Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!


Я родила и я не жалею!

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

Кысонька написал(а):

а мне понятно, как-то сама чуть не завела...

а можешь подробнее объяснить?

0

32

Zilbi написал(а):

а можешь подробнее объяснить?

я писала в других темах, что была беремена и боялась делать аборт, просто боялась осложнений всяких, лишнего веса, в т.ч.  и бесплодия(на мозги СМИ сильно капает, я тогда не понимала, что удар по здоровью от родов намного сильнее), хорошо, что мозги вовремя включились

Отредактировано Кысонька (2010-03-21 21:53:11)

+1

33

Кысонька написал(а):

я тогда не понимала, что удар по здоровью от родов намного сильнее), хорошо, что мозги вовремя включились

А вот у меня не включились вовремя.... если б  я знала, какими проблемами со здоровьем для меня аукнутся роды я  бы точно рожать не стала...

0

34

fem_domina написал(а):

Мне непонятно, а зачем при таких раскладах ты решила завести ребенка? Что на это толкнуло? Ведь всем известно, что беременность и роды подрывают здоровье, уход за ребенком  - это каторга и дорогое удовольствие. На все эти жертвы можно пойти, если очень-очень хочешь детей и получаешь удовольствие от возни с ними.

Я ребенка категорически не хотела. Сдалась под напором мужа и родителей - у моей старшей сестры проблемы с этим были - родители очень хотели внуков. Да и муж очень хотел детей, он меня старше. Несколько раз на аборт порывалась - но всё время что-то останавливало. Надеялась на то, что может быть проснется во мне материнский инститнкт, но он у меня начисто похоже отсутствует...

0

35

заиц написал(а):

я жуть жуткая и на этом форуме, наверное, единственная вам не сочувствующая. я так злюсь от вашей честности. пришла и говорю, блин...  от нефига делать дома штоли такие завихрения???? и не надо мне говорить, дорогие сочувствующие, о свободе мысли и чувств. мадам родилпа, с любимым, смею предположить, мужем, а теперь, в окружении бабушек ноет о нелюбви к ребенку. ах, пожалейте,бедную родившую...  тьфу! безответственность и эгоизм! либо, что вероятнее всего, попытка отличится и почувствовать себя не такой как все, хотя бы в этом, ибо больше не в чем.

Дорогая Заиц! Насчет нефига делать - вы думаете, с ребенком нефига делать? Бабушки  от меня далековато, свекровь вообще в другом городе, мои родители работают, помогают только по выходным, и то не всегда. Ни в коем случае не хотела вызвать сообщением сочувствие к себе, просто выговориться хотелось. Да, я поступила безответственно,  так как не готова дать этому маленькому существу всё, что могу. А насчет выделиться Вы меня насмешили - это как Герострат, который сжег храм Артемиды, чтобы прославиться!

+1

36

На меня со всех сторон напирают "Рожай, да рожай!!!". Даже втайне от мужа контрацептивом пользовалась, а он недоумевал, мол как так? Почему не получается? С моей стороны плохо было так поступать, но мыкаться с ребенком по съемным квартирам и трясьтись что его ждет в будущем, нет уж, увольте...

+1

37

лико написал(а):

вы думаете, с ребенком нефига делать?

заяц детная, не чф.

Sweet-Lana написал(а):

Даже втайне от мужа контрацептивом пользовалась, а он недоумевал, мол как так?

жесть вообще, это уже нарушение прав.

0

38

Кысонька написал(а):

жесть вообще, это уже нарушение прав.

Чьих? Мужа?

+1

39

ЛиКо написал(а):

Да, я поступила безответственно,  так как не готова дать этому маленькому существу всё, что могу.

Сочувствую.  Спасибо за откровенность

0

40

Ma-ya написал(а):

Чьих? Мужа?

жены, он же не хотел предохранятся и чтобы жена предохранялась, тем самымжене приходилось втайне пить таблетки для контрацепции, поэтому нарушение прав, в США за такое можно в суд подать

0

41

Кысонька написал(а):

жены, он же не хотел предохранятся и чтобы жена предохранялась, тем самымжене приходилось втайне пить таблетки для контрацепции, поэтому нарушение прав, в США за такое можно в суд подать

На самом деле толковый адвокат может и наоборот перевернуть: типа, знала, что он хочет ребенка - и сознательно его обманывала... То есть нарушала его право на выбор. А вообще, наверное, в такой ситуации надо расходится - зачем нужна пара, в которой один из супругов в любом случае останется несчастным: либо он от того, что нет детей, либо она - от того, что они есть... Хотя, я вроде уже писала, мы с моим договорились - захочет бэби - пусть заводит на стороне. Я против не буду... Но этот вариант не каждому подходит.

Отредактировано Ma-ya (2010-04-05 12:55:00)

0

42

Ma-ya написал(а):

в такой ситуации надо расходится - зачем нужна пара, в которой один из супругов в любом случае останется несчастным

ППКС

Ma-ya написал(а):

мы с моим договорились - захочет бэби - пусть заводит на стороне. Я против не буду... Но этот вариант не каждому подходит.

мне не подойдёт

0

43

Кысонька написал(а):

мне не подойдёт

Да многим на самом деле не подойдет. Это реально надо быть патологически неревнивой. У меня почему-то ревность совершенно отсутствует. Возможно, потому что  я очень хорошо по себе знаю, насколько случайными и ничего не значащими  бывают случайные интрижки... Из-за такой ерунды переживать - как-то странно...  А если на стороне что-то серьзное - переживать уж поздно :)

0

44

Ma-ya написал(а):

мы с моим договорились - захочет бэби - пусть заводит на стороне. Я против не буду

:huh:  а если он потом так сильно полюбит этого бэби и уйдёт?

0

45

Ma-ya написал(а):

. Это реально надо быть патологически неревнивой. У меня почему-то ревность совершенно отсутствует

завидую, хотя я сама не очень ревнива, но вот повода нет ревновать, слава богу. Но я бы не могла делить любимого чка с кем-тоещё, даже с ребёнком.

+1

46

Кысонька написал(а):

Но я бы не могла делить любимого чка с кем-тоещё, даже с ребёнком.

ППКС.Некоторые считают что это и есть эгоизм,но я не согласна.

0

47

Alina написал(а):

Некоторые считают что это и есть эгоизм,но я не согласна.

да ну, какой эгоизм это.

0

48

Ma-ya написал(а):

А вообще, наверное, в такой ситуации надо расходится - зачем нужна пара, в которой один из супругов в любом случае останется несчастным: либо он от того, что нет детей, либо она - от того, что они есть...

У него, вроде, мозги на место встали. Понял, что дети нам не к чему, этот вопрос больше не поднимаем))

0

49

Lora Palmer написал(а):

а если он потом так сильно полюбит этого бэби и уйдёт?

Даже если и так, через месяц обратно попросится :) Потому что даже ради любви к ребенку он, да и любой другой нормальный человек, не станет жить с нелюбимой женщиной. Другое дело - он может полюбить мать своего ребенка. Ну так любовь к другой женщине и без ребенка может случиться... Я так считаю: если один партнер не может или не хочет дать другому то, что ему необходимо, тот имеет полное моральное право получить это на стороне. Если ему нужно заниматься сексом четыре раза в год, а мне одинраз в пять лет вполне достаточно, то какое право я имею запрещать ему его законные два раза на стороне? А вот если мне надо раз в год, а он может только раз в два года - тогда уже я имею полное право... То ж и с дитём... Я не хочу категорически, он, слава богу, тоже. Захочет - поворот налево в ста метрах  :)

Sweet-Lana написал(а):

У него, вроде, мозги на место встали. Понял, что дети нам не к чему, этот вопрос больше не поднимаем))

Вот и славненько :)

0

50

Кысонька написал(а):

да ну, какой эгоизм это.

Тогда я что ,получается не эгоистка?

Отредактировано Alina (2010-04-07 18:48:59)

0

51

Alina написал(а):

Тогда я что ,получается не эгоистка?

ну да, конечно, не на 100 %, мы же о себе думаем

0

52

ЛиКо написал(а):

А я родила. И очень сильно жалею об этом.

Да все пройдет. Это еще гормоны скачут. Подождите, щас мелкий подрастет, жизнь войдет в спокойную колею и будете уже смотреть на мир адекватно.

0

53

jki написал(а):

Да все пройдет. Это еще гормоны скачут. Подождите, щас мелкий подрастет, жизнь войдет в спокойную колею и будете уже смотреть на мир адекватно.

Ни фига, жизнь спокойнее н станет. Вот у меня племяннику пять лет и сестра очень хотела, когда он был еще маленьким, чтобы он начал ходить и разговаривать. Теперь он бегает, прыгает, много говорит, с ним много проблем и естественно денег на него надо с каждым годом все больше. Так что быть хорошей мамой наверное не каждому дано.

0

54

Кысонька написал(а):

Alina написал(а):

    Тогда я что ,получается не эгоистка?

ну да, конечно, не на 100 %, мы же о себе думаем

:D вот мы даже тест прошли на эгоизм и у нас его мало оказалось что бы кто не говорил о нас, и о чайлдфри вообще :)
Зы:хотя судя по дуєли чф как выяснилось  агрессивней чем овуляшки=( єто просто так видно даже не в дуєли а в открытых разделах., даже овуляшки  хоть между собой никогда так не ругаюится как вышло у  Нас -  чф.

Отредактировано Alina (2010-07-16 19:07:03)

0

55

Alina написал(а):

, даже овуляшки  хоть между собой никогда так не ругаюится как вышло у  Нас -  чф.

золотые слова, я 4 мес. проторчала на овуляшечьем форуме,  у них такого не-мамашка мамашку бережёт

0

56

Кысонька написал(а):

золотые слова, я 4 мес. проторчала на овуляшечьем форуме,  у них такого не-мамашка мамашку бережёт

Кстати а вот это отличный вопрос к психологу, почему мы так агрессивны, хотя это только некоторые чф.

0

57

Alina написал(а):

хотя это только некоторые чф.

в том-то и дело, что данный форум создан теми, кого забанили на предыдущем, а банить просто так небудут, сама понримаешь, что от этой компании можно ожидать

0

58

Тата написал(а):

. Вот у меня племяннику пять лет и сестра очень хотела, когда он был еще маленьким, чтобы он начал ходить и разговаривать. Теперь он бегает, прыгает, много говорит, с ним много проблем

ужас))) у меня в гостях такой мальчик 5 лет был, с ним все так намучились, он много разговаривал и еще и  громко, и вообще активный очень был. Не люблю активных детей - они так напрягают, но кстати у той же знакомой брат этого неспокойного ребенка - второй  мальчик лет 6 ну такой лапочка тихий спокойный, вежливый, вот мне он очень нравился., он абсолютно не напрягал.

Кысонька написал(а):

а банить просто так небудут, сама понримаешь

PS: Да у нас сейчас вообще здесь форум тролей)))))почему сама понимаешь....))

Отредактировано Alina (2010-08-01 12:37:40)

0

59

Alina
с чего вдруг такое мнение (про троллей)? и еще вопрос: если вы кругом видите одну лишь агрессию, то, может, это вопрос восприятия? иначе ее все видели бы... лично я необоснованной агрессии на форуме не заметила.

0

60

filly написал(а):

если вы кругом видите одну лишь агрессию,

Я разве  говорила что кругом вижу агрессию?, что то не помню, что говорила, но это не так, а что  касается тролизма,   кто то здесь как то говорил давно, что, лунапарк - форум тролей), вот сейчас люди из лунапарка многие здесь, да и вообще, наша компания тоже потролить иногда любит)) вот я и назвала наш форум сейчас( в последнее время)  - форум тролей)

filly написал(а):

, то, может, это вопрос восприятия?

конечно, кому- то что- то нравится, а кому то нет. Кому то и разборки  с Сурвом в дуэли нравятся, а нам с Фаей , Агустой, Соней - нет, мы поэтому там и не пишем почти.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!