Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему ненавидят чайлдфри?


Почему ненавидят чайлдфри?

Сообщений 61 страница 90 из 293

61

Соня Рубинова написал(а):

Да нет. В 18 она родила первого ребенка. Говорила, что относилась к девочке ровно, без изысков, насколько позволял материнский инстинкт. А к 30 годам ребенка уже захотелось. Кстати, по психологии, один из возрастных кризисов женщин, приходящийся на 27-34 года, как раз подразумевает появление мысли о продолжении рода. Именно в этом возрасте женщины надумывают родить второго ребенка или обзавестись первенцем. Так что, ничего удивительного. Ее "будильник" зазвонил громко и настойчиво.

Кризис среднего возраста это переоценка пройденного пути и выбор для себя направление дальнейшей жизни... если ничего к 30 годам не достиг - то проще всего родить ребенка - это не инстинкт это трата своего времени ... его же тратить на что то надо... вот кому неначто - хотят детей... Это их смысл... был бы другой смысл - то ребенка бы не хотелось

А так это про второго речь... так второго большинство в 30 хотят...  почти все мои знакомые тетки второго именно в 30 захотели... так эт естественно смысл жизни в первом ребенке повзрослел и мать перестала являться необходимостью... И захотелось снова иметь смысл жизни и ощущать свою собственную необходимость для  кого то... Ну это если другого смысла в жизни чем занятия брбиком не нашла...

Алексей написал(а):

а у мужчин что по психологии? Тоже самое?

У мужчин кризис среднего возраста в 40... им хочется или женщину красивую, или красный кабриолет ... К 40 их потомством уже снабжают... да и смысл жизни мужики редко находят в детях они более интересными вещами занимаются

Отредактировано Ирина30 (2010-01-27 17:34:51)

0

62

Ma-ya написал(а):

на все, что шевелится"

Далеко не у всех.

Ma-ya написал(а):

Ой, а я бы хотела...

А зачем? Эмоции-это бесконтрольное

0

63

Кысонька написал(а):

У мужчин про инстинкт продолжения роода не говорится, это только для женщин. Мужчины как бы непричём

Я не про продолжение рода, а про кризис. То есть если у мужчин тоже кризис в это время, то что из этого получается. А то я смотрю полно знакомых, при чем в большинстве своем мужчины, в этом возрасте вдруг решают, что им нужны дети.

Кысонька написал(а):

Жить эмоциями...так нельзя, или можно в случае, если человек полный нуль или придурок

Как сказать. Я заметил, что у подростков многие желания идут от стукнувшей им в этот момент в голову эмоции. То есть мозги то у человека могут иметься, просто желание на основе импульса эмоций превосходит мыслю о том, что желание это, при здравом размышлении, не стоит осуществлять.

Ирина30 написал(а):

да и смысл жизни мужики редко находят в детях они более интересными вещами занимаются

Тогда у нас в городе многие мужики в женщин переквалифицирываются потихоньку :D.

0

64

Алексей написал(а):

Тогда у нас в городе многие мужики в женщин переквалифицирываются потихоньку

Кошмар! :( КУда мир катится

0

65

Алексей написал(а):

А то я смотрю полно знакомых, при чем в большинстве своем мужчины, в этом возрасте вдруг решают, что им нужны дети.

Прикольно, я считала, что в этом возрасте большинство мужчин считают, что им не нужны их семьи и дети, и начинают новую, свободную жизнь.

0

66

Алексей написал(а):

А то я смотрю полно знакомых, при чем в большинстве своем мужчины, в этом возрасте вдруг решают, что им нужны дети.

А зачем, интересно?

Алексей написал(а):

Я заметил, что у подростков многие желания идут от стукнувшей им в этот момент в голову эмоции.

Подростки, на мой взгляд, по большей части недоразвитые люди, такие вот недоличности, у которых на уме жрать, бухать и развлекаться. Я бы сказала, что они уродуют наше общество, слава богу, вырастают и умнеют потом. Вот я и задумываюсь о личностных качествах тех, кто руководствуется инстинктами, в том числе и материнским.

0

67

Ирина30 написал(а):

У мужчин кризис среднего возраста в 40... им хочется или женщину красивую, или красный кабриолет ...

А чаще - и то, и другое :)

Кысонька написал(а):

Далеко не у всех.

В дикой природе - у всех. Взрослый самец никогда не пропустит ни одну самку своего вида. Просто у человека разумного этот инстинкт может быть ограничен социальными и этическими нормами.

Кысонька написал(а):

А зачем? Эмоции-это бесконтрольное

Вот именно поэтому. Все самое лучшее в жизни происходит тогда, когда "бросаешь вожжи" и идешь на поводу у эмоций. Как только к делу подключается мозг - все насмарку!

Alina написал(а):

Алексей написал(а):
Тогда у нас в городе многие мужики в женщин переквалифицирываются потихоньку

Кошмар!  КУда мир катится

Так и тетки все больше в мужчин переквалифицируются :) Иногда мне кажется, что мир катится к диаметрально-противоположной модели отношений полов. Что-то типа матриархата...

Соня Рубинова написал(а):

Прикольно, я считала, что в этом возрасте большинство мужчин считают, что им не нужны их семьи и дети, и начинают новую, свободную жизнь.

По моим наблюдениям - они просто стремятся изменить свою жизнь. Кто в юности успел обжениться и размножиться - идут по бабам, и наоборот - кто всю юность по бабам шлялся -решает остепениться и завести семью.

Кысонька написал(а):

Подростки, на мой взгляд, по большей части недоразвитые люди, такие вот недоличности, у которых на уме жрать, бухать и развлекаться

Я думаю, большинство взрослых всю свою жизнь  с огромным удовольствием жрало бы, бухало и развлекалось. Но к сожалению, на это нужны денюжки. Поэтому и приходится умнеть и достигать карьерных вершин!

Отредактировано Ma-ya (2010-01-28 12:15:53)

0

68

Ma-ya написал(а):

В дикой природе - у всех

Не соглашусь: бывают моногамные виды, в которых образуются брачные пары на период размножения или даже на всю жизнь.

Ma-ya написал(а):

Все самое лучшее в жизни происходит тогда, когда "бросаешь вожжи"

К моей жизни это не относитя, когда я "бросала вожжи", то чуть не стала детной-а это далеко не самое лучшее.

Ma-ya написал(а):

большинство взрослых всю свою жизнь  с огромным удовольствием жрало бы, бухало и развлекалось.

оно (большинство) и так это делают, только в перерывах на работу ходит

+1

69

Ирина30 написал(а):

Кризис среднего возраста это переоценка пройденного пути и выбор для себя направление дальнейшей жизни...

хмм... уже который раз думаю, что у меня бабахнул кризис среднего возраста :D

Ирина30 написал(а):

это трата своего времени ... его же тратить на что то надо... вот кому неначто

вот таких я просто не понимаю! тут не знаешь, когда все дела успеть сделать, а народ ноет, что им заняться нечем)))

Ирина30 написал(а):

У мужчин кризис среднего возраста в 40... им хочется или женщину красивую

аа, теперь ясно)) женщина ноет, что ей нечем заняться, но при этом часами смотрит телевизор и набирает вес, а мужчина хочет красивую женщину. ну и семейка))

Кысонька написал(а):

такие вот недоличности, у которых на уме жрать, бухать и развлекаться

где мои 15 лет?))))))

Ma-ya написал(а):

Я думаю, большинство взрослых всю свою жизнь  с огромным удовольствием жрало бы, бухало и развлекалось. Но к сожалению, на это нужны денюжки. Поэтому и приходится умнеть и достигать карьерных вершин!

ППКС

0

70

Соня Рубинова написал(а):

Прикольно, я считала, что в этом возрасте большинство мужчин считают, что им не нужны их семьи и дети, и начинают новую, свободную жизнь.

Ага, я тоже так думал. Представь мое удивление.

Кысонька написал(а):

А зачем, интересно?

Без понятия. Я с ними на эту тему не разговаривал, это они пытались со мной разговаривать. При чем приперлись в мастерскую и разговаривали чего-то там за жисть :D. При чем эта мастерская не работа, а хобби. Приходят всякие тут, отвлекают от любимого занятия, заразы. Точнее пытаются. Вот не могут люди понять, что пофиг всем их знакомым на их заморочки. Стоят все рассказывают, думают кому-то интересно. :) Смешно конечно, как вспомнишь.

Нина написал(а):

хмм... уже который раз думаю, что у меня бабахнул кризис среднего возраста :D

Что-то мне больше и больше кажется, что нет никаких кризисов, просто есть некоторые переходные моменты в сознании и они от возраста не зависят.

Нина написал(а):

вот таких я просто не понимаю! тут не знаешь, когда все дела успеть сделать, а народ ноет, что им заняться нечем)))

О! Кстати, очень много народа жалуется на скуку. Когда же предлагаешь им способ ее развеять, то им не охота поднять задницу от компутера.

0

71

Алексей написал(а):

Стоят все рассказывают, думают кому-то интересно.

Агитируют.... :D

Алексей написал(а):

Когда же предлагаешь им способ ее развеять, то им не охота поднять задницу от компутера.

Это же действие надо совершить: работу с низким КПД-как-то невыгодно им....

0

72

Кысонька написал(а):

Агитируют.... :D

Меня что ли :D. Ну если делать нечего, конечно, ради бога, пусть агитируют. Там все просто и смешно. Если жить у нас в городе на одну зарплату (у меня она считается хорошей по городу), то одному можно жить весьма неплохо (что я и делаю). Но если человек хочет жениться и детей, то обычно бросает работу и едет на заработки вахтенным методом или еще куда-нибудь. Потом возвращается и снова оседает в городе. Так вот уезжают зарабатывать именно для того, чтоб были деньги на заведение семьи и детей, видимо начальный капитал Карла Маркса, подробнее не знаю, ибо не интересовался. Так вот такие кадры после того как распускают хвост из красивых перьев в обществе, начинают спрашивать других, с целью узнать, а когда собеседник собирается делать тоже самое. Мне, правда, только один раз был задан такой вопрос. Я ответил, что мне и так не плохо живется и париться по поводу зарабатывания капитала не собираюсь. Человек явно был растерян, не знал как хвост дальше распускать :). Ну я немного поржал над ним, и он ушел.

0

73

Алексей написал(а):

Меня что ли....Ну я немного поржал над ним, и он ушел.

Правильно, хоть какая-то польза от этих агитаторов

0

74

Попала я на этот форум - удивляюсь - все люди спокойны, адекватны, со своей точкой зрения! а вы бы видели, что творится на форумах для беременных! Вот вам цитатки с форума будущих мамочек:
Да тебе толькосо сперматозоидами и надо разговаривать....может они тебя поймут убогую!
Не вредно ли беременным ездить в маршрутках? Слышала что может утрясти, что-то там случится с маткой....и выкидыш....
У меня грудь! Запор два дня! Муж ушёл! Выделения пошли! Какого пола будет ребёнок?

И так далее. Стеб, злость, ненависть.

0

75

ЛиКо написал(а):

все люди спокойны, адекватны, со своей точкой зрения

А зачем понапрасну воздух сотрясать?

ЛиКо написал(а):

а вы бы видели, что творится на форумах для беременных!

Даже смотреть не хочу :tired:

0

76

ЛиКо написал(а):

Попала я на этот форум - удивляюсь - все люди спокойны, адекватны, со своей точкой зрения! а вы бы видели, что творится на форумах для беременных!

Мы тоже не ангелы  :D

0

77

ЛиКо написал(а):

Попала я на этот форум - удивляюсь - все люди спокойны, адекватны, со своей точкой зрения!

Может это - одной своей фразой избавить человека от слепой наивности?=)

0

78

Viking написал(а):

Может это - одной своей фразой избавить человека от слепой наивности?=)

Viking, не нужно, я тебя прошу  :D

0

79

Вот вам аватарки с того форума !

http://baby-teva.ru/uploads/av-5438.jpghttp://baby-teva.ru/uploads/av-6814.jpghttp://baby-teva.ru/uploads/av-7268.jpg
http://baby-teva.ru/uploads/av-7154.jpghttp://baby-teva.ru/uploads/av-3250.gifhttp://avatars.ladoshki-forum.ru/img/Beremennie/1249394264.jpg

Понравились ? Ах ты "пуси мои туси сюси муси"... :x

http://forum.rusmama.ru/index.php?showtopic=359  - Девочки, давайте хвастать пузиками! Это нам 5 месяцев. Как по вашему не очень мы кругленькие?

Отредактировано Galaxywind (2010-03-08 14:25:25)

0

80

Galaxywind написал(а):

Ах ты "пуси мои туси сюси муси".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  С розовым бантом смешно смотрится=)))

0

81

ЛиКо написал(а):

Вот вам цитатки с форума будущих мамочек:

Galaxywind написал(а):

Понравились ? Ах ты "пуси мои туси сюси муси"...

Можете забросать меня тапками, но уже в который раз убеждаюсь, что на мамских форумах для чф медом намазано не меньше, чем на форумах чайлдфри для детных
:D

0

82

Galaxywind написал(а):

Вот вам аватарки с того форума !

А нам то они на кой. Забей уже на них что ли.

0

83

Алексей написал(а):

А нам то они на кой.

:D Спокрйно,=)я посмеялась с розового бантика))
А вообще чф популярны на какой форум не зайди везде чф обсуждаютЭто интересно
Это интересно

Отредактировано Alina (2010-03-08 17:06:58)

0

84

Девочки, давайте хвастать пузиками! Это нам 5 месяцев. Как по вашему не очень мы кругленькие?

Что не понравились фотки ? Да как вы посмели ! :crazyfun:

Ну чайлдфри и чайлдфри, да будь она хоть говорящим хомяком мне пофиг- лишь бы человек хороший... Но вот некоторым (особливо дамам под полтиник из бухгалтерии и секретаршам) такое не понравилось и они буквально заклевали девушку, пришлось вмешиваться... В итоге в офисе идет холодная война... Вплоть до того что на ежедневной пятиминутке начальнику пришлось напомнить всем- что мы тут работаем и нам не должно быть дела, до цвета кожи, вероисповедания и моральных принципов коллег ....
А женщины, особенно детные, естественно таких не понимают.
Меня теперь как "подобрницу чайлдфри" на работе тоже тюкают... Взято отсюда

Ситуация стандартная, описана прям как с моей бывшей работы...

0

85

лико написал(а):

Стеб, злость, ненависть.

согласна, что женские форумы с преобладанием овуляшек этим страдают, сама на таких бывала, больше не сунусь.

Galaxywind написал(а):

Вот вам аватарки с того форума

подобно викингу :*блюёт с балкона*

0

86

Кысонька написал(а):

лико написал(а):

    Стеб, злость, ненависть.

согласна, что женские форумы с преобладанием овуляшек этим страдают, сама на таких бывала, больше не сунусь.

Там же гормональные ураганы происходят, эмоции через край :D

Кысонька написал(а):

Galaxywind написал(а):

    Вот вам аватарки с того форума

подобно викингу :*блюёт с балкона*

Смотреть такое на ночь..... так ведь до утра не уснешь.... а утром на работу идти.....

+1

87

Кысонька написал(а):

подобно викингу :*блюёт с балкона*

А мне смешно))))),особенно с розовым бантом

0

88

Galaxywind написал(а):

Вот вам аватарки с того форума !

Ну ёпт. Может, тут филиал того форума открыть? Посты оттуда уже есть, картинки тоже...  :D

Galaxywind написал(а):

http://forum.rusmama.ru/index.php?showtopic=359  - Девочки, давайте хвастать пузиками! Это нам 5 месяцев. Как по вашему не очень мы кругленькие?

И что? Большинство из нас в разделе о домашних животных ведёт себя не менее по-дурацки с точки зрения таких вот критиков. Вы лучше создайте свой позитив вместо того, чтобы издеваться над чужим  :glasses:

Alina написал(а):

А вообще чф популярны на какой форум не зайди везде чф обсуждают

Что значительно менее странно, чем обсуждение родов на форуме ЧФ  :D

Galaxywind написал(а):

Что не понравились фотки ? Да как вы посмели !

Нормальные авки, даже симпатичные, я бы сказала. Да, их тематика от нас далека, но это отнюдь не означает, что мы гении, а они - дебилы. Это всего лишь означает, что у нас разные приоритеты в жизни, и все они одинаково важны, просто у каждого - свои  :dontknow:

+1

89

Alina написал(а):

А мне смешно))))),особенно с розовым бантом

ага-подарок на 8 марта...

0

90

Alina написал(а):

:D Спокрйно,=)я посмеялась с розового бантика))

Да я то спокоен. Только для некоторых мужчин это ужас летящий на крыльях ночи :).

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему ненавидят чайлдфри?