Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Сообщений 391 страница 420 из 434

391

http://www.segodnya.ua/news/14270878.html Она еще одного хочет))

Она смышленая, все понимает, — говорит Валентина. — Купила ей букварик, ей нравится рассматривать картинки. Еще пытается ручкой схватить цветной шарик, который нарисован на матрасе. Я убрала одеяльце и простынку, а то она их в рот тянет. Спит пока просто на матрасе».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14270878.html">Источник</a>

в 4-ре месяца букварик-это круто! Бабушка там уже с шизой. Хотя некотрые коментаторы ее героиней считают.

0

392

Alina написал(а):

смотря как воспитаешь) я с таксой летом гуляла и после 12 дня часто, и она не гадила дома, потому что ее так воспитали.

Я с Рондой  после часу выхожу, при этом она даже не особо просится.

Zivette написал(а):

Я могу выделить ребенку отдельное пространство, как детскую сейчас, так и квартиру потом, обеспечить "карманные" и "подъемные" не экономя на куске хлеба

я не могу выделить для ребенка комнату сейчас. Что будет в этом мире через 20 вообще никто не знает, я за вас рада, что вы можете просчитать финансовое будущее на столько вперед.

Zivette написал(а):

Моя работа может быть удаленной без потери качества достаточно долгое время.

я работаю с сфере услуг, мой отпуск на две недели вводит моих клиенток в панику, декрет для косметолога часто губителен. Либо прямо с работы едут в роддом, либо теряют всю клиентскую базу.

Zivette написал(а):

Мне достаточно одной шумной вечеринки или выхода "в мир" в месяц, остальное время предпочитаю расслабляться в одиночестве. Материнство мало повлияет на мой отдых.

расслабляться в одиночестве я тоже люблю, но наличие ребенка в доме уже не назовешь одиночеством.

Zivette написал(а):

Мне интересно общаться с развитыми детьми, начиная от двух лет, и я могу это делать, не впадая в сюсюкание и излишнее упрощение.

дети до 10 лет жутко утомляют своими вопросами, причем некоторые и после 10-ти такие.

Zivette написал(а):

Мы с мужем достаточно здоровы физически, развиты интеллектуально и готовы уделять ребенку время. Так что, смею надеяться, исходное положение у него будет не худшим в мире.

Сплюньте три раза. Ибо настолько это все непредсказуемо.

0

393

Ronda написал(а):

http://www.segodnya.ua/news/14270878.html Она еще одного хочет))

Хе. Бабуля таки неплохо на своём рекорде заработала, я так смотрю... Но всё равно она, имхо, немного ненормальная, интервью производит именно такое впечатление  :tired:

0

394

Julia написал(а):

немного

Юль, много. Она хорошо того... Или предприниматель хренов.

0

395

Julia написал(а):

Но всё равно она, имхо, немного ненормальная, интервью производит именно такое впечатление

Да, на меня такое же впечатление произвело. Таких раньше называли "блаженная"

0

396

Ronda написал(а):

Юль, много. Она хорошо того... Или предприниматель хренов.

Ну я типа вежливо :)

0

397

Не знаю, оригинально или нет, но я родила нам сына исключительно потому, что это НАШ сын. Еще один такой же развеселый неформальный персонаж, просто еще маленький. Раньше нас было двое - двое людей, которые одинаково стебутся над обывателями, у которых одни и те же происшествия, поездки, концерты и т.д. вызывают одинаковые эмоции. Мы понимали и понимаем друг друга без слов, мы зубоскалим по жизни, мы УМЕЕМ оторваться. А теперь нас таких http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif трое!

Отредактировано ViXeN (2012-08-13 21:23:50)

0

398

оооооооооооо, наконец-то свершилось!

В Ростове на улице нашли двухлетнюю девочку с документами
http://www.radiomayak.ru/news/show/id/37532/rcl/27
Ростовские полицейские ищут родителей двухлетней девочки, которая была обнаружена одна на улице. В отдел полиции Кировского района города девочку доставила семейная пара. Мужчина и женщина рассказали, что они, проезжая по одной из улиц Ростова, увидели одиноко стоящую девочку. Возле нее никого не было, а в руках ребёнок держал пакет. Как выяснилось, в пакете были её документы - медицинская карточка, свидетельство о рождении, а также подгузники и сок.

"Свершилось" - не в смысле того, что я такая циничная сука, а в связи с тем, что именно так я себе это и представляла: "Знаешь, доченька, я тебя рожала "для себя". Так вот, ты мне надоела. Понимаешь, я наигралась в маму, так что давай, собирай вещички и битте, шнелле!" - и девочка такая: "Да, мамочка, я тебя отлично понимаю!" - собирает шмотки и уходит. Все счастливы.

0

399

Странно, по документам все равно можно выяснить кто там е родители.

0

400

Алексей написал(а):

Странно, по документам все равно можно выяснить кто там е родители.

Так может и выяснили, а вот найти не могут

0

401

там ситуйня ваашпе... ребенка нашли не то глубокой ночью, не то ранним утром в Ростове; ФИО установили, по данным мед. страховки девочка зарегистрирована где-то в Каснодарском крае (там недалеко, конечно, но все же...); установлено место жительства деда, мать ищут.

0

402

Squirrel написал(а):

ФИО установили, по данным мед. страховки девочка зарегистрирована где-то в Каснодарском крае (там недалеко, конечно, но все же...);

ну, там даже не другой райОВД, там уже другое управление, так что при полицейской бюрократии там только ориентировка будет идти неделю, а потом еще неделю будут очухиваться))

0

403

Viking, да ладно тебе..., есть такая штука - телефон зовут )) я не слежу за развитием событий, ибо мне, честно говоря, неинтересна судьба ребенка. скорее всего, всех уже нашли, два дня уже прошло с опубликования новости.
не найдут родителей - деда уже нашли, деду ребенка и впялят. в крайнем случае (на самый хреновый конец, что, имхо, практически нереально) родителей лишат РП и девчонку отдадут под опеку.

З.Ы. не в тему, история про ориентировку и телефон )))))
в далекие 90е у нас в городе практически не было телефонной связи, связь между органами государственной власти осуществлялась посредством милицейских раций.
звонят однажды в Самую Главную Районную Ментовку из райсуда, говорят: у нас на 12 часов вызван гражданин Мефодий, вы там ему напомните, если попросит - довезите сюда поближе. Самая Главная Районная Ментовка по рации сообщает в Просто Районную Ментовку: пошлите, дескать, на такой-то адрес участкового, надо явку обеспечить. незадолго до судебного заседания прибегает запыхавшийся участковый и дает рапорт следующего содержания: "В связи с обращением произведен выезд на адрес. В результате стучания в дверь было установлено ее неоткрывание, в связи с чем сделан вывод о непроживании гражданинаМефодия по адресу выезда".
этот рапорт (ну ладно, копию этого рапорта) я своими глазами видела в рамке на стенке в кабинете судьи ))))

Отредактировано Squirrel (2012-11-21 12:53:14)

0

404

Squirrel написал(а):

Viking, да ладно тебе..., есть такая штука - телефон зовут ))

Сообщи об этом в полицию, а то они не в курсе=)

Был забавный опыт общения и с полицией и с прокуратурой на тему поисков пропавшего человека (взрослого, правда).

Так вот пока полиция с прокуратурой одного района Москвы этого ьчеловека везде усиленно искали, полиция с прокуратурой другого района 2 раза привлекали этого же человека в качестве понятого и 1 раз подвергали административному аресту=)

В то время, пока данный человек подвергался административному аресту, я сидел в бюро несчастных случаев, просматривая 3 огромных тома фотографий и данных всяческих трупов чурок и бомжей, которые были за 3 месяца найдены мертвыми в Москве и области. Просто прелесть, скажи?=)

Squirrel написал(а):

"В связи с обращением произведен выезд на адрес. В результате стучания в дверь было установлено ее неоткрывание, в связи с чем сделан вывод о непроживании гражданинаМефодия по адресу выезда".

жесть

"моя жена татар подох"

0

405

Желание родить?  .... Ничего об этом не слышала и не чувствовала. Мне всегда интересно, каким местом женщины (и/или мужчины) чувствуют, что хотят родить ребенка!
Верно подмечено на форуме -  социальное давление госаппарата, мол, "так надо" - ведь надо, чтобы кто-то налоги платил, в армии служил.
Но, в свою очередь, никакого чувства , желания родить у меня нет, и уж тем более, иллюзий, что жизнь таким образом может стать радужной и лучшей.
и еще - даже если предположить, что у кого-либо есть непреодолимое желание жить с детьми, рожать, воспитывать их, то у меня нет, т.к в условиях неработающего, а точнее работающего на отдельных лиц и их интересов законодательства, гибнущего качества образования, общей безопасности граждан на улицах страны, когда молодежь , большинство ее стремится уехать навсегда из России, процветающей педофилии! Это ли не аргумент, чтобы не рушить свою жизнь и не давать себе и другим всегда зависеть от обстоятельств и действий третьих лиц.

0

406

divgarm написал(а):

Желание родить?  .... Ничего об этом не слышала и не чувствовала.

Слушайте, тут какой-то клондайк нового и правильного для меня мышления))
Вчера только о движении этом узнал и офигел - такая точка зрения реально существует..

Появление детей в наше время и, тем более, в этой стране, обрекает их на страдания в скором будущем..

Отредактировано Денисов (2012-11-22 19:22:05)

0

407

Денисов написал(а):

Вчера только о движении этом узнал и офигел - такая точка зрения реально существует..

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с) :) Похожие мысли, думаю. приходили в голову большинству ЧФ, когда они узнавали, что для этого, во-первых, есть отдельное название, и, во-вторых, не он один такой  :D Впрочем, чайлдфри - это не движение, это всего лишь личный выбор каждого.

0

408

Julia написал(а):

это не движение, это всего лишь личный выбор каждого.

Да, но почему то все считают, что это движение, более того, которое пропагандирует детоубийство, ненависть и прочую жестокую хрень по отношению к беременным и детям. Исковеркали все сущность самого этого понятия. А еще где-то читала что мол, организации ЧФ в России проплачивается из-за бугра, т.е. на западе разработана целая программа внедрения таких течений в массы руского народа, да бы истребить славян путем снижения рождаемости, рассказывая как прекрасна жизнь без детей и бла-бла-бла.

Отредактировано Arson (2012-11-23 15:34:54)

0

409

Arson написал(а):

А еще где-то читала что мол, организации ЧФ в России проплачивается из-за бугра

а где тогда моя з/п?  :D

0

410

Фая написал(а):

а где тогда моя з/п?

вот бы и я не отказалась от пары тыщенок хотя бы рублей  :D

Отредактировано Arson (2012-11-23 16:09:03)

0

411

Народ, по поводу движения..
Это просто слово и ничего больше) такштааа, не придавайте этому слову никаких конкретных значений..

Arson написал(а):

А еще где-то читала что мол, организации ЧФ в России проплачивается из-за бугра, т.е. на западе разработана целая программа внедрения таких течений в массы руского народа, да бы истребить славян путем снижения рождаемости, рассказывая как прекрасна жизнь без детей и бла-бла-бла.

И кого это удивляет?)
Вполне вероятно, что скоро будут слухи про ошибки мягкого знака в глаголах, которые  специально проплачивают из-за бугра для того, чтобы вывести русский народ из нервного равновесия, а правило 2+2=5 проплачивают потому, что белое не всегда бывает белым)

Ничего не удивляет и вряд ли удивит уже)
Любую мысль и любое дело переворачивают с ног на голову уже набившими оскомину провокационными способами, понятиями, псевдо-фактами и безудержным враньём, построенным исключительно на коммерции..

0

412

Денисов написал(а):

И кого это удивляет?)

меня это не удивляет, меня удивляют тот факт, что в это верят. т.е. люди готовы поверить и объяснять нежелание иметь детей всеми мысленными и не мысленными причинами, кроме той одной, что есть те которые просто не хотят иметь детей, потому что не хотят и все.

0

413

Arson написал(а):

меня это не удивляет, меня удивляют тот факт, что в это верят. т.е. люди готовы поверить и объяснять нежелание иметь детей всеми мысленными и не мысленными причинами, кроме той одной, что есть те которые просто не хотят иметь детей, потому что не хотят и все.

В сущности большинством людей движет более всех других чувств страх. Чем более боишься жизни вокруг тем больше способен поверить во всякую хрень не задумываясь. В фильме "Идиократия" есть такой момент. Там главный герой убеждает министров (госпАдипрАсти), что надо поливать пшеницу водой, а не газировкой. Но те приводят доводы против этого. Ну так вот если прислушаться внимательнее, то логика (госпАдипрАсти) их доводов именно такая какую можно наблюдать у тех кто верит подобной хне. А те идиоты просто боялись что-то менять и вообще попробовать новое, даже на пороге голодной смерти. До того чтоб повысился общий уровень рациональности людям еще далековато, хотя конечно мало ли какие прорывы в генетике нас ждут. Хотя и тут нашлась куча идиотов с их гуманными до идиотизма идеями.
А если учесть, что большинство еще и детные и дрожат (ну хотя бы 50% дрожит допустим) за своих детей, то можете умножить их страх на 2 как минимум. Страх очень сильно притупляет не только логическое мышление, а вообще любое.
Фильм кстати хрень, поэтому лучше перемотать минуту на 50-ю где-нибудь, где и присходит спор. :)

0

414

Arson написал(а):

на западе разработана целая программа внедрения таких течений в массы руского народа, да бы истребить славян путем снижения рождаемости

Надо же, славяне уже и с исторической сцены давно сошли, а деньги на эти цели всё ещё выделяют...  :dontknow:  Вот ебанько!  :glasses: Это типа как заявка на спирт для протирки диаграммы направленности...  :yep:
Кстати, мне они суки, благодетели наши, ни разу ещё не поощряли за бездетность... пичалька...  :(

0

415

Ирина30 написал(а):

А кто знает откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Ис песды

0

416

И вообще мне кажется чаще всего происходит подмена понятий,  с «я хочу» на «мне надо/положено/принято», т.е. люди путают обязанность с реальным желание заводить детей. Поэтому в большинстве случаев это не желание самого человека, а скорее влияния общества, родителей, друзей. Как говорят: «Если человеку все время говорить что он свинья, в конечном итоге он захрюкает».

Отредактировано Arson (2012-12-06 13:11:34)

0

417

Arson написал(а):

И вообще мне кажется чаще всего происходит подмена понятий,  с «я хочу» на «мне надо/положено/принято», т.е. люди путают обязанность с реальным желание заводить детей. Поэтому в большинстве случаев это не желание самого человека, а скорее влияния общества, родителей, друзей. Как говорят: «Если человеку все время говорить что он свинья, в конечном итоге он захрюкает».

Моя любимая статья: http://www.naritsyn.ru/hotyat.htm :)

0

418

Меня тут с недавних пор веселят тем, что твердят об инстинкте размножения. Мол потому детей и заводят :). Интересно только, раз они повинуются инстинкту, то чего их не заводят каждый раз, как овуляция случается, или чего там случается :). У человека то этот процесс не привязан к временам года, он круглогодичный, блин. Впрочем, в большинстве случаев детьми пытаются привязать к себе понравившегося человека (а часто и просто подвернувшегося потому то пора :) ), а на инстинкт пеняют тупо повторяя расхожую в обществе фразу. Думают это очень хорошее прикрытие от истинных намерений. Хотя интересно что мужчины это все прекрасно понимают :). Но раз ведутся - их проблемы. Иногда впечатление, что живешь в большом сумасшедшем доме, все все понимают, но не говорят друг друга как есть :).

0

419

Я склонна думать, что наличие ребенка - стереотип, навязанный обществом. Мой мужчина тоже хочет ребенка. Пока без фанатизма. Но я не хочу. Мне 29 лет и чувство материнства, желание рожать во мне не появились. Зато я отчетливо понимаю, что ребенок - головняк еше тот. Рожать просто потому, что мой мужчина так хочет явно не стану. Тревожит  лишь то, что он может поставить вопрос ребром... рано или поздно.

0

420

TourerLady написал(а):

Я склонна думать, что наличие ребенка - стереотип, навязанный обществом. Мой мужчина тоже хочет ребенка. Пока без фанатизма. Но я не хочу. Мне 29 лет и чувство материнства, желание рожать во мне не появились. Зато я отчетливо понимаю, что ребенок - головняк еше тот. Рожать просто потому, что мой мужчина так хочет явно не стану. Тревожит  лишь то, что он может поставить вопрос ребром... рано или поздно.

А если поставит, что будете делать?

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?