Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Разрешить эвтаназию больных новорождённых.


Разрешить эвтаназию больных новорождённых.

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Вчера в новостях говорилось о  проблеме эвтаназии детей, рождённых с серьёзными заболеваниями: олигофрения, даунизм, пороки развития органов и прочие патологии. С одной стороны, это правильно, так как обракать ребёнка на страдания негуманно, но с другой, это может дать возможность законного убийства нежелательно рождённых детей.

0

2

Кысонька Ну да. К сожалению, определять, кого убивать, а кого - нет, будет не беспристрастная машина, а очень даже пристрастный доктор, которому и денег можно дать, и пригрозить, и просто приказать....

0

3

Зато столько людей не будут мучатся. Я сама родилась с заболеванием, правда сейчас вылечилась, но это после хирургических операций, которые на общем здоровье сказались. Честное слово, если бы такой закон существовал, когда я родилась, лучше бы мои родители им воспользовались.

Ma-ya написал(а):

кого убивать, а кого

Ну здесь всё-таки проблем должно быть меньше, чем в вопросе эвтаназии взрослых, так как у взрослых есть имущество, тоесть существует причина их убить ради выгоды, а от новорождённых что взять?  Разве что это выгодно мамаше, которая захотела убить своего ребёнка, но это случаи крайние

Отредактировано Кысонька (2010-02-03 13:41:51)

0

4

того олигофрена, который об этом рассуждает, первым пустить в расход. жажда дешевой славы, в виду полного отсутствия способности сделать в жизни что-то стоящее. ничего, кроме отвращения этот мудак у меня лично не вызывает. тьфу, мразота!

+1

5

Кысонька написал(а):

Зато столько людей не будут мучатся.

Согласна... Только это все равно переливание из пустого в порожнее. Никто не разрешит. Если уж о невинноубиенных 3-милиметровых скоплениях клеток воют, как о живых, то полуметровых жизнеспособных даунов никто не даст усыплять. Подумаешь, бедным уродцам всю жизнь мучиться в домах инвалидов! Зато мы все такие чистенькие, к этому кошмару непричасненькие, подарили им право на жизнь!

0

6

Кысонька написал(а):

Ну здесь всё-таки проблем должно быть меньше, чем в вопросе эвтаназии взрослых, так как у взрослых есть имущество, тоесть существует причина их убить ради выгоды, а от новорождённых что взять?

О, я тысячу причин назову: например, месть. Или врач-расист попадется, решит бороться за чистоту нации. Или мама с папой решат избавиться от "позора", рожденного дочкой-малолеткой. Или просто тетка на родах так врача достанет, что он со злости ей решит нагадить... Врачи-то у нас встречаются такие, что запосто это сделают...

заиц написал(а):

того олигофрена, который об этом рассуждает, первым пустить в расход. жажда дешевой славы, в виду полного отсутствия способности сделать в жизни что-то стоящее. ничего, кроме отвращения этот мудак у меня лично не вызывает. тьфу, мразота!

А ты фильм из детского дома инвалидов не видела?  Поищи в сети - то ли по первому, то ли по второму каналу он шел. А потом подумай - хотела бы ты сама вот так жить? Или, может, лучше сдохнуть?

0

7

Ma-ya написал(а):

полуметровых жизнеспособных даунов никто не даст усыплять. Подумаешь, бедным уродцам всю жизнь мучиться в домах инвалидов! Зато мы все такие чистенькие, к этому кошмару непричасненькие, подарили им право на жизнь!

дауны тоже разные. и если для вас они уродцы, то для других они - люди. я, как мать, своими руками придушила бы тварь, пртянувшую ручонки к моему ребенку. с хuяли кто-то будет решать жить моему ребенку или нет? кто на себя решится примерить личину бога? аж трясет. а после инсультов людей тоже нах убирать с дороги? вон, в соседней теме рассуждают бросать иль не бросать инвалидов. всех того, и мучениям конец

+1

8

Ma-ya написал(а):

А ты фильм из детского дома инвалидов не видела?  Поищи в сети - то ли по первому, то ли по второму каналу он шел. А потом подумай - хотела бы ты сама вот так жить? Или, может, лучше сдохнуть?

потому, что таких как тот мудак до х... потрындеть и забыть. конечно, легче убрать и душа не болит. а мы на то и люди, чтоб не только жрать да срать.
предвосхищая вопрос. да, как могу помогаю тем, кто в этом нуждается.

+1

9

заиц написал(а):

я, как мать, своими руками придушила бы тварь, пртянувшую ручонки к моему ребенку. с хуяли кто-то будет решать жить моему ребенку или нет? кто на себя решится примерить личину бога? аж трясет.

А почему "кто-то"? По идее, если уж вводить такую практику - то последнее слово должно оставаться как раз за матерью. Врач объясняет, что и как - а мать принимает решение. А вот если мать отказывается от ребенка, не приняв это решение - тогда уже решает врач.

заиц написал(а):

дауны тоже разные. и если для вас они уродцы, то для других они - люди.

Особенно для тех, кто сдает их в детдом, и забывает об их существовании...

заиц написал(а):

а после инсультов людей тоже нах убирать с дороги?

Ты когда-нибудь тяжелых инсультных видела? Я этим летом насмотрелась... У меня папа в неврологическом отделении лежал. Там кроменего почти все были как раз после инсультов. Так вот, в этом отделении две палаты, мужская и женская - специально для тяжелых, к которым никто не ходит. Мимо этих палат приходилось пробегать, зажав нос - при том, что больница хорошая, и персонал заботится о пациентах... Но и они не могут мыть их по несколько раз в день и покупать им памперсы на свои деньги. Поэтому можешь себе представить, что творится в комнате, где 6 человек ходят под себя. И в коридоре несколько человек лежало - кому в "ничейной палате" места не хватило. И каждый раз проходя мимо них, я думала: "Хорошо, если они уже ничего не соображают! А если они в сознании, просто полный паралич? Вот так месяцами лежать..." После этого я как-то с интересом начала присматриваться с проезжающим мимо КАМАЗам - на далекое будущее...

заиц А на вопрос так и не ответила: если бы у тебя был выбор, так жить или сдохнуть - что бы ты выбрала? Я не в коем случае не призываю к введению младенческой эвтаназии - там действительно слишком много спорных моментов и возможностей для злоупотребления. Но лично за себя могу сказать: если бы в нашей стране, как, например, в Штатах, существовала практика, при которой заранее можно написать отказ от реанимации - я бы так и сделала... К сожалению, у нас человек не может написать такого отказа, и в случае чего решать будут родственники.

Отредактировано Ma-ya (2010-02-03 14:43:59)

0

10

заиц, а здоровье нации Вам ни о чем не говорит? Я  уже рассказывала о наших соседях-психах, которые плодят таких же психов. Вот им-то эвтаназия и понадобилась бы, даже без согласия матери, потому как она ненормальная. А как Вам матери, которым говорят, что у плода паталогий нет, а при рождении оказывается, что есть? Как им потом поступить? Убить нельзя, отдать в приют - не по-людски, страдать с больным ребенком - крест на всю жизнь. Эвтаназия, конечно, должна быть проведена по всем установленным законам, и тогда государство не будет тратит миллионы на больных, никому не нужных инвалидов детства. То же самое касается и взрослых. У меня соседка была, перенесла инсульт и стала инвалидом первой степени. Не разговаривала, еле ходила, деньги, которые ей моя мама помогла выбить как пособие, забирал хахаль. Ее сын от нее отвернулся, даже не помогал ничем. Так и умерла соседка, тихо и в одиночестве, а ей и сорока лет не было. Про себя я думала, что если бы со мной такое случилось, уж лучше эвтаназия. А то и мне мучение, и родным.

0

11

Соня Рубинова написал(а):

заиц, а здоровье нации Вам ни о чем не говорит? Я  уже рассказывала о наших соседях-психах, которые плодят таких же психов.

Ну, психов можно просто стерилизовать. Они хотя бы сами не  мучаются, только окружающих мучают. А ведь есть врожденные болячки, от которых ребенок медленно и мучительно умирает - иногда пять лет, а иногда и 10. Какой же гуманизм - оставлять их в живых?

0

12

Соня Рубинова написал(а):

и тогда государство не будет тратит миллионы на больных, никому не нужных инвалидов детства

а еще гос-во тратит денги на содержание преступников, одиноких стариков.....

Ma-ya написал(а):

А на вопрос так и не ответила: если бы у тебя был выбор, так жить или сдохнуть - что бы ты выбрала?

я не знаю. честно. у меня мама очень сильно болела. последние месяцы ходить не могла. да что там ходить, даже минимальное движение давалось с трудом. знаешь, как она жить хотела?... поэтому, я не знаю.

0

13

заиц Точка зрения на эвтаназию видимо, зависит от того, чего человек больше боится. Если самой смерти - то эвтаназию такой человек не приемлет ни в каком виде. А я вот самой смерти не слишком боюсь - для меня гораздо срашнее болезни. старость, боль, беспомощность. Поэтому я за эвтаназию...

+1

14

заиц, тебе трындеть легко, ты инвалидом не была и понятия не имеешь, что это такое. А для многих таких людей жизнь - это сплошное страдание. Они и сами хотят умереть, да наше гуманное государство не даёт.

заиц написал(а):

у меня мама очень сильно болела. последние месяцы ходить не могла. да что там ходить, даже минимальное движение давалось с трудом. знаешь, как она жить хотела?...

У меня есть прямо противоположные примеры.

Кысонька написал(а):

это может дать возможность законного убийства нежелательно рождённых детей.

Вот только поэтому я против эвтаназии. А вообще - обеими руками за.

0

15

Если бы родился с сильными отклонениями по здоровью, особенно даунизм и пр. лично для меня - лучше эвтаназию.
Насчет недееспособности (инсульты там всякие и пр.) - тоже самое.
Нахрен такая жизнь нужна. Даже несколько интересно.

+2

16

заиц написал(а):

потому, что таких как тот мудак до х... потрындеть и забыть

заиц, Вам предупреждение за нарушение Правил форума, п. 4.7

0

17

Алексей написал(а):

Нахрен такая жизнь нужна. Даже несколько интересно.

У меня у приятельницы была танатофобия - паническая боязнь смерти: "Как угодно - больной, парализованой - только жить". Я все пытась понять - неужели смерть может быть хуже, например, полного паралича. Так и не поняла... Если "там" ничего нет - ну так и пофиг уже будет. Если что-то есть - ну вряд ли оно хуже, чем боль и беспомощность....

0

18

Ma-ya написал(а):

У меня у приятельницы была танатофобия - паническая боязнь смерти: "Как угодно - больной, парализованой - только жить".

Да я встречал такое тоже. Люди то разные просто. Это я просто такой, видимо для меня жизнь не бесценна :).
Но все же не могу не сказать, что по-моему тяжелее жить, патологически боясь умереть.

+2

19

заиц написал(а):

кто на себя решится примерить личину бога?

а когда аборт делают по тем же медицинским показаниям-тоже уподобляются богу, и врачи, и мамаши. Если бы ваш ребёнок родился больным, которому ещё и постоянный уход нужен, вы же подумали бы о таком законе. Есть не только дауны. Родится ребёнок с тяжёлым пороком сердца, он даже не сможет активно двигаться, ходить в школу, а сиамские близнецы, а дети, которые нормальные психически, но не могут с детства ходить, или имеют недоразвитые руки. Я смотрела фильм, где у мальчика пальцы на руке (на одной), как у животных, так над ним все издеваются в школе-это просто трагедия для этой семьи, хотя,
по сути, заболевание не сказывается на здоровье.

заиц написал(а):

минимальное движение давалось с трудом. знаешь, как она жить хотела?..

да у меня, когда живот не варит, задумываюсь об эвтаназии (шутка, конечно, с долей правды),у всех разное отношение

Ma-ya написал(а):

неужели смерть может быть хуже, например, полного паралича.

Сомневаюсь, более того, люди не смерти боятся, а боли и страданий. А жизнь после смерти, кажется, существует.

Отредактировано Кысонька (2010-02-03 21:07:51)

0

20

Кысонька написал(а):

Вчера в новостях говорилось о  проблеме эвтаназии детей, рождённых с серьёзными заболеваниями: олигофрения, даунизм, пороки развития органов и прочие патологии. С одной стороны, это правильно, так как обракать ребёнка на страдания негуманно, но с другой, это может дать возможность законного убийства нежелательно рождённых детей.

а больным всю жизнь быть это разве жизнь?

+1

21

Соня Рубинова написал(а):

заиц, а здоровье нации Вам ни о чем не говорит?

говорит

в частности о Гитлере какбе намекает

я чота не думаю что например мать которая захочет сделать эвтаназию ребенку-дебилу будет руководствоваться тезисами о здоровье нации

не надо тут это приплетать пожалуйста

данными действиями всегда руководит сугубо эгоизм, а не какаие-то там идеи

Julia написал(а):

Вот только поэтому я против эвтаназии. А вообще - обеими руками за.

Юль, прелестно. Это, прости меня, не мнение, это - черт знает что вообще.

Я какбе двумя руками за, но всё же против.

Тут дело такое, что либо против либо за.

Это когда президентов выбирают можно проголосовать против всех, дабы в следующем туре увидеть на агитках новое рыло.

Тут всё же нечто другое.

Имхо - эвтаназия штука такая что тут каждый должен решать сугубо за себя. Я, разумеется, щас имею ввиду тех кто может решать.

Кто не может - те живут. У нас сейчас простите наука пипец как развивается. Генная инженерия на месте тоже не стоит.

Кто поручится что мать, которая из чисто эгоистичных сообржений убившая неудачного ребенка через 5 лет не будет рвать себе волосы на лобке из-за того что внезапно появится метод изменения хромосом?

0

22

Ma-ya написал(а):

К сожалению, определять, кого убивать, а кого - нет, будет не беспристрастная машина, а очень даже пристрастный доктор, которому и денег можно дать, и пригрозить, и просто приказать....

в этом и дело. вообще тоже считаю, что решение принимать должны родители ребенка. хотя... у меня бы никогда рука не поднялась эвтаназию кому-то делать.

Viking написал(а):

Кто поручится что мать, которая из чисто эгоистичных сообржений убившая неудачного ребенка через 5 лет не будет рвать себе волосы на лобке из-за того что внезапно появится метод изменения хромосом?

никто. но никто также не поручится, что метод этот именно она применить сможет (дорого очень, например)

заиц написал(а):

я, как мать, своими руками придушила бы тварь, пртянувшую ручонки к моему ребенку.

я (тьфу-тьфу) не мать, но тоже придушила бы любого, кто посчитал бы, что эвтаназию неплохо бы сделать кому-то из моих близких. но... вспоминаю сейчас двоих своих родственников, которые оба (в разное время) умерли от рака. один из них, когда на время прекращались жуткие боли и он приходил в сознание, так и говорил: "Убейте меня, пожалуйста." и это при том, что человек прошел довольно суровые испытания в жизни, боль терпеть ему тоже доводилось (был тяжело ранен на войне). но ТАКУЮ  боль терпеть не мог даже он...

Ma-ya написал(а):

У меня у приятельницы была танатофобия - паническая боязнь смерти

тоже боюсь. но не самой смерти, а того, что умирать больно будет (физически). а вообще даже любопытно иногда: что же там?

+1

23

Я тут буквально на днях думала на тему "что делать с новорождённым, который оказался с отклонениями?". Вроде, в детдом сдавать "не честно", а всю жизнь мучаться - тоже радости никакой. Вывод у меня получился только один - нет больного ребёнка, нет проблем. Так что, я была бы "за".

Отредактировано Сандра (2010-02-04 00:54:40)

+1

24

Julia написал(а):

заиц, тебе трындеть легко, ты инвалидом не была и понятия не имеешь, что это такое. А для многих таких людей жизнь - это сплошное страдание. Они и сами хотят умереть, да наше гуманное государство не даёт.

Советую прочитать автобиографическую книгу Антона Борисова "Кандидат на выбраковку". Читать тяжело (в моральном плане), и в то же время поражаешься силе духа этого человека, который цеплялся за жизнь, несмотря на то, что для него она с самого рождения была просто кошмаром (у него был несовершенный остеогенез, патологическая ломкость костей, проще говоря).

0

25

Viking написал(а):

метод изменения хромосом

Допустим, но это решает проблему лишь 1-2 заболеваний, связанных с аберрациями хромосом. Что касается генной инженерии вообще, то для здоровья людей она ничего не делает, кроме ген. анализа. Даже.,если ген. инженерия будет лечить, то за оч. большие деньги, так что волосы никто рвать не будет.

Survival написал(а):

несовершенный остеогенез,

С таким диагнозом действительно лучше совершить эвтаназию

0

26

Viking написал(а):

Юль, прелестно. Это, прости меня, не мнение, это - черт знает что вообще.

По моему, я совершенно чётко выразила свою мысль: я поддерживаю эвтаназию новорожденных с тяжёлыми патологиями, но только если будет исключена возможность злоупотреблений. А посколько такую возможность, по крайней мере в нашей стране, исключить практически невозможно - я против такой эвтаназии. У тебя сложности с русским языком или просто в очередной раз придраться к словам захотелось?

Survival написал(а):

для него она с самого рождения была просто кошмаром

Ты прекрасно ответил на своё собственное возражение. Сурв, я понимаю, что ты тут главный гуманист форума, но я бы таких гуманистов, желающих обречь людей на страдания на всю жизнь вместо того, чтобы убить в младенчестве, калечила бы своими руками, прям как заиц. Чтобы на своей шкуре почувствовали все прелести жизни... Впрочем, ты и так у нас не так давно на весь форум орал, что хочешь умереть, не так ли? И это тебе просто в личной жизни не повезло. А физическая боль, Сурв, сильнее моральной, фигню говорят, что это не так. Вот и подумай ещё раз, будешь ли ты готов смотреть в страдающие глаза человека, если решение его судьбы будет зависеть от тебя и ты примешь решение оставить его живым.

0

27

Julia написал(а):

Ты прекрасно ответил на своё собственное возражение.

Ёпт, Julia, так я сам против того, чтобы обрекать таких людей на страдания, блин.

Я просто посоветовал книгу по теме, никаких возражений не было.

0

28

Julia написал(а):

У тебя сложности с русским языком или просто в очередной раз придраться к словам захотелось?

Да я сто раз уже говорил что я неграмотное быдло, хам и вообще в целом пьяная матросня.

Julia написал(а):

я поддерживаю эвтаназию новорожденных с тяжёлыми патологиями, но только если будет исключена возможность злоупотреблений. А посколько такую возможность, по крайней мере в нашей стране, исключить практически невозможно - я против такой эвтаназии.

ну и написала б - я мол против

чо демагогию разводить

Julia написал(а):

Сурв, я понимаю, что ты тут главный гуманист форума

жжжжж=)

Прям да, Солженицин воплоти)

Julia написал(а):

я бы таких гуманистов, желающих обречь людей на страдания на всю жизнь вместо того, чтобы убить в младенчестве, калечила бы своими руками

во

на самом деле у меня вообще наверное самая интересная позиция

я б вообще б нахрен поубивал бы половину тех кто называет себя дееспособным и так далее

жаль что я быдло слабохарактерное и не вынесу пожизненной отсидки за идею

0

29

Survival написал(а):

Ёпт, Julia, так я сам против того, чтобы обрекать таких людей на страдания, блин.
Я просто посоветовал книгу по теме, никаких возражений не было.

Извини, неправильно тебя поняла  :dontknow:

0

30

Недавно в инете читала про самую маленькую маму.Женщина с тяжёлой патологией,не помню названия ростом полметра от того,что скрюченая вся с крошечными зачатками ножек,с ужасным искажённым лицом,даже не карлик -экспонат кунсткамеры,родила третьего ребёнка!Её болезнь наследственная-одна из дочерей ей болеет т.е. будет таким же обрубком как мать.Отец- пастор,священнослужитель!
Я была в шоке тот их семейной фотки.Муж,на его руках жена как младенец-огромное пузо,как шар с головкой...Ещё представила их секс и мне поплохело совсем.Ну ладно,все хотят счастья,есть мужчины,которые любят исключительно за красоту души...Но самоутверждаться за счёт рождения заведомо больных,неполноценных деток!!!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Разрешить эвтаназию больных новорождённых.