Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Участие в психологическом тестирование


Участие в психологическом тестирование

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Привет всем!
Я пишу диплом и мне нужны добравольцы которые согласятся принять участие в тестирование.
Тема диплома: Особенности удовлетворенности браком в семьях с детьми и без детей"
Что надо: каждому супругу выполнить по 2 теста, время займет минут 20. Все данные будут зашифрованны, т.е. анонимность гарантированна.

Если вас заинтеисует предложение отправте мне письмо с согласием, я вам вышлю бланки тестов.
Благодарю за внимание!!!
P.S. Мне не хватает для исследования 11 пар. Я сама за сознательно бездетный брак. В своем исследовании хочу доказать, что супруги без детей имеют более высокие показатели удовлетворенности браком! Жду откликов, мне нужна Ваша помощь!

Отредактировано Подарок (2010-02-02 11:49:30)

0

2

Высылайте мне Ваши бланки в личку. Если меня заинтересует - отвечу. Не нравится ПМ - зайдите в мой профиль и отправте свой тест мне на мыло оттуда. Там есть такая кнопочка "Послать e-mail"

з.ы. жена-ЧФ в наличии имеется, если что... :)

0

3

Подарок написал(а):

Что надо:

Кому надо?
Вам надо?
50 уе и я отвечу на любые вопросы :writing:

0

4

Ирина30 написал(а):

50 уе и я отвечу на любые вопросы :writing:

Смекалка на высоте :)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif

Кстати да. Я передумал. 45 у.е и я тоже отвечу на все вопросы, а за 10 у.е. сверху еще отвечу так как нужно. :D

Отредактировано Алексей (2010-02-02 16:03:51)

0

5

Кстати, Подарок, если позволите, я дам совет. Если Вам нужна высокая оценка - сделайте так, чтобы в семьях с детьми удовлетворённость была выше. Социология социологией, а колебаться нужно исключительно с генеральной линией партии  :dontknow:

0

6

А у меня муж в больнице лежит - можно, я за него отвечу? Сразу такая высокая степень удовлетворенности браком получится...

0

7

colibri написал(а):

А у меня муж в больнице лежит

colibri, сочувствую. и желаю скорейшего выздоровления

0

8

Насчет скорейшего как раз :(
Он коленную чашечку сломал. Тут главное - чтоб последствий не было...

0

9

colibri написал(а):

Он коленную чашечку сломал. Тут главное - чтоб последствий не было...

Ууууу... :( Не волнуйся, всё будет хорошо! :)

0

10

YurAn написал(а):

Высылайте мне Ваши бланки в личку.

мне тоже, пишите в личку

0

11

colibri написал(а):

у меня муж в больнице лежит

colibri написал(а):

Он коленную чашечку сломал.

Плохо :(

Подарок написал(а):

Вот тогда я и решила доказать научным путем, что дети мешают супружеским отношениям.

Может "покажешь", а не "докажешь", т.к. многим все-таки вбили в голову, что семья без детей это не семья...
А так, если, что и я с супругом ответим на вопросы :)

0

12

Если Вы согласны принять участие, тогда я Вам вышлю бланки!

Отредактировано Подарок (2010-02-04 02:46:46)

0

13

Подарок написал(а):

Если Вы согласны принять участие, тогда я Вам вышлю бланки!

Ждемс :)  :writing:

0

14

Подарок написал(а):

Вот тогда я и решила доказать научным путем, что дети мешают супружеским отношениям.

Не думаю, что выводы делать стоит именно такие. Диплом не защитите :D. Лучше стоит сделать вывод, что некоторым людям дети будут просто мешать жить как им хочется. Но обобщать не следует. Во-первых мало ли какие люди бывают, некоторым действительно нравится растить детей, а во-вторых в комиссии будут скорее всего сидеть все детные.

0

15

Алексей написал(а):

Не думаю, что выводы делать стоит именно такие. Диплом не защитите . Лучше стоит сделать вывод, что некоторым людям дети будут просто мешать жить как им хочется. Но обобщать не следует. Во-первых мало ли какие люди бывают, некоторым действительно нравится растить детей, а во-вторых в комиссии будут скорее всего сидеть все детные.

Ну вот поэтому я и советовала сделать "правильные" выводы :)

0

16

Я конечно же не собираюсь обобщать, все индивидуально. И вообщем-то суть в том, что корень проблем не в детях, а в огромном количестве сопутствующих факторов. Но так или иначе я уже прикидывала, по тем результатам, что у меня есть гипотеза подтвердится: в семьях с детьми удовлетворенность браком ниже. причины я пишу как объективные так и субъективные. Но и возможные проблемы на защит диплома предвижу, хотя мой научный руководитель тоже придерживается позиции - сознательно бездетного брака. И в комиссии есть одна представительная дама которая на нашей стороне, так, что шансы есть!

0

17

Julia написал(а):

Ну вот поэтому я и советовала сделать "правильные" выводы

Результаты дипломной не есть аксиомой. Это чисто творческая работа. Комиссия хоть оценит саму тему. Тем более, первооткрыватели часто сталкивались с непониманием окружающих. Зато впоследствии были названы гениями. Удачи, Подарок!

Кстати, результаты теста меня очень порадовали.

0

18

Я рада, что Вам это доставило удовольствие! Спасибо за удачу!

0

19

Соня Рубинова написал(а):

Кстати, результаты теста меня очень порадовали.

Ага, нас с Юрой тоже :)

0

20

Подарок, а детные Вам для опроса нужны? А то и мне стало интересно тесты пройти :)

0

21

Julia написал(а):

Соня Рубинова написал(а):Кстати, результаты теста меня очень порадовали.Ага, нас с Юрой тоже

и нас тоже, да я и не сомневалась, что бездетные семьи счастливы, наверное, ещё больше, чем детные

0

22

Здравствуйте, участники форума!
Меня просили написать, что получится в результате исследования. Гипотеза подтвердилась:

1. Анализируя показатели удовлетворенности браком семей с детьми и без детей мы выяснили:
В семьях без детей удовлетворенность браком выше, чем в семьях с детьми.
2. При сравнительном анализе индексов общения в семье, между двумя группами, по шести шкалам, были получены следующие результаты:
Различия показателей по всем шкалам общения достоверны.

- По шкале взаимопонимания между супругами, в субшкале – как рес-пондент оценивает себя, различия не значимы. При этом, по этой же шкале, но уже в субшкале – как респондент оценивает партнера, различия достовер-ны. Это позволяет сделать выводы о том, что в семьях без детей взаимопо-нимание выше, чем в семьях с детьми.
- по шкале сходство во взглядах супругов, различия статистически дос-товерно отличаются друг от друга,  при вероятности допустимой ошибки, равной 0,05 .

+1

23

Подарок написал(а):

В своем исследовании хочу доказать, что супруги без детей имеют более высокие показатели удовлетворенности браком!

как докажешь - вышли результат, плз, отправлю брату, задолбал 3 детьми

0

24

Подарок написал(а):

- По шкале взаимопонимания между супругами, в субшкале – как рес-пондент оценивает себя, различия не значимы. При этом, по этой же шкале, но уже в субшкале – как респондент оценивает партнера, различия достовер-ны. Это позволяет сделать выводы о том, что в семьях без детей взаимопо-нимание выше, чем в семьях с детьми.
- по шкале сходство во взглядах супругов, различия статистически дос-товерно отличаются друг от друга,  при вероятности допустимой ошибки, равной 0,05 .

http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  А прощЕе?

0

25

Алексей написал(а):

А прощЕе?

Лана, и тебе объясню  :D Социологическое исследование проводилось по нескольким группам критериев (шкалам). Для каждой шкалы есть допустимая погрешность. Исследуются две выборки: детные семьи и бездетные. Если разница в результатах этих выборок больше допустимой погрешности - результат достоверен :)

0

26

Julia
Как все сложно. Но на это раз понятно :).

0

27

Алексей написал(а):

Как все сложно. Но на это раз понятно .

Хоть какая-то польза от институтского курса социологии  :D

0

28

Подарок написал(а):

1. Анализируя показатели удовлетворенности браком семей с детьми и без детей мы выяснили:В семьях без детей удовлетворенность браком выше, чем в семьях с детьми. 2. При сравнительном анализе индексов общения в семье, между двумя группами, по шести шкалам, были получены следующие результаты:Различия показателей по всем шкалам общения достоверны.
            - По шкале взаимопонимания между супругами, в субшкале – как рес-пондент оценивает себя, различия не значимы. При этом, по этой же шкале, но уже в субшкале – как респондент оценивает партнера, различия достовер-ны. Это позволяет сделать выводы о том, что в семьях без детей взаимопо-нимание выше, чем в семьях с детьми.- по шкале сходство во взглядах супругов, различия статистически дос-товерно отличаются друг от друга,  при вероятности допустимой ошибки, равной 0,05 .

Спасибо.
Короче говоря, в семьях без детей отношения между супругами лучше. Думаю, это хороший аргумент.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Участие в психологическом тестирование