Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » как устроиться на хорошую работу?


как устроиться на хорошую работу?

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Viking написал(а):

Работа службы безопасности вообще никак не связана с собеседованиями. Эти ребята собеседований не проводят - у них другие способы о тебе всё им нужное выяснить имеются=)

Связана. Знаю что говорю. Это второй этап.

0

62

Survival написал(а):

Связана. Знаю что говорю.

Не знаешь ничерта.

Служба безопасности собеседований не проводит.

Она анализирует данные анкеты, которую ты заполнял. И по этим данным она выносит тебе вердикт - брать или не брать.

0

63

Viking написал(а):

Не знаешь ничерта.

Служба безопасности собеседований не проводит.

Она анализирует данные анкеты, которую ты заполнял. И по этим данным она выносит тебе вердикт - брать или не брать.

Она проводит опрос на детекторе лжи. В "Евросети", по крайней мере в том филиале, это тупо называется "второй этап собеседования". Проходившие люди знают.

0

64

Survival написал(а):

Она проводит опрос на детекторе лжи.

*падает под стол и ржот*

А ничо что согласно законодательству это нарушение прав человека, не?))))

0

65

Viking написал(а):

А ничо что согласно законодательству это нарушение прав человека, не?))))

Нарушение не нарушение - факт имеет место быть.

0

66

Survival написал(а):

Нарушение не нарушение - факт имеет место быть.

Интересно, как же лично меня и всех моих коллег этот факт обошел стороной когда я устраивался, ыыы)

0

67

Viking написал(а):

Интересно, как же лично меня и всех моих коллег этот факт обошел стороной когда я устраивался

Блин.
У вас филиал ДРУГОЙ был!

0

68

Сеть-то одна и та же.

0

69

Viking написал(а):

Сеть-то одна и та же.

И что? Думаешь, начальство на местах всё делает синхронно и однотипно?

Вон в "Эльдорадо" - сеть тоже одна.

Однако что ни магазин - то свои особенности. Не, общая линия ессенно есть, но отличия тож имеются, причём и весьма явные.

0

70

Viking написал(а):

Интересно, как же лично меня и всех моих коллег этот факт обошел стороной когда я устраивался, ыыы)

А давно ты устраивался?

0

71

demonessa написал(а):

А давно ты устраивался?

Ага. Давно. Но не думаю чтоб там принципиально что-нибудь изменилось.

Службы безопасности не имеют право использования полиграфа, потому что его использование нарушает права человека и гражданина.

0

72

Сурв, я нашел тебе опупительную работу.

Оплата от 1 000 евро в месяц, через каждые два-три года работы зарплата возрастает.

Работа за рубежом.

Я б и сам пошел бы на такую, если б не имел лучших перспектив в плане повышения там где сейчас работаю.

Собственное требование к кандидату невысокие - всего-лишь способность пробежать 3 километра за 12 минут.

Сайт работодателя http://www.legionetrangere.ru/leg.php?m … &t=pay

0

73

Я сейчас работаю внештатным переводчиком, но продолжаю искать постоянную работу. Резюме регулярно подправляю и обновляю, звонки от потенциальных работодателей не заставляют себя ждать. Но сколько же "шума" и "спама"... Такое впечатление, что работодатели не то, что резюме не читают, а вообще не смотрят на указанную в нём должность (у меня - переводчик-референт). Сетевики, распространители, сомнительные страховые компании - от них отбоя нет... Сходила на пару собеседований в такие места, больше не хочется. Кризис кризисом, но я пока ещё не последний кусок доедаю, чтобы браться за работу, которая меня не устраивает по всем параметрам. Да и мошенников сейчас под шумок кризиса развелось...

0

74

Касаемо трудоустройства, в то же время близко к теме чайлдфри; а вообще - про очередной тоталитарно-апокалиптический неадекват, на это раз в среде работодателей:

Работодатели, берите детных, это выгодно
Только что был разговор на тему трудоустройства детных. Традиционно считается, что им устроиться тяжелее - работодатели неохотно берут их из-за боязни постоянного отпрашивания с работы ради очередных проблем с ребенком. А одинокая мать вообще не имеет шансов, ей с порога заявляют: вы же не будете работать, а будете постоянно сидеть на больничных с вашими детьми.

Но мне доводилось слышать прямо противоположную точку зрения. Директор одной фирмы сказал: да, работник с детьми будет неизбежно разрываться между ними и работой, но здесь есть и плюсы. Если человек вынужден кормить семью, то он всегда будет бояться потерять работу, чтобы не дай бог не поставить под угрозу благополучие семьи, которую кормит, и которую неизбежно посадит на голодный паек на время поисков новой работы. Такой работник трижды подумает прежде чем спорить, просить повышения, протестовать и т.д. Его легче заставить работать сверхурочно, и вообще с него легче снимать стружку. Бездетный и одинокий "свободный художник" в этом смысле куда менее удобен, он не отвечает ни за кого, кроме себя, и ему куда легче хлопнуть дверью, если что-то вдруг не понравится, и у него будет куда меньше проблем с поиском нового места. Одинокая мать, конечно, самый неудобный вариант, ее бесконечные больничные листы защищает государство, зато когда она наконец с них выйдет, на ней можно отыграться по полной, спорить она не посмеет, чтобы не оказаться за воротами - она хорошо представляет, чего ей будет стоить найти новое место.

Отсюда следует неизбежный и интересный вывод: семейный человек выгоден государству в том плане, что его легче взять за жабры. Он вывернется наизнанку, чтобы обеспечить детям счастливое детство. Над таким можно устраивать любые экономические и социальные эксперименты, любые кризисы и дефолты, он все снесет безропотно, а на любой его протест уже есть готовый ответ: "ты не хочешь кормить своих детей!", а этого он боится больше смерти. Он не посмеет перечить, когда дома плачут дети и ждет жена со скалкой. Это старательный работник, который будет работать на двух или трех работах, а значит, с него можно снимать двойной или тройной налог.
В отличие от бессовестных чайлдфри, которых в этом плане голыми руками не возьмешь :).

Отсюда: http://community.livejournal.com/ru_chi … 46940.html

Отредактировано Survival (2009-04-28 07:13:42)

0

75

Survival, это совсем не новость  :dontknow:

0

76

Survival написал(а):

Связана. Знаю что говорю. Это второй этап.

- и тут тоже пахнет военщиной  :rofl:

По теме - проще всего найти её, имея полезных родственников и знакомых. Остальное геморройно. Особенно для молодых без опыта работы (опыт требуют тотально). Ну, может, это просто мне так кажется)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » как устроиться на хорошую работу?