Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!


Я родила и я не жалею!

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

sashka30 написал(а):

С точки зрения логики определение "Дети это счастье" является неправильным, так как определяющее и определяемое должны быть равнообъемными.

Как я с Вами согласна.....! лично для меня - дети, наоборот, являются проклятием. Похороны заживо. А со словом "счастье" понятие "вонючий орущий кулек" или "на нос лезущее отвратное брюхо" вообще мало совместимо.

0

182

Драсьте. Будем знакомы. Тридцатилетняя женщина-лесбиянка (что вдвойне приятно, как стопроцентная защита от беременности) со стажем работы с детьми, счастливая оттого, что не родила никого, будучи в 20летнем возрасте. А когда Вы поняли, что не хотите ребенка? Я чувствовала это где-то с подросткового возраста (во мне просыпался ужас при мысли о детях), потом  в 25 лет я задумалась всерьез, а нужен ли мне ребенок. Пошла к своему очень хорошему психологу, мол, ребенок и все такое... Несколько сеансов анализа, выяснение мотивации и выяснилось, что ребенок мне просто не нужен. Сегодня мне 30 и я понимаю, что сделала правильный выбор, комфортный для меня. Сейчас я дорабатываю няней с 2мя детьми (пыталась хорошо зарабатывать для оплаты института), и ухожу. Потому что я озверевшая уже с утра. Я не хочу слушать вопли, я не хочу отвечать на бесконечные "почему", я не хочу брать на руки ребенка. Мне неприятны его прикосновения, запах.Мне противно все, что связано с детьми. Решила поумнеть, освоить программы и работать фриланс на компе.

0

183

sashka30 написал(а):

Мне неприятны его прикосновения, запах.Мне противно все, что связано с детьми.

Понимаю. Лично мне дети были противны с детства.... Я не ходила по психологам, просто решила, что это есть жизненная помеха, потому не имею их. И нормально при этом себя чувствую. Будем знакомы :)

0

184

а у меня вот кот мой заболел...только что сделала ему укол иммунофана...малыш так мне доверяет, что даже во время укола лежит и мурчит. Просто я забыла его привить вовремя и когда 2 мес назад подобрала с улицы котенка, он его заразил. Малыша вылечила, теперь старший болеет. А еще у меня такса. Я, кстати, занимаюсь пристройством бездомных животных. В основном котят и щенят. беру с улицы, лечу, стерилизую и отдаю. Такое это удовольствие для меня. С детства мечтала помогать животным. А как Вы к ним относитесь? Я, кстати, одна из немногих, которые способны принимать чужое равнодушие к животным. Я осознаю, что не все обязаны их любить. Человек имеет право на чувства.

0

185

sashka30
Я обожаю животных, дома имею двух котов беспородных, собаку - бассет-хаунда и крыску. У меня квартира в старом центре, невозможно больше. Был бы дом - взяла бы с улицы еще. Я регулярно отдаю деньги на городской приют животных, а еще обеспечиваю этому заведению юр. поддержку. А вообще - у меня мечта. Заработать достаточно денег для того, чтоы свалить в Израиль с концами (я гражданка, но держат в РФ обязательства) и открыть там приют-гостиницу для животных.... Надеюсь, сбудется. Сашка30, а какой породы кот? как он себя чувствует сейчас? А такса - коротко-или длинношерстная? А окрас какой? Пол?

0

186

Кот беспородный. Рыжий короткошерстный. У него слезится и гноится глаз и температура была. Сдали кровь, вируса нет. Пока назначили  2 вида капель и иммунофан. Если будет хуже, повезем снова к врачу. Кушает, в туалет ходит и спит. Такса гладкошерстная, черная. Рыжу 6 лет, Даньке-таксе 7. Как это приятно, знать, что столько людей животным помогает. У них же нет защиты никакой. Я  каждый раз привыкаю к найденышу и хочу оставить, но не могу. Если бы я оставляла всех, тогда бы у меня было 6 собак и 25 кошек)) У меня тоже есть мечта открыть приют.Оба мальчики, оба кастрированы.

0

187

Бассеты это как будто трамвайчики, а таксы - скамеечки. Я тоже хотела очень крысу, но такса охотник, с ума сходит, когда их видит

+1

188

sashka30 написал(а):

Бассеты это как будто трамвайчики,

какая прелесть!!!! :cool:

0

189

Ирина30 написал(а):

Очень часто пишут и говорят именно эту фразу "Я родила и я не жалею!" затем звучат следующие две фразы "дети это такое счастье" "я так сильно люблю своего ребенка"
Так вот слыша эти фразы я всегда задумывалась... если это счастье то зачем говорить, что не жалеешь что родила...

Это аутотреннинг. "Я - самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины сходят по мне с ума..." - А что еще делать, глядя на свое порванное нутро, как снаружи (растяжки), так и внутри (ведро со свистом пролетает).

0

190

автор ВЫ плоский человек!как можно ребенка с квартирой сравнивать?-квартира это часть ВАС?вот скажите,вам ваша рука дорога?что дороже рука или квартира ?думаю для всех очевидно что важнее первое.Или вы хотите сказать что не уважаете свое продолжение?ребенка(предположим у вас хватит ума все-таки его родить)вы тоже поставите на одну чашу с квартирой и шубой?
мне кажется вы не правы!эта фраза имеет прямое и объективное основание иметь право произносится всеми людьми.я ее всем желаю!!!

0

191

ух ты! У нас опять троль завелся)))))

Илюша написал(а):

квартира это часть ВАС?вот скажите,вам ваша рука дорога?что дороже рука или квартира ?думаю для всех очевидно что важнее первое.

Ну, милейший, ребенок - это не часть нас, а производное ОТ. Это во-первых. Рука - это неотъемлемая часть, данная при рождении, а ребенок - всего лишь возможное отпочкование, впоследствии - автономное. Нужно и интересно далеко не всем)))))
Во-вторых,

Илюша написал(а):

Или вы хотите сказать что не уважаете свое продолжение?

уважать кого-то можно ЗА ЧТО-ТО, а ребенок на то и ребенок, что еще не личность. Посему - уважать не за что. Пусть бы даже и существо, имеющее наполовину твой геном. Кстати, в моих глазах это, скорее, недостаток.)))))

0

192

Бася
Спасибо конечно за "тролля" и за "милейшего"))с такими комплиментами думаю мы дошли бы того, чтобы сымитировать действие после которого рождаются дети,НО, т.к. если учитывать тематику форума и идеологию его пользователей думаю он так бы и не родился.и это печальнее всего!((
Если честно мне даже часть меня,пускай даже образованная даже при "отпочковании" важнее каких-то материальный вещей.И должно быть важно для всех,иначе мы вымрем как вид.Если вам это нужно,флаг в руки.
Если вы не можете любить и уважать своего новорожденного ребенка,значит вы не уважаете в первую очередь себя!И если ребенок имеет твои гены-радуйтесь,иначе будет радоваться какая-то другая дама и ваш парень(муж).

0

193

Илюша написал(а):

Если честно мне даже часть меня,пускай даже образованная даже при "отпочковании" важнее каких-то материальный вещей.И должно быть важно для всех,иначе мы вымрем как вид.

у каждого своя точка зрения)))))

Илюша написал(а):

Если вам это нужно,флаг в руки.

мне это совершенно безразлично....

Илюша написал(а):

с такими комплиментами думаю мы дошли бы того, чтобы сымитировать действие после которого рождаются дети,

извините, но я столько не выпью)))))

Илюша написал(а):

Если вы не можете любить и уважать своего новорожденного ребенка,значит вы не уважаете в первую очередь себя!

к счастью, у меня нет ребенка, ни новорожденного, ни любого другого. А уважение я проявляю всегда лишь к состявшимся личностям, а не к полуфабрикатам. Кстати,в число неуважаемых мною лиц входят также и  великовозрастные недоумки)))

Илюша написал(а):

!И если ребенок имеет твои гены-радуйтесь,

чему же тут радоваться? Лично мне это не нравится, если кто-то похож на меня)))))

Илюша написал(а):

иначе будет радоваться какая-то другая дама и ваш парень(муж).

к счастью, опять же, и мужа у меня нет. Я не люблю находиться дома не одна. А "мэн-френд" мой чадолюбием не страдает, тем более, находится при мне в статусе "по вызову")))) У нас другие приоритеты и другой мир. Параллельный неинтересному нам "миру детства".

0

194

Илюша написал(а):

Если вы не можете любить и уважать своего новорожденного ребенка,значит вы не уважаете в первую очередь себя!

А у вас не возникало мысли, что большинство присутствующих на форуме не рожают детей не потому, что "не смогут полюбить своего новорожденного..." а потому, что очень хорошо понимают что ребенок - это серьезно и на всю жизнь. И что рождение ребенка это отнюдь не "завести ляльку" а серьезный шаг. И заниматься промыванием мозгов надо 15ти летним девочкам, которые рожают абсолютно не задумываясь о том, что же дальше будет.
Лично мое мнение: если родил ребенка, посвяти ему всего себя, не можешь - не рожай. Так как "потерпеть" 9 месяцев много ума не надо, а вот воспитать достойного человека - это труд. Так пусть каждый занимается тем делом, которое ему нравится.

Отредактировано Polly (2011-06-07 09:29:07)

0

195

Бася написал(а):

уважать кого-то можно ЗА ЧТО-ТО, а ребенок на то и ребенок, что еще не личность. Посему - уважать не за что.

Подпишусь под каждым словом.

Илюша написал(а):

НО, т.к. если учитывать тематику форума и идеологию его пользователей думаю он так бы и не родился.и это печальнее всего!((

Что здесь печального? Планета, знаете ли, перенаселена. Чайлдфри, между прочим, её спасают от гибели, в отличие от вас, детных-потребителей  :playful:

Илюша написал(а):

Если вы не можете любить и уважать своего новорожденного ребенка,значит вы не уважаете в первую очередь себя!И если ребенок имеет твои гены-радуйтесь,иначе будет радоваться какая-то другая дама и ваш парень(муж).

Пффф, от Вас я такой ерунды как-то не ожидала  :no: Вы хоть сами-то какую-нибудь логику в сказанном видите, или так, лишь бы фраза попафоснее?  :question:

Илюша написал(а):

иначе будет радоваться какая-то другая дама и ваш парень(муж).

Кстати к теме. И первый, и второй мой муж в своё время ушли от дам, которые имели детей. И пришли потом к бездетной мне - "долго и счастливо, пока смерть не разлучит нас". Из этого, заметьте, я не делаю вывода о том, что бездетные женщины привлекательнее для мужчин, из этого я всего лишь делаю вывод, что детность-бездетность не всегда имеют решающее значение, и что разным людям нужно разное.

0

196

Бася написал(а):

Как я с Вами согласна.....! лично для меня - дети, наоборот, являются проклятием. Похороны заживо. А со словом "счастье" понятие "вонючий орущий кулек" или "на нос лезущее отвратное брюхо" вообще мало совместимо.

Баська тебе к психологу.на лицо траблы с психикой.

0

197

Деревенский дурачОк написал(а):

Баська тебе к психологу.на лицо траблы с психикой.

ох ты :D этот недоумок, как видно, со мной уже и на брудершафт выпил :rofl:

Детка, посетите сами и психолога, и сексолога, а для начала - педиатра)))))

0

198

Бася написал(а):

Детка, посетите сами и психолога, и сексолога, а для начала - педиатра)))))

Да можно сразу к паталогоанатому.

0

199

Borman88 написал(а):

Да можно сразу к паталогоанатому.

"И неимущим, и богатым мы в равной степени нужны, -
Сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны" (с)

Не, ему лучше к ветеринару, а потом сразу на скотомогильник))))

0

200

Случайно наткнулась на ваш форум и сайт.....
Я родила милые дамы и очень счастлива...))))))))))......я не говорю что мне легко..........но не представляю, что бы я сейчас делала если бы у меня не было моего любимого сынули......я не хочу другой жизни......знаю, что в той другой жизни....можно и поспать вдоволь, и времени больше себе уделить, и тд....и тп...и всё-равно не хочу..........наверное....кому-то это не понять....или кому то слишком рано ещё заводить детей....не созрели.....а кто то поймёт только когда...у него появится свой ребёнок!!!

0

201

Орхидея, епть... авку спецом такую поставила? :x

0

202

Орхидея, а нам Вы зачем о своем "щщастье" рассказываете? :question:

0

203

Нина написал(а):

а нам Вы зачем о своем "щщастье" рассказываете?

еще одна пришла, "на путь истинный" направить хочет  ^^

0

204

Mery написал(а):

еще одна пришла, "на путь истинный" направить хочет

да это понятно. но зачем это ей? ведь каждый новый ребенок - конкурент ее детям. потому я детных агитаторов и не понимаю никогда :dontknow:

0

205

Орхидея написал(а):

а кто то поймёт только когда...у него появится свой ребёнок!!!

...но будет поздно, а ребёнка назад не запихнёшь!!!

0

206

психоделика какая-то

девушка, хватит принимать ЛСД

0

207

Borman88 написал(а):

...но будет поздно, а ребёнка назад не запихнёшь!!!

тогда срочно стерилизуйтесь..........раз такие тараканы у вас в голове!!!

Нина написал(а):

своем "щщастье" рассказываете?

мне так захотелось..)))

0

208

так, шрифт уже исправила, осталось многоточия поубирать. впрочем веса постам не добавит даже это)))

0

209

Нина написал(а):

так, шрифт уже исправила, осталось многоточия поубирать.

Вместе мы сила! У нас получается менять ее сознание!  :D

0

210

Mery написал(а):

У нас получается менять ее сознание!

нНуу....... не знаю.............. Горбатого... могила... исправит... :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Я родила и я не жалею!