Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?


Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Сообщений 31 страница 60 из 434

31

Ma-ya написал(а):

есть инстинкт - явление абсолютно  нерациональное.

Я читала,что материнский инстинкт включается когда достаточно высокий уровень  гормона пролактина,именно этот гормон влияет на отношение к материнство,а пролактин повышается только во время беременности,чтобы сохранить ее,выходит,что раньше того,как женщина не забеременела,у не материнского инстинкта быть никак не может.

0

32

Ronda написал(а):

Котята тоже не фонтан, но проще щенят.

Да ну, с котятами вообще проблем нет. Моя Аська даже ни одной лужи не сделала, сразу в песок стала ходить, хотя её купили в возрасте около месяца. Котята, конечно, любят играть, но зато и спят много, так что не помню, чтобы у меня были проблемы. Правда, первые пару недель она рано просыпалась и будила меня до будильника, но поскольку разбуженная раньше времени я - это кошмар разбудившего, очень скоро она привыкла вставать вместе со мной  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif

0

33

Julia написал(а):

разбуженная раньше времени я - это кошмар разбудившего

О да! Я такая же! По утрам всех ненавижу... А утро у меня продолжается часов до 2 :)

0

34

Julia написал(а):

Да ну, с котятами вообще проблем не

Есть. Они ТОПОЧУТ!
/невыспалась/

0

35

hauksanger написал(а):

Есть. Они ТОПОЧУТ!/невыспалась/

:D Моя Аська и сейчас периодически награждается звучным титулом тыгыдымской лошади  :jumping:

0

36

Alina написал(а):

материнский инстинкт включается когда достаточно высокий уровень  гормона пролактина,именно этот гормон влияет на отношение к материнство,а пролактин повышается только во время беременности,чтобы сохранить ее,выходит,что раньше того,как женщина не забеременела,у не материнского инстинкта быть никак не может.

Пример, после аборта, впрочем, как и после родов, пролактин сохраняется на высоком уровне примерно 2 года(год и 9 мес.). Так что, еслиженщина сделала аборт из-за нежелания иметь детей, у неё будет проявляться материнский инстинкт-лично я такого не встречала. Версию о том, что инстинкт только во время беременности просыпается-слышала, но считаю, что это не обосновано. Материнский инстинкт проявляется в заботе о человеке, детях, родных. Когда вы  интересуетесь: тепло человеку, холодно, его самочувствием-это и есть инстинкт.

0

37

Julia написал(а):

Да ну, с котятами вообще проблем нет.

А когда они вырастают?
Моя кошка орёт по утрам благим матом, попробуй тут выспись!

0

38

Julia написал(а):

Моя Аська и сейчас периодически награждается звучным титулом тыгыдымской лошади

Зато ночью проснешься, а рядом такое теплое лежит- мурлычет...

+1

39

Кысонька написал(а):

А когда они вырастают?Моя кошка орёт по утрам благим матом, попробуй тут выспись!

Так кошку тоже воспитывать нужно  :dontknow:

hauksanger написал(а):

Зато ночью проснешься, а рядом такое теплое лежит- мурлычет...

О!  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif

0

40

Julia написал(а):

Так кошку тоже воспитывать нужно

Она к старости орать стала, куда уж тут с воспитанием-сама воспитает кого хочешь

0

41

Кысонька написал(а):

Пример, после аборта, впрочем, как и после родов, пролактин сохраняется на высоком уровне примерно 2 года(год и 9 мес.).

тогда получается, что в это время у женщины значительно снижается вероятность забеременнеть (из-за высокого уровня пролактина). но как же тогда дети-погодки? или дети, рожденные только из-за того, что нельзя делать аборт - слишком недавно был предыдущий?

Кысонька написал(а):

Материнский инстинкт проявляется в заботе о человеке, детях, родных. Когда вы  интересуетесь: тепло человеку, холодно, его самочувствием-это и есть инстинкт.

то есть если дочь заботится о родителях - это материнский инстинкт???

0

42

Нина написал(а):

но как же тогда дети-погодки? или дети, рожденные только из-за того, что нельзя делать аборт - слишком недавно был предыдущий?

Наличие пролактина полностью не уберегает от беременности. Моя знакомая после родов забеременела через 2 месяца.

Нина написал(а):

то есть если дочь заботится о родителях - это материнский инстинкт???

Думаю да. Инстинкту всё равно, в каком направлении работать. Если вы заботитесь о родителях, бегаете в аптеку, чтобы купить лекарство, подтыкаете одеяло, когда они болеют простудой, покупаетте дорогие подарки-то это инстинкт. Скажу больше, у меня он есть,но детей я не хочу.

0

43

Кысонька написал(а):

Моя знакомая после родов забеременела через 2 месяца.

ужОс!!!

Кысонька написал(а):

Думаю да. Инстинкту всё равно, в каком направлении работать. Если вы заботитесь о родителях, бегаете в аптеку, чтобы купить лекарство, подтыкаете одеяло, когда они болеют простудой, покупаетте дорогие подарки-то это инстинкт. Скажу больше, у меня он есть,но детей я не хочу.

ну во-первых это не только инстинкт, но и "осознанная необходимость" (у меня). даже не думаю, почему надо идти в аптеку/ подтыкать одеяло ит.д. просто знаю, что так надо. да и делаю это вообще-то для себя. потому что просто не буду сама себя уважать, если не буду помогать родителям. точно так же как для себя уступаю место старушке в автобусе - не буду уважать себя, если не уступлю. какой же это материнский инстинкт??

0

44

Кысонька написал(а):

Инстинкту всё равно, в каком направлении работать. Если вы заботитесь о родителях, бегаете в аптеку, чтобы купить лекарство, подтыкаете одеяло, когда они болеют простудой, покупаетте дорогие подарки-то это инстинкт. Скажу больше, у меня он есть,но детей я не хочу.

Тогда у меня он тоже есть,но к детям,особенно к 2-3 летним он никак не проявляется.

0

45

Материнский инстинкт кстати не только у людей проявляется.. Собака, защищающая ребенка, взрослая кошка, не отходящая от беременной или болеющей хозяйки - это всё то же. И самое интересное, у них он тоже проявляется несмотря на вид. Кошки который выхаживают щенков, собаки, кормящие котят..

0

46

Вот все говорят, что у животный инстинкт продолжения рода очень хорошо выражен, тогда как называется когда кошка отказывается от своих только что родившихся котят? Куда ихний инстинкт девается? В детстве у меня была такая кошка, она рожала несколько раз, но один раз ей на котят было пофиг...

+1

47

Mery написал(а):

В детстве у меня была такая кошка, она рожала несколько раз, но один раз ей на котят было пофиг...

Моя кошка когда котенка родила,не хотела подходить к нему

0

48

Mery написал(а):

Вот все говорят, что у животный инстинкт продолжения рода очень хорошо выражен, тогда как называется когда кошка отказывается от своих только что родившихся котят? Куда ихний инстинкт девается? В детстве у меня была такая кошка, она рожала несколько раз, но один раз ей на котят было пофиг...

Часто бывает когда кошка больна, недоедает или плохо себя чувствует(от изобилия глистов бывает) Ну в общем, не до котят, самой бы остаться в живых. Иногда животные поедают помет, который как бы "невовремя"

0

49

Нина написал(а):

какой же это материнский инстинкт??

Это подражание заботы матере о потомстве

Alina написал(а):

Тогда у меня он тоже есть,но к детям,особенно к 2-3 летним он никак не проявляется

Есть, правильно. Природа инстинкты закладывает с рождения человека (а точнее ещё до него).
К детям у менЯ тоже подобные чувства и действия: где воротничок поправить, где просто подсказать что-то.

Mery написал(а):

как называется когда кошка отказывается от своих только что родившихся котят

Просто: кошка-киттенфри (к сожалению, контрацепция и воздержание-не в силах животных)

Отредактировано Кысонька (2010-01-28 15:50:27)

0

50

hauksanger написал(а):

Часто бывает когда кошка больна, недоедает или плохо себя чувствует(от изобилия глистов бывает) Ну в общем, не до котят, самой бы остаться в живых

Но это не относилось к нашей кошке, она себя чувствовала отлично

Кысонька написал(а):

Просто: кошка-киттенфри (к сожалению, контрацепция и воздержание-не в силах животных)

Может быть... Когда-то смотрела какую-то передачу о животных, показывали одну львицу как она ходила у себя там по саванне и убивала маленьких львят, пока ихние мамы-львицы на охоте, ученые так и не смогли это обьяснить.

0

51

hauksanger написал(а):

Материнский инстинкт кстати не только у людей проявляется.. Собака, защищающая ребенка, взрослая кошка, не отходящая от беременной или болеющей хозяйки - это всё то же. И самое интересное, у них он тоже проявляется несмотря на вид. Кошки который выхаживают щенков, собаки, кормящие котят..

Кстати, в этом и проявляется слепость материнского инстинкта. Где-то в приколах читала, что в будку родившей собаки залез ежик и присосался к ее сиське. Щенки собаки кололись об ежика и визжали, и хозяева решили вытащить колючего пришельца. Так собака рычала на людей, принимая ежика за своего щенка. Когда люди откатили ежа в кусты, собака выскочила из будки и попыталась схватить его. Но он-то колючий. Она фыркала, скулила, но дотащила ежа до будки. Когда еж решил уйти в лес, собака его не пускала и все время возвращала назад. Значит, материнский инстинкт может распространятся на всех детенышей, не только своих.

Mery написал(а):

Может быть... Когда-то смотрела какую-то передачу о животных, показывали одну львицу как она ходила у себя там по саванне и убивала маленьких львят, пока ихние мамы-львицы на охоте, ученые так и не смогли это обьяснить.

Интересно. Хотя, ученые склоняются к тому, что у животных тоже могут быть психические отклонения. Но это касается городских животных.

0

52

Mery написал(а):

Но это не относилось к нашей кошке, она себя чувствовала отлично

К сожалению, всё знать о самочувствии кошки может только кошка)

0

53

Mery написал(а):

Может быть... Когда-то смотрела какую-то передачу о животных, показывали одну львицу как она ходила у себя там по саванне и убивала маленьких львят, пока ихние мамы-львицы на охоте, ученые так и не смогли это обьяснить.

Видела недавно по Animal Planet историю о львице, которая опекала какого-то то ли козлёнка, то ли оленёнка, не помню точно. Причём когда его убили её же сородичи, нашла себе другого такого же, и ещё раз. Хэппи-энда, правда, так и не случилось: ей ни разу не удалось этого козлёнка уберечь. Это просто забавный факт к теме о материнстком инстинкте - случайно вспомнила, когда ты написала про передачу :)

0

54

Соня Рубинова написал(а):

Когда еж решил уйти в лес, собака его не пускала и все время возвращала назад.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Доприсасывался :D.

0

55

Cоня Рубинова° написал(а):

Но это касается городских животных.

Я думаю, что не только.

0

56

Еще, как мне кажется, многое от семьи зависит. Заметила особенность, что если человек вырос в благополучной многодетной семье, то велика вероятность того, что и в его собственной семье будет больше одного ребенка. Моя лучшая подруга из многодетной семьи. Любящие мама и папа, хорошие братья и сестра, совместные игры и праздники - в общем, опыт со всех сторон положительный. Так ребенка девушка хотела лет этак с двадцати. Была четко настроена на замужество и семейный очаг. Вышла замуж за мужчину тоже из многодетной семьи. Малыш у них родился уже в первый год брака, и что-то мне подсказывает, что единственым он не станет.
Кстати, и моя подруга и ее избранник действительно любят детей. Они и сошлись-то благодаря тому, что оба навещали и опекали сирот в детских домах, ну там праздники устраивали, играли, подарки делали, так что пара получилась очень гармоничная.

0

57

Dianel написал(а):

Заметила особенность, что если человек вырос в благополучной многодетной семье, то велика вероятность того, что и в его собственной семье будет больше одного ребенка.

Ну не знаю... я с многодетной семьи, не скажу, что у меня было плохое детсво, но детей я никак не хочу.

0

58

Так ведь я же упомянула, что это не аксиома. Лично мне страшно даже представить, что у меня мог бы быть брат или сестра, с которыми пришлось бы всем делиться (эх, вот он эгоизм), но, как мне кажется, люди выросшие в таких семьях, к многодетности относятся проще "одиночек". Не все, конечно. Тем не менее, тенденцию все-таки замечала.

0

59

Dianel написал(а):

Лично мне страшно даже представить, что у меня мог бы быть брат или сестра, с которыми пришлось бы всем делиться

ППКС.
Ксения Собчак как то в интервью говорила,что когда родители сказали,что собираются завести 2 ребенка,сказала,повешусь на люстре=))

+1

60

мне в этом смысле очень повезло: тоже единственный ребенок в семье. и родители второго не собирались даже заводить из-за своего возраста. жила спокойно всегда)) понмю, как в 10 классе, когда у моего одноклассника родилась сестра (это в 1-комнатной-то квартире и при том, что денег им всегда не хватало), многие одноклассники очень перепугались, что и им мама с папой кого-нибудь родят. мне часто прям с завистью говорили: "Везет тебе, Нинка, что родители не молодые уже. Точно не родят никого больше!"

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?