Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?


Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Сообщений 361 страница 390 из 434

361

Орхидея написал(а):

да и в куклы начинают играть как только  ходить начинают.

Правда, что ль? А я вот бегала с игрушечными пистолетами, строила плотины на ручьях и играла в дартс с мальчишками.

lualiva написал(а):

Люди так не делают(почти всегда),а наоборот выхаживают заведомо неизлечимых калек-детей,обрекая их мучиться(Зита и Гита,разделённые близнецы).Плодятся в хибарах и бараках на голове друг у друга,с зп в 3 копейки,увеличивая количество хулиганов и алкашей.

Ну это же люди, что вы от них хотите...

0

362

Доброго времени суток, я незнаю откуда  берется желание родить ребенка у БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЖЕНЩИН, НО ВОТ У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ЭТО КАКОЙ-ТО ДУРНОЙ ИНСТИНТК ЧТОЛИ. Вышла она замуж 9 РОДИТЕЛИ У НЕЁ АЛКАШИ, СЕСТРА МЛАДШАЯ НА ШЕЕ  сидит, ей самой 25 лет, муж работает на малооплачиваемой работе) Ну после свадьбы родила она ребенка - живут на съемной раздолбаной квартире, сама извините в рванье ходит, на рбенка орет постоянно. Но всем твердит что она несет свой крест и её надо жалеть. Я ей как-то намекнула что 25 лет не критичный возраст, заработали-бы сначала денег, а потом и детей заводили. За что я была обругана  последними словами. за что так и непоняла.

0

363

Таша написал(а):

Но всем твердит что она несет свой крест и её надо жалеть.

Железобетонная логика.

0

364

Что-так получается, что я подобные темы смотрю редко, и проявляю в них редкую тормознутость.

Так вот, заглавный пост - то же обсуждение чайлдфри на мамском форуме, только в профиль.

-"Почему они не хотят детей? Их, наверное, в детстве не долюбили (или наоборот, избаловали и они с жиру бесятся). У них, наверное, какая-то глубокая психотравма" и т. п.

- "Почему у женщины возникает желание родить? Не иначе как жажда власти и желание реализовать свои незбывшиеся мечты".

Найдите 10 отличий.

0

365

Carrie White написал(а):

"Почему они не хотят детей? Их, наверное, в детстве не долюбили (или наоборот, избаловали и они с жиру бесятся). У них, наверное, какая-то глубокая психотравма" и т. п.

Про психотравму вообщето людишки любят рассуждать, особенно когда пытаются вникнутьв чужую логику. Если не так, как "у нас принято", то "психотравма". Посмотришь, так пол страны Фрейдов, у остальных видимо просто нет выхода в сеть.

Carrie White написал(а):

Найдите 10 отличий

Да все одинаковы. И ЧФ с головой не всегда дружат и детные тоже вполне нормальные есть, но травмы все друг и дружки любят искать. Нomo sapiens блин.

0

366

Ronda написал(а):

но травмы все друг и дружки любят искать

имхо любят только те, у кого у самого какая-то травма или кто жизнью недоволен своей. а кто доволен - тем пофиг на тараканы окружающих

0

367

у меня порой возникало такое желание - когда сильно любишь  человека - хочешь от него потомство
но все равно я не сторонник деторождения- мой разум превалирует на чувствами
считаю желание родить - в первую очередь инстинкт, у кого то он притуплен, у кого то наборот слишком высокий
чем умнее человек- тем меньше ему хочется иметь детей и наоборот

0

368

ann147 написал(а):

чем умнее человек- тем меньше ему хочется иметь детей и наоборот

Совсем не согласна  :nope:  И умные рожают, и глупые детей не хотят :)

+1

369

Нина написал(а):

имхо любят только те, у кого у самого какая-то травма или кто жизнью недоволен своей. а кто доволен - тем пофиг на тараканы окружающих

А если это очень редкая порода и она всех веселит? Мне интересно.

0

370

ann147 написал(а):

чем умнее человек- тем меньше ему хочется иметь детей и наоборот

Умный человек с умом подойдет к вопросу рождения и воспитания, будет все ок. Но с чем я согласня, так это с тем, что идиотам лучше не размножаться.

0

371

ann147 написал(а):

чем умнее человек- тем меньше ему хочется иметь детей и наоборот

Скорее ,чем человек самодостаточней и если у него по жизни есть чем заняться,то мысли о размножении посещают его реже.
Самореализация. имхо.

0

372

Ronda написал(а):

А если это очень редкая порода и она всех веселит?

да, про это забыла, сори)) но согласись, это ну оочень большая редкость :)

Ronda написал(а):

Но с чем я согласня, так это с тем, что идиотам лучше не размножаться.

увы, как раз они размножаются весьма активно. количеством берут, так сказать

0

373

Нина написал(а):

да, про это забыла, сори)) но согласись, это ну оочень большая редкость

В Красной книге уже они)))

0

374

История моей очень близкой подруги: ей было уже за 30, за плечами развод после короткого и крайне неудачного брака, когда она полюбила своего коллегу - молодого и успешного врача-анестезиста. После 2-3 месяцев встреч случилась неудачная (закончилась выкидышем ) беременность, для нее первая. Подруга переживала, я ей посочувствовала, старалась утешить... Отношения с любимым вначале просто разладились, затем сошли на нет, когда подруга узнала, что он встречается с другой. Примерно через полгода он на этой "другой" женился, т.к. она ждала ребенка. И вот сидим мы с подругой, душевно так вино попиваем, и вдруг она говорит о сопернице: "Да, удалось ей сделать то, что у меня не получилось....". Я была поражена, конечно, и раньше понимала, что многие специально залетают, чтобы мужика к себе привязать, но от подруги этого не ожидала. Финал истории: ее бывший возлюбленный с женой и сыном фактически не живет, правда, алименты исправно платит, подруга нашла себе другого, родила сына, вместе не жили ни одного дня, но деньги на содержание ребенка исправно получает (мужик "порядочный" попался ), а о том, какой сын растет у мамы и счастливой бабушки подробнее напишу в теме о "детях в гостях". Так что старые, как мир, мотивы - "надо быть, как все" и "мужика можно ребенком надежно привязать" - вечные!

0

375

А меня выводят из себя "любящие мамочки" Таких полно среди одноклассниц!!! Они вопят: "Я так люблю своего ребенка!!!!!!!!!!!" А я вижу со стороны , что из красивой женщины она превратилась в ободранное пугало, которое только думает о своем чаде!! Просто посмотри во что ты превратилась из красивой и ухоженной женщины!!!! Ты похудела до вида мумии, носишь на голове ободранный пучок волос, темные корни, круги под глазами,да с тобой даже поговорить не о чем, ах простите выслушивать бредни о диатезе и всякую дрянь такого типа я не готова!!! Твоя жизнь делиться на до и после рождения твоего спиногрыза!!! В итоге со своей слепой любовью к ребенку, ты не замечаешь, как муж начинает ходить налево, а потом и вовсе уходит к другой!!! А когда-то  видела тебя совсем другой и по-белому завидовала твоей красоте,ты выходила замуж, я радовалась за тебя, а потом появилось желание родить ребенка, материнский инстинкт как-бы,  а теперь ты одна без мужа, без работы, зато с "любимым ребенком"!!!!

0

376

Я! Я в куклы играла! У меня было 3 штуки, обмотанных изолентой на манер бандажа, с претензией на костюм супермена. Вот этот "отряд" периодически спасал Вселенную от старого резинового зайца, Носочнго Чудища и прочих напастей :) А с другими девочками было не очень интересно играть: у них "свадьбы" и "чаепития", а у меня Галактика в опасности  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif   http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

0

377

Всем привет!
Сегодня зарегистрировалась на форуме.
Последнее время все чаще задумываюсь над этм вопросом, неоднократно задавала его своим подругам с детьми. Вразумительных ответов не получала. Все говорят о каком-то большем ощущении счастья, большей любви и прочих, совершенно неизмеримых и неконкретных вещах.
Задумываюсь потому, что нужно окончательно решить для себя, иметь или не иметь детей.

0

378

NA-YA написал(а):

Вразумительных ответов не получала.

А какой ответ Вы хотели бы услышать?  Логически обоснованный? :) На мой взгляд, ответ на этот вопрос лежит не области логики, а именно в области эмоций, ощущений, чувств. Поэтому и ответы Вы такие получали.

0

379

NA-YA, люди все разные, в том числе и в вопросе деторождания  :dontknow:  Правда, многие часто сами не знают, своё это мнение или общественное... особенно в вопросе деторождения. Так что чужим опытом тут сложно воспользоваться :(

NA-YA написал(а):

Задумываюсь потому, что нужно окончательно решить для себя, иметь или не иметь детей.

Ну, медицина сейчас серьёзно продвинулась вперёд, у нас вон одна дура "героиня" в 50 с чем-то родила... правда, позже выяснилось, что она с этого планировала получить дивиденды в виде бесплатной квартиры и прочих благ, но к теме это не относится... Конечно, это скорее исключение, но до 45 матерью стать вполне можно. Советовать ничего не буду: вряд ли тут можно помочь советом...

0

380

NA-YA написал(а):

Задумываюсь потому, что нужно окончательно решить для себя, иметь или не иметь детей.

Джулия права, лет 10 (ну 5 точно) у Вас еще есть, что бы подумать ... Хотя мне кажется, думать здесь не надо,  только внутреннее ощущение.

0

381

Julia написал(а):

у нас вон одна дура "героиня" в 50 с чем-то родила... правда, позже выяснилось, что она с этого планировала получить дивиденды в виде бесплатной квартиры и прочих благ, но к теме это не относится...

хто это?

0

382

Julia написал(а):

у нас вон одна дура "героиня" в 50 с чем-то родила

Вот это уж точно "героиня". Грустно от такого геройства становится. Такие глупости повторять однозначно не буду.
Реально понимаю, что последние год-два когда еще могу на такое решиться.
Порой кажется, что я сама себя пытаюсь уговорить.
В 20 лет я говорила что не хочу детей, сама еще ребенок.
В 25 думала что желание появится к 30.
В 30 понимала что нет, только не сейчас, жизнь только начинается! Открываются замечательные перспективы, еще успею.
В 35 задумалась, где же оно, это желание и инстинкт? Почему не появляется желание иметь детей?
Сейчас ищу ответ, как у женщин появляется желание иметь детей? Почему и ради чего они готовы жертвовать своим телом, своим драгоценным временем, своей свободой? Что с ними происходит в тот момент когда они понимают что хотят ребенка? Ради чего они готовы постоянно отдавать себя? В чем кайф?

0

383

Lilu написал(а):

Хотя мне кажется, думать здесь не надо,  только внутреннее ощущение.

Если говорить о внутренних ощущениях, то первое что приходит, это страх, обреченность, отсутствие свободы. В материнстве я вижу значительно больше минусов, чем плюсов.

Отредактировано NA-YA (2012-01-30 16:53:40)

0

384

NA-YA написал(а):

В чем кайф?

Вот и детные не могут понять в чем же кайф НЕ иметь детей, дети этожесчастье - наблюдать как развивается твой ребенок, растет, одевать дочку как куклу, сына на футбол водить, учить свое дитя, играть с ним. Нам друг друга не понять, мы разные :)

NA-YA написал(а):

Если говорить о внутренних ощущениях, то первое что приходит, это страх, обреченность, отсутствие свободы. В материнстве я вижу значительно больше минусов, чем плюсов.

Ну так не парься. Не хочешь - не рожай :)

0

385

NA-YA написал(а):

Если говорить о внутренних ощущениях, то первое что приходит, это страх, обреченность, отсутствие свободы.

В точности мои ощущения  лет  5  назад.

0

386

Julia написал(а):

Ну, медицина сейчас серьёзно продвинулась вперёд, у нас вон одна дура "героиня" в 50 с чем-то родила.

в 65))
http://www.vesti.ru/videos?vid=324066
там было еще много приколов с этой бабулькой, как она ребенкой сухяриками кормила в 1 мес. и прочая хрень, причем в новостях все показывают. Звезда-с.

0

387

NA-YA, я поняла, что ребенок не слишком повлияет на мое финансовое положение и образ жизни. Все логические аргументы касаются скорее нейтрализации минусов.
Почему я не против иметь ребенка:
- Я могу выделить ребенку отдельное пространство, как детскую сейчас, так и квартиру потом, обеспечить "карманные" и "подъемные" не экономя на куске хлеба.
- Моя работа может быть удаленной без потери качества достаточно долгое время.
- Мне достаточно одной шумной вечеринки или выхода "в мир" в месяц, остальное время предпочитаю расслабляться в одиночестве. Материнство мало повлияет на мой отдых.
- Я небрезглива и имею опыт ухода за детенышами самых разнообразных видов.
- Мне интересно общаться с развитыми детьми, начиная от двух лет, и я могу это делать, не впадая в сюсюкание и излишнее упрощение.
- В случае необходимости, один-два выходных "от ребенка" в неделю мне гарантированы (няня, при желании -- старшее поколение). Также, меня не будет мучить совесть если мы с мужем на неделю оставим (здорового и уже не нуждающегося в постоянном присутствии матери) ребенка и поедем в отпуск.
- Мы с мужем достаточно здоровы физически, развиты интеллектуально и готовы уделять ребенку время. Так что, смею надеяться, исходное положение у него будет не худшим в мире.

А вот с вопросом "Почему я хочу иметь ребенка" все сложнее. Мне кажется, что ответить конкретно можно не на "почему", а на "для чего" (чтобы стакан воды подал, чтобы было кому и кого любить и т.д.). А "почему хотят" -- да потому что хотят. Кто не хочет -- тот не рожает. Отец у меня, например, безумно хочет лайку завести. Почему? Она же будет отвлекать его от работы, требовать внимания, дрессировки и трехразового выгула по любой погоде, несмотря на его проблемы со здоровьем. Она не будет занимать призы на выставке и вряд ли даже тапочки будет носить. Но ведь отец хочет, и тщательно к этому готовится.
Свое "хочу" измеряла исходя из ситуации (у меня с ребенком вопрос стоял "сейчас или никогда", или "сейчас или потом с риском для здоровья и за большие деньги"). Пришла к выводу, что в целом хочу. Было бы, конечно, неплохо отложить это еще лет на пять, но и сейчас мне особо ничего не мешает. Особого кайфа, неземного блаженства, восхищения своей беременностью и прочих прелестей пока не познала (и, скажу по секрету, мне это кажется каким-то инопланетным). Пока что я чувствую ответственность за и... некоторую привязанность, что ли. Говорят, так отношения развиваются у отцов, чья голова не идет кругом от гормонов. Так что, думаю, впоследствии будет и взаимоуважение, и дружба, и любовь.

Надеюсь, хоть чем-то смогла помочь.

0

388

Zivette, Вы прямо тест на материнство написали.  :flirt:
Читала минусы и проверяла на себе.  :)  У меня вот как получилось:
- Детскую могу выделить, но при этом у меня не будет гостинной. (В квартире всего 2 комнаты, одна из которых спальня, другая -зал). Казалось бы из зала можно сделать детскую, но мне не хочется ущемлять себя. С предками (у них трешка, я единственная дочь), менятся квартирами не хочется тоже. Насчет отдельного жилья в будущем для ребенка мне лень напрягаться и тратиться на него.
- Работа не может быть удаленной.
- Мне нужно по-любому 2 раза в неделю выдвигаться в свет, так как я экстраверт по натуре и люблю всякие пьянки, компании и тусовки.
- Я очень брезглива, если честно, то даже за кошкой и хорьком не особо приятно убираться, но им хотя бы жопу вытирать и мыть не надо))) В смысле их надо купать, но они вылизываются сами, поэтому мытье дискомфорта не вызывает)))
- До года дети вызывают отвращение, после года и лет до 13 - никак не отношусь,главное, чтобы не трогали меня и мои вещи и не задавали своих дурацких вопросов. К подросткам отношусь нормально.
- 2 выходных в неделю мне мало точно, так как в них мне надо погулять, а после своих гулянок надо отоспаться)))) И вообще я люблю вечером после работы пару часиков поспать, а в выходные вообще сплю до обеда, а иногда и позже, так как гуляю до утра, а не сходить "в свет" в субботу - для меня катастрофа вселенского масштаба))))
- Я часто употребляю алкоголь и много курю, и откажусь от своего образа жизни только если мне запретят это по состоянию именно моего здоровья. Ради кого-то другого мне лень отказываться))) По поводу интеллектуального развития ребенка - мне не нравится кого-то учить чему-то, у меня не хватает терпения, мне неинтересно и скучно.
- И вообще не хочется нести за кого-то ответстенность в этой жизни, кроме себя))) Меня даже за животными ухаживать немного напрягает, но их я люблю, поэтому приходится))) Тем более уже завела, теперь деваться некуда))) Но даже собаку я никогда не заведу, потому что с ней надо гулять в любую погоду и самое ужасное - в выходные она не будет ждать до обеда. Нда, ща почитала и поняла, что я просто самый ленивый человек на планете прям.  :D
Ну а самая основная причина, что я просто не хочу, так как не вижу в этом смысла.  :)

0

389

Ronda написал(а):

в 65))

Даже в 66, вроде, вот: http://korrespondent.net/tech/health/11 … go-rebenka

0

390

Фая написал(а):

и самое ужасное - в выходные она не будет ждать до обеда.

смотря как воспитаешь) я с таксой летом гуляла и после 12 дня часто, и она не гадила дома, потому что ее так воспитали.

Фая написал(а):

До года дети вызывают отвращение,

у меня скорее наоборот, до года они еще не умеют ходить, и только лежат или сидят у своих родителей на руках, и как раз  достать никак не могут, ни дурацкими вопрсами ни руками. Хотя у каждого детского возраста есть свои недостатки. а от "до года" до "после года" не такая уж и  сильная разница,  только до  года они ползали, а после года уже  могут и ходить :|((

Отредактировано Alina (2012-01-31 15:36:39)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?