Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?


Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Сообщений 1 страница 30 из 434

1

Желание стать мамой может иметь разные мотивы…
Про социально навешанные мы знаем, про меркантильные мы тоже в курсе, про случайно-залетные тоже все понятно...
А кто знает откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

0

2

о нашла

Еще кое-что.., что, думаю, может быть важным для понимания себя и выбора направления самопомощи… Желание стать мамой может иметь разные мотивы… Предлагаю различить хотя бы два из них:
1) родить ребенка, будто «родить себя» маленькой и стать для себя «идеальным родителем», т.е. удовлетворить те потребности, которые возможно не были услышаны вашими родителями в вас, как их ребенке и 2) родить ребенка для него самого, чтобы стать для него обычным «достаточно хорошим» родителем, помогая вырасти ему именно таким, каким он может стать.

И после этого говорят о ущербности ЧФ и детских травмах... ага у самих с родителями столько было проблем... что появилось желание заново пережить детство и переделать родителей...
Родить для него самого... чтобы быть родителем... что то тут недоговаривают...

0

3

Ирина30 написал(а):

А кто знает откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Ирина30, я частенько задаю себе этот вопрос и так и не нахожу ответа. Ведь когда-то я искреннне хотела ребёнка и собиралась его родить. Что мною тогда двигало, я не знаю. А про других вообще говорить не берусь.  :dontknow:

0

4

Ирина30 написал(а):

1) родить ребенка, будто «родить себя» маленькой и стать для себя «идеальным родителем», т.е. удовлетворить те потребности, которые возможно не были услышаны вашими родителями в вас, как их ребенке и 2) родить ребенка для него самого, чтобы стать для него обычным «достаточно хорошим» родителем, помогая вырасти ему именно таким, каким он может стать.

Весьма похоже на правду... Не зря же многие беременные говорят: у моего ребенка будет всё, он ни в чём не будет нуждаться.
Куда это всё девается, когда они рожают, - непонятно...

Отредактировано colibri (2010-01-23 21:25:19)

+1

5

Ирина30 написал(а):

А кто знает откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

не знаю. и не интересно мне это. может гормоны так действуют?

0

6

Нина написал(а):

так действуют?

Как так действуют... мне реально интересно... Вот живет себе девушка все нормально... БАМС утром так гормоны в мозг - просыпается и понимает ХОЧУ... ну не живет же человек все время с желанием рожать ... Должно же быть какое то обьяснение что ли http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

7

Хотя вот сегодня в яндексе ищу ищу... нифига не нашла... больше пишут почему не хотят... а почему хотят держат в секрете :dontknow:

0

8

Ирина30 написал(а):

Желание стать мамой может иметь разные мотивы…
А кто знает откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Ну вот отчасти правы женщины,которые говорят,что когда по настоящему влюбляешься,то хочется быть беременной от любимого.Думаю,именно из за любви к мужу.,а не из за материнского инстинкта.Хотя у кого как.))

0

9

Alina написал(а):

по настоящему влюбляешься,то хочется быть беременной от любимого.Думаю,именно из за любви к мужу.,а не из за материнского инстинкта

Эти меня вообще веселят. Разве любовь выражается в планировании получения от любимого потомства... если это так то это ужасно страшно выглядит...    [взломанный сайт]

0

10

Alina написал(а):

Ну вот отчасти правы женщины,которые говорят,что когда по настоящему влюбляешься,то хочется быть беременной от любимого.Думаю,именно из за любви к мужу.,а не из за материнского инстинкта.Хотя у кого как.))

Меня бесит подобное утверждение. Не с одним знакомым сралась по этому поводу, ведь любят строить из себя ох*ительных психологов и лезть в личную жизнь. Желание родить ребенка ни коим образом не зависит от любви к мужу/парню. Сестра моего мужа не имеет ни мужа, ни парня, но ребенка хочет безумно. Многие женщины рожают от мужей-алкоголиков - тоже по большой любви?

Существуют так называемые "биологические часы". Женщины живут по своим часам, и в определенное время они становятся готовыми к определенным изменениям в психике. Это касается и рождение ребенка. Когда придет время, сработает "будильник" и разбудит материнский инстинкт женщин. Ученые высчитали, что физически, физиологически и морально женщина готова стать матерью в среднем в 34 года. Но мне кажется, что, забеременев, одни женщины внушают себе, что хотят детей, миряться с этой мыслью, привыкают. Другие попадают под влияние общества и не задумываются, зачем им нужны дети. Появляются и такие женщины, у которых по какой-то причине нарушились биологические часы, да и общественное мнение их не сильно волнует. Так и возникли ЧФ.

0

11

Alina написал(а):

Ну вот отчасти правы женщины,которые говорят,что когда по настоящему влюбляешься,то хочется быть беременной от любимого.

Ничего подобного  :no: Наоборот, не хочется никого третьего.

0

12

Соня Рубинова написал(а):

Существуют так называемые "биологические часы". Женщины живут по своим часам, и в определенное время они становятся готовыми к определенным изменениям в психике. Это касается и рождение ребенка. Когда придет время, сработает "будильник" и разбудит материнский инстинкт женщин. Ученые высчитали, что физически, физиологически и морально женщина готова стать матерью в среднем в 34 года. Но мне кажется, что, забеременев, одни женщины внушают себе, что хотят детей, миряться с этой мыслью, привыкают. Другие попадают под влияние общества и не задумываются, зачем им нужны дети. Появляются и такие женщины, у которых по какой-то причине нарушились биологические часы, да и общественное мнение их не сильно волнует. Так и возникли ЧФ.

По-моему, очень рационально :)

0

13

Julia написал(а):

Ничего подобного  :no: Наоборот, не хочется никого третьего.

Просто когда ребенок еще в животе,я его как третьего не воспринимаю,мне кажется это так глупо разговаривать с животом,ставить ему музыку слушать=))))))как некоторые мамочки делают)

0

14

Alina написал(а):

Просто когда ребенок еще в животе,я его как третьего не воспринимаю,мне кажется это так глупо разговаривать с животом,ставить ему музыку слушать=))))))как некоторые мамочки делают)

Ну он же когда-нибудь вылезет из живота  :D Да и в животе, имхо, он ничего хорошего в отношения не привносит. По крайней мере, для ЧФ :)

0

15

Соня Рубинова написал(а):

Существуют так называемые "биологические часы". Женщины живут по своим часам, и в определенное время они становятся готовыми к определенным изменениям в психике. Это касается и рождение ребенка. Когда придет время, сработает "будильник" и разбудит материнский инстинкт женщин. Ученые высчитали, что физически, физиологически и морально женщина готова стать матерью в среднем в 34 года.

Соня Рубинова написал(а):

Появляются и такие женщины, у которых по какой-то причине нарушились биологические часы, да и общественное мнение их не сильно волнует. Так и возникли ЧФ.

очень может быть. может у ЧФ просто не заведен этот "будильник".

Ирина30 написал(а):

Хотя вот сегодня в яндексе ищу ищу... нифига не нашла... больше пишут почему не хотят... а почему хотят держат в секрете

мне кажется, что свое желание (именно желание, а не очередное "надо") рационально очень трудно объяснить. я, например, давно хочу завести собаку. знаю точно, что хочу. но если меня кто-то спросит: "А зачем тебе собака?", я сразу не найду, что сказать. в конце концов отвечу: "Да хочу и все! И вообще люблю собак." примерно так же ответит человек, который именно ХОЧЕТ завести ребенка (а не мама/соседка Мариванна/подруга нашептала, что надо).

в этом, имхо, и заключается отличие желания от осознанной необходимости. например, чтоб найти хорошую работу, НАДО получить соответствующее образование. учебный процесс крайне редко доставляет удовольствие, но учащиеся понимают: "Надо!" (а не "Хочу") и учатся. и на вопрос: "Зачем ты учишься?" у человека всегда найдется рациональный ответ: "Чтоб потом получить хорошую работу, зарабатывать деньги, сделать карьеру". так же и с детьми. если на вопрос: "Зачем тебе ребенок?" человек ответит что хочет стакан_воды _в_старости/чтоб_хоть_кто-то_любил/ит.д. - он ребенка не ХОЧЕТ. он считает, что ему это НАДО.

+3

16

Рационального ответа на этот вопрос, наверное, нет. Есть причины, которые являются предпосылками. И причин этих немало. Есть ожидания, которые испытывает женщина, рожая ребенка.
Иногда бывает так, что рожают просто что бы дать жизнь. Представьте, что у вас есть много, например, хлеба. Почему не поделиться им с теми, кто хочет есть.
Таких очень мало и еще меньше тех, кто потом еще готов нести ответственность.
Я думаю, что если все будут отдавать себе отчет в своих действиях, то человечество быстро сократится. Поэтому, рождение детей так и остается одним из инстинктов. Вы же не дмаете каждый раз зачем вы едите? Случаи с мыслями: "Ну какого хрена я опять жру у меня и так столько лишних килограмм" не считаются :D

0

17

Natalia_Z написал(а):

Поэтому, рождение детей так и остается одним из инстинктов. Вы же не дмаете каждый раз зачем вы едите? Случаи с мыслями: "Ну какого хрена я опять жру у меня и так столько лишних килограмм" не считаются

Ну,если я есть не буду,я умру.Это мой желудок хочет есть,а не я.)
Так же инстинкта ИМХО хотения детей и быть мамой нет.Есть только инстинкт продолжения рода.

0

18

Alina написал(а):

Так же инстинкта ИМХО хотения детей и быть мамой нет.Есть только инстинкт продолжения рода.

тоже так думаю. имхо, инстинкт вызывает желание тр*хаться (не только у людей, у животных тоже), а дети - это так сказать побочный продукт

0

19

Нина написал(а):

тоже так думаю. имхо, инстинкт вызывает желание тр*хаться (не только у людей, у животных тоже), а дети - это так сказать побочный продукт

Есть может материнский инстинкт,который включается уже после рождения ребенка,но материнский инстинкт-это  по моему желание  заботиться  о потомстве,а не желание этого потомства,по мнению врачей и как СМИ пишут.Нас зомбируют тогда конкретно)
Правда есть еще такое мнение я читала одна актриса говорила.Мне все детям,которых вижу хочется подтереть нос,у меня сильно развит материнский инстинкт.
Еще есть мрнение,что материнский инстинкт только к своему ребенку,а к чужим нет, а еше
материнский инстинкт-это чувство, желание заботиться о ком- либо,неважно о ком.,тогда значит у меня он есть.

0

20

Alina написал(а):

Есть может материнский инстинкт,который включается уже после рождения ребенка,но материнский инстинкт-это  по моему желание  заботиться  о потомстве,а не желание этого потомства,по мнению врачей и как СМИ пишут.Нас зомбируют тогда конкретно)Правда есть еще такое мнение я читала одна актриса говорила.Мне все детям,которых вижу хочется подтереть нос,у меня сильно развит материнский инстинкт.Еще есть мрнение,что материнский инстинкт только к своему ребенку,а к чужим нет, а ешематеринский инстинкт-это чувство, желание заботиться о ком- либо,неважно о ком.,тогда значит у меня он есть.

хмм.... про материнский инстинкт немного не понятно. да, знаю женщин, у которых он сильно развит. но они любят всех детей, не только своих. моя бабушка была такой. она рассказывала, что уже в 13 лет очень любила играть с маленькими детьми. а "желание заботиться о ком-то, не важно, о ком" - имхо, неверно. тогда получается, что заботиться о ком-то погут хотеть только женщины??? или например девушка искренне хочет заботиться о своих родителях/баушке с дедушкой/муже, но при этом именно детей не любит и не хочет их заводить? такое тоже бывает

0

21

Natalia_Z написал(а):

Вы же не дмаете каждый раз зачем вы едите?

Как это не думаю? Очень даже думаю. Я ем, потому что мне вкусно!!! Еда - это удовольствие.

Нина написал(а):

да, знаю женщин, у которых он сильно развит. но они любят всех детей, не только своих.

А мне кажется, наоборот. Когда человек просто любит детей - это любовь к детям. Кто-то любит кошек, кто-то автомобильки, кто-то детей... А инстинкт - это когда всех остальных детей терпеть не можешь, а своих обожаешь до потери разума. У меня есть такая подруга - она всех, кроме своего, на дух не переносит. А своего готова сутками вж..пу целовать. Вот это, ИМХО, и есть инстинкт - явление абсолютно  нерациональное.

+4

22

Ma-ya написал(а):

А мне кажется, наоборот. Когда человек просто любит детей - это любовь к детям. Кто-то любит кошек, кто-то автомобильки, кто-то детей... А инстинкт - это когда всех остальных детей терпеть не можешь, а своих обожаешь до потери разума. У меня есть такая подруга - она всех, кроме своего, на дух не переносит. А своего готова сутками вж..пу целовать. Вот это, ИМХО, и есть инстинкт - явление абсолютно  нерациональное.

:cool: Не получается почему то + поставить.

0

23

Alina написал(а):

Не получается почему то + поставить.

А у меня получилось :D

0

24

Ma-ya написал(а):

А мне кажется, наоборот. Когда человек просто любит детей - это любовь к детям. Кто-то любит кошек, кто-то автомобильки, кто-то детей... А инстинкт - это когда всех остальных детей терпеть не можешь, а своих обожаешь до потери разума.

а ведь точно! только сейчас подумала, что это именно так. ведь другие дети - это соперники, конкуренты для своего ребенка. то есть к ним как раз должна быть неприязнь, стремление "освободить территорию" для своего.

+1

25

Потому что внушают с детства, есть примеры знакомых: вышла замуж-рожай.
Слава богу, не все внушению поддаются

Ma-ya написал(а):

У меня есть такая подруга - она всех, кроме своего, на дух не переносит. А своего готова сутками вж..пу целовать. Вот это, ИМХО, и есть инстинкт - явление абсолютно  нерациональное.

Таких много, мой отец детей не любил, кроме меня. Инстинкт действительно нерациональное явление, т.к. это - совокупность условных и безусловных рефлексов, типа глотания, дыхания, сосания....где ж тут быть рациональности.

Natalia_Z написал(а):

если все будут отдавать себе отчет в своих действиях, то человечество быстро сократится.

Не факт, а если и так, то нет здесь ничего плохого, а то скоро переселение планеты будет

Natalia_Z написал(а):

Вы же не дмаете каждый раз зачем вы едите?

Отдаю, если не поем, ЖКТ не будет работать. Такие мысли каждый день, более того, я отдаю отчёт, чтомногие продукты вредны и в пищу я их не употребляю

Natalia_Z написал(а):

рождение детей так и остается одним из инстинктов.

А я думала, что по обоюдному согласию супругов или, наконец, издержки секса

Отредактировано Кысонька (2010-01-26 15:39:47)

0

26

Нина написал(а):

ведь точно! только сейчас подумала, что это именно так. ведь другие дети - это соперники, конкуренты для своего ребенка. то есть к ним как раз должна быть неприязнь, стремление "освободить территорию" для своего.

Плюс слепая любовь к своему - иначе самка просто убивала бы детенышей, хотя бы чтобы выспаться!!!

0

27

Ma-ya написал(а):

Плюс слепая любовь к своему

кстати да. наверно поэтому мамаши в песочницах жуть как грызутся друг с другом, если их дети игрушку не поделят.

0

28

Нина написал(а):

я, например, давно хочу завести собаку. знаю точно, что хочу. но если меня кто-то спросит: "А зачем тебе собака?", я сразу не найду, что сказать. в конце концов отвечу: "Да хочу и все! И вообще люблю собак."

Я тоже очень хотела собаку. Причем наверно, как детные детей. Я останавливалась на улице и наблюдала за собачниками, так им завидовала! Прям как детные в коляски заглядывают и млеют. Я смотрела сайты о собаках, покупала книжки.
Когда появилась Ронда, то оказалось что с щенком тяжело и много проблем, но собака очень быстро растет, тем более я брала Ронду в возрасте 3 месяцев. К 6 она была уже полноценной собакой. Скажу честно- щенком она меня доставала, я даже ее к маме отправляла. Зато мама наоборот, вспоминает, какая Ронда была хорошая щенком.

0

29

Ronda написал(а):

Скажу честно- щенком она меня доставала, я даже ее к маме отправляла.

Вот и я очень хочу собаку, но как представлю, все заботы о щенке, сразу всё желание пропадает. :(

0

30

Сандра написал(а):

Вот и я очень хочу собаку, но как представлю, все заботы о щенке, сразу всё желание пропадает

Можно брать подрощенную, но тогда у нее уже характер, она тяжелее будет к новому дому привыкать, еще ее уже воспитывали и ты даже не знаешь как. Но плюс: она уже не щенок.
Котята тоже не фонтан, но проще щенят.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?