Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?


Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Сообщений 91 страница 120 из 434

91

Алексей написал(а):

Правда мне лично они это не говорили ни разу. Слышал через третьих лиц.

Меня пытались лично наставить на путь истинный, и объяснения моему образу жизни нашли. Жизнь не удалась, мужа нет, детей нет - вот и маюсь фигней всякой. А вот выйду замуж - сразу все измениться  :D

Алексей написал(а):

Впрочем, как правило, подобные лица к числу друзей не относятся, поэтому плевать на них с колокольни.

Вобщем-то, да. У меня такие лекции даже раздражения особого не вызывали. Сначала удивляли, а потом смешить стали :)

0

92

Julia написал(а):

Взять хотя бы эту троллиху новую, Елену - она почему-то искренне уверена, что упоминание о моём возрасте меня задевает.

будете все смеяться, но меня тоже пытались задеть (не здесь конечно) подобными упоминаниями: "Так тебе ж УЖЕ 21! Ты почему не замужем до сих пор?"  :D такое впечатление, что 16 или 17 лет - их личная заслуга. а в возрасте в любом, имхо, свои плюсы есть. мне пока 30 не было, но сейчас нравится гораздо больше, чем в 17

0

93

Нина написал(а):

будете все смеяться, но меня тоже пытались задеть (не здесь конечно) подобными упоминаниями: "Так тебе ж УЖЕ 21! Ты почему не замужем до сих пор?"   такое впечатление, что 16 или 17 лет - их личная заслуга.

Жить осталось так мало: мне уже 17 лет (с)  :D

Нина написал(а):

а в возрасте в любом, имхо, свои плюсы есть

:yep: Из двадцати лет мне жаль только непоколебимую веру в то, что у меня всё будет лучше всех и я смогу избежать всех трудностей, с которыми сталкиваются другие :) Не могу сказать, что этой веры не осталось, но колебалась она не раз... Ну и бесшабашность такая была... весёлое время было :) Вот лёгкости этой иногда не хватает :) Ну а о плюсах 30-ти я уже писала сегодня :)

0

94

Julia написал(а):

Жить осталось так мало: мне уже 17 лет (с) :D

:mybb: ушла за белыми тапками)))

0

95

Марго написал(а):

Меня пытались лично наставить на путь истинный, и объяснения моему образу жизни нашли.

Затащи их в пещеру, засыпь ее камнями, ну или потеряй их там. Пусть посидят подумают, какое это на самом деле счастье спелеология. :D Баш на баш так сказать. Потом можно спросить - ну что нравится, когда счастье навязывают счастье :).

Марго написал(а):

Вобщем-то, да. У меня такие лекции даже раздражения особого не вызывали. Сначала удивляли, а потом смешить стали :)

Да тут смешно однозначно. :)

+1

96

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8SKZiAxksGE[/youtube]

0

97

Алексей написал(а):

Затащи их в пещеру, засыпь ее камнями, ну или потеряй их там.

Пещеру жалко - натопчут, кристалы поломают.  :D

+1

98

Julia написал(а):

Меня невероятно умиляют люди, которые судят обо всём по себе. Взять хотя бы эту троллиху новую, Елену - она почему-то искренне уверена, что упоминание о моём возрасте меня задевает.

А это от малолетства. Мы с подругами лет в двадцать тоже пытались таким образом "старушек" уязвить. Типа, 30 лет уже, о душе думать пора, а она все на мужиков заглядывается... А "старушки" клали на наши подколы и уводили наших мальчиков   :D 

Алексей написал(а):

Ma-ya
Ну парень может излишне консервативный попался .

Ужасно... Я уже писала, кажется, как он обвинял меня в том, что я его "использую", что мне от него "коме секса ничего не нужно", и что надо либо жениться, либо расходиться... Вот ведь удивительно: тем барышням, которые только и мечтают о традиционной семье, все время попадаются раздолбаи. А я одно время просто притягивала потенциальных отцов семейства :(

Нина написал(а):

но сейчас нравится гораздо больше, чем в 17

Ну так правильно: и с внешностью все в порядке, и мозг уже заработал... В книге Sex & City есть гениальная фраза. Дословно не помню, но по смыслу: "нет ничего хуже, чем быть одинокой 35-летней женщиной в большом городе. Впрочем, быть одинокой 25-летней женщиной в большом городе - еще хуже".

Julia написал(а):

Из двадцати лет мне жаль только непоколебимую веру в то, что у меня всё будет лучше всех и я смогу избежать всех трудностей, с которыми сталкиваются другие  Не могу сказать, что этой веры не осталось, но колебалась она не раз... Ну и бесшабашность такая была... весёлое время было  Вот лёгкости этой иногда не хватает

ППКС. А еще мне не хватает ощущения, которое я уж постфактум определила как "завтра случиться чудо" :) А вот с чем я постоянно борюсь, так это с появившейся с годами дурной привычкой "думать о будущем". Она очень мешает жить в настоящем...

Отредактировано Ma-ya (2010-02-03 12:42:47)

0

99

Нина написал(а):

сейчас нравится гораздо больше, чем в 17

мне тоже, в 17 лет я была одинока и думала, что надо заводить детей

0

100

Кысонька А мои 17 - сплошные пьянки-гулянки-бл...ки... Я после школы год бездельничала - в тааакой загул ушла!!!

0

101

Ma-ya написал(а):

пьянки-гулянки

это плохо, у меня такой период был позже

0

102

Кысонька Да что ты, шикарно было! До сих пор с удовольствием вспоминаю. Позже периоды пьянок-гулянок тоже были, но уже не было того эффекта новизны...

0

103

Марго написал(а):

Меня пытались лично наставить на путь истинный, и объяснения моему образу жизни нашли. Жизнь не удалась, мужа нет, детей нет - вот и маюсь фигней всякой. А вот выйду замуж - сразу все измениться

Объясните непонятливой - если мужа нет, то типа жизнь не удалась? А если муж есть, но пьяниццо какой-нибудь - то шшасте?? Не, у меня муж есть, сейчас, а когда не было - долбили "замуж, замуж, хоть за кривого, хоть за косого" не многим меньше чем сейчас со вторым. Я, наверное, чего-то всё-таки в жизни не понимаю. Сорри за оффтоп.

0

104

Бойцовая мышь Песенка такая была старая: "Хоть бы пил, лишь бы был" :)

0

105

Ma-ya написал(а):

А еще мне не хватает ощущения, которое я уж постфактум определила как "завтра случиться чудо"

О, у меня сформулировать как-то не получалось :) Точно, ППКС  :yep:

0

106

заиц написал(а):

кто на себя решится примерить личину бога?

Мое глубокое имхо: одной из причин возникновения желания родить ребенка как раз есть желание почувствовать себя Богом, создать нечто по своему образу и подобию. В подавляющем числе случаев эта причина спрятана очень глубоко! И вообще, об этой причине мало кто говорит вслух хотя бы потому, что она весьма неочевидна и мало кто способен признаться даже себе в таких желаниях...

+2

107

YurAn написал(а):

Мое глубокое имхо: одной из причин возникновения желания родить ребенка как раз есть желание почувствовать себя Богом, создать нечто по своему образу и подобию. В подавляющем числе случаев эта причина спрятана очень глубоко! И вообще, об этой причине мало кто говорит вслух хотя бы потому, что она весьма неочевидна и мало кто способен признаться даже себе в таких желаниях...

ППКС  :yep: Думаю, именно поэтому так популярно мнение, что ребёнок - это чудо, и что это чудо сотворили если не оба родителя, то мать точно...

+1

108

Ma-ya написал(а):

шикарно было!

я за здоровый образ жизни, честно говоря, просто физически тяжело, так что я с таким поведением быстро завязала

Бойцовая мышь написал(а):

замуж, замуж, хоть за кривого, хоть за косого"

Меня никогда не долбили

YurAn написал(а):

дной из причин возникновения желания родить ребенка как раз есть желание почувствовать себя Богом,

Julia написал(а):

ребёнок - это чудо, и что это чудо сотворили если не оба родителя, то мать точно...

Согласна, но говорить, что ребёнок-это чудо, глупо с и стороны, так как не знают они физиологию человека....

Отредактировано Кысонька (2010-02-03 21:12:23)

0

109

Ирина30 написал(а):

А кто знает откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

если чесно незнаю может быть инстинкт?! но у меня что то такого не возникает как представляю себе несколько лет вычеркнутых из жизни это же ужасно  :'(

0

110

игра написал(а):

но у меня что то такого не возникает как представляю себе несколько лет вычеркнутых из жизни

у меня тоже. Но вот про несколько лет...ребёнок-на всю жизнь. Какая мать не докормит ребёнка до седых волос

0

111

Кысонька написал(а):

у меня тоже. Но вот про несколько лет...ребёнок-на всю жизнь. Какая мать не докормит ребёнка до седых волос

да... я малость ошиблась  8-)

+1

112

Кысонька написал(а):

но говорить, что ребёнок-это чудо, глупо с и стороны, так как не знают они физиологию человека....

"Зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить, когда угодно." (с)

+1

113

Ma-ya написал(а):

А "старушки" клали на наши подколы и уводили наших мальчиков

молодцы :cool:

Ma-ya написал(а):

А вот с чем я постоянно борюсь, так это с появившейся с годами дурной привычкой "думать о будущем". Она очень мешает жить в настоящем...

давай бороться вместе. у меня те же проблемы))

Бойцовая мышь написал(а):

Объясните непонятливой - если мужа нет, то типа жизнь не удалась? А если муж есть, но пьяниццо какой-нибудь - то шшасте??

ишо какое! надо же на зависть соседкам повесить на балконе мужние штаны :D

Бойцовая мышь написал(а):

а когда не было - долбили "замуж, замуж, хоть за кривого, хоть за косого" не многим меньше чем сейчас со вторым

Бойцовая мышь, а не пофиг ли на них?

Julia написал(а):

ребёнок - это чудо

для своих родителей - может и да. но таких чудес уже 6 миллиардов бегает

0

114

Бойцовая мышь написал(а):

Объясните непонятливой - если мужа нет, то типа жизнь не удалась? А если муж есть, но пьяниццо какой-нибудь - то шшасте?? Я, наверное, чего-то всё-таки в жизни не понимаю.

И я тоже!  :D

Julia написал(а):

ребёнок - это чудо

:rofl:

0

115

Нина написал(а):

будете все смеяться, но меня тоже пытались задеть (не здесь конечно) подобными упоминаниями: "Так тебе ж УЖЕ 21! Ты почему не замужем до сих пор?"

А сколько задевалам лет было, навскидку?

Бойцовая мышь написал(а):

Объясните непонятливой - если мужа нет, то типа жизнь не удалась? А если муж есть, но пьяниццо какой-нибудь - то шшасте?? Не, у меня муж есть, сейчас, а когда не было - долбили "замуж, замуж, хоть за кривого, хоть за косого" не многим меньше чем сейчас со вторым. Я, наверное, чего-то всё-таки в жизни не понимаю. Сорри за оффтоп.

Да капец ваще.
Вот полгода назад встретил давнюю знакомую, разговорились. Она замужем, но, по её же словам, ошиблась с выбором мужа и сейчас только мучается с ним. На вопрос, почему не разведётся, ответила: "А кому я потом нужна буду?"

Я офигел. Красивая женщина, 30 лет нет ещё. Образованная, креативная. Дитём не обременена (хотя ребёнка хочет).
И "кому нужна"...

Вот откуда такая низкая самооценка?

+1

116

Нина написал(а):

6 миллиардов бегает

Простите, уже 7 с лишним миллиардом-и то, данные устарели

Survival написал(а):

"А кому я потом нужна буду?"

Survival написал(а):

Вот откуда такая низкая самооценка?

Из-за таких стереотипов: замуж и поскорее, хоть за козла или осла. Они больше бояться другого: что соседи скажут, а то, что нужна не будет-это на втором плане

0

117

Survival написал(а):

Вот откуда такая низкая самооценка?

Из головы.

0

118

Survival написал(а):

"А кому я потом нужна буду?"

Так мамы всех мужчин пытаются отговорить сыновей жениться на разведенке, мотивируя это тем, что, если ее бросил муж, значит есть за что. А матери очень сильно могут капать на мозг мужчин.

0

119

Кысонька написал(а):

я за здоровый образ жизни, честно говоря, просто физически тяжело, так что я с таким поведением быстро завязала

Ну, сейчас я такого марафона точно не выдержала бы :) Я вон новогодние каникулы с трудом пережила... А в 17 лет здоровье как раз позволяет :)

Нина написал(а):

давай бороться вместе. у меня те же проблемы))

Давай. Пока лучший способ - воплощать все идеи сразу же, как только они приходят в голову. Стоит чуть-чуть задумываться - начинаешь просчитывать возможные последствия, и опять фигня получается... Поэтому я сейчас стараюсь все глупости делать быстро...

Кысонька написал(а):

Из-за таких стереотипов: замуж и поскорее, хоть за козла или осла.

Кстати эти стереотипы, как ни что другое способствуют увеличению поголовья козлов и ослов... В тех странах, где тетки самодостаточны, не слишком-то покозлишь...

Соня Рубинова написал(а):

Так мамы всех мужчин пытаются отговорить сыновей жениться на разведенке, мотивируя это тем, что, если ее бросил муж, значит есть за что.

А у меня подруга, наоборот, мечтает, чтоб ее недоросль 18 лет нашел себе разведенку, желательно с ребенком, лет на семь постарше. Я, говорит, этих малолеток его боюсь - того и гляди втянут в дурную историю. А взрослая женщина с ребенком будет его воспитывать и заботится о нем.

+1

120

Ma-ya написал(а):

Пока лучший способ - воплощать все идеи сразу же, как только они приходят в голову. Стоит чуть-чуть задумываться - начинаешь просчитывать возможные последствия, и опять фигня получается... Поэтому я сейчас стараюсь все глупости делать быстро...

Уверена???

Ну не знаю, всё-таки задумываться надо. А то бывает натворишь чего с кондачка, не подумав - вот тогда как раз фигня и получается.

Ma-ya написал(а):

В тех странах, где тетки самодостаточны, не слишком-то покозлишь...

Да в принципе, и у нас самодостаточных женщин хватает. Просто не все из них могут переломить стереотипы о замужестве.

Ma-ya написал(а):

А у меня подруга, наоборот, мечтает, чтоб ее недоросль 18 лет нашел себе разведенку, желательно с ребенком, лет на семь постарше. Я, говорит, этих малолеток его боюсь - того и гляди втянут в дурную историю. А взрослая женщина с ребенком будет его воспитывать и заботится о нем.

Так кем он этой разведёнке тогда будет - мужем или приёмным сыном? :D Или божественной связкой "два в одном"? :D

Она не понимает, что ли, что такой расклад на корню изведёт в её сыне способного к самостоятельной жизни человека?

Блин ... Жизнь реально страшнее любого психологического триллера, с такими-то сюжетами. %-)

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?