Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений


Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Ирина30 написал(а):

Уважаемые ЧФ поделитесь и вы как бы поступили в случае - нашли ребенка

Вызвала бы милицию.Если бы мне под дверь подкинули, то занесла бы в тепло.

0

32

hauksanger написал(а):

Я скоро начну кусаться, честно

Да ладно я просто подшучиваю...

Хотя расскажите интересно же

hauksanger написал(а):

Период "хочунемогубебика" у меня уже был, я разобралась с причинами такого дикого желания, и оно ушло в свободное плавание

У меня например желания не возникало... мне очень интересно как это... какая мотивация такого желания, какой себе ответ - зачем мне это...

0

33

Ирина30 написал(а):

У меня например желания не возникало... мне очень интересно как это... какая мотивация такого желания, какой себе ответ - зачем мне это...

У меня был кризис двадцати лет) Как же, мне уже 20, в университет ещё не поступила, ничего особенного не достигла, работа среднестатическая.. Если рожать - то лучше пораньше, а у меня и любимый и квартира. Потом остановилась, сказала себе - стоп, а с чего это мне так хотелось детей, я ж лет с 16ти была уверена, что не хочу? Проанализировала свои ощущения, поняла, что рассматриваю детеимение как неизбежное зло, и пытаюсь оптимально безболезненно "пройти квест". Потом задумалась- а кто сказал, что я вообще должна рожать? Приспичит- рожу и в 30, ибо не курю, не пью, здорова и относительно сильна. Ну или усыновлю.
И расслабилась. Ещё через пару месяцев сравнив ощущения поняла, что без детей и беспокойства на тему мне намного лучше. Сейчас приятно общаюсь с чужими детьми, но у себя дома такого не хочу.
Вот и всё)

0

34

hauksanger написал(а):

Если рожать - то лучше пораньше... рассматриваю детеимение как неизбежное зло....и пытаюсь оптимально безболезненно "пройти квест".

Вот сдесь особенно прикольно...

0

35

Ирина30 написал(а):

Вот сдесь особенно прикольно...

Стандартный новогодний набор тараканов)

0

36

hauksanger
а как вы думаете что конкретно зло в вашем понимании иметь ребенка вам, ну и что хорошего могло бы вам доставить? Ну так если представить что ону вас есть маленьй беби

0

37

lualiva
Если честно мне очень интересна ваша история... что вы вкладываете в понятие ЧФ имеющий ребенка...
Лично  мне понятны ЧФ, понятны те кто не полюбил и те кто о себе забыл ради ребенка...
Но вот ЧФ с дитем...как это?

0

38

Ирина30 написал(а):

а как вы думаете что конкретно зло в вашем понимании иметь ребенка вам, ну и что хорошего могло бы вам доставить? Ну так если представить что ону вас есть маленьй беби

Минус:
Отнимает время, силы, стоит денег.
Это навсегда.
Сильно уменьшает спонтанность.
Нет возможности побыть в одиночестве когда хочется.
Придется делить внимание мужа.
Я сильно устаю от общения с людьми, постоянное присутствие третьего человека на меня действовало бы изматывающе.

Плюс:
Даже не знаю. Лет до трех они милые.
Одежду им можно покупать)
Делиться знаниями.

Ирина30 написал(а):

Если честно мне очень интересна ваша история... что вы вкладываете в понятие ЧФ имеющий ребенка...
Лично  мне понятны ЧФ, понятны те кто не полюбил и те кто о себе забыл ради ребенка...
Но вот ЧФ с дитем...как это?

Ну так я не ЧФ с дитем) Я ЧФ без дитя. Именно потому что знаю, как повела бы себя в такой ситуации, стараюсь в неё не попасть.
Просто иногда ты скорее не ЧФ, а просто человек. Я всегда считала, что если судьба мне что-то послала, то просто так отмахиваться от этого нельзя- будь то кошка или ребенок.

Отредактировано hauksanger (2010-01-23 02:20:05)

0

39

AVF написал(а):

Реклама выносит мозг! Интересно, чем думали..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Ирина30 написал(а):

Я ее поздравила и спросила А кроме радости какие ощущения расскажи так интересно.не рассказала ... только поблагодарила за поздравления
            Ничего не поняла...

А что тут понимать-ничего. Эти положительные эмоции связаны с ощущунием того, что ты дал жизнь (посади куст-ощущения такие же, пусть менее острые), что ты держишь на руках младенца (возьми котёнка или щенка-те же чувства). А отрицательных-дохренище. Поэтому молодые мамочки, которых я вижу, ходят с злыми мордами.

0

40

hauksanger написал(а):

Разве одно без другого может существовать у человека? Как вы поняли что не хотите иметь детей но материнский инстинкт у вас есть... не логично

У меня нет желания или потребности иметь детей. Но если мне на колени положат младенца(котенка, щенка) - у меня будет желание заботиться и защищать его.

Мне тоже не понятно.
Вот говорят же,что материнский инстинкт-это такое чувство ,когда хочется заботиться о ком то.У меня такие же ощущения к котенку и щенку,но к маленьким детям  почему то не возникает.

0

41

Alina написал(а):

Мне тоже не понятно.
Вот говорят же,что материнский инстинкт-это такое чувство ,когда хочется заботиться о ком то.У меня такие же ощущения к котенку и щенку,но к маленьким детям  почему то не возникает.

Ну если сидеть на диване и выбирать - то да, щенки и котята котируются выше. Но если, как уже сказала- подбросят под дверь, и вот оно, то просто присмотреть пока милиция не приедет, не смогу. В заботу о маленьком всегда вкладываю душу.

0

42

Ирина30 написал(а):

Если честно мне очень интересна ваша история... что вы вкладываете в понятие ЧФ имеющий ребенка...Лично  мне понятны ЧФ, понятны те кто не полюбил и те кто о себе забыл ради ребенка...Но вот ЧФ с дитем...как это?

Не проснулись во мне материнские чувства.
Как вы писали?пройти квест с минимальными затратами? Так я выщла замуж в 81 году.Тогда рождение ребёнка вскоре после свадьбы было само собой разумеющееся.Желание иметь дитё даже не обсуждалось-надо.Одни знакомые поженились, а жена через год после свадьбы ещё была без пуза-так чего только не болтали о них.В общем как сейчас надо делать карьеру на работе,так тогда надо было делать своеобразную карьеру в браке.Молодым сложно понять эту кухню.Тогда многое,что должно быть сугубо добровольно было принудиловкой,если не явной, то скрытой.К ребёнку(ему уже27) я относилась ровно,обязанности выполняла,но никогда не захлёбывалась слюнями от умиления.Воспитывала его в основном бабушка(жаль что рано умерла)мать мужа.Сын чувствовал,что я отдаляюсь от него с каждым годом,поэтому при разводе захотел остаться с отцом(в 12 лет).Если бы у меня была возможность осознанного выбора,я бы никогда не родила.А тогда я ощущала какое то чувство протеста чтоли ,нежелания менять свою жизнь в угоду неважно кому.Сейчас трудно вспомнить.Ощущение что чтото делаю неправильно...

0

43

lualiva написал(а):

Желание иметь дитё даже не обсуждалось-надо.Одни знакомые поженились, а жена через год после свадьбы ещё была без пуза-так чего только не болтали о них.В общем как сейчас надо делать карьеру на работе,так тогда надо было делать своеобразную карьеру в браке.

Вот это самое ужасное. Да и сейчас не сильно изменилось это отношение

0

44

lualiva
Спасибо... скажите вот с учетом приобретенного опыта, пройдя все на собственном опыте... что позитивного в родительстве без розовых очков? Что самое ужасное в воспитании без материнского инстинкта?

Я много слышала мнений о счастье с материнским инстинктом... А вот каково если родишь без инстинкта никто не пишет, как будто этого не существует...

+1

45

Кысонька написал(а):

Вот это самое ужасное. Да и сейчас не сильно изменилось это отношение

Как я рада, что у нас этого нет...

0

46

Ирина30 написал(а):

Спасибо... скажите вот с учетом приобретенного опыта, пройдя все на собственном опыте... что позитивного в родительстве без розовых очков? Что самое ужасное в воспитании без материнского инстинкта?
            Я много слышала мнений о счастье с материнским инстинктом... А вот каково если родишь без инстинкта никто не пишет, как будто этого не существует...

Позитивное -была гордость,когда восхищались какой красивый ребёнок,потом какой не по годам умный.
Ужасно ощущение постоянной ответственности.Такой что ни на кого не переложишь ,только ты должна это делать.Хочется куда нибудь пойти или что то поделать спокойно,но надо согласовывать с режимом дитя,уговаривать родню с ним посидеть.Слышать в ответ -ты уже МАМА,забудь про развлечения.Когда твоя мать дарит твои фигурные коньки с мастерскими лезвиями непонятно кому,только из за того,что уже ребёнок есть.Кто сказал, что если ребёнок нельзя кататься на коньках?!!!А тебе всего лишь 20 лет...
Прошу прощения,я всегда психую.когда вспоминаю.

0

47

lualiva написал(а):

Прошу прощения,я всегда психую.когда вспоминаю.

Я бы тоже психовала.

0

48

hauksanger написал(а):

МАМА,забудь про развлечения

вот теперь понятно, почему многие завидуют бездетным. Рада, что вы это всё пережили, что это осталось в прошлом.

0

49

lualiva написал(а):

А тебе всего лишь 20 лет...

Очень сильно сказано...

0

50

lualiva написал(а):

Когда твоя мать дарит твои фигурные коньки с мастерскими лезвиями непонятно кому,только из за того,что уже ребёнок есть.Кто сказал, что если ребёнок нельзя кататься на коньках?!!!

Я бы не дала,каталась бы на зло.

0

51

Ирина30 написал(а):

Уважаемые ЧФ поделитесь и вы как бы поступили в случае - нашли ребенка

Кхе... Честно отвечать?! Я бы за ним не полезла туда. Я жутко брезгливая... Да, и вообще, просто позвонила бы в милицию, при любом раскладе, но брать бы его не стала.  :dontknow:

0

52

lualiva написал(а):

ты уже МАМА,забудь про развлечения

Одна из очень многих причин моего нежелания!  :sceptic:

0

53

Alina написал(а):

Я бы не дала,каталась бы на зло.

Знать бы заранее.Жила у мужа,пока декрет,пока родила-очухалась,гдето год прошёл.Дай ,думаю на каток сгоняю.
-мама где коньки?
-Так я их отдала.
-Почему?!!!
-Так я подумала, ты замуж вышла...
До сих пор обидно и коньки жалко. Мне их дедушка подарил незадолго до смерти.Если кто помнит-обычные лезвия стоили5.5руб,а он мне купил мастерские за 27.Больше я никогда не каталась.

0

54

lualiva
Вот тогда обидно.Мне бы тоже обидно было.,когда так вещами без спроса распоряжаются(

Сандра написал(а):

lualiva написал(а):

    ты уже МАМА,забудь про развлечения

Одна из очень многих причин моего нежелания!

Даже одна из главных причин.

0

55

О я поняла теперь когда меня будут спрашивать про ребенка буду говорить что он у меня уже есть. Очень красивая девочка-красавица-умница... 30 лет... вот хочу ее на курсы латино на следующей неделе отправить... думаю какой подарочек купить на 8 марта... может новый ноутбук... или новый мобильник...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1

56

lualiva написал(а):

Так я подумала, ты замуж вышла...

Я бы озверела... ненавижу когда мои вещи трогают... А вообще звучит так будто твоя жизнь уже закончилась :mybb:

Отредактировано Ирина30 (2010-01-23 22:32:43)

0

57

Ирина30 написал(а):

А вообще звучит так будто твоя жизнь уже закончилась

Вот именно! Просто дико!

Ирина30 написал(а):

Очень красивая девочка-красавица-умница... 30 лет...

Ирина30:cool:

0

58

lualiva написал(а):

-Так я подумала, ты замуж вышла...

Логика на грани фантастики.
Впрочем дело тут не в детности. Многие детные тоже бы на такую логику повертели пальцев у виска.

0

59

lualiva написал(а):

Ради Бога,Господа не обижайтесь и не ругайте меня ,если я выразилась както не очень.Эгоизм, он тоже разный бывает,и жизнь у каждого своя.Просто здесь у кого то в посте такая фраза задела-мол она не настоящая чайлдфри,у неё ребёнок.Просто имхо.

У Вас действительно интересный случай. Здесь есть одна тема "Бывшие ЧФ", о людях, которые сначала были убежденными ЧФ, но потом родили ребенка, и теперь счастливые детные. А у Вас как-то наоборот. Очень жаль, что у Вас все так вышло, но, надеюсь, Вы нашли единомышленников.
Я могу назвать себя эгоистом, как и многие другие. Мне часто говорили, что нежелание иметь детей - это чистой воды эгоизм. Выросла я в неполной семье, была единственным ребенком. Видела я, как было тяжело моей матери одной, ее личная жзнь не сложилась, и в этом я виню себя. НО... я с самого детства, когда мы еще жили с отцом, решила, что у меня не будет детей. Как сложится дальше, не знаю, что надеюсь, что ничего не изменится.

0

60

Только сейчас пришло в голову. У меня есть две детные знакомые. Одна вышла замуж по залету, развелась через три года. Вышла снова замуж. Так она ненавидит свою девочку. Она никогда с ней нормально не поговорит, когда ребенок хочет что-то ей рассказать, та затыкает ей рот. Вообще не понимаю, зачем ей ребенок. Конечно, обратно не засунешь. Мне так жалко ее девчушку, такая умная, а мать попалась ужасная. Вторая знакомая вышла замуж, потому что сильно уговаривал ее первый мужчина. Ей было 17 лет, и она хотела сначала окончить универ, а потом уже и о детях думать. Муж захотел ребенка только потому, что все их знакомые обзавелись уже потомством. Она просила его подождать два года, пока она универ не закончит, а то как-то тяжеловато на сессиях с животом. Но он перестал предохоаняться, и вскоре она забеременела. Девочка родилась с травмой, и первые пять лет моя знакомая жила в больницах, было много операций на ножке. Мужу сильно не понравилась идея прожить с больным ребенком, и он уехал, типа, на заработки. Через год вернулся и попросил развод. В общем, знакомая как-то избегает свою дочь. Теплых отношений между ними я не заметила. Она даже мне как-то сказала: "Ну я, может, люблю ее, но..."
И это те два случая, с которыми я лично столкнулась.
Наверное, "материнский инстинкт" не равно "любовь".

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений