Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений


Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

lualiva написал(а):

ты уже МАМА,забудь про развлечения

Сандра написал(а):

Одна из очень многих причин моего нежелания!

Alina написал(а):

Даже одна из главных причин.

Если не самая главная. У нас почему-то МАМА звучит как приговор. "Пожизненно приговаривается к материнству". Только и слышишь: "У нее ребенок, а она отдыхать на две недели уехала!!!" "Ребенку года не исполнилось, а эта мамаша уже на работу выскочила!!!", "Лучше б ребенку книжку почитала, чем морду красить"... По мнению большинства, родившая женщина должна забить на себя, на все свои желания и целиком посвятить себя ребенку.

Алексей написал(а):

Логика на грани фантастики.
Впрочем дело тут не в детности. Многие детные тоже бы на такую логику повертели пальцев у виска.

Так и есть. Только вот таких детных, которые этой логики не придерживаются, стадное большинство осуждает и долбит не меньше, а порой даже больше, чем ЧФ.

+1

62

lualiva написал(а):

Прошу прощения,я всегда психую.когда вспоминаю.

Я Вас понимаю :( Невероятно жаль, что жизнь так сложилась :(

Ирина30 написал(а):

Я бы озверела... ненавижу когда мои вещи трогают... А вообще звучит так будто твоя жизнь уже закончилась

ППКС :(

0

63

Соня Рубинова написал(а):

Наверное, "материнский инстинкт" не равно "любовь".

Не навеное, а точно

0

64

Ma-ya написал(а):

По мнению большинства, родившая женщина должна забить на себя, на все свои желания и целиком посвятить себя ребенку.

Потому что быть матерью - это высшее предназначение женщины. И, чтобы воспитать ребенка хорошо, она должна отказаться от всех мирских благ. Это как уйти в монастырь, чтобы посвятить себя служенью богу.

0

65

Ma-ya написал(а):

МАМА звучит как приговор. "Пожизненно приговаривается к материнству". .

http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif   :cool:

0

66

lualiva написал(а):

Знать бы заранее.Жила у мужа,пока декрет,пока родила-очухалась,гдето год прошёл.Дай ,думаю на каток сгоняю.
-мама где коньки?
-Так я их отдала.
-Почему?!!!
-Так я подумала, ты замуж вышла...
До сих пор обидно и коньки жалко. Мне их дедушка подарил незадолго до смерти.Если кто помнит-обычные лезвия стоили5.5руб,а он мне купил мастерские за 27.Больше я никогда не каталась.

Мда, "повезло" вам с мамой :(

0

67

Ma-ya написал(а):

У нас почему-то МАМА звучит как приговор. "Пожизненно приговаривается к материнству"

:rofl:

Соня Рубинова, да, грустные истории.  :(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Вот где собака порылась или реальные причины пролайферских убеждений