Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!


Я родила и я не жалею!

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

Марго написал(а):

Но в данной конкретной ситуации мне странно не нежелание hanan брать детных на работу, а именно то, что
она обвиняет в конфликте другую сторону, при том, что конфликт спровоцирован именно ей самой.

ППКС, а нежелание брать детных на работу я понимаю очень хорошо, так как мне приходилось работать при балованных  детях, которых детные брали с собой  - ничего приятного...это напрягает очень, т.к. я не воспитатель и не умею справляться с такими детьми и не понимаю почему я должна уделять им внимание, но мне бы и не хотелось их терпеть, из за этого могут быть конфликты я думаю если детные и чф  друг друга не поймут, и я бы избегала таких ситуаций, поэтому тоже на месте Феофании не хотела бы брать на работу детных, хотя я бы скорее смотрела на характер сотрудника, спокойный и адекватный детный, который не будет в общем  наглеть и разрешать своему ребенку стоять на голове и лезть ко всем мне все таки больше бы подошел  на рабочем месте чем скандальный или наглый к примеру чф.

Viking написал(а):

какой вой подняли бы местные барышни, если бы их прокатили с работой потому что у них, например, нету детей=)

если не ошибаюсь по моему как то  хотели сделать, чтобы женщин с детьми в конкуренции с  бездетными  в первую очередь принимали  на рабочее место,  я такое слышала как то и меня очень возмутило, и так весь мир имхо больше под детных устроен...

Ronda написал(а):

Вот представь, что у тебя есть сменщик, который тупо динамит работу, но носит больничные. И из-за него ты никуда не можешь ни вечером пойти, ни выходные спланировать. И вот он наконец то увольняется и на его место есть два кандидата, первый тоже тебе очень напоминает ушедшего, а вот второй нормалый (у мужиков ведь нет обязаности- дети, тут сложнее ситуацию воспроизвести), вот с кем ты захочешь работать?

однозначно со вторым...

0

122

Viking написал(а):

мне вот, например, не нравятся хачи, которые приходят в мой магазин устраиваться в мой отдел стажерами ко мне

я же не говорю директору о том что я не буду работать с этим человеком и не буду его ничему учить потому что он хач О о

Конечно! , а если бы ты был директором, взял бы этого человека на работу , если бы тебе лично  выбирать пришлось хача брать или русского?)

Отредактировано Alina (2010-08-13 19:32:49)

0

123

Alina написал(а):

а если бы ты был директором, взял бы этого человека на работу , если бы тебе лично  выбирать пришлось хача брать или русского?)

однозначно русского

вот только я не стал бы в лицо аргументировать своё нежелание брать человека на работу его национальностью

я бы, скорее, спросил у него про отличия лыж Salomon Crossmax W12 от V8  :crazy:

и после того как он не ответил бы на этот вопрос, послал бы его нахрен)

0

124

Viking написал(а):

и после того как он не ответил бы на этот вопрос, послал бы его нахрен)

Викинг, ну а если он ответит?))и почему ты уверен что он не сможет ответить на вопрос, скорей всего человек  подготовится перед тем как на собеседование идти, прочитает о всяких фирмах и товарах , разнообразных лыжах и тренажерах.

0

125

Alina написал(а):

Викинг, ну а если он ответит?)

Алинка, я таких вопросов могу за минуту сгенерировать штук сто. На все не ответит точно.

Если легко ответит про горные лыжи - спрошу его про беговые дорожки=) Ответит про них - спрошу про велосипеды. Да и характер вопросов может быть разный.

Alina написал(а):

и почему ты уверен что он не сможет ответить на вопрос

потому что я умею задавать правильные вопросы)

Alina написал(а):

скорей всего человек  подготовится перед тем как на собеседование идти

разница между мной и человеком который подготовился перед собеседованием заключается в том, что мне, понимаешь ли, даже готовиться не надо)

Alina написал(а):

прочитает о всяких фирмах и товарах , разнообразных лыжах и тренажерах.

Солнышко, давай я тебе вот прям сейчас задам три вопроса и дам тебе хоть сутки на то чтобы на них ответить - и посмотрим результат) Сможешь ли ты это сделать - имея под рукой интернеты, каталоги, журналы, спортивные магазины в пределах досигаемости и так далее.

А тут человек - приходит и даже не предполагает что его вообще будут о чем-то спрашивать)

0

126

Чисто навскидку просто так задам вопрос, на который из лиц непосвященных вообще мало кто ответит=) При том что вопрос элементарный. Т.е. этим вопросом завалить можно почти любого, при том что никто никогда не докажет что ты именно спецом завалил этого человека, ибо вопрос, повторяю, элементарщина.

В каком направлении индивидуального спорта изготовлением спортивного инвентаря занимается наименьшее число производителей и почему?=)

Даже дам небольшую наводку - спорт очень, безумно, просто зверски популярный.

0

127

Viking написал(а):

Даже дам небольшую наводку - спорт очень, безумно, просто зверски популярный.

ну лично я вообще не разбираюсь, поэтому ответить не могу никак, даже если и популярный.
Так я и не пойду работать в спортивный магазин никогда, я говорю о тех , кто этим интересуется, они больше знают. Хотя я просто хотела выяснить, что ты ведешь себя так же как и чайлдфри, которые не хотят брать на работу детных, только из за того, что у них дети, ну точно так же., только у тебя на месте детных хачи.)

Viking написал(а):

Alina написал(а):

    и почему ты уверен что он не сможет ответить на вопрос

потому что я умею задавать правильные вопросы)

:D Мы с Кысой как никто знаем...Ты прямо как дети, они тоже такие вопросы задают, что ответить не каждый сможет))

Отредактировано Alina (2010-08-14 11:59:02)

+1

128

Вообще-то я не вчера родилась и знаю, как грамотно отшивать граждан (в данном случае это детные), которых я бы не хотела видеть в качестве сотрудников. Даже если мамаша настоящий ас в нотариате, я ее зарублю вопросами из своей диссертации. А вот что касается хачей, так вот одного я как раз и собираюсь взять. Тем более, что у него юрфак МГЮА, второе высшее образование (переводчик) МГУ, а бюро переводов при нотариате я планирую открывать. Да и стаж у этого представителя кавказской национальности в сфере юриспруденции весьма солидный.

0

129

Alina написал(а):

Ты прямо как дети, они тоже такие вопросы задают, что ответить не каждый сможет))

Из серии"Если сварить русалку,какой суп будет-мясной или рыбный?"

0

130

Alina написал(а):

Хотя я просто хотела выяснить, что ты ведешь себя так же как и чайлдфри, которые не хотят брать на работу детных, только из за того, что у них дети, ну точно так же., только у тебя на месте детных хачи.)

нет, не так же=)

я не говорю человеку что не возьму его к себе в стажеры потому что он хач=)

т.е. я веду себя абсолютно корректно, ибо не хочу создавать скандала на рабочем месте по пустому поводу и непонятно зачем

а вот уважаемая ангелоподобная чайлдфри хотела, это очевидно

Феофания написал(а):

А вот что касается хачей, так вот одного я как раз и собираюсь взять.

предупреждаю сразу

одного хача взять нельзя=)

ну никак нельзя=)

либо ты не берешь его на работу, либо берешь сразу его и всю его родню

они такие, да

Феофания написал(а):

Тем более, что у него юрфак МГЮА

ооооой, вот уж, по слухам, где помойка - там помойка

хотя, судя по всему он закончил его весьма давно уже

Феофания написал(а):

Вообще-то я не вчера родилась и знаю, как грамотно отшивать граждан (в данном случае это детные), которых я бы не хотела видеть в качестве сотрудников. Даже если мамаша настоящий ас в нотариате, я ее зарублю вопросами из своей диссертации.

а вот тут ты в своем праве, да

0

131

Viking написал(а):

нет, не так же=)

я не говорю человеку что не возьму его к себе в стажеры потому что он хач=)

т.е. я веду себя абсолютно корректно, ибо не хочу создавать скандала на рабочем месте по пустому поводу и непонятно зачем

я имела ввиду что ты не любишь татар только из за национальности, и только из за национальности отказал бы в месте работы, если бы был директором. Я человек в общем не скандальный и пытаюсь избегать конфликтов, но детных, если бы я была директором и мне было не выгодно не взяла бы на работу.

Viking написал(а):

я не говорю человеку что не возьму его к себе в стажеры потому что он хач=)

я это поняла, было бы смешно))

Отредактировано Alina (2010-08-14 17:14:22)

0

132

Вообще-то нотариусом буду я и мне решать кого брать на работу а кого нет. А что касается МГЮА, я знаю нескольких лиц, которые его закончили, специалисты классные. А детные с их куриными мозгами, соплями и горшками мне не нужны.

0

133

Alina написал(а):

я это поняла, было бы смешно))

ничерта смешного не было бы)

был бы скандал

Alina написал(а):

Я человек в общем не скандальный и пытаюсь избегать конфликтов, но детных, если бы я была директором и мне было не выгодно не взяла бы на работу.

важно не то из-за чего ты берешь человека, а то что ты ему говоришь

у тебя в голове может быть всё что угодно - любое говно, у себя в голове ты себе всё что хочешь можешь позволить - но на рабочем месте вываливать на других людей своих тараканов - это бред

0

134

Viking написал(а):

ничерта смешного не было бы)

был бы скандал

А мне скандал совсем не смешно, мне бывают смешны бестактные люди, поэтому я бы на месте директора и сама не сказала бы что "я не беру вас на работу потому что у вас дети есть"))) хотя здесь тоже сложность может быть, ведь бездетный сотрудник, который устраивается на работу, может в любой момент  стать детным))

Viking написал(а):

одного хача взять нельзя=)

ну никак нельзя=)

либо ты не берешь его на работу, либо берешь сразу его и всю его родню

А мне кажется что можно, а вот к ним если устраиваться -  могут быть трудности, они тоже русским предпочитают своих, хотя прямо тоже не говорят) у меня знакомая весь Симферополь оббегала и ее не хотели  брать  нигде потому что русская,  у нас татар много.)

0

135

Alina написал(а):

А мне кажется что можно, а вот к ним если устраиваться -  могут быть трудности, они тоже русским предпочитают своих, хотя прямо тоже не говорят) у меня знакомая весь Симферополь оббегала и ее не хотели  брать  нигде потому что русская,  у нас татар много.)

Согласна! В Минюсте работают неплохие ребята, кавказцы, и никто из них не требует взять с собой всю родню. Специалисты они неплохие, а то, что мусульмане и не едят свинину, так это их дело.

0

136

Феофания написал(а):

В Минюсте работают неплохие ребята, кавказцы, и никто из них не требует взять с собой всю родню.

они и не будут требовать)

они тихо и мирно будут ждать того момента, когда займут должность, которая позволит им притащить своих=) И вот тогда-то и начнется веселуха)

А до этого момента хачик будет идеальным, ну просто образцовым сотрудником. Ну просто пионер всем ребятам пример)

Тут как бы не при чем ни раса, ни характер. Просто такие вот у них традиции - семья прежде всего. Хачику насрать будет на судьбу твоего бизнеса, он член свой клал на всё что не касается его, например, дальнего троюрного брата, который в горном Бадакшане пасёт баранов=) И он, поверь, сделает всё чтобы устроить этого брата на достойное место - не важно что его брат, приехав в Москву не будет уметь писать по русски) Он сделает это потому что он получил образование на юрфаке МГЮА не потому что он такой вот сцуко умный и классный парень, а в основном потому что его семья (или диаспора, что еще хуже) давала ему на это денег. И он этой семье (диаспоре) обязан.

Это не фантазии и не страшные сказки, нет. Это правда жизни. Особенно это касается дагов, азеров и чечен. Остальных в меньшей степени, но всё же касается тоже.

Именно поэтому, кстати, умные толковые, например, ментовские начальники хачика в свой отдел не возьмут=) Ибо стоит хачику в отделе милиции стать командиром роты ППС - и как по волшебсту большинство ППСников отдела становятся удивительной горной национальности=) Если вдруг (не дай бог) хач становится начальником СКМ, то все опера тоже внезапно меняют национальность=)

Странные парадоксы порой бывают)

0

137

Alina написал(а):

Мы с Кысой как никто знаем...Ты прямо как дети, они тоже такие вопросы задают, что ответить не каждый сможет))

:cool:

0

138

Viking написал(а):

они тихо и мирно будут ждать того момента, когда займут должность, которая позволит им притащить своих=) И вот тогда-то и начнется веселуха)

А до этого момента хачик будет идеальным, ну просто образцовым сотрудником. Ну просто пионер всем ребятам

Мне как раз образцовый сотрудник и нужен. А если захочет он сам стать нотариусом, то пусть становится.

Viking написал(а):

Хачику насрать будет на судьбу твоего бизнеса,

Нотариат это не бизнес, а государственная служба. Там несколько иная сфера деятельности. И если хачику захочется самому стать нотариусом, это не значит, что он приставит нож к моему горлу и скажет: "Слагай полномочия, я сяду в твое кресло!" даже если он так сделает, даже если он убъет меня он лицензию нотариуса не получит. А вообще, советую тебе почитать основы законодательства о нотариате, чтобы понять принципы этой работы.

Отредактировано Феофания (2010-08-15 17:56:22)

+1

139

Феофания написал(а):

а то, что мусульмане и не едят свинину, так это их дело.

а почему они  ее не едят :question: =) это из за религи?)

0

140

Alina написал(а):

а почему они  ее не едят :question: =) это из за религи?)

По-моему так. И я прекрасно понимаю, что будет, если я возьму овуляшку (я о ней выше писала, которая еду у меня просила, она родила.) Она-то как раз почему-то уверена, и требует, чтобы я ее взяла на работу вместе с ее дочкой. И пойдет-поедет: разговоры о том как покакали ее Валя и Петя, отпрашивания, больничные и т.д.

0

141

Alina написал(а):

а почему они  ее не едят :question: =) это из за религи?)

Да.

0

142

Феофания написал(а):

пойдет-поедет: разговоры о том как покакали ее Валя и Петя, отпрашивания, больничные и т.д.

ой, ужас,  лучше не бери ее.....или она все еще пристает?))

Алексей написал(а):

Да.

а мне вот интересно почему, почему реллигия им запрещает :question: , это что разве священное животное у них, или наоборот нечистым считается?)

0

143

Alina написал(а):

а мне вот интересно почему, почему реллигия им запрещает :question: , это что разве священное животное у них, или наоборот нечистым считается?)

Истоки не из религии, а из культуры древнее ислама. Там где зародился ислам, климат такой, что свинина быстро портилась и люди издревле, видимо, сделали вывод, что свинья проклята или что-то в этом роде. Чтоб закрепить религию в народе, она должна была не противоречить основным принципам, сложившимся в том обществе, где она появилась. Поэтому запрет на поедание свинины и присутствует в религии. Во всяком случае, такова самая распространенная версия.

0

144

Alina написал(а):

ой, ужас,  лучше не бери ее.....или она все еще пристает?))

конечно, пристает! Лезет! Наивная, думает, я ее возьму, фигушки.

0

145

Феофания написал(а):

Даже если мамаша настоящий ас в нотариате, я ее зарублю вопросами из своей диссертации.

Да-да, в КГУ есть преподаватель на факультете радиофизики. До сих пор он с гордостью рассказывает всем, как в советское время ему нужно было завалить студента по политическим мотивам; а студент, как назло, был очень умным и знал побольше преподавателя. А гордость преподавателя заключается в том, что он нашёл-таки два вопроса, на которые студент на экзамене не смог ответить и был отчислен. Очень напомнил Ваш пост эту историю почему-то...

0

146

Julia написал(а):

А гордость преподавателя заключается в том, что он нашёл-таки два вопроса, на которые студент на экзамене не смог ответить и был отчислен. Очень напомнил Ваш пост эту историю почему-то...

А с какой стати я ОБЯЗАНА брать на работу овуляшку? Запоните, дорогуша, я свою должность не собираюсь менять на сранки-ссанки, пеленки-распашонки. И разговоры на тему  "как мой детеныш покакал". Слишком тяжело она мне достается.  Овуляшкам ко мне в нотариат путь закрыт.

0

147

Viking написал(а):

они тихо и мирно будут ждать того момента, когда займут должность, которая позволит им притащить своих=) И вот тогда-то и начнется веселуха)

Viking написал(а):

Это правда жизни. Особенно это касается дагов, азеров и чечен. Остальных в меньшей степени, но всё же касается тоже.

Я думаю, просто Феофанию ещё хачи не достали (что в Москве уже странно). Или же она настолько зациклилась на детных, что остальное просто не замечает. Викинг вроде и объяснил, почему нельзя брать хачей на работу, а не понимает... А потом удивляемся, почему это в той же Москве кавказцев больше, чем славян.

0

148

Феофания написал(а):

А с какой стати я ОБЯЗАНА брать на работу овуляшку?

Деточка, юристу полагается быть внимательным и логичным. Если я где-то писала, что Вы что-то кому-то обязаны, будьте добры, процитируйте.

0

149

:D насколько я понимаю, еще и нотариата никакого у Феофания нет, но зато в каждом посте: "кого хочу, того и беру на работу", "у себя в нотариате я главная", "у меня в нотариате овуляшкам не место". Естественно, Вы будете брать на работу тех  сотрудников, которые Вам подходят, но только сначала нужно стать нотариусом, потом создать такие условия работы, чтоб выстроилась очередь желающих работать именно у Вас :)

Отредактировано Марго (2010-08-17 13:00:07)

0

150

Марго написал(а):

насколько я понимаю, еще и нотариата никакого у Феофания нет, но зато в каждом посте: "кого хочу, того и беру на работу", "у себя в нотариате я главная", "у меня в нотариате овуляшкам не место".

Да вот это и вымораживает. Имхо, ничем не отличается от "я беременна и потому лучше вас". Ну, диссертация, и что? Да, это несколько лет работы и нервов и показатель некоего уровня интеллекта, но не более того. Чем именно кандидат наук Феофания круче/лучше/умнее детных, многие из которых тоже защитили дисер (и не только кандидатский) - не понимаю... Лично я сотрудников выбираю по профессионализму и человеческим качествам, а не по детности/бездетности.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!