Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!


Я родила и я не жалею!

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Очень часто пишут и говорят именно эту фразу "Я родила и я не жалею!" затем звучат следующие две фразы "дети это такое счастье" "я так сильно люблю своего ребенка"

Так вот слыша эти фразы я всегда задумывалась... если это счастье то зачем говорить, что не жалеешь что родила...

Ну как бы иметь машину, квартиру,шубу - ну пусть не так громко не счастье просто классно... но не скажет счастливый обладатель квартиры  "Я не жалею что купил квартиру - это такое счастье, я ее так люблю"
Ну или применю увлечения - Я не жалею что играю в теннис,катаюсь на сноуборде, вышиваю крестиком, ныряю с аквалангом, выращиваю цветы  - это мое хобби, для меня это счастье
Или я не жалею что завела собаку, кошку, хомячка - это мое любимое животное, оно меня так любит...

Я в этой фразе "я не жалею" всегда чувствую подвох... Какое то недоверие к словам... ну знаете я не выражаю чувство радости, счастья, любви словами "я не жалею"

Или я придираюсь?

0

2

Ирина30 написал(а):

"Я родила и я не жалею!"

Для меня это значит, что не все так радужно, что сожаления все-таки были, но либо они прошли, либо есть уравновешивающий их позитив, либо путем принесения "искупительной жертвы" был достигнут долгожданный мир с самим собой, так как без ребенка женщина чувствовала себя неполноценной.

Мне вот не придет в голову сказать "я увлекаюсь тем-то и я не жалею".

Зато я могу сказать: "Я вышла замуж за небогатого мужчину и я не жалею" - то, есть мне с ним хорошо, но это не отменяет того, что приходится много работать, а можно было бы вообще не работать, выйдя за богатого. То есть, слово "жалею" служит маркером негатива.

Не буду обобщать свои выводы, кто-то, может, по любому поводу употребляет это слово.

И все же.

+2

3

А может быть самоуспокоение какое-нибудь. Вернее сказать- самовнушение.

0

4

Ирина30 написал(а):

Я в этой фразе "я не жалею" всегда чувствую подвох... Какое то недоверие к словам... ну знаете я не выражаю чувство радости, счастья, любви словами "я не жалею". Или я придираюсь?

Нет, так и есть.

demonessa написал(а):

Для меня это значит, что не все так радужно, что сожаления все-таки были, но либо они прошли, либо есть уравновешивающий их позитив, либо путем принесения "искупительной жертвы" был достигнут долгожданный мир с самим собой, так как без ребенка женщина чувствовала себя неполноценной.
Мне вот не придет в голову сказать "я увлекаюсь тем-то и я не жалею".

ППКС.

0

5

У меня соседка все время говорит, что родила и не жалеет. А через стенку слышно на сына орет периодически, что всю жизнь он ей поломал и одинокой ее сделал. А сын ей отвечает, что подрастет и убьет ее. Всю его жизнь так беседуют. А на людях милейшая семейка.
Я думаю, те, кто родил ребенка и правда не жалеет, об этом не кричат. А все остальное звучит как попытка оправдать свой поступок.

0

6

demonessa, ППКС.

0

7

Ирина30 написал(а):

Или я придираюсь?

определённо

0

8

NoName написал(а):

А через стенку слышно на сына орет периодически, что всю жизнь он ей поломал и одинокой ее сделал. А сын ей отвечает, что подрастет и убьет ее. Всю его жизнь так беседуют

У вас по сеседству живут Адамсы? )))

0

9

Ronda написал(а):

У вас по сеседству живут Адамсы? )))

После твоих русановских соседей это ангелы  :D

0

10

AVF написал(а):

А может быть самоуспокоение какое-нибудь. Вернее сказать- самовнушение.

Скорей всего, так оно и есть. У нескольких девушек с детьми при этих фразах в их глазах читалась усталость и сожаление. И в этом я видела для себя огромный стимул предохраняться.

0

11

согласна с demonessa

0

12

AVF написал(а):

А может быть самоуспокоение какое-нибудь. Вернее сказать- самовнушение.

"Я - самая обаятельная и привлекательная, все мужчины оборачиваются, проходя мимо меня, я родила и не жалею..."  Повторять, пока не поверишь :)

NoName написал(а):

Я думаю, те, кто родил ребенка и правда не жалеет, об этом не кричат.

Более того, им даже в голову приходит, что об этом можно пожалеть...

+2

13

А я родила. И очень сильно жалею об этом.

0

14

ЛиКо написал(а):

А я родила. И очень сильно жалею об этом.

Если можете, ответьте, плз какой возраст Ваш и  ребенка? вы замужем? кто содержит семью?
Просто так редко встретишь, кто открыто жалеет...

Даже если отбросить все те негативные моменты, которые, на мой взгляд, связаны с появлением ребенка, то больше всего пугает необратимость поступка. То, что эта несвобода и зависимость от другого существа уже - на всю твою оставшуюся жизнь. И скорее всего ты освободишься от этого когда не сможешь самостоятельно себя обеспечивать и обслуживать.

0

15

Zilbi написал(а):

то больше всего пугает необратимость поступка.

а вот некоторые так не считают и отказываются от ребёнка, испугавшись сделать аборт.

0

16

Zilbi написал(а):

Если можете, ответьте, плз какой возраст Ваш и  ребенка? вы замужем? кто содержит семью?
Просто так редко встретишь, кто открыто жалеет...

Мне 23 года, ребенку 5 месяцев, я замужем, живем на зарплату мужа и на мой декретный, нмного помогают родители и с той и с другой стороны. Да, быть может, об этом стыдно говорить, но молчать уже просто невыносимо

+2

17

лико написал(а):

Да, быть может, об этом стыдно говорить, но молчать уже просто невыносимо

и ничего не стыдно, если у нас жизнь в старне такая.

+2

18

ЛиКо написал(а):

Мне 23 года, ребенку 5 месяцев, я замужем, живем на зарплату мужа и на мой декретный, нмного помогают родители и с той и с другой стороны. Да, быть может, об этом стыдно говорить, но молчать уже просто невыносимо

Ничего стыдного. Мне было интересно из-за чего жалеете. Если просто материальный фактор - то, в принципе, это логично и понятно, а если из-за другого... то более близкий вариант к чайлдфри.
Вы через 10-15 лет, может быть будете счастливы, что ещё молоды, а имеете взрослого ребенка.
Я не знаю точно ,но могу предполагать. Поговорим через 15 лет? ;)

0

19

Zilbi написал(а):

Я не знаю точно ,но могу предполагать. Поговорим через 15 лет?

Их еще надо прожить, не сойдя с ума.

+2

20

AVF написал(а):

Их еще надо прожить, не сойдя с ума.

ну, я ещё пока ни одного сумашедшего обладателя детей не видела :)

0

21

Zilbi написал(а):

ну, я ещё пока ни одного сумашедшего обладателя детей не видела

А не кажется, они все сумасшедшие. Немного. Фактор здесь не материальный. Материальный тоже присутствует, но он не на первом месте далеко. Просто ну не люблю я детей, никакого счасться, всепоглощающей любви я за это время не испытала, только мучения физические и моральные.  А через 15 лет, дай Бог этот форум будет существовать, я сюда напишу!!!! Хотя я всё равно надеюсь, что снизойдет на меня озарение и все нормально будет!

0

22

ЛиКо, я знаю нескольких женщин, которые оставили своего ребенка на воспитание бабушкам-дедушкам и нормально живут, устраивая свою личную жизнь. Как вариант.

+1

23

Соня Рубинова написал(а):

ЛиКо, я знаю нескольких женщин, которые оставили своего ребенка на воспитание бабушкам-дедушкам и нормально живут, устраивая свою личную жизнь. Как вариант

Бабушки-дедушки через полгода на пенсию, да  и нои видят мое состояние, согласны взять ребенка. не нсовсем, конечно, но отдыхать будут давать. Но все равно я жлею о полутора годах, выбршенных из жизни и о своем испорченном здоровье. А ещедля меня сами роды были сильным стрессом, до си пор иногда по ночам просыпаюсь и уснуть не могу %-)

0

24

ЛиКо, я желаю Вам терпения и сил. Надеюсь, в Вас очень скоро проснется материнский инстинкт, и Ваш ребенок принесет Вам долгожданную радость. Я думаю, что все в скором времени образуется.

+2

25

Спасибо, Соня! Я тоже надеюсь! Но все равно я не думаю,что стану пролайфером каким-нибудь, а если стану - найдите меня и заткните мне рот!!! :D

0

26

Zilbi написал(а):

ну, я ещё пока ни одного сумашедшего обладателя детей не видела

А мне довелось. Зрелище то еще....

0

27

ЛиКо
я жуть жуткая и на этом форуме, наверное, единственная вам не сочувствующая. я так злюсь от вашей честности. пришла и говорю, блин...  от нефига делать дома штоли такие завихрения???? и не надо мне говорить, дорогие сочувствующие, о свободе мысли и чувств. мадам родилпа, с любимым, смею предположить, мужем, а теперь, в окружении бабушек ноет о нелюбви к ребенку. ах, пожалейте,бедную родившую...  тьфу! безответственность и эгоизм! либо, что вероятнее всего, попытка отличится и почувствовать себя не такой как все, хотя бы в этом, ибо больше не в чем.

бань, юр. я понимаю, что здесь не в тему злость моя, но не сдержалась

-4

28

ЛиКо написал(а):

Фактор здесь не материальный. Материальный тоже присутствует, но он не на первом месте далеко. Просто ну не люблю я детей, никакого счасться, всепоглощающей любви я за это время не испытала, только мучения физические и моральные.

Мне непонятно, а зачем при таких раскладах ты решила завести ребенка? Что на это толкнуло? Ведь всем известно, что беременность и роды подрывают здоровье, уход за ребенком  - это каторга и дорогое удовольствие. На все эти жертвы можно пойти, если очень-очень хочешь детей и получаешь удовольствие от возни с ними.

+2

29

fem_domina написал(а):

Мне непонятно, а зачем при таких раскладах ты решила завести ребенка?

а мне понятно, как-то сама чуть не завела...

0

30

заиц написал(а):

бань, юр. я понимаю, что здесь не в тему злость моя, но не сдержалась

Это тупизм какой-то :) и неумелый тролинг.

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!