Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Оральная контрацепция


Оральная контрацепция

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Разговор перенесен из темы "чф и беременность" раздела "Разсуждения о себе"

Нина написал(а):

увы, избежать получается не всегда. ни одно средство контрацепции 100%

Почему, приприменении таблеток ещё нпикто не беременел. Что касается стерилизации-это так, особенно у женщин, т.к. маточные трубы имеют свойство восстанавливаться при перевяхки или пережимании. Дугие методы контрацепции можно сочетать, поэтому при их грамотном применении вероятность снижается до нуля.

Ирина30 написал(а):

а не мне которая подпрыгивает в ужасе засыпая... если не выпила таблетку...

А я всегда будильник ставила..Что касается оподозрения на беременность-часто бывает, притом все известные признаки, даже рвёт по утрам. Я тогда думаю "Вот , блин...".К счастью, после таких дум, всё приходит в норму.

Ирина30 написал(а):

у думаю во сне пипец квартире...  К чему бы это...

Заботы будут, ничего страшного.

Alina написал(а):

Что прикольного,в 22 быть беременной=)по моему кошмар)

Согласна, ещё раньше-намного неприкольней.

Отредактировано Кысонька (2010-01-27 14:11:00)

0

2

Кысонька написал(а):

Почему, приприменении таблеток ещё нпикто не беременел.

Да нет, ОК стопроцентной гарантии тоже не дают, к сожалению, особенно низкодозированные :( Хотя надёжность у них выше, чем у других, конечно.

Кысонька написал(а):

А я всегда будильник ставила.

Ага, у меня тоже будильник в мобильнике выставлен :)

Алексей написал(а):

В следующий раз на всякий случай отпечатки свои сотри сначала

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif

0

3

Кысонька написал(а):

Почему, приприменении таблеток ещё нпикто не беременел. Что касается стерилизации-это так, особенно у женщин, т.к. маточные трубы имеют свойство восстанавливаться при перевяхки или пережимании. Дугие методы контрацепции можно сочетать, поэтому при их грамотном применении вероятность снижается до нуля.

Вероятность беременности при использовании ОК 0,6 на 100 случаев. Это может случиться, если ОК подделка.

Ирина30 написал(а):
а не мне которая подпрыгивает в ужасе засыпая... если не выпила таблетку...А я всегда будильник ставила..Что касается оподозрения на беременность-часто бывает, притом все известные признаки, даже рвёт по утрам. Я тогда думаю "Вот , блин...".К счастью, после таких дум, всё приходит в норму.

Вы что, по часам принимаете?! Я принимаю утром, когда умываюсь, а на выходных вообще ближе к обеду, т.к. сплю допоздна. Недавно вообще таблетку забыла принять. Экстремалка, блин!

0

4

Соня Рубинова написал(а):

Вы что, по часам принимаете?!

ОК желательно в одно и то же время принимать,мне лично так врач говорил)

0

5

Соня Рубинова написал(а):

Вы что, по часам принимаете?!

Лично я не уже принимаю-довела здоровье. А вообще их по часам надо принимать, примерно в одно и тоже время

Julia написал(а):

Да нет, ОК стопроцентной гарантии тоже не дают, к сожалению, особенно низкодозированные

Это так, но случаи медицина не зарегестрировала при правильном приёме

Отредактировано Кысонька (2010-01-28 10:30:47)

0

6

Соня Рубинова написал(а):

Вероятность беременности при использовании ОК 0,6 на 100 случаев. Это может случиться, если ОК подделка.

:no: Индекс Перля для комбинированных ОК составляет 0,1-0,9, а для мини-пили - вообще 0,5-3 (данные из Википедии, мне попадались и другие, но не сильно отличающиеся от этих). Причём о подделках речь не идёт, оценивается эффективность метода. При неправильном использовании ОК (пропуск или несвоевременный приём таблеток, диарея, рвота и другие случаи  - Сурв когда-то постил тему) индекс Перля ещё выше. Комбинирование нескольних методов контрацепции даёт почти 100%-ный результат, хотя мне известен случай залёта и при таких условиях :( Иными словами, безотказных методов всё-таки нет :( 

Соня Рубинова написал(а):

Вы что, по часам принимаете?!

Угу. Для того и будильник, чтобы не забыть. И то периодически накатывает паника: будильник-то я выключила, а таблетку выпила?!  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

7

Кысонька написал(а):

Это так, но случаем медецина не зарегестрировала при правильном приёме

http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Да? Насколько я знаю, даже при правильном приёме есть вероятность сбоя, хоть и небольшая... Впрочем, мой опыт твои слова, к счастью, подтверждает :)

0

8

Julia написал(а):

хотя мне известен случай залёта и при таких условиях  Иными словами, безотказных методов всё-таки нет

Так приём мог быть неправильным, например, вместе с лекарствами или слабительными, а может, рвота была.

0

9

Alina написал(а):

ОК желательно в одно и то же время принимать,мне лично так врач говорил)

Слышала такое:
1) ОК пить ЖЕЛАТЕЛЬНО в одно время плюс-минус пару часов.
2) при приеме ОК нет овуляции, поэтому при пропуске таблетки ничего страшного не произойдет.

0

10

Соня Рубинова написал(а):

при приеме ОК нет овуляции, поэтому при пропуске таблетки ничего страшного не произойдет

Ну,если один раз пропустила,то нет.

0

11

Соня Рубинова написал(а):

при приеме ОК нет овуляции, поэтому при пропуске таблетки ничего страшного не произойдет.

Смотря на какой недели приёма. Ничего страшного-если на 3, а до этого бывают последствия, либо требуются дополнительно меры контрацепции втечение недели

0

12

Соня Рубинова написал(а):

1) ОК пить ЖЕЛАТЕЛЬНО в одно время плюс-минус пару часов.

6 часов уже считается нарушением графика  :dontknow:

Соня Рубинова написал(а):

2) при приеме ОК нет овуляции, поэтому при пропуске таблетки ничего страшного не произойдет.

Я уже в какой-то теме цитировала, но лень искать... Случай пропуска таблетки не означает, что в этом месяце обязательно залетишь, но вероятность значительно увеличивается :(

Кысонька написал(а):

Смотря на какой недели приёма. Ничего страшного-если на 3, а до этого бывают последствия, либо требуются дополнительно меры контрацепции втечение недели

Обычно в инструкциях пишут, что до конца цикла  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Я, по крайней мере, перестраховалась бы на всякий случай...

0

13

Julia написал(а):

Обычно в инструкциях пишут, что до конца цикла

Препараты разные бывают. Правда я ни разу не забывала

0

14

у ОК могут побочные эффекты быть, поэтому они не всем подходят. а дать сбой может, увы, любое средство.

0

15

Julia написал(а):

6 часов уже считается нарушением графика

Зависит от препарата, для некоторых-12 часов

0

16

Julia написал(а):

И то периодически накатывает паника: будильник-то я выключила, а таблетку выпила?!

Ага, есть такое дело... Я тогда начинаю таблетки в упаковке считать и вспоминать, какой день недели на дворе. Поэтому мне нравится микрогинон - там на упаковке дни недели написаны...

Нина написал(а):

у ОК могут побочные эффекты быть

Еще ОК не со всеми лекарствами сочетаются... поэтому я всегда узнаю, можно при ОК принимать то или другое...

Отредактировано colibri (2010-01-28 20:53:35)

0

17

colibri написал(а):

Ага, есть такое дело... Я тогда начинаю таблетки в упаковке считать и вспоминать, какой день недели на дворе. Поэтому мне нравится микрогинон - там на упаковке дни недели написаны...

Ага, я тоже сразу начинаю: "Вторник, среда, четверг, пятница, суббота... хух!"  :D

colibri написал(а):

Еще ОК не со всеми лекарствами сочетаются... поэтому я всегда узнаю, можно при ОК принимать то или другое...

Тоже сталкивалась с такой проблемой :(

0

18

Кысонька написал(а):

Что касается оподозрения на беременность-часто бывает, притом все известные признаки, даже рвёт по утрам. Я тогда думаю "Вот , блин..."

Я вот сейчас так думаю :( Тошнота, обостренная реакция на запахи... И еще пара таблеток в упаковке.
Ёлки, как же надоело бояться.

0

19

У меня тошнота бывала иногда после постинора.

0

20

demonessa написал(а):

У меня тошнота бывала иногда после постинора.

Я постинор пила буквально один или два раза в жизни, ещё в студенческие времена, но никаких побочек, слава богу, не ощущала. Правда, возможно, причиной такой хорошей реакции был просто достаточно юный возраст.

0

21

Julia написал(а):

Правда, возможно, причиной такой хорошей реакции был просто достаточно юный возраст.

неа, мне раз 15 в жизни приходилось, притом в разном возрасте-нормальная переносимость, у меня лично тоже никаких трудностей с ним не было

0

22

Таблетки - это так сложно. Тут делают Essure процедуру - стерилизация без операции. Одно удовольствие, быстро и просто. Абсолютно не обратимо.

0

23

NoName написал(а):

Тут делают Essure процедуру - стерилизация без операции. Одно удовольствие, быстро и просто. Абсолютно не обратимо.

А в чём именно процедура состоит?  :question:

0

24

essure.com
Там можно видео посмотреть. Я не врач, мне сложно научным языком объяснить. Объясню просто. Создается натуральный барьер, заращиваются трубы. Вводятся специальные микро-пружинки в трубы, ткань нарастает на них.
Тут очень популярная процедура сейчас. Безболезненная совершенно.

0

25

NoName написал(а):

Тут очень популярная процедура сейчас

А эффективность и стоимость-?
Всё равно страшно, я лично даже спираль боюсь вставлять (тем более её эффективность не 100%), т.к. вмешательство во внутренние ораганы может вызвать заболевания, например, та же эрозия при раскрытии шейки матки. По сути от операции отличается отс. наркоза и надрезов.

0

26

Говорят, что очень эффективно 97%. Стоимость не знаю, страховка платит 100% стоимости. Я хочу сделать эту процедуру. На конец месяца к врачу записалась на консультацию.

0

27

Julia написал(а):

никаких побочек, слава богу, не ощущала. Правда, возможно, причиной такой хорошей реакции был просто достаточно юный возраст.

У меня, видимо, плохая реакция на все гормоны, сразу чувствую - что-то не то происходит с организмом.

NoName написал(а):

Стоимость не знаю, страховка платит 100% стоимости.

Здорово! Надеюсь, все нормально пройдет.

0

28

NoName написал(а):

Я хочу сделать эту процедуру.

Удачи!

0

29

NoName
а наш сайт можно дать, простите на .com  -хренъ какая-то - или у меня с глазами что-то

0

30

А я не знаю делают ли эту процедуру в России или Украине.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Оральная контрацепция