Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?


Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Сообщений 331 страница 360 из 434

331

Желание иметь детей, закладывается ещё в детстве...когда играешь в куклы..в дочки матери...по крайней мере у меня так..я с детства хотела быть мамой....)))...а родить от любимого...это в двойне приятно....по-любому женщина рожает в первую очередь для себя...

0

332

Орхидея написал(а):

когда играешь в куклы

а если не играешь? и играть не хочешь? кто-то в детстве больше любил книжки читать, а не пеленать кусок пластика

0

333

Нина написал(а):

а если не играешь? и играть не хочешь?

Значит, мама не правильно воспитовала!  :D

0

334

Mery написал(а):

Значит, мама не правильно воспитовала!

я в этом посте описала не себя, а как раз свою маму :D
сама больше по деревьям лазила и сбегала с подружкой на ближайший рынок))

0

335

Орхидея написал(а):

Желание иметь детей, закладывается ещё в детстве...

Вот откуда педофилы берутся!))

Орхидея написал(а):

по-любому женщина рожает в первую очередь для себя...

Согласен. Тогда к чему агитация за деторождение? Тут женщины как раз "для себя" и не хотят рожать. И вообще не хотят.

0

336

Нина написал(а):

и сбегала с подружкой на ближайший рынок))

:) И приторговывали там своими старыми игрушками?

0

337

Алексей написал(а):

И приторговывали там своими старыми игрушками?

нет)) слушали, как народ торгуется и пытается снизить цены. мотали на ус - многое потом пригодилось) вообще весело тогда было

0

338

Нина написал(а):

нет)) слушали, как народ торгуется и пытается снизить цены.

Какие практичные девочки :).

0

339

Алексей написал(а):

Какие практичные девочки

а что еще делать, если рынок почти напротив дома? не в куклы же играть :D

кстати один раз пожружке - тоже не большой любительнице кукол - подарили пластикового пупса. так мы его умудрились на том рынке продать какой-то девчонке!))))) а на вырученные деньги на карусели покатались))

0

340

Нина написал(а):

а если не играешь? и играть не хочешь? кто-то в детстве больше любил книжки читать, а не пеленать кусок пластика

в куклы я играла когда ещё читать не умела........да и в куклы начинают играть как только  ходить начинают.

Borman88 написал(а):

Вот откуда педофилы берутся!))

про педофилов....не спец...наверно вам видней....

0

341

Нина написал(а):

так мы его умудрились на том рынке продать какой-то девчонке!)

Ну, я же говорил :).

0

342

Алексей написал(а):

Ну, я же говорил

а что ты хочешь от "детишек 90-х"?)))

кстати на том рынке народ был очень разный. много интересных людей там встретили. и приобрели много полезнго. в частности много хороших книг)

0

343

Орхидея написал(а):

про педофилов....не спец...наверно вам видней....

А ещё мне видней, заводить детёныша или нет.
Народ, такое ощущение, что она пишет через затяжку. Написала 2-3 слова, затянулась косячком... :smoke:

0

344

Borman88 написал(а):

Написала 2-3 слова, затянулась косячком... :smoke:

Написала два - три слова, нажала на ".", затянулась, отпустила ".", дальше написала два - три слова :).

0

345

Нина написал(а):

а если не играешь? и играть не хочешь? кто-то в детстве больше любил книжки читать, а не пеленать кусок пластика

кстати, да. Я вообще не интересовалась куклами и пр. игрушками. Ну, на худой конец - конструктор...

Орхидея написал(а):

да и в куклы начинают играть как только  ходить начинают.

а если читать с 3-х лет начинают, а куклами не интересуются в принципе? :D

Нина написал(а):

кстати на том рынке народ был очень разный. много интересных людей там встретили. и приобрели много полезнго. в частности много хороших книг)

хорошая школа)))

Алексей написал(а):

Написала два - три слова, нажала на ".", затянулась, отпустила ".", дальше написала два - три слова

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

346

Орхидея написал(а):

Желание иметь детей, закладывается ещё в детстве...когда играешь в куклы

[взломанный сайт]  и пропадает, когда выясняется потом, что нянчить живого настоящего ребенка это не пупса в каляске качать))

Отредактировано Alina (2011-06-13 11:10:31)

0

347

Я играла в куклы, пока не поняла, что футбол мне интереснее :) да и никогда не было желания воплотить в жизнь игру в "дочки-матери"...  :dontknow: наверное, потому, что:

Alina написал(а):

нянчить живого настоящего ребенка это не пупса в каляске качать))

Лирическое и психологическое отступление: вспомнилось, когда-то на паре у нас было обсуждение, кто и как в детстве играл, считается, что именно в сюжете игр закладываются основы поведения, необходимые для дальнейшей жизни, также формируется характер и проявляется личность. Например, девочки, которые любили играть в дочки-матери и тд, вышли замуж и родили оч рано, что и подтверждается словами Орхидеи:

Орхидея написал(а):

Желание иметь детей, закладывается ещё в детстве...когда играешь в куклы..в дочки матери...

Если говорить именно о куклах, то у моей любимой Барби не было детей и мужа, только влюбленный "принц" )

0

348

Орхидея написал(а):

в куклы я играла когда ещё читать не умела.

А сейчас умеете ?

Орхидея написал(а):

..да и в куклы начинают играть как только  ходить начинают.

Вам тут уже несколько человек написало , что не играли в куклы в детстве . Видимо читать Вы так и не научились , до сих пор в куклы играете .

0

349

Я вот тоже в кукол не играла,как в мам играют. У меня было два пупсика немецких и гарнитур мебельный,так я всё красиво на полке расставила, типа как на витрине и изредка "экспозицию" меняла.Когда вязать училась,тренировалась на пупсиках.Маман их вместе с мебелью соседским соплюхам отдала,когда я 8 класс закончила.Мол,пора с куклами завязывать,я такую бучу закатила.Ну как объяснить было ,что не играла я,а для красоты они были! А может во мне дизайнер умер?!!! :mad:  :D

0

350

lualiva написал(а):

Я вот тоже в кукол не играла,как в мам играют.

Помню, что в садике ради разнообразия или по просьбе девченок мы с ними играли в семью. Вот со смехом и удивлением вспоминаю, что если там хотели играть в семью с детьми, я быстро терял к этому всякий интерес :) и говорил, что я тогда пойду в войну лучше играть.

0

351

Alina написал(а):

и пропадает, когда выясняется потом, что нянчить живого настоящего ребенка это не пупса в каляске качать))

Точно! Я, например, в кукол в детстве играла, да только ребенок - не кукла, в коробку, когда надоест, не засунешь. А в жизни еще столько всего сделать хочется...

0

352

lualiva написал(а):

Ну как объяснить было ,что не играла я,а для красоты они были! А может во мне дизайнер умер?!!!

у меня мама так же в куклы "играла". кукол она только пересаживала с места на место, но за то какие им наряды придумывала! :cool:
а когда взрослой стала, почти всю одежду свою не покупала готовой (тогда и купить-то было непросто), а придумывала сама и шила в ателье. так что не зря кукол наряжала  8-)

Polly написал(а):

только ребенок - не кукла, в коробку, когда надоест, не засунешь

куклы тоже разные бывают. купила я как-то племяннице моей игрушечного щенка, который вроде тамагочи (или как называется?) в определенное время пищал, чтоб его кормили, купали ит.д. (ессно понарошку). купила спецом, в воспитательных целях - она у родителей просила, чтоб те ей щеночка на день рожденья подарили (тогда ей 7 лет было). так племяшка его выкинула через неделю - так ей надоело. прошло 4 года - с тех пор про щенка ни разу не заговорила))

0

353

Нина написал(а):

так племяшка его выкинула через неделю - так ей надоело.

Точно знаю, что в Англии ,когда девочка начинает гулять и не очень заморачивается контрацепцией,мол,рожу-воспитаю-ачотакого.Ей выдают куклу-робота,которая "ведёт" себя как новорождённый.Очень прочищает дурные головы.

0

354

lualiva написал(а):

Ей выдают куклу-робота,которая "ведёт" себя как новорождённый.

очень правильно. имхо его бы всем девочкам выдавать. лет так в 12

0

355

я внезапно подумала и сейчас попробую сформулировать.
Обстоятельства зачастую против того ,что бы заводить детей.Например отсутствие жилья,здоровья,денег,работы итд.Но,всё равно ,с ослиным упрямством,овуляшка гордо вышагивает в сторону роддома.
Напротив,здравомыслящая женщина,не обязательно убеждённая ЧФ ,просчитав вместе с мужем ситуацию,решают повременить с детьми до лучших времён или вообще отказаться от них.
В конце концов,мне гораздо больше импонирует второй вариант.
Так вот я и подумала,а не являются ли ЧФ просто более цивилизованными что ли,более разумными?
Инстинкт гнездования,это всего лишь инстинкт.Программа,заложенная природой ,что бы вид не вымер.Неразумное зверьё живёт и размножается по законам природы,НО по тем же законам самка съедает детёнышей,если они больные или нет вокруг пищи.
Люди так не делают(почти всегда),а наоборот выхаживают заведомо неизлечимых калек-детей,обрекая их мучиться(Зита и Гита,разделённые близнецы).Плодятся в хибарах и бараках на голове друг у друга,с зп в 3 копейки,увеличивая количество хулиганов и алкашей.Они просто хуже животных,животные  "умеют" регулировать численность популяции.
Я считаю,что гораздо лучше оставить за собой след в науке,искусстве или просто как хороший человек,чем в виде сына-вора или дочки бл....Имхо

0

356

lualiva написал(а):

Так вот я и подумала,а не являются ли ЧФ просто более цивилизованными что ли,более разумными?

Многие ЧФ в этом уверены и искренне гордятся своей "избранностью". На самом деле это не так, и пример многих ЧФ с форума и других ЧФ-ресурсов мои слова подтверждает. Думаю, процент ЧФ, которые пришли к такому мировоззрению обдуманно, не намного больше, чем процент детных, взвешенно относящихся к деторождению. Быть чайлдфри, увы, действительно стало модой в интернетах, и мода эта прекрасно укладывается в концепцию типичного небыдла: "я чайлдфри, я не такая как все, а вы все тупые!!!"  :dontknow:

lualiva написал(а):

НО по тем же законам самка съедает детёнышей,если они больные или нет вокруг пищи.

Только у отдельных видов, обычно работает естественный отбор. 

lualiva написал(а):

Люди так не делают(почти всегда),а наоборот выхаживают заведомо неизлечимых калек-детей,обрекая их мучиться(Зита и Гита,разделённые близнецы).

Мать отказалась от них сразу после рождения и сошла с ума после того, как они, уже взрослые, её навестили... В общем-то, можно сказать, что Зита и Гита "оставили след в науке" (их очень пристально изучали медики), но нравится ли тебе такой "след"? :(

0

357

lualiva написал(а):

Так вот я и подумала,а не являются ли ЧФ просто более цивилизованными что ли,более разумными?

имхо у многих ЧФ по каким-то причинам отсутствует физиологическое желание иметь детей. "Я вам не скажу за всю Одессу", но если бы мне предложили миллион долларов (да вообще любую очень большую сумму, оть миллиард) за рождение ребенка, я бы не согласилась. потому что мне это противно чисто физически. и разумные обоснования вроде не на что растить/ негде жить ит.д. в моем случае играют уже вторую роль

у т.н. "адекватных детных" желание иметь детей может быть, но детей они, как ты пишешь, не заведут в неблагоприятных условиях. если условий нет всю жизнь, то и детей никогда не будет. но - имхо - при всем этом они не ЧФ, а своего рода чайлдлесс. только не по физиологическим, а по социальным причинам (физически могут иметь детей, но по соображениям разума нет, например денег нет)

0

358

lualiva написал(а):

Но,всё равно ,с ослиным упрямством,овуляшка гордо вышагивает в сторону роддома.Напротив,здравомыслящая женщина,не обязательно убеждённая ЧФ ,просчитав вместе с мужем ситуацию,решают повременить с детьми до лучших времён или вообще отказаться от них.

очень хорошо это показано в начале фильма "Идиократия", вот в точности та же мысль) первые три-четыре минуты, не обязательно смотреть всё :)

0

359

Julia написал(а):

Думаю, процент ЧФ, которые пришли к такому мировоззрению обдуманно, не намного больше, чем процент детных, взвешенно относящихся к деторождению.

Ну да.Я и имела ввиду и тех и других.В конце концов не такая уж  большая разница (в общем и целом).Конечно есть действительно не имеющие материнского инстинкта,но родившие и наоборот.Жизнь ,она такая...

Julia написал(а):

Только у отдельных видов, обычно работает естественный отбор.

Само собой,это я не стала уточнять.И кстати ,самка не кормит специально и отдельно слабенького,кто дорвался первый того и "тапки".

Julia написал(а):

Мать отказалась от них сразу после рождения и сошла с ума после того, как они, уже взрослые, её навестили.

Извини,а ты не путаешь? Я вот читала заметку в сети ,про то что у одной из них вдруг выросла матка(о ужас),там вроде фота матери была.Хотя я не знаю кто их воспитывал, но точно дома.

Julia написал(а):

но нравится ли тебе такой "след"?

Юль,ну я ж не писала про след в науке в качестве экспоната. :D Не надо утрировать http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/pixel152.gif 

Нина написал(а):

имхо у многих ЧФ по каким-то причинам отсутствует физиологическое желание иметь детей

Нина написал(а):

если условий нет всю жизнь, то и детей никогда не будет. но - имхо - при всем этом они не ЧФ, а своего рода чайлдлесс. только не по физиологическим, а по социальным

Я не имела в виду ортодоксальные крайности с обеих сторон. ;)

0

360

lualiva написал(а):

Извини,а ты не путаешь?

Тьфу, я их с Кривошляповыми перепутала, сорри  :blush:

lualiva написал(а):

Юль,ну я ж не писала про след в науке в качестве экспоната.  Не надо утрировать

А что, тоже взнос в науку... может, не будь Кривошляповых, Зиту и Гиту и не разделили бы. Хотя да, это, конечно, был сарказм :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?