Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » В Храме Христа Спасителя обсудили законодательный запрет абортов


В Храме Христа Спасителя обсудили законодательный запрет абортов

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Ma-ya написал(а):

Герой спрашивает что 256? -  Как что!, отвечает гид, - 256 беременностей за неделю!!!

256 !!!!!!! Это же больше 30 в день! Даже самцы-производители делают меньше, т.к. качество спермы с каждым разом ухудшается, и нужно время, чтобы ее фертильность увеличилась.

0

32

Ma-ya написал(а):

Ну, нам эти люмпены и говорят: "Если можно скрестить две яйцеклетки, то и два сперматозоида тоже можно". На что мы хором, не сговариваясь, выдали: "А вынашивать где будете? В прямой кишке?" С тех пор я на таких деятелей не реагирую... И когда же наконец народ поймет, что мы все друг другу нужны просто для удовольствия

Ой, да ради бога! Забавно было бы посмотреть на это  :jumping:

0

33

Соня Рубинова написал(а):

256 !!!!!!! Это же больше 30 в день! Даже самцы-производители делают меньше, т.к. качество спермы с каждым разом ухудшается, и нужно время, чтобы ее фертильность увеличилась.

Ну, там все-таки будущее. Научились улучшать какчество продукта :)

demonessa написал(а):

Ой, да ради бога! Забавно было бы посмотреть на это

Ага :) А потом будет, как в гоблиновском "Властелине колец": "Тех, которые из г---на вылупились - отмыть и в строй" :)

0

34

Ma-ya написал(а):

Ага :) А потом будет, как в гоблиновском "Властелине колец": "Тех, которые из г---на вылупились - отмыть и в строй" :)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

35

Соня Рубинова написал(а):

Я думала, что охрана репродуктивного здоровья граждан - это забота о здоровье, а не об увеличении населения.

Как же! Во Львове какой-то институт даже подсчитал, что Украина из-за абортов потеряла сколько-то млн. граждан, не помню точную цифру.

0

36

Марго написал(а):

из-за абортов потеряла сколько-то млн. граждан

Иза-за презервативов и того больше!

0

37

Ronda написал(а):

Вообще-то вторник и четверг всегда были операционными днями.

Не знала, и мама с теткой тоже списали такой наплыв на религию

0

38

Ещё польский фильм есть Новые амазонки,так там тётьки партеногенезом размножаются.

0

39

lualiva написал(а):

Ещё польский фильм есть Новые амазонки,так там тётьки партеногенезом размножаются.

:cool:  :cool:  :cool:
Фильм великолепный!

(кста, второе название фильма- секс миссия)

0

40

Соня Рубинова написал(а):

Из-за презервативов и того больше!

этот вопрос попы рассмотрят позже

AVF написал(а):

Фильм великолепный!
            (кста, второе название фильма- секс миссия)

согласна

Отредактировано Кысонька (2010-02-03 13:23:31)

0

41

церковь обычно вообще поддерживает то,что в семье главные дети,но вот нашла необычную  статью священника

"Нельзя хотеть детей любой ценой. Если супруги во что бы то ни стало хотят детей – это уже патология с точки зрения психолога. Это отклонение личности, это уже и грех, и страсть. Именно потому, что дети не являются смыслом брака и смыслом жизни человека. Смыслом жизни человека является он сам, его бессмертная душа. К сожалению, очень часто супруги хотят «детьми» закрыть брешь в своем супружеском существовании. Они хотят за счет рождения детей решить какую-то свою супружескую проблему. А этого никогда нельзя делать. Если супруги не любят друг друга, у них нет мира, они не могут дружить, они не умеют наладить отношения, то рождение детей ничего им не добавит, наоборот может усложнить, отдалить их друг от друга. Когда рождается ребенок, жена полностью переключается на ребенка. Муж начинает ревновать. Возникает причина для еще одного конфликта.

Вообще дети – это не способ решения семейных проблем. Очень часто женщины идут на рождение детей вне супружества вплоть до искусственного оплодотворения, потому что они хотят состояться как матери. Это ложь и обман, потому что они пытаются рождением ребенка разрешить свою внутреннюю пустоту и несостоятельность. Женщина реализуется как личность не как мать, а как жена. И только как жена может реализоваться как мать. Стать матерью, не став женой – ошибка. Этого нельзя делать. И вообще ребенок не игрушка, он рождается не для нас.

Дети – не вещь, которую «заводят», приобретают, как машину, как коттедж. Детей нельзя заводить, их можно только встретить. Рождение своего ребенка – это встреча с новой личностью, а не воспроизведение себе подобного"

0

42

Alina написал(а):

Если супруги во что бы то ни стало хотят детей – это уже патология с точки зрения психолога. Это отклонение личности, это уже и грех, и страсть.

Ух ты! А как же материнский инстинкт? Или религия отвергает всякую связь с животным миром? Хотеть просто так - нельзя, хотеть ради чего-то - нельзя. А как же тогда можно хотеть ребенка?

Alina написал(а):

Смыслом жизни человека является он сам, его бессмертная душа.

Это ясно, но без продолжения рода вскоре некому будет заботиться о своем бессмертии.

Alina написал(а):

К сожалению, очень часто супруги хотят «детьми» закрыть брешь в своем супружеском существовании. Они хотят за счет рождения детей решить какую-то свою супружескую проблему. А этого никогда нельзя делать.

Хорошо, что даже священник это понимает.

Alina написал(а):

Когда рождается ребенок, жена полностью переключается на ребенка. Муж начинает ревновать. Возникает причина для еще одного конфликта.

Человек верующий не будет ревновать.

Alina написал(а):

Очень часто женщины идут на рождение детей вне супружества вплоть до искусственного оплодотворения, потому что они хотят состояться как матери. Это ложь и обман, потому что они пытаются рождением ребенка разрешить свою внутреннюю пустоту и несостоятельность.

С этим согласна. Особенно, когда навязывают, что рождение ребенка - главное предназначение женщины.

Alina написал(а):

Женщина реализуется как личность не как мать, а как жена. И только как жена может реализоваться как мать. Стать матерью, не став женой – ошибка.

Женщина реализуется как личность не как мать или жена, а как человек. О мужчине ни слова.

Alina написал(а):

И вообще ребенок не игрушка, он рождается не для нас.

Согласна. У ребенка своя жизнь.

Alina написал(а):

Рождение своего ребенка – это встреча с новой личностью, а не воспроизведение себе подобного

Чтобы он был личностью, его сначала нужно воспитать. А это ой как нелегко, имея материнский инстинкт!

0

43

Какой мудрый батюшка! есть, конечно, спорные нюансы, но в целом, я с ним согласна. Кстати, его слова

Alina написал(а):

Если супруги во что бы то ни стало хотят детей – это уже патология с точки зрения психолога. Это отклонение личности, это уже и грех, и страсть.

здорово перекличаются с какой-то эзотерической книжкой, которую я читала давным давно. Там была такая тема, что ничему в жизни нельзя придавать слишком большое значение - даже, как ни странно, вере в бога. Все составляющие жизни человека должны быть в равновесии, как только что-то  начинает выпячиваться - гармония разрушается.

0

44

Ma-ya написал(а):

Какой мудрый батюшка! есть, конечно, спорные нюансы, но в целом, я с ним согласна.

ППКС

Соня Рубинова написал(а):

Хорошо, что даже священник это понимает.

наверно один из немногих

Соня Рубинова написал(а):

Ух ты! А как же материнский инстинкт? Или религия отвергает

НЕ знаю,в библии по моему совсем  не говорится о материнском инстинкте,вообще в христианстве подавлять инстинкты в угоду духовному развитию -єто  считается хорошо

Соня Рубинова написал(а):

Женщина реализуется как личность не как мать или жена, а как человек.

По моему в православной религии   женщина реализовывается как личность только   с мужчиной,как жена.-это и есть с точки зрения православия  единственная реализация  для женщины.

Отредактировано Alina (2010-04-27 12:34:33)

0

45

Alina написал(а):

НЕ знаю,в библии по моему совсем  не говорится о материнском инстинкте,вообще в христианстве подавлять инстинкты в угоду духовному развитию -єто  считается хорошо

Странно, а как же того без материнского инстинкта воспитать ребенка? Он же не выживет. Женщина не будет оборегать его от опасности.

Alina написал(а):

По моему в православной религии   женщина реализовывается как личность только   с мужчиной,как жена.-это и есть с точки зрения православия  единственная реализация  для женщины.

Это, наверное, не только в православной религии.

0

46

Соня Рубинова написал(а):

Странно, а как же того без материнского инстинкта воспитать ребенка? Он же не выживет. Женщина не будет оборегать его от опасности.

А как же воспитывают приемных деток? Там же инстинкта как такового нет - там забота о ребенке обусловлена мозгами, а не гормонами.

Соня Рубинова написал(а):

Это, наверное, не только в православной религии.

Да, я думаю, во всех остальных тоже. Ведь большинство религий появилось в то время, когда женщина, лишенная мужской защиты, просто не могла выжить.

0

47

Alina написал(а):

вот нашла необычную  статью священника

наверное, среди священников есть тоже чф, по кр. мере, здравослящий он человек.

0

48

Кысонька написал(а):

наверное, среди священников есть тоже чф,

А что,если голубые есть,то почему не может быть священники  чф=)или голубые чф)

Отредактировано Alina (2010-04-28 12:19:23)

0

49

Чему же удивляться? Государственная политика в части экономии (cost saving) рулит!
Сначала завлекали "огромным" "материнским капиталом". Деньги кончились, чем же завлекать? А! О! Религия! Это тема! Часть народа запросто "купится".
Пропаганда церковная сейчас очень даже в фаворе. Лохотрон государственного масштаба, и государственной же глупости.

0

50

Линкор написал(а):

Пропаганда церковная сейчас очень даже в фаворе. Лохотрон государственного масштаба, и государственной же глупости.

да, церковь огромное влияние оказывает. У нас в больнице, например, стоит ящик для сбора денег на строительство часовни возле той же больнице....блин, деньги уже давно на это нашлись, т.к. часовню уже строят, и воббще, лучше бы купили прибор какой-нибудь для больницы, а то таскают эндоскоп из одного корпуса в другой, смешно.
Кто -то мимо этого ящика пройдёт, кто-то 10 руб. кинет, а кто-то и 1000, т.к. бабок там много верующих.

Alina написал(а):

,если голубые есть,то почему не может быть священники  чф=)или голубые чф)

да, голубые ведь обычно чф, хотя не всегда, но думаю, в б-ве сучаев.

Отредактировано Кысонька (2010-04-28 17:17:02)

0

51

Alina написал(а):

А что,если голубые есть,то почему не может быть священники  чф=)или голубые чф)

Священники всякие бывают)) Они ведь тоже люди)) Другое дело, если взялся проповедовать, то поступай сам так, как проповедуешь)) Иначе не поверит никто.

Кысонька написал(а):

да, церковь огромное влияние оказывает.

При социализьме этим всякие разные идеологические и партийные организации занимались. А сейчас они называются церковь.

+1

52

AVF написал(а):

При социализьме этим всякие разные идеологические и партийные организации занимались. А сейчас они называются церковь.

да, но общественное мнение формировалось тогда так, то партию любили, уважали, если не любили, то боялись. А к церкви другое отношение. Мне кажется подло использовать религию и веру людей в таких целях.

0

53

Кысонька написал(а):

Мне кажется подло использовать религию и веру людей в таких целях.

Подло. Только тех, кто использует,  мало беспокоит это. Для их целей хороши все средства.

Кысонька написал(а):

партию любили, уважали. А к церкви другое отношение.

Вот для этого и хотят сделать "основы православия" обязательным предметом в школах.

+1

54

AVF написал(а):

Вот для этого и хотят сделать "основы православия" обязательным предметом в школах.

а ещё не сделали? Я думаю, что надо тогда не олько православие изучать, но и другие религии, хотя бы менее подробно, чем православие. Это ужасно, я писала, что знакома с убитонабожной тёткой, которая сама здоровье постами себе посадила. Я её боюсь даже, от неё какой-то негатив исходит, хотя от искренне верующих, говорят, исходит добром.

0

55

Кысонька написал(а):

Это ужасно, я писала, что знакома с убитонабожной тёткой, которая сама здоровье постами себе посадила.

Это называется  "За веру святую".

Кысонька написал(а):

Я её боюсь даже, от неё какой-то негатив исходит, хотя от искренне верующих, говорят, исходит добром.

Тоже знакомо. К сожалению, много "истинно верующих" готовы на части порвать всех, кто от них отличается. А самое неприятное то, что многие  "Отцы церкви" смотрят на это сквозь пальцы.

0

56

Всё очень просто: если с тебя лишнего не взять (а с детных, по рассказам коллег дерут везде), то ты неугоден ни государству ни церкви (ибо в добром здравии никто своё имущество передавать церковникам не намерен, да и родственники на случай крайний имеются)

0

57

AVF написал(а):

Это называется  "За веру святую".

ага, она ещё говорит: "Молись, дочь" в ответ на то, что меня желудок беспокоит. А вот на определённые конкретные вопросы она ответить не может и говорит, что бог рассудить, на всё воля божья.

0

58

Кысонька написал(а):

говорит, что бог рассудит, на всё воля божья.

Одна моя знакомая говорила в таких случаях "сие есть тайна божия", указуя на небо перстом средним)))
ПГМ вообще вещь интересная- может лишить разума начисто, а может и реально спасти жизнь.
Мне довелось пообщаться с таким. С помощью церкви он смог "соскочить с иглы".

Отредактировано AVF (2010-04-28 20:18:29)

0

59

Кысонька написал(а):

да, голубые ведь обычно чф,

А я смотрела недавно Рики Мартин усыновил детей,и еще какой то голубой певец,Элтон Джон,что ли.

0

60

AVF написал(а):

Мне довелось пообщаться с таким. С помощью церкви он смог "соскочить с иглы".

Я в передаче "Новости" на "Интере" смотрела,как женщина прикоснулась к иконе, встала с инвалидного кресла и пошла,потом плакала перед камерой когда это рассказывала после пасхи.А еще вокруг той иконы цветы месяц не вяли.А с некоторых икон Мирра течет.Я так люблю это эфирное масло :love:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » В Храме Христа Спасителя обсудили законодательный запрет абортов