Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений


Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Вчера  мне подкинули мысль, которая "пролила свет" в штутку правда, на истинное желание рожать. Под  идеями пролайферов скрывается чисто биологическая потребность. Была статья (ссылки нет) о том, что женщина не могла кормить грудью, т.к. испытывала сильнейший  оргазм. Получается, что овуляшечье настроенные женщины стремяться родить для того, чтобы получить высшее сексуальное удовольствие, т.е. нормальным способом они не могут, поэтому рожают и не одного, а даже нескольких.

0

2

Америкосы совсем съехали на теме педофилии.Так вот у них там одна такая мамочка пришла к врачу и стала спрашивать,нормально ли ,что она при кормлении испытывает возбуждение.Врач тут же настучал на неё куда следует.Тётку обвинили в сексуальной эксплуатации и отобрали у неё ребёнка.Кстати  приятно только первый день,потом больно,пока соски не замозолятся.Еслиб знала что такая боль и столько возни чтоб не было мастита-фиг бы родила.Потом когда приставали когда мол второго родишь-я посылала далеко,даже мыслей не возникало.А первый...Ну чтож каюсь,до сих пор не знаю зачем я это сделала.

0

3

lualiva написал(а):

Ну чтож каюсь,до сих пор не знаю зачем я это сделала.

Как говорится, после драки.........я какое-то время каялась, что не родила, теперь понимаю, что поступила правильно. Всё,что не делается-к лучшему.

0

4

Кысонька написал(а):

Получается, что овуляшечье настроенные женщины стремяться родить для того, чтобы получить высшее сексуальное удовольствие, т.е. нормальным способом они не могут, поэтому рожают и не одного, а даже нескольких.

Я в реальной жизни не общалась с современными овуляшками (теми, кто сидит на мамских форумах и т.д.).
Но приходилось сталкиваться с теми, кто так себя не называл, но очень хотел родить, имея уже одного ребенка.
Действительно, есть женщины, получающие от всех физиологических отправлений неземное удовольствие, их прямо тянет этим заниматься. Чего не скажешь от других. Я бы выдержала даже всех этих походов по больницам, которые приходится проходить беременным. Не говоря уже о самих процессах.

+2

5

lualiva написал(а):

Ну чтож каюсь,до сих пор не знаю зачем я это сделала.

почемуто не верю в искренность... никто не жалеет,а выжалеете

0

6

Я вообще не люблю, когда к моей груди прикасаются.. Ещё один минус "своему" ребенку.

Ирина30 написал(а):

почемуто не верю в искренность... никто не жалеет,а выжалеете

Многие жалеют, немногие признаются..
У меня такое впечатление, что вы воспринимаете ЧФ как нечто ущербное. Есть материнский инстинкт- не надо становиться ЧФ (не надо отказываться от карьеры профессионального бегуна, у тебя же есть ноги!), есть ребенок- раскаиваться нельзя, не бывает. Мне кажется что вы не хотите быть ЧФ, а являетесь бездетной по каким-то дугим причином. Заранее извините если я не права)

Отредактировано hauksanger (2010-01-21 23:49:55)

0

7

Ну не верю я что многие жалеют... я слишком часто слышала что ЭТО такое счастье и бла- бла- бла
Не ущербное конечно скажете тоже :D  скорее редкое...
Есть материнский инстинкт - значит есть потребность - а потребность надо удовлетворять... У тех у кого есть ноги - не обязательно есть потребность профессионально бегать так что аналогия неудачно...
Если у человека есть потребность бегать, читать,загорать, отдыхать, заниматься сексом - то зачем себе отказывать? Другое дело если потребности нет...
Есть ребенок - раскаиваться в чем? Даже если и бывает не верю что этим делятся... Не имею права не верить?
Я не нехочу или хочу - я по факту...
Как вы догадались что бездетна по другим причинам... ничего от вас не скроешь

0

8

hauksanger написал(а):

Многие жалеют, немногие признаются..

Вот вот! Ну кто же признается кому-то, что пожалел родивши ребенка? Имхо, некоторые и сами себе боятся в этом признатся. Как ни странно/страшно ни звучало, но моя сестра поведала мне, что очень пожалела, что родила сына...

0

9

Mery написал(а):

Как ни странно/страшно ни звучало, но моя сестра поведала мне, что очень пожалела, что родила сына...

Ну что теперь делать?Если она так считает,а она была раньше чф?

0

10

Alina написал(а):

а она была раньше чф?

Хз, говорит, что на нее надавили свекровь и бывшый муж, говорили, что она не полноценная женщина и т.д. А она у нас в семье самая слабонервная/слабохарактерная((

0

11

Mery написал(а):

говорит, что на нее надавили свекровь и бывшый муж, говорили, что она не полноценная женщина и т.д. А она у нас в семье самая слабонервная/слабохарактерная((

Странно,неужели так сильно влияет,ведь у вас в семье все таки она чф не одна,а вы вдвоем,хоть какая то поддержка.

0

12

Ирина30 написал(а):

Как вы догадались что бездетна по другим причинам... ничего от вас не скроешь

Вы говорите о бездетности зачастую в ключе "самостоятельно бы не выбрала/ в этом нет радости" Большиство ЧФ радуются своему выбору, в их словах проскальзывает радость и удовлетворенность тем, что у них нет детей. У вас же- некое сожаление.
Мне кажется, если вы не можете радоваться бездетной жизни, то может быть, усыновление будет для вас выходом?
Материнский инстинкт - это не потребность, это возможность) Он просыпается уже при наличии мелкого- пищащего. У некоторых только при виде детей, у меня например от всего начиная с котенка.
Разница между потребностью и инстинктом в том, что потребность просыпается сама по себе, а инстинкт - когда ребенок уже в наличии. Потребности в детях у меня нет)

0

13

hauksanger написал(а):

Вы говорите о бездетности зачастую в ключе "самостоятельно бы не выбрала/ в этом нет радости"

Ирина30 написал(а):

Мне 30 лет. У меня в жизни полный порядок. Во всем. В детстве тоже драм не было.
Я не хочу иметь детей.

hauksanger написал(а):

.Большиство ЧФ радуются своему выбору, в их словах проскальзывает радость и удовлетворенность тем, что у них нет детей.У вас же- некое сожаление.

Ирина30 написал(а):

Тоесть жизнь прекрасна без детей, зачем делать ее еще более прекрасной?  Допускаю что дети счастье, но у меня оно уже есть без детей.
..

Не надо воспринимать всерьез мою фразу

Ирина30 написал(а):

Как вы догадались что бездетна по другим причинам... ничего от вас не скроешь

Это была шутка на ваше ничем необоснованное предположение

hauksanger написал(а):

Мне кажется что вы не хотите быть ЧФ, а являетесь бездетной по каким-то дугим причином. Заранее извините если я не права)

Мало ли что вам покажется... Вдруг вам покажется что у меня растут рога, вместо ног копыта и растет хвост... 

hauksanger написал(а):

усыновление будет для вас выходом?

Ирина30 написал(а):

В гости к детям до 5 лет нет... не нравится обычно в их домах запах... фуууу....  при чем у всех... А родители даже не замечают... Даже в их машинах с детскими креслецами.... не
С 5 лет до 9... нормально но долго с ними не могу. А если могу , то когда остаюсь одна таааакой кайф испытываю...
10-13 - такие нравятся...
14-15 - капец полный - поубивала бы... переходный возраст это то что меня точно добьет если недай Бог рожу кого-нибудь
15-19 - терпимо но лучше одной.

Подскажите теперь какого возраста усыновить

hauksanger написал(а):

Материнский инстинкт - это не потребность, это возможность) Он просыпается уже при наличии мелкого- пищащего. У некоторых только при виде детей, у меня например от всего начиная с котенка.

Вы хоть сами понимаете разницу между словом инстинкт и возможность?
Лучше разберитесь с общепринятым понятием "материнский инстинкт" , а то с вами сложно разговаривать...

А что просыпается при наличии мелкого-пищащего, детей или котят??? У меня ничего не просыпается... вы думаете мои возможности спят? Мои материнские потребности спят, или материнский инстинкт спит? Как видите в определениях важно разбираться.

hauksanger написал(а):

Разница между потребностью и инстинктом в том, что потребность просыпается сама по себе, а инстинкт - когда ребенок уже в наличии. Потребности в детях у меня нет)

Потребности не спят и не просыпаются. Они либо есть либо нет.
Инстинкт если говорить на полном серьезе то у людей вообще нет.
А когда есть ребенок в наличии - это не инстинкт, это генетическая обусловленная привязанность матери к своему ребенку.

hauksanger написал(а):

у меня довольно сильно развит материнский инстинкт

Обьясните что вы имели ввиду

Потому что лично я воспринимаю эти слова так "я хочу детей и хочу быть в роли матери" - роли ЧФ это как то противоречит
Для вас видимо это означает что то другое...

hauksanger написал(а):

Материнский инстинкт - это не потребность, это возможность)

Расскажу вам о своей подруге очень близкой.
Она хочет ребенка. Хочет так что кодда видит по телевизору ребенка - плачет
Когда берет младенцев на руки у нее в сердце щемит.
Хочет забеременнеть. Работает над этим

Так вот это я называю материнский инстинкт, и вот это потребность - надо аж пищит
Так как вы слово "возможность" в данном конкретном случае используете? Просто интересно.

Отредактировано Ирина30 (2010-01-22 20:31:48)

0

14

Ирина30 написал(а):

вот это я называю материнский инстинкт, и вот это потребность - надо аж пищит

Я думаю, что это не инстинкт, а результат навязывания чужого мнения.

0

15

Хотя если честно, с учетом того что инстинкта нет - это не инстинкт... Но существует же обывательское выражение " Материнский инстинкт"... А уж что они там прячут под "хочу" я не понимаю... Может и правда хотят... кто  знает... Только вот зачем они это так обозвали... что бы намекнуть что это необходимость что ли...

Отредактировано Ирина30 (2010-01-22 19:53:11)

0

16

Ирина30 написал(а):

намекнуть что это необходимость что ли...

А точнее, тешить

0

17

demonessa написал(а):

Я бы выдержала даже всех этих походов по больницам, которые приходится проходить беременным. Не говоря уже о самих процессах.

Когда мне выдали список врачей, которых надо обойти при взятии на учет по беременности, - я выпала в осадок. Слава богу, пройти не успела. О процессах даже думать не хотелось...

Кстати, именно мои не слишком проблемы, но все же проблемы со здоровьем - плюс в разговорах о "когда рожать будем". Даме с таким давлением, с таким гемоглобином, с опущением почек и с такими зубами беременеть противопоказано чисто из жалости к даме :)
ЗЫ. Над зубами работаем, все нормально... будет...

0

18

Кысонька написал(а):

А точнее, тешить

Ага иначе под каким соусом можно подать человеку "счастье материнства"

У меня недавно знакомая родила. Я спросила в одноклассниках какие ощущения
она ответила дословно "ощущения супер) Я так рада, что у меня родился сын)"
Я ее поздравила и спросила А кроме радости какие ощущения расскажи так интересно.
не рассказала ... только поблагодарила за поздравления

Ничего не поняла...

0

19

Реклама выносит мозг! Интересно, чем думали....

Отредактировано AVF (2010-01-22 21:10:32)

+1

20

Alina написал(а):

ведь у вас в семье все таки она чф не одна,а вы вдвоем,хоть какая то поддержка.

Во 1 - она как ни крути уже не ЧФ
Во 2 - когда она родила, мне было 11 лет, какая тут поддержка?

0

21

hauksanger написал(а):

Многие жалеют, немногие признаются..

Полностью согласна!

0

22

Ирина30 написал(а):

Потребности не спят и не просыпаются. Они либо есть либо нет.

В таком случае, сексуальные потребности должны быть у человека с младенческого возраста. А это совсем не так.

Ирина30 написал(а):

А когда есть ребенок в наличии - это не инстинкт, это генетическая обусловленная привязанность матери к своему ребенку.

Если бы эта привязанность была генетически обусловленна, то матери бы не бросали детей в роддомах и не избивали до полусмерти

Ирина30 написал(а):

Обьясните что вы имели ввиду

Есть неплохое слово "пожалуйста"
Материнский инстикт- инстинкт, отвечающий за желание заботиться и защищать слабых и беззащитных (детенышей) Желание иметь детей- это несколько другое.

Ирина30 написал(а):

Расскажу вам о своей подруге очень близкой.
Она хочет ребенка. Хочет так что кодда видит по телевизору ребенка - плачет
Когда берет младенцев на руки у нее в сердце щемит.
Хочет забеременнеть. Работает над этим
Так вот это я называю материнский инстинкт, и вот это потребность - надо аж пищит
Так как вы слово "возможность" в данном конкретном случае используете? Просто интересно.

Это не инстинкт, это желание. Материнский инстинкт обусловлен наличием приложения для этого инстинкта. Зачастую только что родившие женщины не испытвают никаких туплых чувств к своим детям, а потом  вдруг просыпается материнский инстинкт- и их от детей не оторвать.

0

23

hauksanger написал(а):

сексуальные потребности должны быть у человека с младенческого возраста.

Почему? потому что спит? Обьясняю разному возрасту - разные потребности

hauksanger написал(а):

то матери бы не бросали детей в роддомах и не избивали до полусмерти

Не вели бы себя так если был инстинкт а генетическая привязанность проявляет себя весьма по разному в зависимости от индивидуальной обусловленности.

hauksanger написал(а):

Есть неплохое слово "пожалуйста"

это вы к чему?

hauksanger написал(а):

Материнский инстикт- инстинкт, отвечающий за желание заботиться и защищать слабых и беззащитных (детенышей

правильно

hauksanger написал(а):

Желание иметь детей- это несколько другое.

Ясный пень другое но взаимосвязь разве не очевидна? Разве одно без другого может существовать у человека? Как вы поняли что не хотите иметь детей но материнский инстинкт у вас есть... не логично

hauksanger написал(а):

Это не инстинкт, это желание

А чем желание обусловленно? разве не пресловутым материнским? не потребностью быть матерью?

0

24

Ирина30 написал(а):

А чем желание обусловленно? разве не пресловутым материнским? не потребностью быть матерью?

А тут уже все зависит от каждого. У кого-то мотивом является "стакан воды", у кого-то желание показать мир новому человеку, у кого-то просто младенца потискать.

Ирина30 написал(а):

Разве одно без другого может существовать у человека? Как вы поняли что не хотите иметь детей но материнский инстинкт у вас есть... не логично

У меня нет желания или потребности иметь детей. Но если мне на колени положат младенца(котенка, щенка) - у меня будет желание заботиться и защищать его. Проверено на практике. Вполне логично.

Ирина30 написал(а):

Почему? потому что спит? Обьясняю разному возрасту - разные потребности

Ну вы утверждаете, что потребности не спят, они или есть или нет. Потребность в сексе просыпается в подростковом возрасте, вместе с гормонами.

0

25

hauksanger написал(а):

у кого-то просто младенца потискать.

Вот уж точно никогда не пойму

hauksanger написал(а):

Но если мне на колени положат младенца(котенка, щенка) - у меня будет желание заботиться и защищать его. Проверено на практике. Вполне логично.

У меня будет желание вернуть назад - истинным владельцам, конечно если реальных владельцев нет могу попробовать отнести в приют... но заботиться... нет. помочь -да, защитить если есть необходимость... но так я поступлю независимо от возраста нуждающегося.
Может действительно у вас есть инстинкт защищать и заботиться о младенцах... но разве без желания заботится и защищать своего а наоборот с отсутствием желания иметь своего это материнский ??? Может это просто такое хорошее добропорядочное ответственное поведение , а не материнский?

hauksanger написал(а):

Ну вы утверждаете, что потребности не спят, они или есть или нет. Потребность в сексе просыпается в подростковом возрасте, вместе с гормонами.

Есть или нет зависимо и от возраста, и от социального статуса, и от интеллектуального развития, и от сексуальной ориентации и тд, т.п.
Смотря какие потребности, они могут с возрастом меняться. Я не про физические потребности как поесть и в туалет сходить. Я про те которые движут нашими желаниями ... благодаря которым мы занимаемся тем что нам приносит удовольствие, счастье, радость.
В данном случае про желание завести ребенка... Тут понятно что у человека либо есть эта потребность либо ее нет. Если он думает дети = счастье и радость то потребность для него не будет спать... она себя проявит как инстинкт материнства, как желание обзавестись потомством, или как там еще это обьясняют... А если для него дети это ничем неоправданный напряг, то потребность не спит просто на данном этапе ее нет... а может и не будет... то и инстинкта завести себе такое счастье не будет и от этого он не пройдет мимо ребенка которому жизненно необходима его помощь - если он не моральный урод... но это будет помощь нуждающемуся а не материнский инстинкт.
Длинно как то ... Вообщем хороший поступок по отношению к детям не равно материнский инстинкт.  как то так

0

26

AVF написал(а):

Реклама выносит мозг! Интересно, чем думали....

Звучит как издевательство.
Я вот сейчас подумала.Среди ч/ф много молодых людей и мне кажется, что их убеждённость не иметь детей исходит от общей инфантильности или эгоистичности.Я исключаю, конечно, нездоровых людей.Их ощущения субъективны,ибо они на своём опыте не испытали "прелесть"родов и "чудные" ощущения от мастита,и не глючили после трёх бессонных ночей,когда ребёнок болел.Я прошла через всё это и много ещё чего.И могу сказать- да, я чайлдфри именно по опыту и убеждениям.Сын мой разделяет эти убеждения.
Но вы представляете,когда я вышла замуж в третий раз в 45 лет,находились безмозглые тётьки,интересовавшиеся не жду ли я ребёнка!!!
Ради Бога,Господа не обижайтесь и не ругайте меня ,если я выразилась както не очень.Эгоизм, он тоже разный бывает,и жизнь у каждого своя.Просто здесь у кого то в посте такая фраза задела-мол она не настоящая чайлдфри,у неё ребёнок.Просто имхо.

0

27

Ирина30 написал(а):

Смотря какие потребности, они могут с возрастом меняться. Я не про физические потребности как поесть и в туалет сходить.

А, ну я про самые элементарные. Нижние ступени пирамиды Маслоу.

Ирина30 написал(а):

Может действительно у вас есть инстинкт защищать и заботиться о младенцах... но разве без желания заботится и защищать своего а наоборот с отсутствием желания иметь своего это материнский ??? Может это просто такое хорошее добропорядочное ответственное поведение , а не материнский?

Научным языком именно это и есть материнский инстинкт. Именно поэтому кошки и принимают чужих котят)) Сам инстинкт к желанию иметь детей мало относится, но довольно полезен, когда ребенок уже есть)
Я буду стенать и мучаться, но мелкое и писклявое не брошу, пока не найдется мать/ответсвенный и заслуживающий преемник. Достойный поступок- это найти ребенка в мусорном контейнере, спасти и отдать в дом малютки/милицию. Я бы не отдала. Не потому, что хочу/ люблю детей, а просто не смогла бы доверить. Всё маленькое, что попадает ко мне- член моей стаи. И не факт, что я буду сюсюкать и баловать, но воспитаю и будет достойным зверем.
У меня очень животное отношение к размножению и детям. Само по себе ни разу не сдалось, но если уже есть - то сделаю всё, что смогу.

0

28

hauksanger написал(а):

Я буду стенать и мучаться, но мелкое и писклявое не брошу, пока не найдется мать/ответсвенный и заслуживающий преемник. Достойный поступок- это найти ребенка в мусорном контейнере, спасти и отдать в дом малютки/милицию. Я бы не отдала....а просто не смогла бы доверить. Всё маленькое, что попадает ко мне- член моей стаи. .

В вашем случае реально материнский инстинкт... Так глядишь к 30 и желание своего подтянется http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif 

Уважаемые ЧФ поделитесь и вы как бы поступили в случае - нашли ребенка

0

29

Ирина30 написал(а):

Уважаемые ЧФ поделитесь и вы как бы поступили в случае - нашли ребенка

Советую такую темку отдельно открыть, будет очень интересно :)

0

30

Ирина30 написал(а):

В вашем случае реально материнский инстинкт... Так глядишь к 30 и желание своего подтянется

Я скоро начну кусаться, честно. Период "хочунемогубебика" у меня уже был, я разобралась с причинами такого дикого желания, и оно ушло в свободное плавание) К 30 может подтянуться зарплата, местожительства может увеличиться, могут надоесть поездки и путешествия, в конце- концов может появиться желание у любимого мужа - у меня же появиться только принятие нового "щенка".
Я люблю детей, но не как детей а как сначала "щенят", а потом- маленьких и глупых людей.
Мое восприятие окружающей действительности сильно отличается от невротипичного)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений