Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » В Храме Христа Спасителя обсудили законодательный запрет абортов

В Храме Христа Спасителя обсудили законодательный запрет абортов

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Соня Рубинова написал(а):

как-то странно получается - бог и пальцем не пошевелит, чтобы помочь людям на земле, зато посылает на землю какой-то огонь.

Может нужно попросить)Я когда прошу,мне помогает обычно всегда,почти всегда=)

0

92

Ronda написал(а):

Я ни разу не слышала случаев, чтоб человек ушел от официальной медицины и вылечился, а вот случаев когда люди приходят от знахарей и просто ничего неделания и вылечиваются, полно.

А чего еще ждать, если из ста знахарей - 99 липовые? Начнем с того, что люди, обладающие даром, не могут брать денег за свою помощь - у них дар от этого пропадет. Это, в общем-то, главный критерий проверки - настоящий целитель или нет.

При всем моем уважении к официальной медицине мне в жизни приходилось два раза сталкиваться с вещами, совершенно не объяснимыми. Полгода назад у моей родственницы нашли опухоль почки. Все анализы показывали онкологию. Хотя мы с ней не очень близки, в какой-то момент мне стало ее ужасно жалко, и незадолго до операции я сходила к Матроне. В итоге уже после операции гистологический анализ показал, что опухоль была доброкачественной. Врачи только руками развели - так не бывает.

И еще один случай - у мамы моей подруги случилась какая-то херня с кровью. Врачи только руками разводили, даже диагноз не смогли поставить. В итоге выписали ее из больницы помирать. Мы ее отвезли к деревенской бабушке. Она не знахарка, людей не лечит, а отмаливает. Ни о каких деньгах речи нет, даже подарки принимает неохотно. Только конфеты и кофе - любит их очень, не может устоять :) Это 500 верст от Москвы, ехали на машине, тетке было совсем худо, всю дорогу в полубессознательном состоянии была. На обратном пути, после общения с старушкой, - совсем другая картина. Больная наша всю дорогу болтала и ... ела - аппетит зверский проснулся. Уже 4 года прошло - жива здорова.

Julia написал(а):

Почему это? В семьях геев гендерные роди вполне себе нормально распределены, и семейные ценности они вполне даже уважают, да и к женщинам хорошо относятся.

Пример из жизни: на моей предыдущей работе мы часто по вечерам устраивали вечеринки или заваливались в ближайший кабак. Если засиживались до поздна - единственным, кто рассаживал всех девушек по такси, а самых пьяных и вовсе провожал до дома, был парень-гей. Натуралам это почему-то и в голову не приходило. И по части хороших манер мои знакомые геи выгодно отличаются от натуралов: дверь придержать, руку подать, пальто пальто помочь надеть - и так далее. Многие из моих знакомых натуралов на эту тему напрягаются только со своими девушками, или, например, только с хорошенькими.

Julia написал(а):

Зато я знаю массу мужчин, выросших в традиционных семьях, которые понятия не имеют обо всём выше перечисленном, а женщин считают чем-то средним между бесплатной рабочей силой и дерьмом.

Как сказали бы психологи - такая у него модель поведения в семье. Пример отца, так сказать.

Кысонька написал(а):

Если мальчик растёт без отца, то наши любимые психологи считают, что он нормальную семью не создаст, что женщину они не будут рассматривать как будущую супругу, партнёра, т.е. у него нет модели повения в семье, потому что нет примера в виде отца и т.п. Я жила с таким чком, действительно, для семьи он мало подходит.

Так это не только от наличия модели зависит - а от того, что одинокая мамаша своё единственное дитятко до старости в жопу целует, и дитятко вырастает махровым эгоистом! И дело не в том, что оно с женщинами общаться не умеет, а в том, что оно свято уверено, что женщины созданы для того, чтобы его ублажать.

0

93

да простит меня Julia

Julia по этому поводу и слова не скажет: отношения с религией у меня тоже как-то не сложились :) Я неоднократно писала о разнице между религией и верой, жаль, что Вы этого не заметили...

бог и пальцем не пошевелит, чтобы помочь людям на земле

Отчего же? Мне постоянно помогает :)

0

94

Alina написал(а):

Может нужно попросить)Я когда прошу,мне помогает обычно всегда,почти всегда=)

ППКС :)

Ma-ya написал(а):

При всем моем уважении к официальной медицине мне в жизни приходилось два раза сталкиваться с вещами, совершенно не объяснимыми. Полгода назад у моей родственницы нашли опухоль почки. Все анализы показывали онкологию. Хотя мы с ней не очень близки, в какой-то момент мне стало ее ужасно жалко, и незадолго до операции я сходила к Матроне. В итоге уже после операции гистологический анализ показал, что опухоль была доброкачественной. Врачи только руками развели - так не бывает.

Ну, онкология в одном случае из 20000, если я правильно помню, излечивается спонтанно, даже какое-то название у этого есть. Но вот чтобы злокачественная вдруг стала доброкачественной...   :dontknow:

Ma-ya написал(а):

Она не знахарка, людей не лечит, а отмаливает.

Мне кажется, всё это - только форма, а суть состоит в какой-то работе с энергией, пусть даже на бессознательном уровне  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Ma-ya написал(а):

Как сказали бы психологи - такая у него модель поведения в семье. Пример отца, так сказать.

Именно  :yep:

0

95

Julia написал(а):

отношения с религией у меня тоже как-то не сложились

Еще бы,как они могут сложиться,если они не разделяют  позицию чайлдфри и всегда будут считать что это плохо.

Отредактировано Alina (2010-05-05 18:20:24)

0

96

Alina написал(а):

она всех врачей обходила никто вылечить не мог 5 лет,а потом пошла к знахарке-целительнице и она ее с помощью молитв и икон вылечила за 2 недели. Хотя может здесь какая то еще тайна есть,и не в иконах дело.

Эта тайна называется эффект placebo :)

0

97

Cоня Рубинова написал(а):

. А верущие ведутся!

это ещё не самое страшное, на что они ведутся.

Alina написал(а):

Julia написал(а):отношения с религией у меня тоже как-то не сложилисьЕще бы,как они могут сложиться,если они не разделяют  позицию чайлдфри и всегда будут считать что это плохо.

ну почему, буддизм вполне может разделить

0

98

Кысонька написал(а):

ну почему, буддизм вполне может разделить

Вот что думают буддисты по этому поводу

Я на их сайт зашел, чесно говоря первое впечатление неприятное. .
Через деторождение мы все появились, и другого пути пока не дано.  буддисты ценят рождениче в человеческом теле. И сознательно не дать очередному ЖС родиться человеком, обрекая его быть какой-нибудь кошкой или собакой, я думаю жестоко и не соответствует Учению.

:D если кому- нибудь  интересно,вот ссылка на их форум=)Это интересно

Отредактировано Alina (2010-05-06 10:35:22)

0

99

Alina написал(а):

Вот что думают буддисты по этому поводу

а я думаю, что они не будут укорять человека за его чф-образ жизни, потому что они более лояльны, нежели христиане, например.

0

100

Кысонька написал(а):

а я думаю, что они не будут укорять человека за его чф-образ жизни, потому что они более лояльны, нежели христиане, например.

Нужно будет почитать их форум -мнение о чф как нибудь,интересно,но они хотя бы нас там никак не обзывают,

0

101

Alina написал(а):

-мнение о чф как нибудь,интересно,но они хотя бы нас там никак не обзывают,

а у них есть такая тема? Я сомневаюсь.

0

102

Кысонька написал(а):

а у них есть такая тема? Я сомневаюсь.

Посмотри здесь в моем 98 посте,я именно ссылку дала на тему чф на буддийском форуме.

0

103

Alina написал(а):

Посмотри здесь в моем 98 посте,я именно ссылку дала на тему чф на буддийском форуме.

они не понимают, онечно, нас, считают эгоистами и т.п., но  сильного негатива от них не исхлодит, этого мв и не увидим, это противоречит буддизму, собственно, как и аборты.... Одинтоварищ написал, что если чк не хочет детей-это карма, что даже,если он себя заставит забеременеть, то карма настигнет, будет выкидыш, аборт, т.п.

0

104

Кысонька написал(а):

Одинтоварищ написал, что если чк не хочет детей-это карма, что даже,если он себя заставит забеременеть, то карма настигнет, будет выкидыш, аборт, т.п.

Это ты там у них  прочитала, :question: я еще не ходила туда,просто один пост увидела,как кто то писал негуманно не дать новой душе родиться,обрекая ее на рождения в теле животного и насекомого,так смешно стало))))

0

105

Alina написал(а):

Это ты там у них  прочитал

да, ну хоршего они мало пишут, голворят, что надо нам становиться монахами или воздерживаться и приводят в пример А. Вассермана=))))))-это на 12 стр. что ли, где-то там.
Они прочитали посты из сообщества чф и остались под впечатлением, негативным. Они против нелюбви к детям, беременным, детным, но не против того, чтобы чк был чф, если он никого не оскорбляет в плане деторождения.
Один написал, что он женат, но детей не хочет, так ему ответили, что о чф и речи быть не можт, если в браке состоишь, ещё так удивились. Короче,ничего нового, хорошего, разве что позвоночник нам рвать не грозятся и не оскорбляют, не называют уродами, хотя о неврозе нашем писали: у нас невроз, поэтому мы собираемся в группы=))))Видимо, у любителей кошек и собак тоже невроз, раз существуют форумы любителей дом. животных и проч. ресурсы.

0

106

Alina написал(а):

негуманно не дать новой душе родиться,обрекая ее на рождения в теле животного и насекомого,так смешно стало))))

"Дорогая, я кажется только что прихлопнул тапком твоего дядю"

0

107

Green Peace написал(а):

"Дорогая, я кажется только что прихлопнул тапком твоего дядю"

Родственники не могут знать,кем после смерти станут их дяди,тети.!!

Отредактировано Alina (2010-05-07 09:13:58)

0

108

Alina написал(а):

И сознательно не дать очередному ЖС родиться человеком, обрекая его быть какой-нибудь кошкой или собакой

А что плохого - родиться кошкой или собакой? Если карма хорошая  - собаке или кошке наверняка повезет с хозяином. Я бы с удовольствием в следующей жизни была домашним питомцем у такой хозяйки, как моя подруга, которая своих кошек кормит лучше, чем сама ест. Или у моего косметолога собачка Жужа - очаровательнейшее создание, которое все обожают, ласкают, кормят, балуют - поди плохо!!! Знай себе, целыми днями играй, кушай да спи. Ни работы, ни забот, ни домашних хлопот :)

Кысонька написал(а):

они более лояльны, нежели христиане, например.

Они просто пофигисты. Реально самая пофигистическая религия. Сидит, сутками созерцает свой пупок - и пофигу война :) Свою карму берегут, а карма соседа - проблема соседа, чего лезть-то....

Кысонька написал(а):

у нас невроз, поэтому мы собираемся в группы=))))

Что же тогда говорить о верующих???? Ведь религиозные сообщества - самые распространенные "клубы по интересам" в мире!!!

0

109

Ma-ya написал(а):

. Я бы с удовольствием в следующей жизни была домашним питомцем у такой хозяйки, как моя подруга, которая своих кошек кормит лучше, чем сама ест. И

А я нет,не хочется ходить на четырех ногах.,и быть совсем  беззащитной,как кошки.,тем более в одном   мире с детьми,о которых рассказывала Феофания,я как об этом подумала,у меня "сердце в пятки ушло".

0

110

Alina написал(а):

А я нет,не хочется ходить на четырех ногах.,и быть совсем  беззащитной,как кошки.,тем более в одном   мире с детьми,о которых рассказывала Феофания,я как об этом подумала,у меня "сердце в пятки ушло".

Ну так я ж про хороших хозяев говорю :) Попробовал бы Жужу кто обидеть - живым бы не ушел!!!

0

111

Ma-ya написал(а):

Попробовал бы Жужу кто обидеть - живым бы не ушел!!!

:D А если Жужу будет гулять на улице и там встретится с детьми,о которых говорила Феофания)Жужу никто не защитит,даже если обидчик потом живым  и не уйдет Жужу от этого легче не будет без кожи или хвоста.(

Отредактировано Alina (2010-05-07 23:23:15)

0

112

Alina написал(а):

А если Жужу будет гулять на улице и там встретится с детьми,о которых говорила Феофания)

А она гуляет только на ручках у хозяйки. А если выпускают побегать - то только по газону в закрытом дворе... Наверное, Жужа в прошлой жизни была матерью Терезой... Или какой-нибудь героической военной медсестрой. Или святой... Короче, карма у нее чистейшая!

0

113

Ma-ya написал(а):

Они просто пофигисты.

но это лучше, по кр.мере зла не делают

0

114

Кысонька написал(а):

но это лучше, по кр.мере зла не делают

Для окружающих - однозначно. Для них самих - бог его знает. Они ж там все бедные. Впрочем, им на это тоже пофиг :)

0

115

Ma-ya написал(а):

Они ж там все бедные. Впрочем, им на это тоже пофиг

в том и дело, что им пофиг.

0

116

Кысонька написал(а):

в том и дело, что им пофиг.

Везет им ,что им на все...=(Не все так могут.Вот только интересно это им с рождения так или их там учат как так жить.и им потом становится все все равно.

Ma-ya написал(а):

Короче, карма у нее чистейшая!

:D

Отредактировано Alina (2010-05-21 09:42:30)

0

117

Вот интересное мнение о нас))

Но движение чф (именно само движение) мне совершенно непонятно. Мне кажется, эти люди боятся за своего внутреннего ребенка. Похоже на поведение подростка, когда у него появляется младший братик. Так и эти люди ревнуют себя детям. Кто своим, гипотетическим, завести которых их "все" пытаются заставить, кто - чужим, которых они на дух не переносят. Опять же, считают, что общество как-то негативно к ним настроено, что врачи их не понимают - не хотят их стерилизовать (ишь, гады какие!), окружающие не понимают и в очередь в макдоналдсовский туалет пропускают не их, а женщину с ребенком ("детную", специальный термин у чф, по аналогии с "бездетными").

Я честно признался себе, что на данный момент не готов к такой ответственности (детям). Как и женитьбе/близким отношениям. И все. У меня не возникает никаких особых проблем, чтобы твердить себе как мантру "я чайлдфри, это нормально, я никому ничего не должен, это нормально, я чайлдфри, пошли вы все на ... , это нормально". Все это похоже на юношеский максимализм. Может быть, таким людям нужно разобраться сперва со своими комплексами, из-за которых они испытывают постоянный стресс. Но объединение в подобное движение способствует только нагнетанию.

)))
И вот все таки будда не против чф=)

Заводить детей, или нет - личное дело каждого. Когда начинают "У, ты эгоист какой! Ты о Родине не думаешь, ты о партии не думаешь!" - это ханжество. Каждый сам отвечает за свои действия и свою мотивацию. Будда чайлдфри не запрещал, так что дальше - личное дело каждого.

0

118

мне про комплексы нравится-помоему, у таких агрессивных по отношению к чф комплексы и есть, ибо такую статью мог написать только человек закомплексованный, именно на смысле жизни, родине и партии и ещё на чём-нить....

0

119

Кысонька написал(а):

мне про комплексы нравится-помоему, у таких агрессивных по отношению к чф комплексы и есть, ибо такую статью мог написать только человек закомплексованный, именно на смысле жизни, родине и партии и ещё на чём-нить....

У них у буддистов видишь тоже мнение расходится,как помнишь , в теме на том сайте эзотерическом,где мы были давно в теме о детях.

0

120

Alina написал(а):

У них у буддистов видишь тоже мнение расходится,

у буддистов-да, а у остальных-единая т.зр. на деторождение и чф.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » В Храме Христа Спасителя обсудили законодательный запрет абортов