Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?


Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Сообщений 61 страница 90 из 434

61

Dianel написал(а):

Лично мне страшно даже представить, что у меня мог бы быть брат или сестра

А мне в детстве хотелось.

Alina написал(а):

Собчак как то в интервью говорила,что когда родители сказали,что собираются завести 2 ребенка,сказала,повешусь на люстре=))

Скорей бы...

0

62

Dianel написал(а):

мне кажется, люди выросшие в таких семьях, к многодетности относятся проще "одиночек". Не все, конечно.

наверное, если родители не превращают старших детей в нянек для младших - тогда дети из многодетных семей нормально воспринимают перспективу своей собственной многодетности. А те, на ком все детство "висят" младшие братья-сестры - те о своих детях иногда даже слышать не хотят. У меня подруга, которую заставляли пасти двух младших - убежденная ЧФ. У меня, говорит,  материнский инстинкт уже атрофировался.

Alina написал(а):

Ксения Собчак как то в интервью говорила,что когда родители сказали,что собираются завести 2 ребенка,сказала,повешусь на люстре=))

И я такая же была. Моих родителей на счет второго родственники долбили - и меня пытались в союзники привлечь: "Ты же хочешь братика или сестричку?" На что я отвечала: "Чтобы оно жило в моей комнте и играло в мои игрушки? Ни за что!!!"

Нина написал(а):

в 10 классе, когда у моего одноклассника родилась сестра (это в 1-комнатной-то квартире и при том, что денег им всегда не хватало), многие одноклассники очень перепугались, что и им мама с папой кого-нибудь родят.

У меня однокласснице в 15 лет тоже подарок родили. А у нее уже парень к тому времени был. И вот они с парнем гуляли с коляской. Стольк всего наслушались на тему "такие молодые, как не стыдно!!!" Все сосди были уверены, что это она родила, а мама на себя записала, чтобы "срам прикрыть"!!!

0

63

Ma-ya написал(а):

если родители не превращают старших детей в нянек для младших - тогда дети из многодетных семей нормально воспринимают перспективу своей собственной многодетности

Бывает, и не превращают в нянек, а с появлением нового ребенка в семье становится еще меньше денег, ресурсов и свободного жилого пространства.
У меня бы так было, и я была категорически против братьев и сестер.

Что еще очень неприятно - когда в семье растут дети от разных отцов, это почти всегда прибавляет напряженности и проблем. Кто-то становится любимчиком, кто-то козлом отпущения.

0

64

Ma-ya написал(а):

И вот они с парнем гуляли с коляской. Стольк всего наслушались на тему "такие молодые, как не стыдно!!!" Все сосди были уверены, что это она родила, а мама на себя записала, чтобы "срам прикрыть"!!!

А че мать с коляской не гуляла? Вот так всегда - родят второго ребенка и сваливают его на первого. Это я слышала, как одна многодетная мамаша говорила, что родить и воспитать первого ребенка сложнее всего. Когда родишь следующих, их можно "отдать на воспитание" первому. Пусть он мамочке помогает. Так одна девушка рассказывала, как с младшими братиками и сестричками у нее детства не было, т.к. мать полностью возложила на нее все материнские обязанности.

0

65

Соня Рубинова написал(а):

А че мать с коляской не гуляла?

Мать тоже гуляла, там как раз все в меру было. На подругу не сильно навешивали забот о младшенькой :) Но это, скорее, исключение. Обычно мамаши и правда действуют по принципу "родили няньку - теперь родим ляльку", особенно если старшая - дочка. А даже если и не заставляют ухаживать за младенцем - все равно все время притесняют старших: "Ты старше - уступи", "Отдай последнюю конфету младшему", "Нашкодили оба, но ты же старше, занчит, ты виноват" и так далее. В отместку старшие дети исподтишка шпыняют младших. Не удивительно, что чаще всего братья-сестры друг друга терпеть не могут. Я вот по своим знакомым даже не вспомню братьев-сестер, которые между собой реально дружат...

0

66

У меня есть ребенок, желание иметь его - всегда было, а вот почему - не знаю. Не могу придумать не какой причины, почему я хотела иметь ребенка. Хотела - и все. И собака у меня когда-то была и тоже никогда не могла сказать - зачем, частного дома нет, не охочусь, не следопыт, да и денег с неё никаких не поимеешь  -просто для души. Наверное и ребенка так же родила.  Мой ответ - патамушта. Может, у кого есть другие ответы, может они лучше знают... Программа Путина, опять же...

+2

67

Бойцовая мышь написал(а):

Мой ответ - патамушта.

Я думаю, это единственный нормальный ответ на "почему хочу", и для ЧФ, и для детных. Ну как можно хотеть почему-то?!   http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

68

я замужем, мой любимый человек заботливый, хорошо зарабатывает.
у нас, как и у всех, есть финансовые проблемы ) куда без них ) но квартира у нас своя большая, мы много отдыхаем, путешествуем.
почему я хочу иметь детей?
да потому что хочу узнать, что такое быть мамой. увидеть, как мой малыш неумело бежит ко мне навстречу и улыбается.
мне повезло с родителями, я знаю, как дорога и нужна им...и сама их люблю? почему? да не знаю, люблю и всё.
"мама" - в это слове столько нежности, заботы и ласки.
мне хочется подарить новую жизнь, чтобы человечек пережил свои радости и обиды, первый поцелуй, первую любовь, искупался в море, увидел звездное небо.
а он мне снова подарить детство и юность ) и буду "ходить" в школу, волноваться за оценки и экзамены )))
говоря об этом, тяжело подбирать слова - это надо чувтвовать )

0

69

Elena, Вы определённо хотите ребёнка и, думаю, будете хорошей мамой. Но почему Вы думаете, что их хотят все?

+1

70

Elena написал(а):

почему я хочу иметь детей?да потому что хочу узнать, что такое быть мамой.

Elena написал(а):

говоря об этом, тяжело подбирать слова - это надо чувтвовать )

вот именно. невозможно это объяснить, Вы правы. это надо почувствовать. но поверьте, это все бесполезно говорить тем, кто этого НЕ чувствует, то есть ЧФ. не Вы первая и не Вы последняя.

Julia написал(а):

Elena, Вы определённо хотите ребёнка и, думаю, будете хорошей мамой. Но почему Вы думаете, что их хотят все?

согласна. и почему Вы думаете, что Ваше отношение к детям и материнству кому-то интересно здесь, на форуме ЧФ?

+2

71

Elena написал(а):

хочу узнать, что такое быть мамой

В этой жизни, чтобы что-то узнать, не обязательно испытывать на себе. Себя надо беречь. Например, чтобы понять, что падение со второго этажа принесёт травмы или что мороженое холодное, не надо прыгать из окна или пробовать на вкус.[quote=
Нина]почему Вы думаете, что Ваше отношение к детям и материнству кому-то интересно здесь, на форуме ЧФ?

Поддерживаю, мы это и так слышали, и так знаем.

0

72

Нина написал(а):

Вы правы. это надо почувствовать. но поверьте, это все бесполезно говорить тем, кто этого НЕ чувствует, то есть ЧФ.

Это точно. Даже самые логичные доводы не могут заставить человека почувствовать, то, что он не чувствует. Поэтому и убеждать бессмыслено. Каждый делает свой выбор.

Кысонька написал(а):

и почему Вы думаете, что Ваше отношение к детям и материнству кому-то интересно здесь, на форуме ЧФ?

Наверное, потому, что тема так называется " Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?" :) Вот человек и написал, как у нее.

+1

73

Марго написал(а):

Даже самые логичные доводы не могут заставить человека почувствовать, то, что он не чувствует.

но почему-то почти никто (Марго, не имею в виду лично ВАС) из детных этого не понимает

Марго написал(а):

Каждый делает свой выбор.

но при этом многие считают, что именно их выбор - единственный правильный (Марго, опять же не о Вас)

0

74

Нина написал(а):

но почему-то почти никто (Марго, не имею в виду лично ВАС) из детных этого не понимает

Есть категория людей для которых единственно правильная точка зрения - это их точка зрения. И они эту правильную точку зрения считают своим долгом "нести в массы" Это может не только детей касаться. Мне, например, некоторые доброжелатели в течении долгого времени пытались донести, что походы по горам и пещерам - это ненормально. Чем им мое хобби мешало, совершенно непонятно :) Мне кажется, что таких людей не так много, просто они из-за своей агрессивности более заметны.

Отредактировано Марго (2010-02-01 22:23:21)

+3

75

Марго написал(а):

Есть категория людей для которых единственно правильная точка зрения - это их точка зрения. И они эту правильную точку зрения считают своим долгом "нести в массы" Это может не только детей касаться.

Марго написал(а):

Мне кажется, что таких людей не так много, просто они из-за своей агрессивности более заметны.

+ много. увы, да. такие люди более заметны из-за своей агрессивонсти

0

76

Elena написал(а):

и буду "ходить" в школу, волноваться за оценки и экзамены )))

о да!! да.... (считая дни до следующих каникул..)))))

0

77

заиц написал(а):

о да!! да.... (считая дни до следующих каникул..)))))

:D А шо, у вас карантина нет? А то у нас опять школы позакрывали...

0

78

Julia написал(а):

А шо, у вас карантина нет? А то у нас опять школы позакрывали...

нет у нас никаких карантинов... учимся в поте лица. я задолбалась столбиком делить :D

0

79

заиц написал(а):

нет у нас никаких карантинов... учимся в поте лица. я задолбалась столбиком делить

(коварно) Признайся ребёнку, что существуют калькуляторы   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer1.gif

0

80

Julia написал(а):

(коварно) Признайся ребёнку, что существуют калькуляторы

она об этом  лучше меня знает :D  но нада в столбик! еще нада доклад про заповедник, выучить стих, блин, в прозе, и, на закуску, 8 заданий по аглицкой грамматике. а матери отдыхать нада??? хто там от умиления рыдает, представляя,как детку на экзамен ведет??? рано рыдать! начинайте со 2 четверти 2 класса. тогда уже пора :D

0

81

Марго написал(а):

Есть категория людей для которых единственно правильная точка зрения - это их точка зрения. ............они из-за своей агрессивности более заметны

О да, я таких много встречала. Они мне нацистов напоминают: утверждаются из-за обвинений в мнениии с несогласными.

0

82

заиц написал(а):

но нада в столбик! еще нада доклад про заповедник, выучить стих, блин, в прозе, и, на закуску, 8 заданий по аглицкой грамматике.

*вспоминает свою школу* и это все?? даа, сдает наша система образования)))))

0

83

Нина написал(а):

*вспоминает свою школу* и это все?? даа, сдает наша система образования)))))

ты издеваешься? я еще только в 3м классе, а ты уже хочешь меня угробить!(подчеркиваю, Я в 3м классе :D )

0

84

Марго написал(а):

Есть категория людей для которых единственно правильная точка зрения - это их точка зрения.

"По этому вопросу у нас есть два мнения: мое и неправильно"... Ненавижу таких узколобых. Причем как правило, свою гениальную т.з. они не в состоянии хоть как-то аргументировать.

+1

85

заиц написал(а):

ты издеваешься?

нет. это я свою школу вспоминаю. нам больше задавали))

заиц написал(а):

я еще только в 3м классе, а ты уже хочешь меня угробить!

не угробить, а сделать сильнее!))

заиц написал(а):

подчеркиваю, Я в 3м классе

преподаешь или учишься :question:

0

86

Марго написал(а):

Мне, например, некоторые доброжелатели в течении долгого времени пытались донести, что походы по горам и пещерам - это ненормально. Чем им мое хобби мешало, совершенно непонятно :)

Хороший вопрос. Обо мне тоже говорят некоторые, нафик надо делать доспехи и бить друг друга мечами по голове. Правда мне лично они это не говорили ни разу. Слышал через третьих лиц. Впрочем, как правило, подобные лица к числу друзей не относятся, поэтому плевать на них с колокольни.

заиц написал(а):

я задолбалась столбиком делить :D

Калькулятор сломался? Бедная зайка. :)

заиц написал(а):

выучить стих, блин, в прозе

Но стих же на то и стих чтоб не быть прозой. Фигня какая-то.

заиц написал(а):

я еще только в 3м классе

И сколько де ты раз оставалась на второй год в первых двух? :)

0

87

Алексей написал(а):

Марго написал(а):
Мне, например, некоторые доброжелатели в течении долгого времени пытались донести, что походы по горам и пещерам - это ненормально. Чем им мое хобби мешало, совершенно непонятно

Хороший вопрос. Обо мне тоже говорят некоторые, нафик надо делать доспехи и бить друг друга мечами по голове. Правда мне лично они это не говорили ни разу. Слышал через третьих лиц. Впрочем, как правило, подобные лица к числу друзей не относятся, поэтому плевать на них с колокольни.

Как правило, такие граждане не способны придумать себе хобби интереснее, чем бутылка пива перед телевизором... У меня был приятель - романтичный, как табуретка. Так однажды, разглядывая мои ноги, он заметил сколько на них мелких шрамов (В ту пору на одной ноге было 3, на другой - 5, сейчас больше). "Откуда?", - спрашивает. Я начинаю рассказывать: эти два - от гоных лыж, этот - на коньках грохнулась, этот - в школе подралась и так далее. Так он мне ответил: "Сидела бы дома, как все нормальные девушки - были бы сейчас ноги гшладкие, не пришлось бы их прятать!" А я из не прячу. Во-первых, они маленькие, и их особо не видно. А во-вторых, - это моя история :) Боевые раны, чай - не прыщи какие!!!

А еще он все время пинал меня за то, что я читаю: "Как может взрослый человек чтать всякие сказочки про каких-то гномов и тащиться от Гарри Поттера?"  А шо мне читать прикажете? Справочник молодой хозяйки? Или 33 способа домашнего консервирования детей огурцов?

0

88

Ma-ya написал(а):

Как правило, такие граждане не способны придумать себе хобби интереснее, чем бутылка пива перед телевизором... У меня был приятель - романтичный, как табуретка. Так однажды, разглядывая мои ноги, он заметил сколько на них мелких шрамов (В ту пору на одной ноге было 3, на другой - 5, сейчас больше). "Откуда?", - спрашивает. Я начинаю рассказывать: эти два - от гоных лыж, этот - на коньках грохнулась, этот - в школе подралась и так далее. Так он мне ответил: "Сидела бы дома, как все нормальные девушки - были бы сейчас ноги гшладкие, не пришлось бы их прятать!" А я из не прячу. Во-первых, они маленькие, и их особо не видно. А во-вторых, - это моя история  Боевые раны, чай - не прыщи какие!!!

Меня невероятно умиляют люди, которые судят обо всём по себе. Взять хотя бы эту троллиху новую, Елену - она почему-то искренне уверена, что упоминание о моём возрасте меня задевает. Некоторые из бывших участников этого форума (не хочу тыкать пальцами) то же думают о моей полноте. Ну не укладывается у людей в голове, что можно быть абсолютно довольной собой, своим возрастом и своей внешностью, даже если она не идеальна. Я думаю, это экстраполяция своей неудовлетворённости собой и жизнью на других.

0

89

Ma-ya
Ну парень может излишне консервативный попался :).
Вообще-то, сколько я смотрю, нормальные девушки как раз сейчас дома не сидят.

0

90

Ma-ya написал(а):

Как правило, такие граждане не способны придумать себе хобби интереснее, чем бутылка пива перед телевизором...

Прямо в точку! В моем случае именно так и было. Ну, только что не перед телевизором, а с друзьями/подругами :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?