Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!


Я родила и я не жалею!

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

Squirrel написал(а):

совершенно потрясающая заметка! осторожно, многабукф.

О, да!!! Это - шедевральный текст. И, вообще-то, подпишусь под каждым словом - всё именно так :)

0

932

Viking написал(а):

Написано решительно круто)

Автору риспект за чувство юмора и писательский талант  :yep:  И искренне сочувствую её счастью :(

0

933

NoName написал(а):

У меня соседка все время говорит, что родила и не жалеет. А через стенку слышно на сына орет периодически, что всю жизнь он ей поломал и одинокой ее сделал. А сын ей отвечает, что подрастет и убьет ее. Всю его жизнь так беседуют. А на людях милейшая семейка.
Я думаю, те, кто родил ребенка и правда не жалеет, об этом не кричат. А все остальное звучит как попытка оправдать свой поступок.

Мне это знакомо не по наслышке. Когда был маленьким, попрекали и требовали благодарности, и т.д., и т.п. А на людях типа тоже мама и бабушка говорили "Вот, родили для себя и не жалеем"(когда спросил у мамы, не собиралась ли делать аборт, зная что денег нет и сама ребенка воспитывать, то ответила что и не задумывалась на эту тему). А теперь попрекаю уже я("Зачем родила?Лучше бы аборт сделала!", "Я вам ничего не должен","Усыновленный что ли?"(это в ответ на просьбы быть благодарным)), шанажирую самоубийством и т.д., и т.п. Теперь они уже иначе думают: "Зачем рожать?Чтобы вот такое чудо в перьях иметь?", "Кто же знал, что такое из тебя выйдет?", "Убивай, только не надо при нас этих сцен".

0

934

Змей Трехглавый написал(а):

А теперь попрекаю уже я("Зачем родила?Лучше бы аборт сделала!", "Я вам ничего не должен","Усыновленный что ли?"(это в ответ на просьбы быть благодарным)), шанажирую самоубийством и т.д., и т.п.

Ну и дурак  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif  Я бы сказала, малолетний дурак. Это не оскорбление, это описание ситуации :) Вы ведь осуждаете свою мать за то, что она, по Вашему мнению, относится к Вам с корыстью, пусть эта корысть и носит чисто моральный характер? Так не уподобляйтесь человеку, который, с Вашей точки зрения, не прав. Вы ведь, насколько я понимаю, живёте с матерью? Так Вы сначала станьте самостоятельным, а потом уж начинайте выпендриваться. А то пока Ваше поведение напоминает вредную собаку, которая ест с руки, но при этом кусает ту руку, которая её кормит. И в прямом, и в переносном смысле этого слова. Пора вырасти из юношеского максимализма и перестать вести себя, как обиженный подросток.

0

935

Julia написал(а):

Змей Трехглавый написал(а):
А теперь попрекаю уже я("Зачем родила?Лучше бы аборт сделала!", "Я вам ничего не должен","Усыновленный что ли?"(это в ответ на просьбы быть благодарным)), шанажирую самоубийством и т.д., и т.п.Ну и дурак    Я бы сказала, малолетний дурак. Это не оскорбление, это описание ситуации  Вы ведь осуждаете свою мать за то, что она, по Вашему мнению, относится к Вам с корыстью, пусть эта корысть и носит чисто моральный характер? Так не уподобляйтесь человеку, который, с Вашей точки зрения, не прав. Вы ведь, насколько я понимаю, живёте с матерью? Так Вы сначала станьте самостоятельным, а потом уж начинайте выпендриваться. А то пока Ваше поведение напоминает вредную собаку, которая ест с руки, но при этом кусает ту руку, которая её кормит. И в прямом, и в переносном смысле этого слова. Пора вырасти из юношеского максимализма и перестать вести себя, как обиженный подросток.
Подпись автора- Добрая фея? А почему с топором?   
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях... Из анекдота.
ДЕВА. Всех людей, кроме себя, держит за тотальную мразь и ублюдков, однако скрывает это и очень хорошо шифруется в милую обаятельную тетку.  Из гороскопа.

Примерно то же самое могу сказать о поведении того пацана: кусает кормящую руку.Да и почему?Разве не родители виноваты, что неправильно воспитали детей, раз дошло до подобного(угроз убить, шантажа самоубийством и т.д.)?То же самое по поводу благодарности: в ответах mail.ru читал, что если правильно воспитывали и любили, то благодарность будет. Это, во-первых. Во-вторых, спасибо за ответ и совет. В-третьих, в моей ситуации, правильнее сказать, не я живу с матерью, а мама и я живем у бабушки(в ее квартире), а она думает следующее "С кошкой и черепахой(первую подобрали 6 лет назад, вторая живет у нас 2 года) намного приятнее, чем с вами(со мной и с мамой)", "Куда бы мне от вас уйти?", "Тебе бы жить отдельно. Пусть бы папа купил квартиру(компенсировал свое полное отсутствие в нашей с мамой жизни). Тогда бы на тебя и девушки(в том числе и те, которые отвергли) посмотрели бы по-другому".И она ведь где-то права: отец виноват в том, что произошло со мной и с мамой.

Отредактировано Змей Трехглавый (2013-06-19 21:03:57)

0

936

Змей Трехглавый написал(а):

Разве не родители виноваты, что неправильно воспитали детей, раз дошло до подобного(угроз убить, шантажа самоубийством и т.д.)

"Прежде чем осудить преступника, возблагодари милостивое небо за то, что оно не поставило тебя перед цепью подобных обстоятельств" (с) Вы слишком внутри этой ситуации, чтобы иметь возможность оценить её объективно. Вы - это Вы, молодой человек мужского пола, живущий в 21 веке. Вы не были на месте своей матери, не знаете обстоятельств произошедшего и не можете их оценить.

А главная Ваша ошибка - это то, что Вы в значительной степени направляете свою энергию на то, чтобы себя жалеть. Да, возможно, Вам не повезло на старте. Всё, первый круг пройден, Вы совершеннолетний и можете сами распоряжаться своей жизнью. И на что её тратите Вы? На издевательство над несчастными пожилыми женщинами - ведь именно таковыми являются Ваши мама и бабушка. Ваше мышление сейчас - это мышление обиженного нервного подростка, а не взрослого человека. Да, Вы отомстили за обиды - Вам стало от этого хорошо? Тогда почему же Ваша жизнь столь безрадостна, по Вашим же словам?
А ответ прост: из негатива не получишь позитива. Станьте добрее к людям, старайтесь видеть в них хорошее - и увидите адекватную реакцию. Пока же люди, насколько я могу судить, стараются держаться от Вас подальше, опасаясь Вас, как огрызающегося дикого зверька. И только от Вас зависит, откроетесь ли Вы навстречу людям или останетесь одиноким. Забудьте о неудачном старте, не тратьте силы на месть и на сожаления - идите вперёд. Или так и будете огрызаться всю жизнь: привычка жалеть себя - штука весьма прилипчивая :(

Змей Трехглавый написал(а):

а она думает следующее "С кошкой и черепахой(первую подобрали 6 лет назад, вторая живет у нас 2 года) намного приятнее, чем с вами

Разве она не права? И разве Вы сами, будь Вы на её месте, не считали бы так же?

Змей Трехглавый написал(а):

И она ведь где-то права: отец виноват в том, что произошло со мной и с мамой.

Какая разница, кто виноват? От того, что Вы найдёте, кто виноват, и образцово-показательно их покараете, в Вашей жизни ничего не изменится. Забудьте, что кто-то виноват - думайте, что делать дальше.

+1

937

Julia написал(а):

Змей Трехглавый написал(а):
Разве не родители виноваты, что неправильно воспитали детей, раз дошло до подобного(угроз убить, шантажа самоубийством и т.д.)"Прежде чем осудить преступника, возблагодари милостивое небо за то, что оно не поставило тебя перед цепью подобных обстоятельств" (с) Вы слишком внутри этой ситуации, чтобы иметь возможность оценить её объективно. Вы - это Вы, молодой человек мужского пола, живущий в 21 веке. Вы не были на месте своей матери, не знаете обстоятельств произошедшего и не можете их оценить.
А главная Ваша ошибка - это то, что Вы в значительной степени направляете свою энергию на то, чтобы себя жалеть. Да, возможно, Вам не повезло на старте. Всё, первый круг пройден, Вы совершеннолетний и можете сами распоряжаться своей жизнью. И на что её тратите Вы? На издевательство над несчастными пожилыми женщинами - ведь именно таковыми являются Ваши мама и бабушка. Ваше мышление сейчас - это мышление обиженного нервного подростка, а не взрослого человека. Да, Вы отомстили за обиды - Вам стало от этого хорошо? Тогда почему же Ваша жизнь столь безрадостна, по Вашим же словам?
А ответ прост: из негатива не получишь позитива. Станьте добрее к людям, старайтесь видеть в них хорошее - и увидите адекватную реакцию. Пока же люди, насколько я могу судить, стараются держаться от Вас подальше, опасаясь Вас, как огрызающегося дикого зверька. И только от Вас зависит, откроетесь ли Вы навстречу людям или останетесь одиноким. Забудьте о неудачном старте, не тратьте силы на месть и на сожаления - идите вперёд. Или так и будете огрызаться всю жизнь: привычка жалеть себя - штука весьма прилипчивая
Змей Трехглавый написал(а):
а она думает следующее "С кошкой и черепахой(первую подобрали 6 лет назад, вторая живет у нас 2 года) намного приятнее, чем с вамиРазве она не права? И разве Вы сами, будь Вы на её месте, не считали бы так же?
Змей Трехглавый написал(а):
И она ведь где-то права: отец виноват в том, что произошло со мной и с мамой.Какая разница, кто виноват? От того, что Вы найдёте, кто виноват, и образцово-показательно их покараете, в Вашей жизни ничего не изменится. Забудьте, что кто-то виноват - думайте, что делать дальше.
Подпись автора- Добрая фея? А почему с топором?   
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях... Из анекдота.
ДЕВА. Всех людей, кроме себя, держит за тотальную мразь и ублюдков, однако скрывает это и очень хорошо шифруется в милую обаятельную тетку.  Из гороскопа.

Еще раз спасибо за ценный совет! Говоря об угрозах убить,имел ввиду не себя, а пацана из цитаты NoName(вырасту-убью). Да и не в них дело, честно говоря(такое и еще худшее происходит в подавляющем большинстве семей, "заглюченность" мамы и бабушки не от хорошей жизни, до отца мне нет особого дела и мстить ему не собираюсь(он и без мести с гражданской женой и с маленьким вторым ребенком, уже много раз лежал в больнице, , недавно умер его отец, потерял работу, уходит в себя и депрессирует)). Просто помню , что лет 8 назад все совсем по-другому: помню себя, жизнерадостного и полного сил(я тогда летом хорошо заработал, а недавно просрал;не испытывал нужды в любимой девушке и друзьях(потому что и так неплохо было), а сейчас пережил аж несколько любовных разочарований); помню маму, улыбающуюся и приятную в общении женщину(за максимум 20 минут присутствия могла дать мне больше внимания, чем сейчас за день и более, потому что жила с хорошим мужчиной, а 2 года назад он типа втихоря уехал в Россию, оставил после себя долги за коммуналку, а она до сих пор дуется и знать о нем не желает(потому и заглюченая, а могла бы простить его или найти замену(ведь не все мужики- козлы, при желании давно бы уже нашла) и жить счастливо); помню добрых учителей по школе и колледжу и приятные посиделки за пивом с одноклассниками-однокурсниками.Следовательно, не была несчастной и бабушка(а с чего, если дети и внуки счастливы?)... Да, Вы правы:мать и бабушка не при чем. Отец-еще как сказать(когда я писал стихи-прозу и хотел стать писателем(посещал литобъединение), он по глупости стал вдалбливать что этим не заработать(если бы он был прав, то не было бы, наверное, такого числа успешных и богатых писателей) и нужно получать другую специальность(медицинскую, это типа всегда кусок хлеба. Хорошо хоть потом признал ошибку, а мама с бабушкой смотрят "Интернов" и думают:"Слава Богу, что людей не покалечил!"...Словом, была жизнь, была цель на заработанные деньги открыть бизнес, стать богатым, встретить хорошую девушку, вырастить здоровых счастливых детей, обеспечить матери и бабушке безбедную жизнь, а получилось все наоборот из-за финансовых потерь и любовных разочарований. Я хотел бы вернуться в прошлое, да жаль что машины времени нет, а потому дальнейшего пути не вижу...

0

938

Змей Трехглавый написал(а):

Следовательно, не была несчастной и бабушка(а с чего, если дети и внуки счастливы?)...

Всё это лишь подтверждает мою мысль. Вы - единственный мужчина в вашей семье. Именно Вы должны оказывать своим близким поддержку, когда у них сложный период. А что же происходит на практике? Пока всё было хорошо, Вы с удовольствием пользовались этим "хорошо". Когда же стало плохо, Вы, вместо того, чтобы взять ситуацию в свои руки и быть опорой для женщин, жуёте сопли и мечтаете о самоубийстве, попутно жестоко издеваясь над мамой и бабушкой (да-да, то, что для Вас "не надо было рожать", для матери - очень грубое оскорбление, Вы сами это поймёте, когда станете взрослее). Для мальчика-эмо - в самый раз. Для взрослого мужчины... мягко говоря, недостойно...  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Змей Трехглавый написал(а):

Отец-еще как сказать(когда я писал стихи-прозу и хотел стать писателем(посещал литобъединение), он по глупости стал вдалбливать что этим не заработать(если бы он был прав, то не было бы, наверное, такого числа успешных и богатых писателей)

Боюсь, что в данном случае отец был прав по сути, хоть и не прав по форме. У Вас действительно нет таланта к писательству. По крайней мере то, что Вы писали на этом форуме, убедительно свидетельствует о том, что Вы не чувствуете язык, его мелодику, его структуру. Поэтому Ваши тексты сложно воспринимаются, а для писателя, согласитесь, умение писать - главное.

Змей Трехглавый написал(а):

Хорошо хоть потом признал ошибку, а мама с бабушкой смотрят "Интернов" и думают:"Слава Богу, что людей не покалечил!"...

И чему Вы радуетесь? Тому, что мама с бабушкой в Вас не верят? Или тому, что Вы сами в себя не верите?  :question:

Змей Трехглавый написал(а):

Словом, была жизнь, была цель на заработанные деньги открыть бизнес, стать богатым, встретить хорошую девушку, вырастить здоровых счастливых детей, обеспечить матери и бабушке безбедную жизнь, а получилось все наоборот из-за финансовых потерь и любовных разочарований. Я хотел бы вернуться в прошлое, да жаль что машины времени нет, а потому дальнейшего пути не вижу...

Всё это происходит не из-за финансовых проблем, не из-за любовных разочарований и не из-за отсутствия машины времени. Причина намного банальнее: Вам в данный момент жизни проще жаловаться на жизнь, чем пытаться изменить ситуацию. Сколько ж Вам лет, что у Вас "всё пропало"?! Люди кардинально меняют свою жизнь в 50, в 60, в 70 лет. А у Вас в 20 всё пропало, верните меня в розовое детство. А я ведь в самом первом ответе Вам написала, что Ваша проблема не объективна - она у Вас в голове. Виной тому тип личности, тип темперамента, воспитание, окружение - неважно. Либо Вы кардинально меняете отношение к себе и к жизни, либо будете вот так ныть всю жизнь - сначала в интернете, потом с собутыльниками, а повод поныть всегда найдётся... Вам нравится такая перспектива? Думаю, нет.

Напоследок просьба: научитесь, пожалуйста, правильно пользоваться цитированием на форуме. Это несложно: нужно мышкой выделить не весь текст, а только ту фразу или предложение, на которое Вы отвечаете, и кликнуть по ссылке "Цитировать" ;)

0

939

Змей Трехглавый написал(а):

пожилыми женщинами

Бабушке действительно 70, а маме неполных 47(т.е. средний, а не пожилой возраст).

Julia написал(а):

И чему Вы радуетесь?


Тому, что не виноват в смерти или в инвалидности другого человека(думаю, Вы и сами знаете не одну историю пострадавших от некачественного лечения).

Julia написал(а):

Всё это происходит не из-за финансовых проблем, не из-за любовных разочарований


Можно вспомнить не одну историю, когда бизнесмены, потеряв капиталл, спивались, начинали употреблять наркотики и кончали самоубийством. Ну а о любовных трагедиях вообще молчу: это еще со времен Шекспира.

Julia написал(а):

жуёте сопли и мечтаете о самоубийстве


Опять же могу привести массы примеров молодежи из России и Украины(Лиза Пецыля, Настя Королькова, Саша Филиппьев и т.д.), которые не жевали сопли, но самоубийство привели в исполнение.

Julia написал(а):

Виной тому тип личности, тип темперамента, воспитание, окружение - неважно.


+100%. С детства был меланхоличным, ранимым и впечатлительным+стоял на учете у невролога.

Julia написал(а):

Либо Вы кардинально меняете отношение к себе и к жизни, либо будете вот так ныть всю жизнь - сначала в интернете, потом с собутыльниками, а повод поныть всегда найдётся... Вам нравится такая перспектива? Думаю, нет.


Ну да. Возможно, уеду в другой город(из Евпатории в Симферополь); или, поныв еще месяца два, уйду в армию.
P.S.Простите,конечно, за наглость, но у меня возникли к Вам вопросы в связи с такими отзывами. Возможно, Вы так мыслите, потому что на 12 лет(немало) старше?Есть ли у Вас дети и что Вы видели в своей жизни?Что бы Вы сделали на месте мамы того мальчика(вырасту-убью) и на месте моих бабушки и мамы(тоже в детстве было, что говорили: мол, жалею что не оставила тебя в роддоме)?

Отредактировано Змей Трехглавый (2013-06-21 00:14:29)

0

940

В тему. Случайно нашла.

"Вот если бы мужики беременели, рожали и кормили грудью, я бы посмотрела!!

Только с физиолигической точки зрения...

После родов нужно 2 года,чтобы организм женщины пришёл в нормальное состояние.

Не надо говорить, что беременность - это не болезнь, а нормальное состояние.

Попробуй привязать к животу 10 кг / это минимум, 1кг на каждый месяц плюс 1кг резерв / и пожить хотя бы неделю!

О родах - ваще отдельная песня, боль - просто нечеловеческая, животная, словами не передать.
Плюс послеродовый гормональный кризис, молоко, трещины в сосках, и т.д.
А, швы забыла!

Про кесарево не знаю, там ваще труба.

Это мои впечатления от совершенно нормальной беременности, родов в Италии с персоналом в 5 человек в хорошей клинике с вертолетньй площадкой, с присутствием мужа и пред родовым курсом с бассейном и гимнастикой.
Мне было 26, молодая и здоровая.

Больше рожать не буду ни за что и ни для кого.

Бросайте помидоры с камнями..."

0

941

Змей Трехглавый написал(а):

Бабушке действительно 70, а маме неполных 47(т.е. средний, а не пожилой возраст).

Вам это уточнение кажется важным или просто проще съехать на такие вот уточнения, чем задуматься о сути сказанного? :)

Змей Трехглавый написал(а):

Тому, что не виноват в смерти или в инвалидности другого человека(думаю, Вы и сами знаете не одну историю пострадавших от некачественного лечения).

Иными словами, Вы заранее уверены в том, что не способны хорошо сделать работу, даже если Вас ей обучали. Я и спрашиваю: чему Вы радуетесь? Такой низкой самооценке? Сомнительная ценность. И за что же Вас должны уважать и ценить окружающие, если Вы сами подсознательно себя не уважаете? Перестаньте искать причины своих бед вокруг - эта причина внутри Вас.

Змей Трехглавый написал(а):

Можно вспомнить не одну историю, когда бизнесмены, потеряв капиталл, спивались, начинали употреблять наркотики и кончали самоубийством. Ну а о любовных трагедиях вообще молчу: это еще со времен Шекспира.

Любой человек, будучи слабым, может придумать себе красивое оправдание. По крайней мере я ещё не встречала алкоголика, который бы не имел в запасе десятка слёзных историй о том, насколько ж тяжела его жизнь, ну просто невозможно не спиться! При этом знаю массу людей, которые при намного более значительных бедах не ушли топить горе в рюмке, а справились с этими проблемами и со своими переживаниями по их поводу и снова обрели счастье и уверенность. И все мои советы направлены именно на то, чтобы объяснить Вам, что бесперспективно идти по пути слабого человека. При этом я прекрасно понимаю, что эти советы бесполезны, потому что изменить что-то Вы хотите лишь на словах, на практике так и не поднимете задницу, чтобы что-то изменить - просто такой тип личности, такой характер. Но, может, хоть задумаетесь.

Змей Трехглавый написал(а):

Опять же могу привести массы примеров молодежи из России и Украины(Лиза Пецыля, Настя Королькова, Саша Филиппьев и т.д.), которые не жевали сопли, но самоубийство привели в исполнение.

Я могу привести массу примеров намного более умной молодёжи. Поверьте, этих примеров будет больше, чем Ваших  :D  Гёте в "Фаусте" писал: "Средь малых действуя, мельчаешь, а средь больших и сам растёшь". Пока Вы равняетесь на слабых и дураков - Вы сами слабый дурак. И Вы прекрасно знаете, что я права - просто придумывать жалостливые тексты на нескольких форумах значительно проще, чем уделить хоть полчаса серьёзным размышлениям о том, как можно изменить ситуацию И это Вы тоже прекрасно знаете, но настолько считаете себя ничтожеством, что даже не допускаете мысли о том, что справитесь с такой задачей - потому даже не пробуете. Не нойте - делайте что-то. Найдите умных друзей, учитесь у них. Не лелейте свои воображаемые несчастья, не наслаждайтесь тем, какой Вы бедненький, потому что этот моральный мазохизм попросту станет для Вас привычным.

Змей Трехглавый написал(а):

С детства был меланхоличным, ранимым и впечатлительным+стоял на учете у невролога.

И? Я по типу темперамента тоже меланхолик, тип личности - сомневающийся, родители тоже воспитали тихой забитой девочкой. Уж поверьте, я Вас прекрасно понимаю. Именно поэтому с уверенностью и говорю, что зависит всё только от человека и его желания что-то изменить. Если это желание есть - он что-то изменит. Если желание есть только на словах - значит, переживаемые человеком трудности для него намного более приемлемы, чем усилия по изменению ситуации. Разрешите себе быть иным, вот и всё, ну что за привычная трусость...

Змей Трехглавый написал(а):

Ну да. Возможно, уеду в другой город(из Евпатории в Симферополь); или, поныв еще месяца два, уйду в армию.

Вы ещё и в Крыму живёте?! Да это же райский по перспективности и условиям жизни уголок мира!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif  По крайней мере именно туда мы с мужем собираемся вскоре переехать - куда-нибудь в район Байдарской долины :) Кстати, рекомендую скорее побережье, а не Симф. Место туристическое, а туристы - лучший тренажёр для умения непринуждённо общаться с людьми: сегодня человек здесь, а завтра уехал и забыл, синдром случайного попутчика можно использовать в полный рост ;) А вот сам переезд по сути - прекрасный вариант, сама хотела Вам его предложить. Армия, кстати, тоже должна пойти Вам на пользу ;)

Змей Трехглавый написал(а):

P.S.Простите,конечно, за наглость, но у меня возникли к Вам вопросы в связи с такими отзывами. Возможно, Вы так мыслите, потому что на 12 лет(немало) старше?

Разумеется, это ведь очевидно :) Пользуйтесь бесплатно мудростью более опытного человека  :D

Змей Трехглавый написал(а):

Есть ли у Вас дети

Как Вы понимаете, на этом форуме мало пользователей, у которых есть дети :) У меня их нет, если, конечно, не считать кошки и двух корелл, которые, как ни крути, тоже дети, но с хвостами  :D

Змей Трехглавый написал(а):

что Вы видели в своей жизни?

Достаточно для того, чтобы отвечать за свои слова ;)

Змей Трехглавый написал(а):

Что бы Вы сделали на месте мамы того мальчика(вырасту-убью) и на месте моих бабушки и мамы(тоже в детстве было, что говорили: мол, жалею что не оставила тебя в роддоме)?

Я? Я - аборт, если уж не сработали противозачаточные средства  :D  Если бы я была Вашей мамой? Что же тут предполагать? Жалко ж было, забрала из роддома. Но я ведь не Ваша мать, я совершенно другой человек. Ваша мама, вероятно, никогда не будет поступать так, как я, а я - так, как Ваша мама. Про того мальчика я уж и совсем историю не помню и перечитывать ленюсь. Потому что основная ошибка здесь - в попытке заставить кого-то думать так, как Вы. Вы в силу возраста пока не способны изменить отношения с матерью и бабушкой с модели "взрослый-ребёнок", то есть модели иерархической, на модель партнёрскую. Это не Ваша вина, многие не могут изменить эту модель до самой смерти родителей и даже после неё. Проблема тут в том, что Вы хотите, чтобы Вас воспринимали как взрослого и равного, но сами не способны увидеть равного в родителях. А родители помнят Вас маленького, им эту модель поменять сложно вдвойне, а Вы ещё и им подыгрываете, огрызаясь и ведя себя типично по-детски. То есть проблема не только в них - Вы сами не воспринимаете их как равных, эта модель - не в жизни, она у Вас в голове. Вы не способны воспринимать их поступки отвлечённо, только через призму своих обид, своей жизни. Поэтому я и говорю, что проблема ваших взаимоотношений с родителями решится только тогда, когда Вы перестанете зацикливаться на обидах и перейдёте к конструктиву. Они - тоже люди, у них - тоже проблемы. В тот момент, когда Вы начнёте сочувствовать их проблемам, Вы станете взрослым внутри себя.

0

942

Julia написал(а):

Я могу привести массу примеров намного более умной молодёжи. Поверьте, этих примеров будет больше, чем Ваших

1:1, в лучшем случае. Хотя это ж только в Украине и в России. Возможно, Вы много по миру ездили и видели их там.

0

943

Julia, фигли ты распинаешься? мне показалось, что Змей Трехглавый оооооооочень напоминает Одного Нам Всем Известного Персонажа...

0

944

белка написал(а):

Julia, фигли ты распинаешься? мне показалось, что Змей Трехглавый оооооооочень напоминает Одного Нам Всем Известного Персонажа...

Да, типаж знакомый  :D Честно говоря, я понимаю, что бесполезно, но интересно, как будет выкручиваться  :blush:

0

945

Змей Трехглавый написал(а):

Бабушке действительно 70, а маме неполных 47(т.е. средний, а не пожилой возраст).

А, ну да, это коренным образом всё меняет.

Конечно, нету ничего страшного в том, что взрослый мужик обременяет своим существованием женщину 47 лет. Другое дело если б обеим было бы по 70. Тогда да - проблема. А раз хотя бы одной из них 47 - то можно, чо.

Змей Трехглавый написал(а):

Тому, что не виноват в смерти или в инвалидности другого человека(думаю, Вы и сами знаете не одну историю пострадавших от некачественного лечения).

Любой (совершенно и абсолютно любой) врач с приличным стажем виноват в смерти и инвалидности десятков, а то и сотен человек. Повторяю - абсолютно любой нормальный врач (психолухов, косметологов и зубедёров нормальными врачами не считают даже сами врачи) лично убил или покалечил десятки или даже сотни человек.

И да, подчеркиваю - это нормально. Абсолютно.

Просто есть врачи, которые по этому поводу глотают слюни и наматывают сопли на кулак, а есть те, кто учитывает ошибки и работает дальше.

Ошибки неизбежны даже при работе на сборочном конвеере, в чем мы убеждаемся регулярно. Что уж говорить про более сложную работу.

Змей Трехглавый написал(а):

Можно вспомнить не одну историю, когда бизнесмены, потеряв капиталл, спивались, начинали употреблять наркотики и кончали самоубийством.

Любой (даже самый доходный и наирентабельнейший) бизнес рано или поздно проходит период кризиса.

Вощем-то, факторов очень много. И что-то я не слышал фамилий самоубийц среди бизнесменов, которые умеют качественно дифференцировать доли бизнеса.

Кончают с собой какие-то левые случайные люди, как правило.

Змей Трехглавый написал(а):

Опять же могу привести массы примеров молодежи из России и Украины(Лиза Пецыля, Настя Королькова, Саша Филиппьев и т.д.), которые не жевали сопли, но самоубийство привели в исполнение.

А я могу перечислить несколько десятков феерических идиотов, которым было бы неплохо себя пришить, но которые почему-то живут, и чо?)

Змей Трехглавый написал(а):

С детства был меланхоличным, ранимым и впечатлительным+стоял на учете у невролога.

Что мешало быть с дества чОтким, дерзким и решительным и стоять на учете в детской комнате милиции - не понятно.

Змей Трехглавый написал(а):

Ну да. Возможно, уеду в другой город(из Евпатории в Симферополь);

Да хоть в Крыжополь. Не измениться ровным счетом ничего - точно так же и там будешь жевать сопли.

Змей Трехглавый написал(а):

или, поныв еще месяца два, уйду в армию.

Сомневаюсь=) Во-первых, в украине отменили призыв на военную службу.

Во-вторых, по контракту такую херню как ты в армию не возьмут.

В-третьих, не взяли бы и по призыву. Ибо учет у невролога - это очень серьезно для военкомата. Да и психиатр после краткой беседы положил бы тебя в дурку недели на три обследоваться, после чего послал бы нахер)

0

946

Viking написал(а):

Что мешало быть с дества чОтким, дерзким и решительным и стоять на учете в детской комнате милиции - не понятно.

Аааааааааааааа!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Викинг, перестань, в твоем посте это был контрольный))

Отредактировано Angel (2013-06-25 23:23:57)

0

947

Viking написал(а):

что взрослый мужик обременяет своим существованием женщину 47 лет. Другое дело если б обеим было бы по 70. Тогда да - проблема. А раз хотя бы одной из них 47 - то можно, чо.


Именно потому и не хочу продолжать жизнь, чтобы, кроме себя, не отравлять ее еще и ближайшим людям. Так будет лучше и для меня, и для них.

Viking написал(а):

Любой (совершенно и абсолютно любой) врач с приличным стажем виноват в смерти и инвалидности десятков, а то и сотен человек. Повторяю - абсолютно любой нормальный врач (психолухов, косметологов и зубедёров нормальными врачами не считают даже сами врачи) лично убил или покалечил десятки или даже сотни человек.
И да, подчеркиваю - это нормально. Абсолютно.
Просто есть врачи, которые по этому поводу глотают слюни и наматывают сопли на кулак, а есть те, кто учитывает ошибки и работает дальше.
Ошибки неизбежны даже при работе на сборочном конвеере, в чем мы убеждаемся регулярно. Что уж говорить про более сложную работу

Как по мне, то слишком большая плата за профессионализм, стоящий жизни и здоровья другим людям: уж лучше сразу расписаться в своей непригодности. Это 7 лет назад я говорил своим родным, повторюсь и теперь.

Viking написал(а):

Любой (даже самый доходный и наирентабельнейший) бизнес рано или поздно проходит период кризиса.
Вощем-то, факторов очень много. И что-то я не слышал фамилий самоубийц среди бизнесменов, которые умеют качественно дифференцировать доли бизнеса.
Кончают с собой какие-то левые случайные люди, как правило.

+100%. Здесь я полностью согласен.

Viking написал(а):

А я могу перечислить несколько десятков феерических идиотов, которым было бы неплохо себя пришить, но которые почему-то живут, и чо?)

Viking, полный респект!Вспоминаю "круглый стол" в колледже на тему "Смертная казнь". Многие из наших сказали, что она нужна, но вина казненного должна быть доказана полностью. Я с этим согласен, только нужно не убивать быстро и сразу, а медленно и изощренно доводить до самоубийства. Да и живодерам типа челябинских малолетних садистов неплохо бы бока намять, чтоб неповадно было. А то справедливости нет: хорошие люди умирают либо кончают с собой(например, те самые подростки, имена и фамилии которых я уже упоминал), а какие-то подонки живут припеваючи(такие, как те трое с Украины, изнасиловавшие и убившие 18-летнюю девушку).

Viking написал(а):

Что мешало быть с дества чОтким, дерзким и решительным и стоять на учете в детской комнате милиции - не понятно.

Ну в детской комнате милиции зачем-то?

Viking написал(а):

Да хоть в Крыжополь. Не измениться ровным счетом ничего - точно так же и там будешь жевать сопли.


Изменится не изменится- попробовать стоит.

Viking написал(а):

Сомневаюсь=) Во-первых, в украине отменили призыв на военную службу.


Да пока еще нет, но в следующем типа отменят(ту же херню в 2007-ом про 2008-ой Юлька "заливала").

Viking написал(а):

такую херню как ты в армию не возьмут.

В советсткое время точно бы не взяли(помните фильмы про Бровкина и Перепелицу?), признав "недостойным такой почетной обязанности", а сегодня отношение к армии иное, так что кто знает(на альтернативную службу, например).

Viking написал(а):

В-третьих, не взяли бы и по призыву. Ибо учет у невролога - это очень серьезно для военкомата. Да и психиатр после краткой беседы положил бы тебя в дурку недели на три обследоваться, после чего послал бы нахер)

Да, Вы правы. Прошлым летом после колледжа становился на учет и проходил психиатра. Тот предложил мне психобследование(ну,очевидно, повлиял мой утвердительный ответ на вопрос о суецидных мыслях). Да и насчет иглы Вы, пожалуй, тоже правы: не матерился и презирал матерщину- после общения с товарищем-двоечником сказать бранное слово стало для меня нормой; осуждал друзей за курение, выпивку и ранние любовные отношения- сейчас сам покуриваю, выпиваю, а из-за той любви чуть не убиться готов. Особенно тоска накатывает, когда слушаю "Расставание" группы "Лицей".

0

948

Змей Трехглавый написал(а):

Ну в детской комнате милиции зачем-то?

Если уж стоять где-то на учете - то лучше там, чем у невролога)

Змей Трехглавый написал(а):

Именно потому и не хочу продолжать жизнь, чтобы, кроме себя, не отравлять ее еще и ближайшим людям. Так будет лучше и для меня, и для них.

Мальчег, те, кто не хотят продолжать жизнь - они её и не продолжают)

А твоё нытье в стиле "о, мир жесток и коварен, а я слаб" не интересно никому, кроме людей, которые специально обучены бороться с подростковыми кризисами. Да и им это интересно лишь за большую денежку, которой у тебя нет и которая у тебя наврядли когда-нибудь будет.

Змей Трехглавый написал(а):

Как по мне, то слишком большая плата за профессионализм, стоящий жизни и здоровья другим людям: уж лучше сразу расписаться в своей непригодности. Это 7 лет назад я говорил своим родным, повторюсь и теперь.

Да ты можешь говорить что хочешь и кому хочешь.

Это не отменит того факта, что приличный врач за свою практику убивает-калечит несколько человек, хороший врач - несколько десятков, а отличный - несколько сотен.

Это не только в России, если чо.

Прямо никому не вредит разве что унылый недоучка участковый терапевт из районной поликлиники. У этих редко кто умирает=) Формально.

Вот только косвенный вред от них в десятки раз больше чем прямой вред от тех, кто за десятки лет убивает-калечит десятки своих пациентов.

Змей Трехглавый написал(а):

Вспоминаю "круглый стол" в колледже на тему "Смертная казнь". Многие из наших сказали, что она нужна, но вина казненного должна быть доказана полностью.

Хотелось бы от экспертов криминалистики и следствия услышать ответ на вопрос: как доказать вину казненного полностью?) И стоит ли доказыывать вину казненного, если он казнен.

Собственно, круглые столы в колледже - это вообще песня) Сидят подростки и делают феноменальные выводы что, мол, взрослые дяди все глупые-глупые, что смертная казнь - это круто, но только надо стопроцентно доказывать вину. При этом детишки, разумеется, понятия не имеют ни о следствии, ни о криминалистики, ни об оперативной работе и мероприятиях, ни о правилах и методах ведения допроса и протоколирования, ни о процессуальной работе органов. А спросишь детишек чем отличается ИВС от СИЗО и что из этого для чего нужно - так вообще мрак и полное непонимание в глазах.

Я бы понял, если б подобные дискуссии бы велись на последних курсах следственных факультетов ВУЗов МВД, в академиях МВД или на худой конец в школах полиции. Там люди хоть чота знают и их выводы носят хоть какой-то аналитический характер.

А тут вообще страшно читать - смертные казни, путём зверского доведения до самоубийства. При этом кого и на каком основании казнить - детишки и сами не знают)))

Какой-то прямо-таки адский ад)))

Змей Трехглавый написал(а):

а какие-то подонки живут припеваючи(такие, как те трое с Украины, изнасиловавшие и убившие 18-летнюю девушку).

Вот обажаю детей с их детскими суждениями)

Мальчик, ты уголовное дело видел? А оперативно розыскное? Протоколы обысков, допросов, изъятий? Протокол судебного заседания?

Разумеется нет. И, разумеется, на основании журналистских высеров своим довольно скудным умишком ты судишь о том, кто и кого изнасиловал)

Мальчик, просто поверь - если под тем резонансом, что был вокруг дела о той изнасилованной и обгоревшей девушки суд не приговорил их к лишению свободы, значит были очень серьезные сомнения в их вине.

Более того - я вот ни разу не мент и даже не юрист, но даже мне понятно, что с точки зрения уголовного права никакого "убийства" там не было. Потому что девушка умерла в больнице. Максимум что там было - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее за собой смерть. А это уже другая статья, за которую положены другие, куда меньшие сроки.

И, к твоему сведению - изнасилования там тоже могло и не быть. Юридически изнасилование - это половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения.

Тут два аспекта:

1) половое сношение - это когда членом в дырку. Если в дырку не членом, а, к примеру, бутылкой, вибратором, слоновьим хоботом, ножкой от табуретки - то юридически это не изнасилование, а насильственные действия сексуального характера. Статья - уже другая, сроки - уже другие, куда меньшие.

2) Применение насилия - его еще хоть как-то можно доказать, если своевременно снять побои. А вот угрозу применения насилия доказать невероятно сложно.

Так вот, чтобы обвинить кого-то в изнасилование надо одновременно доказать факт полового сношения и факт применение насилия.

А в тех обстоятельствах сделать и то и другое было решительно невозможно.

О чем, кстати, наверняка написано в соответствующих документах, которых ты не видел и даже не догадывался что таковые вообще существуют.

Теперь вернемся к убийству, а, точнее, как я уже сказал - к нанесению тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть.

Тут важно вообще всё - начиная от возраста подозреваемых и заканчивая характером нанесенных повреждений. Важно доказать, что смерть наступила именно в результате тех повреждений, которые нанес подозреваемый. Важно доказать, что эти повреждения нанёс именно подозреваемый. Ты удивишься, но важен даже мотив нанесения повреждений в случае, если доказано, что их действительно нанёс подозреваемый.

И если хоть на каком-то этапе следствию(а, следовательно, и Суду) что-то не ясно - всё, статья забуксовала. И даже адвокат-троечник способен скинуть данную статью с клиента.

Теперь вспомним, что подозреваемых было трое.

Ты удивишься, но это означает, что даже при самом удачном для обвинения раскладе уголовного дела все трое не сядут ни в коем случае, если, конечно, нету конкретных улик против всех троих. Если улик нет, то как минимум один из троицы пойдёт по делу свидетелем, ибо следствию надо в данном случае за что-то зацепиться. Зацепкой и будут свидетельские показания одного (а скорее даже двоих) из троицы. То есть даже при супер-удачном раскладе из трех подозреваемых сядут лишь двое, а скорее всего - один.

Это всё к чему?)

Это всё к твоим адовым мыслям про смертную казнь через суровое доведение до самоубийства. Кого ты доводить-то будешь?) Тех насильников, которые не насильники?) Тех убийц, которые не убийцы?) Или тех преступников, которые не преступники, а свидетели?) Ну, кого?)

Или самого себя?)

Мальчик, я тебе снова скажу важное. Если завтра в трех кварталах от твоего дома найдут обгорелый труп изнасилованной во все щели христианской девственницы, а тебя (или кого-то похожего по описанию на тебя), не дай бог, кто-то мельком заметит рядом с местом преступления (в периоде +-3-4 часа относительно времени смерти, в радиусе километра) - ты, мальчик, сядешь в СИЗО, если у тебя не будет приличного и очень-очень дорогого адвоката. Вот да-да, именно и конкретно ты. То есть тот, кого пьяный сантехник, шедший за утренним опохмелом, мельком видел сквозь миражи белой горячки. А в СИЗО, мальчик, очень плохо. И главное - больно. А что еще главнее - опасно. А под давлением общественности, просто поверь, дело вешают на того, на кого его удобнее повесить. То есть - конкретно на тебя. Благо, ты уже в СИЗО и вести на тебя оперативную разработку очень и очень легко.

0

949

Viking написал(а):

То есть даже при супер-удачном раскладе из трех подозреваемых сядут лишь двое, а скорее всего - один.

Сначала посадили всех, а потом двоих отпустили(якобы дети чинуш- на самом деле только один из них). А после долгих народных восстаний сидят все трое: одному пожизненно, двоим по 14 и 15 лет.

0

950

Ща чот заинтересовался данным делом)

Так вот, как пишет всеми нами любимая Википедия, все трое - сидят. Один - пожизненно, один - 15 лет, один - 14 лет.

Что характерно, вкатили по максимуму)))

Причем есть замечательная статья http://www.gazeta.ru/social/2012/05/24/4599821.shtml

В которой написано следующее:

К ней за столик подсели 23-летний Евгений Краснощек и 21-летний Артем Погосян. Молодые люди угощали девушку алкогольными напитками, а затем согласились проводить домой. Однако по пути они предложили спутнице зайти домой к их другу — 24-летнему Максиму Присяжнюку, который, по их словам, хорошо варил кофе и был владельцем коллекции музыки. Макар согласилась. Впрочем, по дороге на квартиру ее спутники приобрели в магазине алкоголь и презервативы. В один из моментов, девушка заснула от обилия спиртного, после чего приятели изнасиловали ее. Затем наедине с жертвой остался Краснощек. Макар пришла в себя, и он начал ее душить. Когда девушка перестала подавать признаки жизни, Краснощек вышел к приятелям и сообщил, что теперь им надо избавиться от тела. Девушку завернули в одеяло и вынесли на стройплощадку, расположенную неподалеку.

Ваще история напоминает мне анекдот в стиле "Товарищ милиционер, я встретила его в баре, у него был такой взгляд что я аж потекла. Потом мы пошли к нему домой, по дороге купили водки и гандонов. А когда пришли и выпили - он меня зверски изнасиловал семь раз, 5 из которых я была сверху".

Кстати, на Суде мать потерпевшей говорила, что Оксана, мол, всё помнит чо с ней делали. Интересно, как можно нажраться до беспамятства и при этом все помнить?)

Имхо, если б не раздутый общественный резонанс, менты бы вкатили парням максимум по паре лет условно, а смерть Оксаны Макар списали реально списали бы на то, что она, мол, в пьяном состоянии шлялась по городу и решила покурить на стройплощадке, где был разлит бензин.

К тому же, оно на то и похоже.

Ибо когда избавляются от трупа путем сожжения - сжигают в первую очередь лицо, дабы не опознали. И тут лицо осталось целое, зато, почему-то, ноги-руки обгорели.

А то что подозреваемые сознались - так сознанка нынче такая сознанка...

Что-то мне подсказывает, что реально всё дело укладывается в пьяный групповой трах с последующим "Вали с нашей хаты, сучка".

0

951

Змей Трехглавый написал(а):

Сначала посадили всех, а потом двоих отпустили

ну, собственно, как я и говорил: одного по делу "назначили" обвиняемым, а двух других - свидетелями, бгггг)

Змей Трехглавый написал(а):

А после долгих народных восстаний сидят все трое: одному пожизненно, двоим по 14 и 15 лет.

Собственно, яркий случай, когда из-за не совсем умных людей, которые ведутся на журналистский трёп, страдают люди, вину которых в нормальных условиях нормального следствия тупо не доказать.

0

952

Viking написал(а):

Собственно, яркий случай, когда из-за не совсем умных людей, которые ведутся на журналистский трёп, страдают люди, вину которых в нормальных условиях нормального следствия тупо не доказать.

да надо было всех отпустить

0

953

Alina написал(а):

да надо было всех отпустить

Надо было в процессе следствия и суда ориентироваться не на массовую истерию и митинги с кастрированными чучелами, а на факты.

Факты - в кабаке бухала добровольно, из кабака с подозреваемыми ушла добровольно, по дороге наблюдала покупку бухла и презервативов, при этом пришла добровольно в чужую квартиру. Подчеркиваю - в квартиру к трем мужикам с водкой и презервативами.

Моральный портрет потерпевшей, имхо, создать не сложно.

На мой взгляд, данные факты практически полностью исключают версию изнасилования. Я, конечно, уголовного дела не видел, но, оперируя данными фактами, в изнасилование мне не верится.

Далее. Допившуюся до потери пульса девушку якобы изнасиловали, при этом она якобы помнит всё что с ней делали. Это, простите, какой-то натуральный бред.

С какого перепугу милиция верит показаниям потерпевшей, которая на момент событий находилась по её же словам в сильном алкогольном опьянении - лично мне не понятно.

Так что, возможно, и надо было бы подозреваемых отпустить. Потому что реально куда больше похоже на то, что девушку по пьяне трахнули (причем по обоюдному согласию), а затем тупо выкинули на улицу, после чего та с горя пошла по темноте реветь куда глаза глядят. Согласен, поступок не джентельменсий, но сие не зслуживает пожизненного лишения свободы)

0

954

Змей Трехглавый написал(а):

Именно потому и не хочу продолжать жизнь, чтобы, кроме себя, не отравлять ее еще и ближайшим людям. Так будет лучше и для меня, и для них.

Если бы Вы хотели умереть, Вы бы давно покончили с собой, а не ныли на форуме. Вам хочется не умереть, а обратить на себя внимание.

Змей Трехглавый написал(а):

Я с этим согласен, только нужно не убивать быстро и сразу, а медленно и изощренно доводить до самоубийства.

Я бы рекомендовала Вам посетить пару ресурсов БДСМ и постараться изучить эту, так сказать, субкультуру. Возможно, это поможет Вам найти своё место в жизни. Это я совершенно серьёзно, если что...

Viking написал(а):

Собственно, круглые столы в колледже - это вообще песня) Сидят подростки и делают феноменальные выводы что, мол, взрослые дяди все глупые-глупые, что смертная казнь - это круто, но только надо стопроцентно доказывать вину. При этом детишки, разумеется, понятия не имеют ни о следствии, ни о криминалистики, ни об оперативной работе и мероприятиях, ни о правилах и методах ведения допроса и протоколирования, ни о процессуальной работе органов. А спросишь детишек чем отличается ИВС от СИЗО и что из этого для чего нужно - так вообще мрак и полное непонимание в глазах.
Я бы понял, если б подобные дискуссии бы велись на последних курсах следственных факультетов ВУЗов МВД, в академиях МВД или на худой конец в школах полиции. Там люди хоть чота знают и их выводы носят хоть какой-то аналитический характер.

Ну что тут непонятного? Единственная цель, которую несут эти круглые столы - это типа формирование морально-этических принципов подрастающего поколения. То есть - потрындеть о сферическом коне в вакууме  :D

Viking написал(а):

А тут вообще страшно читать - смертные казни, путём зверского доведения до самоубийства. При этом кого и на каком основании казнить - детишки и сами не знают)))

Да, дети - они добрые  :flirt:

Viking написал(а):

Мальчик, просто поверь - если под тем резонансом, что был вокруг дела о той изнасилованной и обгоревшей девушки суд не приговорил их к лишению свободы, значит были очень серьезные сомнения в их вине.

Не заставляй мальчика смотреть на мир через розовые очки: имхо, там была банальная коррупция, из-за того и дело тянулось так долго. Я тебе могу рассказать не менее (хоть и в локальных масштабах) резонансную историю о том, как убили крестницу моей мамы: девочка училась в ВУЗе в Харькове, первый год снимала квартиру, а перейдя на второй курс, получила место в общежитии. Приехала в Харьков 30 августа, заселилась в свою комнату с ещё одной девочкой... Что было дальше, точно не знает никто. А произошло приблизительно следующее. До маминой крестницы с соседкой в этой комнате жила другая студентка. У студентки этой были какие-то серьёзные проблемы с наркотиками и стилем жизни вообще, из-за которых её выселили летом из общежития. Однако у неё остался ключ от комнаты, и в первую же ночь после того, как новые жильцы въехали в комнату, студентка эта, пьяная ли, или под кайфом, я точно не знаю, явилась в своё бывшее жильё. Явилась вроде как на разборки с "захватчицами", и что там точно произошло, никто, как я уже сказала, не знает, но бывшая жилица кухонным ножом перерезала горло обеим девушкам. В чём и повинилась приехавшим по вызову соседей (а шум был немалый) ментам. А вот на утро начали происходить чудеса. Оказалось, что убийца оговорила себя под давлением оперов и к убийству отношения не имеет. Более значительным, наверное, всё же был тот факт, что мать убийцы оказалась полковником милиции, но ведь ты, Дениска, веришь в правосудие, да? :) Я рада тебе сообщить, что правосудие в конце концов восторжествовало. Потому что отец это самой крестницы, в отличие от родителей другой убитой девушки, которые вообще отказались от обвинений под давлением ментов, поклялся, что убийцу посадит. И посадил. Правда, ему это стоило 10 лет хождения по инстанциям (последние суды в итоге происходили в Полтаве, а не в Харькове, где работает мать убийцы) и около 10 тыс. долларов, истраченных на адвокатов и другие судебные расходы, но девице дали пожизненное заключение, которое, впрочем, позже по апелляции изменили на 7 лет. 7 лет за двойное умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами после стольких усилий. Правосудие, ёпт. Не в доказательствах дело, боюсь...

Viking написал(а):

Более того - я вот ни разу не мент и даже не юрист, но даже мне понятно, что с точки зрения уголовного права никакого "убийства" там не было.

Точно не мент и не юрист :) И пишешь, соответственно, полную ерунду. Читай УК, общую часть, это которая перед специальной ;) Учи матчасть, так сказать  :D

Впрочем, к сути дела всё это отношения всё равно не имеет :)

Viking написал(а):

Мальчик, я тебе снова скажу важное. Если завтра в трех кварталах от твоего дома найдут обгорелый труп изнасилованной во все щели христианской девственницы, а тебя (или кого-то похожего по описанию на тебя), не дай бог, кто-то мельком заметит рядом с местом преступления (в периоде +-3-4 часа относительно времени смерти, в радиусе километра) - ты, мальчик, сядешь в СИЗО, если у тебя не будет приличного и очень-очень дорогого адвоката. Вот да-да, именно и конкретно ты. То есть тот, кого пьяный сантехник, шедший за утренним опохмелом, мельком видел сквозь миражи белой горячки. А в СИЗО, мальчик, очень плохо. И главное - больно. А что еще главнее - опасно. А под давлением общественности, просто поверь, дело вешают на того, на кого его удобнее повесить. То есть - конкретно на тебя. Благо, ты уже в СИЗО и вести на тебя оперативную разработку очень и очень легко.

+1. И согласно выдвинутому предложению, преступника надо в извращённой форме довести до самоубийства. После чего он самоубъётся и цель Змея будет достигнута. Все танцуют  :crazy:

Отредактировано Julia (2013-06-26 14:31:06)

0

955

Julia написал(а):

Единственная цель, которую несут эти круглые столы - это типа формирование морально-этических принципов подрастающего поколения.

То есть доводить людей какими-то анальными карами до самоубийства - это морально-этический принцип подрастающего поколения?)

Ебал я такое поколение)))

Julia написал(а):

имхо, там была банальная коррупция

Имхо, там где вонь идёт чуть ли не на федеральном уровне - никакой коррупции быть не может) Если, конечно, коррупционер - сам не является фигурой федерального масштаба, а там такого и близко не было.

Julia написал(а):

Я тебе могу рассказать не менее (хоть и в локальных масштабах) резонансную историю о том, как убили крестницу моей мамы: девочка училась в ВУЗе в Харькове, первый год снимала квартиру, а перейдя на второй курс, получила место в общежитии. Приехала в Харьков 30 августа, заселилась в свою комнату с ещё одной девочкой... Что было дальше, точно не знает никто. А произошло приблизительно следующее. До маминой крестницы с соседкой в этой комнате жила другая студентка. У студентки этой были какие-то серьёзные проблемы с наркотиками и стилем жизни вообще, из-за которых её выселили летом из общежития. Однако у неё остался ключ от комнаты, и в первую же ночь после того, как новые жильцы въехали в комнату, студентка эта, пьяная ли, или под кайфом, я точно не знаю, явилась в своё бывшее жильё. Явилась вроде как на разборки с "захватчицами", и что там точно произошло, никто, как я уже сказала, не знает, но бывшая жилица кухонным ножом перерезала горло обеим девушкам. В чём и повинилась приехавшим по вызову соседей (а шум был немалый) ментам. А вот на утро начали происходить чудеса. Оказалось, что убийца оговорила себя под давлением оперов и к убийству отношения не имеет. Более значительным, наверное, всё же был тот факт, что мать убийцы оказалась полковником милиции, но ведь ты, Дениска, веришь в правосудие, да?

Это всё, конечно, невероятно печально (без шуток), но всё же масштабы резонансности сыршенно не те.

Julia написал(а):

И пишешь, соответственно, полную ерунду. Читай УК, общую часть, это которая перед специальной  Учи матчасть, так сказать

Яростно читаю и в упор не вижу ошибки)

Именно тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть. Никак иначе) Скончалась-то она спустя 3 недели в больнице.

Номинально сроки по 111 п.4 и по 105 похожи, но на практике по 111 п.4 дают как правило по минимуму (т.е. 5-7 лет), а по 105 вкатывают от 10, редко меньше. К тому же по 105 выйти по УДО - без шансов, а по 11 п.4, глядишь, через 3 годика уйдёт)

0

956

Viking написал(а):

Моральный портрет потерпевшей, имхо, создать не сложно.

На мой взгляд, данные факты практически полностью исключают версию изнасилования. Я, конечно, уголовного дела не видел, но, оперируя данными фактами, в изнасилование мне не верится.

  Потому что реально куда больше похоже на то, что девушку по пьяне трахнули (причем по обоюдному согласию), а затем тупо выкинули на улицу, после чего та с горя пошла по темноте реветь куда глаза глядят.

1)И она с горя себя сама подожгла)2) села покурить возле бензина и загорелась, 3) ее мимо проходящие  бомжи подожгли.. 
вариант, что ее подожгли пьяные мажоры(они ведь тоже выпивали), выглядит  более реально

Не изнасилование привело к смерти. Да даже бы если она и  не умерла 

"никакого "убийства" там не было. Потому что девушка умерла в больнице. Максимум что там было - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее за собой смерть. А это уже другая статья, за которую положены другие, куда меньшие сроки. "

за то, что на всю оставшуюся жизнь оставить человека без ноги и руки, 14 лет это  небольшой срок

Отредактировано Alina (2013-06-26 14:56:34)

0

957

Alina написал(а):

1)И она с горя себя сама подожгла)2) села покурить возле бензина и загорелась, 3) ее мимо проходящие  бомжи подожгли..

Алиночка, у меня как-то был в жизни случай - я помогал одному человеку искать другого, без вести пропавшего человека. После семи кругов ада, в лице участкового, районного отдела полиции и районной же прокуратуры, нас послали в так называемое бюро несчастных случаев. И вот там мне дали 4 огромные папки, где были фотки и описания трупов, найденных за месяц по Москве. 4 папки, в каждой, наверное, трупов 200, не меньше. Человек сам не смог смотреть данные папки по причине того, что человек - женщина, и речь шла о том, чтобы среди всего этого найти её близкого родственника. Поэтому смотреть пришлось мне.

Можешь верить, можешь не верить - но основная масса там - именно обгоревшие трупы. Процентов 80, наверное.

Поверь, варианты "она с горя себя сама подожгла", "села покурить возле бензина и загорелась", "ее мимо проходящие  бомжи подожгли" после картинок, которые я видел, мне теперь кажутся куда более вероятными, чем вариант "ее подожгли пьяные мажоры".

К тому же, такие мажоры, которые чтобы изнасиловать покупают презервативы)))

К тому же, мажор там был только один. К тому же, он был совсем и не мажор)

Возможность того, что в дупель пьяная девка ночью залезла на стройку и там случайно себя подожгла мне почему-то невероятным не кажется. Наверное потому, что я лично видел фотки примерно 700-800 дураков и дур, которые практически так и сдохли. За один лишь месяц.

А вот тот факт, что троица, желающая избавиться от трупа сожгла трупу всё-всё-всё кроме лица - как раз и кажется мне невероятным. Потому что найденне трупы с обгоревшим лицом не опознать. Вообще. Реально, найденные трупы опознаются либо по полицейским ориентировкам, либо родственниками. И чтобы их опознать - нужно уцелевшее лицо и особые приметы.

Нет, конечно, можно сверить отпечатки пальцев ,если они есть хоть в какой-то базе т.е. если найденный труп будучи еще не трупом попадал в полицию или откатывал пальцы добровольно. Но если отпечатков человека в базах нет, то по пальцам ничерта не найдешь. А ДНК-тест каждому найденному трупу в наших странах, увы, не делают.

0

958

Viking написал(а):

То есть доводить людей какими-то анальными карами до самоубийства - это морально-этический принцип подрастающего поколения?)
Ебал я такое поколение)))

Почитай то, шо ты тут писал вскоре после своего появления на форуме и прозрей  :D  Шучу :) Говорю ж: дети - они добрые (тм)

Viking написал(а):

Номинально сроки по 111 п.4 и по 105 похожи, но на практике по 111 п.4 дают как правило по минимуму (т.е. 5-7 лет), а по 105 вкатывают от 10, редко меньше. К тому же по 105 выйти по УДО - без шансов, а по 11 п.4, глядишь, через 3 годика уйдёт)

Это специальная часть. А ты общую читай :) Хотя, как я уже сказала, в контексте разговора это не имеет значения.

0

959

Julia написал(а):

Это специальная часть. А ты общую читай

Дело как бы в том, что я читал) И даже не раз)

Не могла бы ты как-то развернуть свою точку зрения?

0

960

Viking написал(а):

А вот тот факт, что троица, желающая избавиться от трупа сожгла трупу всё-всё-всё кроме лица - как раз и кажется мне невероятным.

Если тело поджечь, до лица ведь дойти должно и оно тоже сгорит. Тем более если они были пьяные и в панике , могли не подумать об этом.
Если бы трезвые были, тогда было бы  подозрительно, почему не вывезли тело вообще куда нибудь  в более  безлюдное место и не дождались пока тело не сгорит, если им так важно было от тела избавиться. а просто подожгли и бросили там, где люди ходят. Несчастный случай конечно возможен, тем более, если ты много видел таких случаев. Но девушка в больнице, когда была еще жива, обвиняла их, неужели человек  при смерти  будет специально врать..может она и легкого поведения, но по фото на алкашку не похожа, чтобы пить до такого состояния, чтобы ничего потом не помнить.

Отредактировано Alina (2013-06-26 16:59:21)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!