Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?


Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?

Сообщений 121 страница 150 из 434

121

Нина написал(а):

для своих родителей - может и да. но таких чудес уже 6 миллиардов бегает

Мнээээ... в контексте моего сообщения твой ответ мне несколько непонятен...  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

122

Survival написал(а):

Так кем он этой разведёнке тогда будет - мужем или приёмным сыном?

Дык, матери спокойней будет, что нашла себе замену для сыночка. Всем хорошо, все счастливы.

0

123

Julia написал(а):

Нина написал(а):
для своих родителей - может и да. но таких чудес уже 6 миллиардов бегаетМнээээ... в контексте моего сообщения твой ответ мне несколько непонятен...

Вероятно, Нина имела в виду, что рождение ребенка не есть чудо, а нормальный ход жизни. Чудо случается раз в столетие или того реже, а дети на земле рождаются каждую секунду.

Я не раз слышала, в том числе и от бездетных, что это такое чудо, увидеть в своем ребенке твои черты или черты мужа. Ну, увидел черты, порадовался, хотя с точки зрения генетики, это обычное явление. А что дальше? Считаю глупостью родить ребенка только для того, чтобы удоствоериться, что ребенок будет похож на обоих родителей.

0

124

Survival написал(а):

Ну не знаю, всё-таки задумываться надо. А то бывает натворишь чего с кондачка, не подумав - вот тогда как раз фигня и получается.

Лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было (к размножению не относится :))

Survival написал(а):

Так кем он этой разведёнке тогда будет - мужем или приёмным сыном?  Или божественной связкой "два в одном"? 
Она не понимает, что ли, что такой расклад на корню изведёт в её сыне способного к самостоятельной жизни человека?

А ей это не важно. Главное, что "в историю не вляпается" :) Очень многие мамашки специально воспитывают детей несамостоятельными рохлями, шоб спокойней было...

С этим недорослем вообще прикольно: он лет с 15 начал активно бегать по девкам. Так его мамаша извелась. Ну ладно она ему говорит "Вот я в твоем возрасте!!!" Все родители детям так говорят... Но когда она в запале мне сказала: "Вот я в его возрасте!!!" Вот тут меня пополам скрючило: мы с ней в его возрасте на пару по мужикам бегали :) Да и кроме мужиков - такое вытворяли, что ее отпрыску не снилось :)

0

125

Ma-ya написал(а):

Да и кроме мужиков - такое вытворяли, что ее отпрыску не снилось

Заинтриговала!

0

126

Ma-ya написал(а):

А ей это не важно. Главное, что "в историю не вляпается" :) Очень многие мамашки специально воспитывают детей несамостоятельными рохлями, шоб спокойней было...

Так несамостоятельный скорее всего в историю-то и вляпается, и неважно, тусит он с "малолетками" или нет. От жизни-то не скроешься.

Какие-то странные у таких мамашек понятия о спокойствии за своего ребёнка. :dontknow:

0

127

Survival написал(а):

Какие-то странные у таких мамашек понятия о спокойствии за своего ребёнка.

"Вот будет у тебя свой ребенок - поймешь!")))

0

128

Ma-ya написал(а):

и меня пытались в союзники привлечь: "Ты же хочешь братика или сестричку?" На что я отвечала: "Чтобы оно жило в моей комнте и играло в мои игрушки? Ни за что!!!"

Ma-ya
А ты с  самого детства  такая  умная =))).

Ma-ya написал(а):

"Как может взрослый человек чтать всякие сказочки про каких-то гномов и тащиться от Гарри Поттера?"

И я тащусь от Гарри Поттера.=)Английские сказки тоже люблю иногда почитать.)

0

129

Кысонька написал(а):

я за здоровый образ жизни,

И я http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

130

Я конечно понимаю, что ребенок пренадлежит мужчине и женщине одинаково, но никак нимогу себя убедить в этом. Мне все время рисуется картина. У мужского сперматозоида растут ручки, ножки, носик ротик. Короче мужское семя развивается в женском теле. У моей сестры сын, вылитый отец. Он на него так похож, прямо копия. Все говорят " не ваша порода, и характер не ваш." Вот мне лично было бы не приятно. Как будто чужого ребенка выносила, а не своего собственного. Вот из за этого я и не хочу рожать. Не хочу вынашивать чужие гены, даже от любимого человека. Чуствуешь себя колбой для зачатия чужих генов. Как стать "нормальной" и убедить себя, что это и твой ребенок тоже?

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3808020
Извините,может не совсем туда,но как мне жалко эту женщину,как её на антибабском форуме с дерьмом смешали...Перетащили цитату и давай чморить.о_О Мужики-ничтожество вам имя.

0

131

Survival написал(а):

А сколько задевалам лет было, навскидку?

по-разному. были и школьницы :D  да не важно, сколько лет. важно, как мыслит.

Survival написал(а):

Вот откуда такая низкая самооценка?

из детства скорее всего. или из ранней юности

Соня Рубинова написал(а):

Так мамы всех мужчин пытаются отговорить сыновей жениться на разведенке, мотивируя это тем, что, если ее бросил муж, значит есть за что. А матери очень сильно могут капать на мозг мужчин.

это не мужчина, а маменькин сынок, если ему в 30 с хвостом лет мама говорит, с кем встречаться и на ком жениться. нафиг такой ваще нужен :question:

Ma-ya написал(а):

В тех странах, где тетки самодостаточны, не слишком-то покозлишь...

не только в странах. один и тот же мужчина может быть "козлом и ослом" с одной дамой и вести себя аки англицкий джентельмен с другой. зависит от женщины во многом

Ma-ya написал(а):

А взрослая женщина с ребенком будет его воспитывать и заботится о нем.

а вот это вообще кошмар. получится не мужчина, а вечный сын. сначала своей матери, потом - жены.

Survival написал(а):

Просто не все из них могут переломить стереотипы о замужестве.

захочет - сможет. не ломает - значит ей так удобнее

Survival написал(а):

Жизнь реально страшнее любого психологического триллера, с такими-то сюжетами.

опять! да почему страшнее? интереснее - это да. триллер ты просто смотришь, а в жизни можешь принять активное участие. если постараешься, так вообще хэппи энд замутишь ;)

Julia написал(а):

Мнээээ... в контексте моего сообщения твой ответ мне несколько непонятен...

а это не тебе ответ. это мой взгляд на то, как родители к детям относятся))

Соня Рубинова написал(а):

Вероятно, Нина имела в виду, что рождение ребенка не есть чудо, а нормальный ход жизни. Чудо случается раз в столетие или того реже, а дети на земле рождаются каждую секунду.

вот я о том же

Соня Рубинова написал(а):

Считаю глупостью родить ребенка только для того, чтобы удоствоериться, что ребенок будет похож на обоих родителей.

имхо, тоже глупо. а ну как ребенок на родителей похож не будет? :question: или унаследует такие их черты, которые им неприятны? генетика - штука интересная. и "пошутить" ой как любит

Ma-ya написал(а):

Очень многие мамашки специально воспитывают детей несамостоятельными рохлями, шоб спокойней было...

угу...

"... Он растет, боясь мороза,
У папы с мамой на виду.
Как растение мимоза
В ботаническом саду..."

хотя как правило так сыновей воспитывают матери-одиночки. или если отец ни рыба ни мясо

Ma-ya написал(а):

С этим недорослем вообще прикольно: он лет с 15 начал активно бегать по девкам.

тада все ОК)))

Ma-ya написал(а):

Ну ладно она ему говорит "Вот я в твоем возрасте!!!" Все родители детям так говорят... Но когда она в запале мне сказала: "Вот я в его возрасте!!!" Вот тут меня пополам скрючило: мы с ней в его возрасте на пару по мужикам бегали  Да и кроме мужиков - такое вытворяли, что ее отпрыску не снилось

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

анек в эту тему:

мать ругает свою 15-летнюю дочь за то, что та поздно пришла домой. "Что ты себе позволяешь?! Да я в твоем возрасте... Это так ты помогаешь матери готовиться к завтрашнему 30-летию?!"

0

132

Ma-ya написал(а):

способствуют увеличению поголовья козлов и ослов.

ещё и козлих, и ослих, думаю, недавно ушедший тролль нам это хорошо бы обхяснил

Ma-ya написал(а):

А в 17 лет здоровье как раз позволяет

Ага, мать его, жаль, что я его посадила, не пила бы, была бы здоровее....

Survival написал(а):

Блин ... Жизнь реально страшнее любого психологического триллера, с такими-то сюжетами.

Согласна

0

133

Нина написал(а):

по-разному. были и школьницы :D  да не важно, сколько лет. важно, как мыслит.

Оно понятно. Просто мысль скользнула: им под тридцать, они сорта "замужужневтерпёж", сами в твоём возрасте выскочили замуж и не понимают теперь, как можно вообще до сих пор быть незамужней. Ну или жалеют о том и просто из зависти такое говорят.

Нина написал(а):

анек в эту тему:

мать ругает свою 15-летнюю дочь за то, что та поздно пришла домой. "Что ты себе позволяешь?! Да я в твоем возрасте... Это так ты помогаешь матери готовиться к завтрашнему 30-летию?!"

Или так:

Мать ругает свою 16-летнюю дочь за то, что та поздно пришла домой. "Что ты себе позволяешь?! Да я в твоем возрасте..."
"Знаю, знаю, сидела дома, потому что мне было 2 года".

+1

134

Survival написал(а):

Просто мысль скользнула: им под тридцать, они сорта "замужужневтерпёж", сами в твоём возрасте выскочили замуж и не понимают теперь, как можно вообще до сих пор быть незамужней.

были и такие. но меня это не задевало. даже забавно послушать)

0

135

lualiva написал(а):

мне жалко эту женщину

реакция участников форума абсолютно нормальная. Попробуйте на любом форуме создать тему про деторождение, не важно, что вы там напишите, главное-не хочу детей-это ключевая фраза к тому, что вас начнут смешивать непонятно с чем и гонять по всем пунктам ФАКа, по себе знаю. Как ей помочь-никак, может,, действительно она не любит мужчин, или мужчину,который с ней рядом. У меня подобных мыслей не было, но ассоциация с колбой присутствует.

Survival написал(а):

Ну или жалеют о том и просто из зависти такое говорят.

Я думаю, что это более верно, лично мне выражения типа "надодетей", "сами хитите, но скрываете от нас и от себя" высказывались из зависти, потому чот эти люди кричали, какие они независимые, счастливые и самодостаточные. Думаю, что те, кто об этом постоянно кричит, не является таким, но хотел бы...

+1

136

Кысонька написал(а):

мне тоже, в 17 лет я была одинока и думала, что надо заводить детей

ППКС :)( Причем троих).Еще в том возрасте думала,что как Анджелина Джоли усыновлю мальчика из Камбоджи.

0

137

А мне кажется, что женщины стремятся рожать детей от одиночества, а также стремясь уйти от проблем в отношениях с мужчиной. Очень многие знакомые и близкие мне женщины признавались, что родили ребёнка в критический момент их отношений с мужем. Одна вообще родила и развелась через 2 месяца и причём, когда собиралась рожать уже знала, что скорее всего разведётся. Ребёнок - альтернатива спутнику жизни, которого не хавтатет, не достаёт. Отсюда и рожания от алкоголиков и прочее. Скорее всего, и проблемы с сексуальными отношениями существуют уже задолго до беременности и становятся как раз предпосылкой к беременности, способом ухода от одиночества, непонимания, конфликтных ситуаций с партнёром. Проблемы с сексом - причина, а не следствие беременности и родов.

+1

138

Извиняюсь за поздний пост, просто проскочил вопрос о кошках-киттенфри   :crazy:

у меня была такая кошка знакомая, отказывалась от котят выборочно. время потом показало, что отвергнутые котята - больные, с врожденными патологиями. это и есть ответ)

Отредактировано Ананасинька (2010-02-08 22:07:37)

0

139

Ананасинька написал(а):

потом показало, что отвергнутые котята - больные, с врожденными патологиями

А люди осуждают родителей, отказывающихся от больных детей. Это вполне естественно: бросить потомство, чтобы оно таких же больных внуков не наплодило-защита природы от вымирания популяций. К сожалению, в нашем обществе законы популяции не действуют и больные не умирают в младенчестве.

0

140

Кысонька написал(а):

Это вполне естественно: бросить потомство, чтобы оно таких же больных внуков не наплодило-защита природы от вымирания популяций.

Одна писательница (не помню ее имени) сказал замечательную вещь: "Самка ищет отца для своего потомства, а женщина - мужчину для себя". Великая мысль! Нельзя человека назвать умным уже по тому, что он не является источником здорового генофонда. Мы в универе часто обсуждали подобные вопросы. Во многих делах эмоции и чувства человека мешают ему принять правильное решение, и мы ничего с этим сделать не можем - природа, особенности ЦНС. Поэтому, в природе все жестко, если не подходишь здоровьем силой и выносливостью, тебя выбраковуют. У человека, если тебя выбраковуют по инвалидности, тебя жалеют, платят пособие, поддерживают. И все "благодаря" чувствам и эмоциям.

0

141

Соня Рубинова написал(а):

"Самка ищет отца для своего потомства, а женщина - мужчину для себя".

Золотые слова,...
правда к овуляшкам это не относится

0

142

Соня Рубинова написал(а):

"Самка ищет отца для своего потомства, а женщина - мужчину для себя"

Действительно замечательное высказывание!  :cool:

0

143

Ананасинька написал(а):

время потом показало, что отвергнутые котята - больные, с врожденными патологиями.

Кстати, чаще всего именно поэтому и выкидыши происходят. Моя знакомая при угрозе выкидыша все же сохранила беременность. Теперь у этого сохраненного ребенка - задержка в развитии.
Про остальных не знаю, но это она мне сама рассказала, когда все меня жалели после того, как у меня выкидыш случился. Они же не знали, что не надо меня жалеть :)

+1

144

Не очень в тему вспомнилось. Был у группы "Ногу свело" альбом под названием "Счастлива, потому что беременна".
Ни о каких ЧФ я тогда слыхом не слыхивала, ни о каких детях не задумывалась ни в каком аспекте, но название альбома меня покоробило. Я была удивлена - как можно быть счастливой, если беременна??? К сожалению, не вспомню дословно свои тогдашние чувства по поводу этого названия... а жаль - такие яркие были...

0

145

ЦИТАТА Недавно узнала, что сестра двоюрдная опять беременна (3 ребенок). У нее уже есть девочка (7 лет) от первого брака, которую она воспитывала 2 первых года со вторым мужем (с первым развелась еще до рождения ребенка). После развода со вторым мужем ребенок благополучно отправился на постоянное проживание к бабушке, просто стал не нужен. Потом был третий брак, в результате которого родился сын (1,5 года), с ним она просидела пару месяцев и тоже к бабушке. Сейчас она живет с третьим мужем, появляется редко, детей не навещает. И вот пару дней назад она заявилась с пузом. Мать (и мы все) в шоке, срок большой, ничего сделать нельзя, естественно этот ребенок тоже переедет к бабушке, плюс ко всему, эта парочка (сестра с мужем) по ходу плотненько подсела на наркоту и не известно, каким родится ребенок (к врачам она не ходит, на учете даже не стоит по-моему). На вопрос матери зачем, она ответила: "Ну они такие хорошенькие получаются, почему не рожать?" 0_0 Жаль,что нельзя принудительно стерилизовать эту суку. Никогда бы не подумала, что моя сестра станет такой( Очень жалко тетю, ее мужа, который тянет всю семью, и племяшек, которые не нужны своей безмозглой матери. Вряд ли это можно назвать нефартом, это ппц.
НУ ВОТ ОТКУДА?!!!!

Отредактировано lualiva (2010-05-17 20:09:04)

0

146

lualiva написал(а):

НУ ВОТ ОТКУДА?!!!!

и действительно. Нет, ужасно о таком читать, ещё ужаснее, если такое в семье. Головой не думают люди. Неужели так на мозги компосировали, что такое творят.

0

147

lualiva написал(а):

эта парочка (сестра с мужем) по ходу плотненько подсела на наркоту и не известно, каким родится ребенок (к врачам она не ходит, на учете даже не стоит по-моему).

o.O  o.O  o.O  o.O  o.O
ей абсолютно пох на своих детей.
эту тварь надо принудительно стерелизовать!!!

lualiva написал(а):

"Ну они такие хорошенькие получаются, почему не рожать?"

:O  пизд@ватей ответа по поводу деторождения ещё не слышала.

lualiva написал(а):

НУ ВОТ ОТКУДА?!!!!

многие говорят что от любви, потому что НАДО, "стакан воды в старости" и прочую х...ню... но в этой ситуации от полного отсутствия мозгов.

Кысонька написал(а):

Неужели так на мозги компосировали

откуда там мозги?? на наркоте плотно сидят.

0

148

Lora Palmer написал(а):

эту тварь надо принудительно стерелизовать!!!

Опять вспомнила какой-то сюжет. Убей не помню, по какому каналу и когда(что-то с памятью моей стало?). Там рассказывали, как в Америке или Англии, точно не помню, есть какая-то организация, финансируемая женщиной. При обращении в эту организацию наркоманы могут получить деньги, если добровольно дадут себя стерилизовать. Вот это, по-моему, подлинный гуманизм! Особенно по отношениям к будущим детям этих наркоманов.

0

149

Ирина30 написал(а):

ну не живет же человек все время с желанием рожать ... Должно же быть какое то обьяснение что ли

Именно что живут.... Мои родители 7 лет пытались брата заделать. Получилось. А на сайтах мамских сколько этого всего... "Я захотела второго уже спустя 24 часа после рождения дочи" и это еще самое милое высказывание....
Да и вряд ли это желание. Это самый обычный инстинкт размножения. Расплодиться, чтобы исключить вымирание вида. Просто есть матери, у которых в головах хоть что-то есть... А есть овуляшки, которые думают копчиковым придатком спинного мозга. И вторых нааааамного больше, чем первых.

0

150

lualiva написал(а):

Очень жалко тетю, ее мужа, который тянет всю семью, и племяшек, которые не нужны своей безмозглой матери.

А я бы никогда не позволил паразитам сесть на шею мне или моей жене, какие бы там родственники ни были! Тем более наркоманам. К сожалению, опыт имеется...

CatTail написал(а):

Это самый обычный инстинкт размножения. Расплодиться, чтобы исключить вымирание вида. Просто есть матери, у которых в головах хоть что-то есть... А есть овуляшки, которые думают копчиковым придатком спинного мозга. И вторых нааааамного больше, чем первых.

По-моему, овуляшки не думают, у них этот процесс (думать) заменён инстинктом размножения. Какое вымирание вида? Они и от негров бы рожали, не думая о том, какое будет потомство и что здесь не Африка!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Откуда у женщины появляется желание родить ребенка?