Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Программа Путина


Программа Путина

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

По теме - в выходные позвонила бывшая коллега, пообщались, а потом она меня убила "Ну, теперь тебе для полного счастья нужен второй ребенок", я ей - "Для полного счастья мне нужно второе высшее образование, квартира большей площади и зарплата побольше"

И что я слышу на это "Нет, ну ты какая-то не такая, зачем тебе все это!!!! нужно?? Рожай второго, остальное - ерунда, это все не главное, тебе теперь необходимо побыстрее второго успеть родить" - пишу все близко к тексту, сама никак не могу понять - почему меня, не самую молодую женщину в мире последний год все, кому не лень учат, что мне нужно, прямо-таки необходимо и как я это сама не понимаю.

0

62

Бойцовая мышь, а не пойти ли всем таким советчикам в сад?  ;)  И желательно строем...  :rolleyes:

0

63

Паук - там они уже в три слоя, но никак не утихомиряться.

0

64

Бойцовая мышь написал(а):

И что я слышу на это "Нет, ну ты какая-то не такая, зачем тебе все это!!!! нужно?? Рожай второго, остальное - ерунда, это все не главное, тебе теперь необходимо побыстрее второго успеть родить"

Так она Вам добра желает! На выходных парикмахер знакомая рассказывала, что в Нижневартовске за второго ребенка квартиру дают. Так ее подруга быстренько с мужем хотят забеременеть, чтобы успеть в срок. Вот как люди пОтом и кровью квартирами обзаводятся)))

+1

65

Тогда ещё катком притрамбовать и асфальтом закатать!  :D

0

66

Соня Рубинова - И шо я в Москве буду делать с 2-мя детьми и квартирой в Нижневартовске???  http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/7.gif

0

67

Паук написал(а):

Тогда ещё катком притрамбовать и асфальтом закатать!

А сверху земли насыпать и сад насадить - для очередной партии

0

68

Бойцовая мышь написал(а):

остальное - ерунда, это все не главное

Ну так она за вас же решает, что главное для вас же. Пока за наглость людей не проучишь, не угомонятся. Можно прекратить общение, можно припереть к стенке с вопросами аля "ты в мою личную жизнь без спроса решила влезть?! (и кулак под нос)", либо поставить ультиматум - или она рекламирует политику любимой партии где-то в другом месте, либо общаетесь только по делам в следующий раз (если таковые имеются).

0

69

Ананасинька написал(а):

тебе теперь необходимо побыстрее второго успеть родить" -

у меня сейчас рвотный рефлекс сработает........ Сами родили, теперь хотят всех научить, а то не умеют, особенно второго

0

70

Кысонька написал(а):

Сами родили, теперь хотят всех научить, а то не умеют, особенно второго

Не, помоему, как раз самые беспардонные и настойчивые "учителя" - это те, кто сами не умеют...  У меня была коллега - классический синий чулок. Так она меня учила, как надо себя с мужчинами вести  :tired:  "Кто так с мужчиной по телефону разговаривает?", "Кто ходит на свидание в джинсах?"... Но больше всего меня убило:
"Почему ты сама ему звонишь? Это он должен тебе звонить. Мышеловка не бегает за мышью!" Тут уж я не выдержала, и ляпнула: "Если ты такая умная мышеловка, то почему за 35 лет в тебя ни одна мышь даже по пьяни не забрела?"

0

71

Ma-ya написал(а):

самые беспардонные и настойчивые "учителя" - это те, кто сами не умеют...

возможно, я с такими не сталкивалась в жизни. Обычно так: тот, кто меньше знает по данному вопросу, тот больше всего даёт советов и учит жить. Вот у меня родственница была, бабулька, муж и сама-участники войны, ладно муж-лётчик, а сама она кухаркой в армии работала, потом ездила с ним после войны, голода не знала. За всю жизнь проработала пару лет и то, чтобы партия не имела притензий, потом оформили инвалидность липовую...Короче, тягот жизни не знает, как тяжело деньги достаются тоже, единственное, чем гордится-двумя детьми: родила,-зато всех учит, как надо стоять, сидеть, когда спать ложиться.

0

72

Ma-ya написал(а):

"Если ты такая умная мышеловка, то почему за 35 лет в тебя ни одна мышь даже по пьяни не забрела?"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

73

Ma-ya написал(а):

"Почему ты сама ему звонишь? Это он должен тебе звонить. Мышеловка не бегает за мышью!" Тут уж я не выдержала, и ляпнула: "Если ты такая умная мышеловка, то почему за 35 лет в тебя ни одна мышь даже по пьяни не забрела?"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

74

А почему собственно кто-то за меня должен решать,сколько мне рожать детей? И что теперь всю жизнь за стадом идти? Плодиться,плодиться,плодиться,а потом тебе будут этими детьми тыкать в нос,мол-ну как ты его воспитала?кто так воспитывает?ты знаешь,как сделай... Вот уж в жопу такую жизнь.
Никто никому ничего не обязан,только себе

+1

75

MissisDavis написал(а):

А почему собственно кто-то за меня должен решать,сколько мне рожать детей? И что теперь всю жизнь за стадом идти? Плодиться,плодиться,плодиться,а потом тебе будут этими детьми тыкать в нос,мол-ну как ты его воспитала?кто так воспитывает?ты знаешь,как сделай... Вот уж в жопу такую жизнь.Никто никому ничего не обязан,только себе

Я как-то спросила, а почему, собстнно, два? За пятерых проде медаль дают? (не знала тогда, что сейчас трое - это многодетные) На что мне с умным видом ответила (в скобках - бездетная, но ооооочень, на словах, хотящая) - обязательно надо двух, один ребенок - это не ребенок, это эгоист и далее разговор пошел по кругу - зачем - надо!

0

76

Бойцовая мышь написал(а):

обязательно надо двух, один ребенок - это не ребенок, это эгоист

Да ерунду она говорит. Меня вот тоже завели :), потому что боялись, что брат эгоистом будет. Он все равно эгоистом вырос :D.

+2

77

Алексей написал(а):

Бойцовая мышь написал(а):обязательно надо двух, один ребенок - это не ребенок, это эгоистДа ерунду она говорит. Меня вот тоже завели , потому что боялись, что брат эгоистом будет. Он все равно эгоистом вырос

А я одна в семье, но я альтруист.

0

78

Алексей

Ну так она за вас же решает, что главное для вас же. Пока за наглость людей не проучишь, не угомонятся. Можно прекратить общение, можно припереть к стенке с вопросами аля "ты в мою личную жизнь без спроса решила влезть?! (и кулак под нос)", либо поставить ультиматум - или она рекламирует политику любимой партии где-то в другом месте, либо общаетесь только по делам в следующий раз (если таковые имеются).

Обычно такой способ с мужиками и в мужском коллективе срабатывает. Там все проще. Не твое дело - и отвали. К мужчинам( опять же по моему женскому разумению) как то меньше пристают с такими вопросами: а почему семьи нет... и т.п. %-)

0

79

Galaxywind написал(а):

К мужчинам( опять же по моему женскому разумению) как то меньше пристают с такими вопросами: а почему семьи нет... и т.п.

Мне тоже так кажется. Наверное, из-за того, что когда у мужчины не жены не детей - он гуляет, не нагулялся, он свободен, а если то же у женщины - у неё что-то не то, какой-то скрытый дефект , что ли ...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

80

Бойцовая мышь написал(а):

Galaxywind написал(а):
    К мужчинам( опять же по моему женскому разумению) как то меньше пристают с такими вопросами: а почему семьи нет... и т.п.
Мне тоже так кажется. Наверное, из-за того, что когда у мужчины не жены не детей - он гуляет, не нагулялся, он свободен, а если то же у женщины - у неё что-то не то, какой-то скрытый дефект , что ли ..

у М есть много других общественно-приемлемых способов самореализации, от зарабатывания миллиена до выпиливания паровоза в натуральную величину напильником. Не, ну конечно будет иметь репутацию "с присвистом", но в целом - в рамках. Ж в аналогичной ситуации получит репутацию "психическая, адназначна!". Разница - в общественных стереотипах.

0

81

Galaxywind написал(а):

Обычно такой способ с мужиками и в мужском коллективе срабатывает. Там все проще. Не твое дело - и отвали. К мужчинам( опять же по моему женскому разумению) как то меньше пристают с такими вопросами: а почему семьи нет... и т.п. %-)

Такой способ срабатывает без половых ограничений, просто не стоит все воспринимать так напрямую. Про кулак я пошутил просто. :) "Не твое дело - и отвали." - это тоже самое, что я и описал. К мужчинам же пристают меньше только если они могут послать подальше.

0

82

Galaxywind написал(а):

Обычно такой способ с мужиками и в мужском коллективе срабатывает. Там все проще. Не твое дело - и отвали.

В мужском коллективе мне вопрос о детях задали раза два - приходящие по каким-то делам тётки  :D Правда, мужчины у меня на работе воспитанные и умные :)

antonts написал(а):

у М есть много других общественно-приемлемых способов самореализации, от зарабатывания миллиена до выпиливания паровоза в натуральную величину напильником. Не, ну конечно будет иметь репутацию "с присвистом", но в целом - в рамках. Ж в аналогичной ситуации получит репутацию "психическая, адназначна!". Разница - в общественных стереотипах.

Угу, согласна :( С другой стороны, к мужчинам у общества тоже есть не совсем оправданные требования... :(

0

83

Galaxywind написал(а):

К мужчинам как то меньше пристают с такими вопросами: а почему семьи нет... и т.п.

Щаз! Меньше! Если не больше. На вопрос "а на кой..." слышно универсальное "надо, должен" итд..

0

84

AVF написал(а):

Щаз! Меньше! Если не больше.

Да, у меня родственник женился, так сразу после процедуры регистрации спросили, сколько они с женой намерены наплодить.

0

85

Кысонька написал(а):

Да, у меня родственник женился, так сразу после процедуры регистрации спросили, сколько они с женой намерены наплодить.

Ни .... себе! Интересно было бы посмотреть на лицо спросившего, ответь он  "ни одного"....

0

86

AVF написал(а):

ответь он  "ни одного"....

Он, уже подпивши, ответил -10, отстали сразу же. :D

0

87

Кысонька написал(а):

Он, уже подпивши, ответил -10, отстали сразу же.

:D

0

88

Кысонька написал(а):

у меня родственник женился, так сразу после процедуры регистрации спросили, сколько они с женой намерены наплодить.

http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Я в шоке)Вот это да!))))

0

89

Alina написал(а):

Я в шоке)Вот это да!))))

С учётом того, что все подвыпили ещё до росписи-шок можно снизить

0

90

Кысонька написал(а):

С учётом того, что все подвыпили ещё до росписи

Жесть какая! Вот уж точно.... "не пей вина, Гертруда"....

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Программа Путина