Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему ненавидят чайлдфри?


Почему ненавидят чайлдфри?

Сообщений 1 страница 30 из 293

1

Многие, встречавшиеся мне пользователи интернет-ресурсов, выказывали откровенную ненависть к чайлдфри, подобно ненависти расистов к афроамериканцам, мусульман к неверным. Такое ощущение,  что мы тааак мешаем им жить, что нас нужномстреблят, изолировать от общества. Большинство из таких людей говорит о пропаганде чф и в поте лица доказывает, что данный образ жизни нам был навязан. Но это не объясняет происхождение ненависти. Так откуда она взялась?

0

2

Кысонька написал(а):

Большинство из таких людей говорит

Большинство из этих людей орать могут только в интернете. А происхождение ненависти - просто выплеск эмоций, которые иначе они по каким-либо причинам выплеснуть в реале не могут.

+1

3

ЗАВИСТЬ имхо.
Приходит подружка чайлдфри к подружке с детьми.И та начинает гнобить,мол почему не родила ещё,это же так типа здорово-дети.А это "счастье" путается под ногами и наперебой орёт,обсирается,падает,клянчит писеньку или ябоцко,хватает слюнявыми ручонками гостью за новую юбку,стукается лбом обо все углы и рыдает,уходит в другую комнату и подозрительно затихает .И вот такого то счастья у несчастной бездетки нету!Какже так!Как она может обходиться без всего этого?!!!Ненормальная!У неё отсутствует мазохизм!На кол! В топку!
ЗАВИСТЬ

+1

4

Ненавидят сильных,богатых, знаменитых, умных, красивых... значит ЧФ как то подают под эту категорию
Еще ненавидят плохих... а с учетом того, что бездетность не является плохим поступком, значит остается только один вариант.

+1

5

Дело в том, что многие уверены, что счастливым можно быть только будучи родителем. А это дело трудное и не всегда приятное.
Наличие счастливых без родительства людей ставит под сомнение истинность первого утверждения. Соответственно, нужно убедить себя, что все, кто не хочет заводить детей - неполноценны. Иначе придется неполноценным признать самого себя. А этого не хочется никому.
Я давно заметила, что адекватные, умные, развитые и успешные люди с детьми совершенно спокойно относятся к ЧФ,

0

6

Кысонька написал(а):

не объясняет происхождение ненависти. Так откуда она взялась?

Наверное от радости материнства, от счастья и от собственной полноценности.

+1

7

lualiva написал(а):

ЗАВИСТЬ имхо

+ мильён!  :flag:

0

8

Стадное чувство. Не любят не таких как они и все тут. Еще не забывайте, что много лет все жили в тране организованой мысли, и что и как делать диктовалось свеше. Если ты общаешься с инакомыслящим, то это могло быть опасным (а вдруг ты тоже не так думаешь) и повлечь неприятности.

+1

9

Ronda написал(а):

Стадное чувство. Не любят не таких как они и все тут.

Это точно. Доводов можно услышать массу. Что-нибудь вроде  "все так живут". Многие вообще удивляются "Как?! Ты не хочешь детей?!! с тобой все в порядке?" Когда говоришь, что без детей ты чувствуешь себя превосходно, становишься "не таким, как все".
И более, чем странно, отношение к зависимым (алкоголь. наркота ) намного лояльнее. чем к ЧФ.

Отредактировано AVF (2010-01-24 05:59:54)

0

10

Кысонька написал(а):

Так откуда она взялась?

- Выплеск негатива, исходя из плохого настроения в данную минуту.
- Стадное чувство
- Боязнь, что чайлдфри причинят зло их детям (очень сильный довод, в котором даже признавались некоторые детные)

0

11

В Контакте был случай, свидетелем которого я был. В группу ЧФ пришла молодая маман и стала в ярких, но простых выражениях говорить какие ЧФ плохие и нехорошие, и что детей они хотят чуть ли не истребить :D.
Когда все прояснилось, оказалось, что детоненавистники взломали какую-то из группу или сайт, сейчас уж не помню, ну и покуражились в своем духе, при этом они называли себя ЧФ. Впрочем, когда все прояснилось залетная маман извинилась и заявила, что к тем кто просто не хочет детей они негативных эмоций не испытывают.

0

12

Natalia_Z написал(а):

Я давно заметила, что адекватные, умные, развитые и успешные люди с детьми совершенно спокойно относятся к ЧФ,

Получается, адекватных маловато.....

lualiva написал(а):

Как она может обходиться без всего этого?!!!Ненормальная!У неё отсутствует мазохизм!На кол! В топку!ЗАВИСТЬ

+1

0

13

Ксенофо́бия — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного.

В природе ксенофобии лежит естественный страх перед неизвестным. Зачастую в условиях взаимной информационной изоляции сообществ среди не знающих чужих обычаев людей. Так возникает мнение о варварских нравах этих «чужих», иногда искусственно распространяют недостоверные слухи.

Ксенофобия - один из древнейших инстинктов. В первобытные времена "не такой как все" - означало "из чужого племени". Пришел, понимаешь, на нашу территорию, будет жрать нашу еду, а нам самим мало. А может, вообще колдун. Ходит тут, понимаешь, а у нас корова сдохла!!! Убить, не разбираясь!!!

+1

14

demonessa написал(а):

- Боязнь, что чайлдфри причинят зло их детям (очень сильный довод, в котором даже признавались некоторые детные)

Алексей написал(а):

В группу ЧФ пришла молодая маман и стала в ярких, но простых выражениях говорить какие ЧФ плохие и нехорошие, и что детей они хотят чуть ли не истребить .

Ну да Ну Да,а вегетарианцы с ножами подкрадываются к домашнему скоту.

+1

15

Ma-ya написал(а):

Ксенофобия - один из древнейших инстинктов. В первобытные времена "не такой как все" - означало "из чужого племени". Пришел, понимаешь, на нашу территорию, будет жрать нашу еду, а нам самим мало. А может, вообще колдун. Ходит тут, понимаешь, а у нас корова сдохла!!! Убить, не разбираясь!!!

+1. Я тоже думаю, что основной причиной неприязни к ЧФ является банально то, что мы чем-то отличаемся от среднестатистического гражданина, да ещё и (это не менее важно) не стесняемся об этом говорить вслух. Последнее, кстати, часто звучит прямым текстом из уст наших обличителей. Ну, что-то типа осуждающего "ты что, самый умный?!"  :D

0

16

Julia написал(а):

да ещё и (это не менее важно) не стесняемся об этом говорить вслух.

Я вот этого не понимаю(,как то читала ,когда еще этот форум не нашла комментарии к статье чф,и там)
"Ну не любят детей,так это скрывать надо,а не позориться и кричать об этом на весь мир в интернете.Молчали бы лучше.

0

17

Alina написал(а):

Я вот этого не понимаю(,как то читала ,когда еще этот форум не нашла комментарии к статье чф,и там)
"Ну не любят детей,так это скрывать надо,а не позориться и кричать об этом на весь мир в интернете.Молчали бы лучше.

Согласна. Сколько высказывались детные на форумах, мол, не хотите детей, зачем всем об этом объявлять? Разве ЧФ оскорбляют чьи-то чувства?

0

18

Alina написал(а):

Я вот этого не понимаю(,как то читала ,когда еще этот форум не нашла комментарии к статье чф,и там)"Ну не любят детей,так это скрывать надо,а не позориться и кричать об этом на весь мир в интернете.Молчали бы лучше.

Вот-вот-вот, я именно об этом  :yep: Вот расскажите мне, где логика?! С какой это радости отличаться от других - это позориться?! Я, например, на вопрос: "Ты что, самая умная?!" честно отвечаю "Может, и не самая, но очень умная, а что?"  :flirt:  :D

0

19

Julia написал(а):

Вот-вот-вот, я именно об этом  :yep: Вот расскажите мне, где логика?! С какой это радости отличаться от других - это позориться?!

А я  больше не поняла здесь,с какой это  радости я не имею права высказывать свое мнение.Это ведь мне решать позориться или нет.

+1

20

Alina написал(а):

Ну не любят детей,так это скрывать надо,а не позориться и кричать об этом на весь мир в интернете.Молчали бы лучше.

Щаааааааааааазззззззззззз!

0

21

Alina написал(а):

А я  больше не поняла здесь,с какой это  радости я не имею права высказывать свое мнение.Это ведь мне решать позориться или нет.

Ты что! Как ты могла забыть спросить у какой-то тупой мамашки в интернете, можно тебе говорить, что ты не хочешь детей, или нет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+1

22

Alina написал(а):

Я вот этого не понимаю(,как то читала ,когда еще этот форум не нашла комментарии к статье чф,и там)
"Ну не любят детей,так это скрывать надо,а не позориться и кричать об этом на весь мир в интернете.Молчали бы лучше.

Так может и молчали бы - если бы нас постоянно не пинали и не вынуждали защищаться. Боюсь ошибиться, но по-моему львиная доля ЧФ стала искать в интернете единомышленников после того, как их в очередной раз достали детные!

0

23

Ирина30 написал(а):

Еще ненавидят плохих... а с учетом того, что бездетность не является плохим поступком, значит остается только один вариант.

большинство людей считают, что бездетность - это как минимум несчастье! А если она добровольная - то это однозначно плохо, потому что хороший человек не может не хотеть детей. То есть первая реакция на ЧФ - это плохой человек потому, что не любит детей.
Ну а если кто-то не любит детей, значит он опасен, потому что: 

demonessa написал(а):

- Боязнь, что чайлдфри причинят зло их детям (очень сильный довод, в котором даже признавались некоторые детные)

Вот вы все здравые люди - скажите, разве этот довод лишен смысла для любого родителя?

0

24

lualiva написал(а):

Ну да Ну Да,а вегетарианцы с ножами подкрадываются к домашнему скоту.

В смысле? Так есть хотят? :)

Соня Рубинова написал(а):

Согласна. Сколько высказывались детные на форумах, мол, не хотите детей, зачем всем об этом объявлять?

Ну так делайте алаверды. Спросите "если вы хотите детей, нафиг всем это сообщать?". А сообщают направо и налево обычно, хоть это мало кому интересно кстати. Если прет тупизм, то можно сыграть в софистику, потому что объяснять подобным субъектам что-то - это пустая трата времени. Тут или забейте на них или трольте. Иное просто бессмысленно, по-моему.

Julia написал(а):

Я, например, на вопрос: "Ты что, самая умная?!" честно отвечаю "Может, и не самая, но очень умная, а что?"  :flirt:

Я обычно подтверждаю, что да умный. :)

Julia написал(а):

Ты что! Как ты могла забыть спросить у какой-то тупой мамашки в интернете, можно тебе говорить, что ты не хочешь детей, или нет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Да и не говори. Это ж бунт и массонский заговор. :D

Ma-ya написал(а):

Боюсь ошибиться, но по-моему львиная доля ЧФ стала искать в интернете единомышленников после того, как их в очередной раз достали детные!

Тоже такое впечатление сложилось.
Я, правда, из других.

YurAn написал(а):

Вот вы все здравые люди - скажите, разве этот довод лишен смысла для любого родителя?

Ну для некоторых точно лишен смысла. У одного моего друга ребенок мелкий, около года, так вот он спокойно относится к тому, что я не люблю детей. Я это ни разу не говорил, но это заметно настолько, что в разговоре об том косвенно упоминала его девушка (мать его ребенка). Окрас ее фразы, точно помню, был нейтральным, точно не негативным.

0

25

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZsbAbqlUJO8[/youtube]

0

26

YurAn написал(а):

разве этот довод лишен смысла для любого родителя?

Конечно. А в чем смысл? Если люди не любят кошек а любят крысок - то владельцы крысок должны бояться любителей кошек?

0

27

Ирина30 написал(а):

Конечно. А в чем смысл? Если люди не любят кошек а любят крысок - то владельцы крысок должны бояться любителей кошек?

Ну вообще я действительно несколько настороженно отношусь к людям, которые не любят кошек, особенно если такой человек оказывается в непосредственной близости от моей кошки. Так что YurAn во многом прав...

0

28

Alina написал(а):

Я вот этого не понимаю(,как то читала ,когда еще этот форум не нашла комментарии к статье чф,и там)
"Ну не любят детей,так это скрывать надо,а не позориться и кричать об этом на весь мир в интернете.Молчали бы лучше.

Я это называю "деревенской субкультурой" и неважно где живет человек и откуда он родом, это в ДНК. Всё должно быть как у всех, у соседей, родичей и сотрудников.
Все девушки до 25 должны выйти замуж и разродиться, если не так, то позор для семьи. Женщина должна жить в браке, развод -позор для семьи, бьет, пьет- терпи, а то если уйдешь от мужа- позор для семьи.
Я даже слышала, что если женщина золото не носит, то это позор, а вы про детей вспомнили. Это вообще запредельное, даже хуже чем свадьбу не играть.

+1

29

Ronda написал(а):

Я даже слышала, что если женщина золото не носит, то это позор, а вы про детей вспомнили. Это вообще запредельное, даже хуже чем свадьбу не играть.

:D  :D  :D

0

30

Julia написал(а):

Ну вообще я действительно несколько настороженно отношусь к людям, которые не любят кошек, особенно если такой человек оказывается в непосредственной близости от моей кошки. Так что YurAn во многом прав...

Да... ну не знаю у меня собачница кота брала к себе жить на 3 недели когда я уезжала...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему ненавидят чайлдфри?