Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Зачем люди хотят детей?


Зачем люди хотят детей?

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

AVF написал(а):

Короткая статья может получиться :D

Зато со http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/lam.gif   статистическими данными

0

62

Ирина30 написал(а):

Зато со статистическими данными

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

63

Ирина30 написал(а):

Когда людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо вместе, им не нужен кто-то еще, даже ребенок.

Согласна! Только я сказала бы не "даже", а "тем более"  :rofl:

AVF написал(а):

А где наша SEO_copywriter? Статью о нас пишет?
на заборах 
Короткая статья может получиться

Ну ладно вам   :dontknow:

0

64

Вчера пыталась с мужем поговорить на серьезную тему. Спрашиваю: "Хочешь детей?". Отвечает: "Сейчас нет, но в будущем, возможно, захочу". Спрашиваю: "Зачем тебе дети?". Задумчивое молчание. Я: "А вообще, зачем люди хотят детей?". Ответ: "Ну, чтобы было о ком заботиться". Говорю: "Заботиться можно о родителях, родственниках, друг друге, Баське (наш кот). Зачем людям дети?". Долгое и задумчивое молчание.
Просто нет слов... Нахрена себе вбивать в голову, что дети нужны, но при этом даже не задумываться, зачем они нужны? У мужа коллега женат лет пять, и мужа удивляет, что у него до сих пор нет детей. Я не выдержала и ляпнула: "А что, они обязаны сразу родить ребенка?". Я поняла, что все зависит от воспитания. У мужа родители на своих двоих детей молятся, хотя дети не избалованы. Ладно женщина (его старшая сестра) хочет ребенка, но мужчине он зачем надо?
Даже поспорили. Я хочу машину, но муж говорит, что с ней много проблем, много денег на нее уходит и т.д. и т.п. Зато ребенок в перспективе у нас маячит. Говорю: "А с ребенком нет проблем, денег совсем на него не уходит? А пользы он много приносит? На машину хоть затраты оправданы".

Извините за подробности. Просто крик души. Уже думаю, где буду жить после развода.

0

65

Соня Рубинова написал(а):

Уже думаю, где буду жить после развода.

Надо нового мужа искать срочно =))) Желательно из чф)) :)

Соня Рубинова написал(а):

Спрашиваю: "Зачем тебе дети?". Задумчивое молчание.

Лучше спросить,а  что если  детей никогда не будет?

0

66

Alina написал(а):

Лучше спросить,а  что если  детей никогда не будет?

Лучше не надо. Я так спросил как-то раз, так потом часа два свою биографию в переводе Гоблина слушал.

0

67

AVF написал(а):

Лучше не надо. Я так спросил как-то раз, так потом часа два свою биографию в переводе Гоблина слушал.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Ну все равно это важно узнать как человек среагирует на то ,что детей не будет,я так поняла муж Сони  Рубиновой получается не знает,что у нее в планах дети не входят никогда.НАдо узнать насколько для него важны дети,что он будет делать,если детей не будет.

0

68

Соня Рубинова написал(а):

Я хочу машину, но муж говорит, что с ней много проблем, много денег на нее уходит и т.д. и т.п. Зато ребенок в перспективе у нас маячит.

Муж хочет ребенка больше чем машину?!=((Копец!Даже я Хоть водить не умею,машину хочу.А уж в сравнени с ребенком,тем более,лучше бы машину завела=))

0

69

Alina написал(а):

Надо нового мужа искать срочно =))) Желательно из чф))

Муж не верит, что есть мужчины ЧФ. Нового мужа пока искать не буду. Я знаю своего благоверного - вечный ребенок. Это он так говорит, но я уверена - чем дальше, тем меньше будет упоминание о детях.

Alina написал(а):

Лучше спросить,а  что если  детей никогда не будет?

Я спрашивала, он молчит в ответ. Я ему прямо и сказала, что если он резко захочет детей, мы разведемся. Я уже думала об этом и пришла к выводу, что уж лучше разведусь, чем рожу ребенка. Как говорится, хочешь мира, готовься к войне.

0

70

Alina написал(а):

НАдо узнать насколько для него важны дети,что он будет делать,если детей не будет.

Мне сначала наговорили кучу "приятного", потом заявили, что я эгоист, живу только для собственного удовольствия, ухожу от ответственности.
Когда я ответил, что всем вышеперечисленным я и живу, мне долго ничего не могли сказать- настолько неожиданно было. Ну а потом началось традиционное песнопение про стакан воды, "что оставишь после себя", "надо", "у всех есть, а мы как....." На мое "х.... с ним со всем" мне попытались вынести мозг, но безуспешно- не действует на меня это :D

0

71

Alina написал(а):

Муж хочет ребенка больше чем машину?!=((Копец!Даже я Хоть водить не умею,машину хочу.А уж в сравнени с ребенком,тем более,лучше бы машину завела=))

Да в том-то и дело, что не хочет он ребенка, просто программа в голове, что "НАДО". Поэтому столько молчания в ответ. Если машина ему в тягость, то о детях он подавно и не задумывался. Вот я и бешусь. Продумываю план перезомбирования.

0

72

AVF написал(а):

Лучше не надо. Я так спросил как-то раз, так потом часа два свою биографию в переводе Гоблина слушал.

Наверное, это родителей Ваших задело.

0

73

Соня Рубинова написал(а):

Я знаю своего благоверного - вечный ребенок.

имхо такие мужчины обычно детей не хотят

0

74

Соня Рубинова написал(а):

Наверное, это родителей Ваших задело.

Родители у меня люди адекватные) Они бы порадовались, если бы я, став родителем сам, светился бы от счастья. Но когда я сказал, что семью вообще и детей в частности я заводить не собираюсь,  никто мне слова не сказал.
А задело это мою "бывшую гражданскую жену".

0

75

AVF написал(а):

Родители у меня люди адекватные) Они бы порадовались, если бы я, став родителем сам, светился бы от счастья. Но когда я сказал, что семью вообще и детей в частности я заводить не собираюсь,  никто мне слова не сказал.
А задело это мою "бывшую гражданскую жену".

Вот бы мне муж сказал, что не хочет детей, а хочет пожить в свое удовольствие! Надеюсь, Вы нашли свою ЧФ.

0

76

Соня Рубинова написал(а):

Надеюсь, Вы нашли свою ЧФ.

Ваши бы слова.. да Богу в уши))

+1

77

Соня Рубинова написал(а):

Продумываю план перезомбирования.

можете вот что попробовать:

1. сходите с мужем в гости к друзьям, у которых недавно родился ребенок. очень хорошо, если мелкий беспокойный и часто орет.

2. если с соседями хорошие отношения, можно попросить соседку взять на недельку-две внуков (очень хорошо, если соседка сверху). пусть попрыгают у вас над головой.

3. сходите (если можно, не знаю) с мужем в ЖК. пусть посмотрит, как "прекрасна" беременность. еще можно наведаться в детскую поликлинику. желательно в "грудничковый" день

4. поищите видео родов и покажите мужу

5. скажите ему, что беременность испортит Вашу фигуру, Вы не сможете уделять мужу столько времени, сколько можете сейчас.

попробуйте. судя по всему, муж Ваш детей не хочет. просто боится в этом смысле быть "не как все". что-то должно подействовать. думаю, Вы сможете его переубедить

0

78

Спасибо за советы.

Нина написал(а):

1. сходите с мужем в гости к друзьям, у которых недавно родился ребенок. очень хорошо, если мелкий беспокойный и часто орет.

С детьми у него хорошие отношения, любит играть, что-то объяснять. Но сам признавался, что они его быстро утомляют.

Нина написал(а):

попробуйте. судя по всему, муж Ваш детей не хочет. просто боится в этом смысле быть "не как все". что-то должно подействовать. думаю, Вы сможете его переубедить

Я тоже так думаю. Он растерян и не знает, чего хочет и как лучше. Если время не поставит все на места, буду действовать активно.

0

79

Нина написал(а):

можете вот что попробовать:

1. сходите с мужем в гости к друзьям, у которых недавно родился ребенок. очень хорошо, если мелкий беспокойный и часто орет.

2. если с соседями хорошие отношения, можно попросить соседку взять на недельку-две внуков (очень хорошо, если соседка сверху). пусть попрыгают у вас над головой.

3. сходите (если можно, не знаю) с мужем в ЖК. пусть посмотрит, как "прекрасна" беременность. еще можно наведаться в детскую поликлинику. желательно в "грудничковый" день

4. поищите видео родов и покажите мужу

5. скажите ему, что беременность испортит Вашу фигуру, Вы не сможете уделять мужу столько времени, сколько можете сейчас.

попробуйте. судя по всему, муж Ваш детей не хочет. просто боится в этом смысле быть "не как все". что-то должно подействовать. думаю, Вы сможете его переубедить

Пожалей человека)) Это же можно так до нервного срыва довести))))

0

80

AVF написал(а):

Пожалей человека)) Это же можно так до нервного срыва довести))))

Ниче-ниче, зато мозги вправятся.

0

81

Ну вот, приехали... Самая красивая голливудская пара разводится. Брэд Питт и Анжелина Джоли подали на развод. Причина - она хочет усыновить еще одного ребенка из бедной страны, а он считает, что хватит и шестерых.
Что движет этой женщиной? Желание попиариться на благотворительности или неудержимый материнский инстинкт? Никогда не понимала многодетность - всем детям должного внимания уделить нельзя. Вот красавчик голливудский не выдержал этого детсада. О чем только они думали?

0

82

AVF написал(а):

Когда я ответил, что всем вышеперечисленным я и живу, мне долго ничего не могли сказать- настолько неожиданно было. Ну а потом началось традиционное песнопение про стакан воды, "что оставишь после себя", "надо", "у всех есть, а мы как....." На мое "х.... с ним со всем" мне попытались вынести мозг, но безуспешно- не действует на меня это

Знакомая картина. Только мой "экс" меня в придачу к этому еще спросил: "Может, ты еще и замуж не хочешь?" И очень удивился, когда я ответила "нет". Даже о детях забыл, бедный - видимо, думал, что я сплю и вижу, как бы его в загс заманить. Пришлось как дитю малому объяснять: "Официальное оформление отношений имеет смысл либо тогда, когда планируются дети, либо когда планируются очень крупные покупки и капиталовложение, либо тогда когда одна сторона рассчитывает решить за счет другой материальные или жилищные проблемы. Детей я не планирую, крупных совместных покупок у нас не предвидится, материальных или жилищных проблем у меня нет. Спрашивается вопрос: нафига огород городить? Что изменится в наших отношениях, если мы шлепнем по печати в паспорт?"

Нина написал(а):

можете вот что попробовать:
1. сходите с мужем в гости к друзьям, у которых недавно родился ребенок. очень хорошо, если мелкий беспокойный и часто орет.
2. если с соседями хорошие отношения, можно попросить соседку взять на недельку-две внуков (очень хорошо, если соседка сверху). пусть попрыгают у вас над головой.
3. сходите (если можно, не знаю) с мужем в ЖК. пусть посмотрит, как "прекрасна" беременность. еще можно наведаться в детскую поликлинику. желательно в "грудничковый" день
4. поищите видео родов и покажите мужу
5. скажите ему, что беременность испортит Вашу фигуру, Вы не сможете уделять мужу столько времени, сколько можете сейчас.

А хорошо бы еще поехать отдыхать вместе с друзьями, у которых гоблиненок лет до 5. Чтобы муж реально не часок-другой, а полноценные 2 недели провел в изысканном обществе. Причем надо не отель, где все-таки разные номера, а аппартаменты - одни на две семьи. Конечно, вы свой отпуск безнадежно загубите, но зато для мужа это будет отличной шоковой терапией

0

83

мда,была тут у подруги,сидели втроем с её парнем,пиво пили и трепались.. тут я сболтнула,что не хочу детей. Я думала,он меня убьет) Его аргументом было-а как?а что,тебя родили,и всё?а род продолжать? мол,я эгоистка такая,род заканчиваю. я ему говорю-а я же не просила себя рожать,на мне никакой ответственности нет,не сама же я зародилась и вылупилась. Я ему говорю-вот у тебя ребенок будет,это же времени не будет вообще,ни на комп,ни на попить пива с друзьями..он мне смело так-а я успею и с ребенком и пива попить! я захохотала,грю-да нифига ты не успеешь)Короче,он даже слушать не хотел,ну и мы тему свернули. Мне было искренне подругу жалко,потому что он живет у неё в квартире,уже год наверное не работает,сидит у неё на шее,целый день сидит у компа в своей сетевой игре,бухает постоянно на её деньги.. я ей периодически на это намекаю,она всё понимает,но привыкла к нему. жаль будет её,если они поженятся. бррр..

0

84

MissisDavis написал(а):

Я ему говорю-вот у тебя ребенок будет,это же времени не будет вообще,ни на комп,ни на попить пива с друзьями..он мне смело так-а я успею и с ребенком и пива попить!

Ну если он дома целый день,то думаю успеет конечно.

0

85

Соня Рубинова написал(а):

Ну вот, приехали... Самая красивая голливудская пара разводится. Брэд Питт и Анжелина Джоли подали на развод. Причина - она хочет усыновить еще одного ребенка из бедной страны, а он считает, что хватит и шестерых.

О!Хорошая новость!=))
А то они надоели уже со своими детьми.Это они на многодетность моду ввели.Писали еще что он от своей бывшей жены ушел из-за того,что она детей не хотела.,интересно что сейчас писать будут.

0

86

Ma-ya написал(а):

Только мой "экс" меня в придачу к этому еще спросил: "Может, ты еще и замуж не хочешь?" И очень удивился, когда я ответила "нет". Даже о детях забыл.

Я в таких случаях расставляю "точки над i" с первых дней. Говорю открытым текстом что я не оформляю отношений и не завожу детей. Почему-то не верят или не слышат.

Ma-ya написал(а):

"Официальное оформление отношений имеет смысл либо тогда, когда планируются дети, либо когда планируются очень крупные покупки и капиталовложение, либо тогда когда одна сторона рассчитывает решить за счет другой материальные или жилищные проблемы.

ППКС! :cool:

Отредактировано AVF (2010-01-26 14:49:14)

+1

87

Alina написал(а):

MissisDavis написал(а):
Я ему говорю-вот у тебя ребенок будет,это же времени не будет вообще,ни на комп,ни на попить пива с друзьями..он мне смело так-а я успею и с ребенком и пива попить!Ну если он дома целый день,то думаю успеет конечно.

Теперь понятно, кто будет сидеть с ребенком в декретном отпуске.

0

88

Соня Рубинова написал(а):

Ниче-ниче, зато мозги вправятся.

вот именно. иначе не будет столь убедительно. это как наша классная с нами - да, на наркоманов и на то, что от них осталось, не было приятно смотреть, но зато никто даже пробовать не решился. а в других классах народ пожалели - и 13 человек на игле.

Ma-ya написал(а):

А хорошо бы еще поехать отдыхать вместе с друзьями, у которых гоблиненок лет до 5. Чтобы муж реально не часок-другой, а полноценные 2 недели провел в изысканном обществе. Причем надо не отель, где все-таки разные номера, а аппартаменты - одни на две семьи. Конечно, вы свой отпуск безнадежно загубите, но зато для мужа это будет отличной шоковой терапией

шикарная идея! Соня Рубинова, серьезно советую, попробуй это. можно даже так: договорись заранее со своей подругой, с которой на отдых поедете, что она по возможности ребенка вам с мужем будет спихивать, а сама со своим мужем будет развлекаться. типа они устали и хотят отдохнуть от ребенка. уверена, что подруга согласится ^^ . твоему мужу это даст почувствовать все "перелести2 родительства. а дальше смотри на реакцию. если поймет и скажет, что да, мол, не знал, что такое дети вблизи - все нормально)). а если все же будет настаивать на ребенке - имхо, это повод задуматься о дальнейшей судьбе вашего брака :dontknow:

MissisDavis написал(а):

Мне было искренне подругу жалко,потому что он живет у неё в квартире,уже год наверное не работает,сидит у неё на шее,целый день сидит у компа в своей сетевой игре,бухает постоянно на её деньги.. я ей периодически на это намекаю,она всё понимает,но привыкла к нему. жаль будет её,если они поженятся.

и этот "мужчина" рассуждает об ответственности и эгоизме??? :question: да тут даже не полено, а целый товарный состав в собственном глазу

MissisDavis написал(а):

Его аргументом было-а как?а что,тебя родили,и всё?а род продолжать? мол,я эгоистка такая,род заканчиваю.

тоже бывает говорят. на это отвечаю: "Да! Я эгоистка, да, хочу пожить для себя, да, хочу получить от жизни удовольствие!" если не понимают - их проблемы.

Соня Рубинова написал(а):

Ну вот, приехали... Самая красивая голливудская пара разводится. Брэд Питт и Анжелина Джоли подали на развод. Причина - она хочет усыновить еще одного ребенка из бедной страны, а он считает, что хватит и шестерых. Что движет этой женщиной? Желание попиариться на благотворительности или неудержимый материнский инстинкт? Никогда не понимала многодетность - всем детям должного внимания уделить нельзя. Вот красавчик голливудский не выдержал этого детсада. О чем только они думали?

Alina написал(а):

О!Хорошая новость!=))А то они надоели уже со своими детьми.Это они на многодетность моду ввели.Писали еще что он от своей бывшей жены ушел из-за того,что она детей не хотела.,интересно что сейчас писать будут.

моя первая мысль: "Так ей и надо!" пусть теперь возится со своим дет. садом. а заодно может теперь про счастливые многодетные семьи поменьше и потише будут говорить. еще бы, такой пример перед глазами. к счастью был))

у меня всегда была уверенность, что они разведутся. интересно было только, на котором по счету ребенке)))

0

89

Соня Рубинова написал(а):

Вчера пыталась с мужем поговорить на серьезную тему. Спрашиваю: "Хочешь детей?".

А я своего ни хрена непоняла. Для него есть смысл "дать кому-то жизнь, т.к. мне её дали", но в тоже время это очень дорого для нас и позволить этого не можем. Наверное, он ждёт лучших времён, когда начнём (что маловероятно) много зарабатывать

Соня Рубинова написал(а):

О чем только они думали?

Ну если уже и они......А о чём могут детные думать...я не знаю.

Нина написал(а):

можете вот что попробовать:
            1. сходите с мужем в гости к друзьям, у которых недавно родился ребенок. очень хорошо, если мелкий беспокойный и часто орет.
            2. если с соседями хорошие отношения, можно попросить соседку взять на недельку-две внуков (очень хорошо, если соседка сверху). пусть попрыгают у вас над головой.
            3. сходите (если можно, не знаю) с мужем в ЖК. пусть посмотрит, как "прекрасна" беременность. еще можно наведаться в детскую поликлинику. желательно в "грудничковый" день
            4. поищите видео родов и покажите мужу
            5. скажите ему, что беременность испортит Вашу фигуру, Вы не сможете уделять мужу столько времени, сколько можете сейчас.
            попробуйте. судя по всему, муж Ваш детей не хочет. просто боится в этом смысле быть "не как все". что-то должно подействовать. думаю, Вы сможете его переубедить

Ещё можно  рассказать сколько это всё стоит, привести примеры.
Показать, как выглядят  женщины после рождения ребёнка (большинство непривлекательно)

Отредактировано Кысонька (2010-01-26 15:27:16)

0

90

Нина написал(а) моя первая мысль: "Так ей и надо!" пусть теперь возится со своим дет. садом. а заодно может теперь про счастливые многодетные семьи поменьше и потише будут говорить. еще бы, такой пример перед глазами. к счастью был))

во-во! я только кстати узнала,что у них уже 6 детей!! я думала 3.. такое ощущение,что она хочет собрать коллекцию какую-то)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Зачем люди хотят детей?