Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Нуэтождети

Нуэтождети

Сообщений 31 страница 60 из 250

31

Алексей написал(а):

Наказать их таки можно. Правда, не буду говорить, что нужно, а то запишут снова в варвары

- можно в личку. Viking - я бы порвала, но муж на работе, а младенца не оставишьИрина30 - кинули не случайно, а прицельно, из окна, с 4-го этажа, когда я проходила по тротуару мимо школьной ограды, с внешней, замете, стороны. А вообще , если всегда и всех обходить - школы, жилые дома, дет сады и больницы, магазины и церкви (вдруг с колокольни что кинут) - то надо жить даже не в лесу (каждое дерево обходить придется) а в пустыне или  тундре. А на ЧФ пишу, так как здесь 99,999 % не скажут в ответ - нуэтождети и кстати, совет дали грамотный, куда обращаться. А если я спущу снежок в коляску с 4 этажа, то где гарантия, что вы или ваши родные не получите от этих же детишек камень в крышу машины или батарейку в голову с балкона. Если вам странно, что сюда пишет мать, что кинули в коляску, то для себя замените на подругу, сестру, любимого человека и добавьте к возрасту дочери лет 18 - чисто психологически станет понятно.

Julia написал(а):

Именно потому и нужно принимать меры, что эти самые дебилы уже и так уверены в полной своей безнаказанности

Соня Рубинова написал(а):

Из-за такого безразличия у нас такая задница в обществе

это и моя точка зрения.Ma-ya - спасибо за полезную ссылку!

Отредактировано Бойцовая мышь (2010-02-04 17:37:07)

0

32

Бойцовая мышь написал(а):

Ирина30 - кинули не случайно, а прицельно, из окна, с 4-го этажа, когда я проходила по тротуару мимо школьной ограды, с внешней, замете, стороны.

Ого... я почему то не могла поверить что это специально... мне казалось что они играли в снежки на уроке - в смысле на улице во время урока... Не могла себе представить даже что специально... афигеть...
Ну в таком случае я пожалуй бы тоже пошла разбираться... еще бы и заявление в школе на имя директора школы написала сделала бы в 2 экземплярах и на втором дату и подпись потребовала чтобы поставили с тем с кем передаю, учинила бы скандал в учительской и написала бы кляузы во все возможные инстанции с  копией второго подписанного экземпляра... Да тут уж меня извините... я подумала что вы преувеличиваете... Мои тараканы... не верю в плохих людей и адекватных мам с колясками... извините :'(

0

33

Подростки пьют пиво в общественном месте - никто замечания не делает

Если я начну это делать то мне тогда своими делами заниматься некогда будет... Я их вижу ежедневно... Да и неужели после моих слов - они перестанут пить? Если им родители, учителя, ближайшее окружение не донесло простую мысль - то с моим педагогическим талантом... разве что приказать могу :mad:

подростки издеваются над щенками

Подростков издевающимися не видела а вот чему учат взрослые люди которые якобы любят собак и их выкидывают, которые потом нападают стаями на прохожих не знаю... А вообще если бы такое увидела то не осталась бы равнодушной - я в детстве мальчишек била которые лягушек кидали в яму, и потом тех лягушек доставала... вот так то

В меня в детстве соседские ублюдки с крыши кирпич бросили,

Ужас какой то... трудно поверить что такой идиотизм можно вылечить даже наказанием... таких держать отдельно от нормальных людей надо

Ma-ya написал(а):

Когда мы кидали из окна пакеты с водой, и нас поймали, мы тоже утверждали, что это была случайность

Ну ну... вот и расскажите что нужно делать тем кто ходит внизу- чтобы вы поняли что это ненормальное поведение? Просто интересно вам это зачем надо было? И что надо было делать чтобы это предотвратить... Если бы не поймали вас так продолжали бы наверное?

Ma-ya написал(а):

Пусть они окончательно озвереют от безнаказанности!

Если они извините дебилы - то лучше обходить стороной если нет мер воздействия - если есть то конечно заняться воспитательным процессом...

Julia написал(а):

Что плохого в том, чтобы пожаловаться на малолетних идиотов и их учителей в департамент образования? Нет, можно, конечно, подождать, пока они кого-нибудь случайно убьют, но, имхо, это не лучший выход

да нет ничего... стормозила :|

Julia написал(а):

Мне как-то футбольным мячом попали по очкам

пипец...

Julia написал(а):

Есть разница между "попал случайно снежок" и "целенаправленно кинули снежком"

Есть конечно... Но я не одна не поверила - учителя по ходу тоже... Не знаю почему то сразу подумалось на преувеличение....

0

34

Ирина30 написал(а):

Мои тараканы... не верю в плохих людей

Я думаю,что правильно делаете.)

+1

35

Р�СЂРёРЅР°30 написал(а):

Ну ну... вот и расскажите что нужно делать тем кто ходит внизу- чтобы вы поняли что это ненормальное поведение? Просто интересно вам это зачем надо было? И что надо было делать чтобы это предотвратить... Если бы не поймали вас так продолжали бы наверное?

Нужно добиваться наказания,неважно,какого.Поганцы должны уяснить, что возмездие неотвратимо.В детстве мы тоже кидали мешки с водой.Так одна тётя не поленилась ,пришла вечером и нажаловалась родителям-порка была обеспечена,больше я лично,не бросалась. :blush:  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_spank.gif
А если б с рук сошло,может и до яиц бы дошло.

Отредактировано lualiva (2010-02-04 18:48:22)

0

36

Ирина30 написал(а):

не верю в плохих людей

Я тоже стараюсь... не неприятные сюрпризы случаются на каждом шагу :(

Ирина30 написал(а):

Ужас какой то... трудно поверить что такой идиотизм можно вылечить даже наказанием... таких держать отдельно от нормальных людей надо

:no:  Дети (и подростки тоже) просто не понимают, что они делают. Для них понятия "смерть" и "боль" не являются чем-то вещественным, реальным... за это часто и не люблю детей :( Я имею в виду, что практически все дети такие, и делают это не со зла: у них просто нет критериев добра и зла.

Ирина30 написал(а):

Но я не одна не поверила - учителя по ходу тоже...

Учителя просто знают, что это совсем не экстраординарный случай, и не хотят возиться с такой мелочью.

0

37

lualiva написал(а):

.В детстве мы тоже кидали мешки с водой.

А мы с подружкой из окна на чужой балкон огрызки от яблок кидали=))Очень было весело.и никто не приходил=)

0

38

Julia написал(а):

у них просто нет критериев добра и зла.

поэтому психологи часто говорят,что детям жить легче,потому что они оптимистичны.они не разделяют добро и зло,не оценивают события.

0

39

Ирина30 написал(а):

Лично для меня это загадка... думала может кто то знает...

На форуме ЧФ? :D Ну и ну.

Ирина30 написал(а):

Так вот думаю мы ЧФ и тоже только теоретически можем понять гнев автора и слова

Ну можно аналогии провести, я думаю. У кого-то дочь дорогое, у кого то еще кто-то или что-то.

Ирина30 написал(а):

Мы то со своей колокольни...

Вот именно. Ну, считай, что мы независимые эксперты :D.

Ирина30 написал(а):

А вы уверенны что совет хорош?

Уверен.

- можно в личку.

Да можно и здесь было бы. Но не хочется, чтобы вас потом забрали в камеру предварительного заключения. Тем более больно сделать им без свидетелей вам врятли удастся. К тому же теперь поздновато их ловить, наверняка они осторожнее будут. Так что лучше поискать пути давления через официальные инстанции. Возможно можно в суд подать, возможно их родителей оштрафуют. А родители их тоже по голове не погладят, за такое мотание нервов и непредвиденные выплаты.

0

40

Julia написал(а):

Дети (и подростки тоже) просто не понимают, что они делают. Для них понятия "смерть" и "боль" не являются чем-то вещественным, реальным... за это часто и не люблю детей

Поэтому я терпеть не могу, когда ребенок мучает животное. Сколько показывают, как малой приживает к себе кошку, сжимает ее, хватает за голову, хвост, а родители весело снимают это на камеру.

0

41

Ненавижу всякий геморрой – ходить куда-то, расспрашивать кого-то, звонить куда-то, делать то – не зная что и так – не зная как, создавать проблему или когда на тебя пытаются спихнуть какую-то проблему или то что надо другому пытаются представить как то, что надо тебе.  Я бы в жизни никуда не пошел разбираться из-за такого. По мне, такими разборками можно еще больше от этих детей получить потом – они возненавидят  того, кто разбирался и будут делать всякие пакости (тем более, что человек ходит около школы с коляской постоянно), я думаю, что предпринятых действий вполне хватит. Между прочим, они все как один могли сказать – ничего не видел, ничего не знаю, и кто кидал определить было бы очень проблематично.  Сегодня шел – мимо шли школьники и кидали друг в друга снежками, один снежок пролетел около меня.  Желание идти разбираться никуда не возникло – мы тоже в детстве играли в снежки (правда в коляски с 4 этажа не кидали, конечно). Да и школу у нас сейчас обнесли высоким забором как на зоне, что через нее ходить стало неудобно, вход и выход из забора по диагонали.
Как хорошо, что у меня нет детей.

А еще вспомнил, в третьем классе мой друг принес в школу гранату Ф-1, настоящая граната, только без кольца и взрывчатого вещества - учебная, его отец принес откуда-то. Мы пошли в парк ее кидать, побросали, надоело,  решили что-нибудь повеселее сделать, шел мимо дед, мы спрятались в кустах и ему под ноги кинули, дед стал как вкопанный, мы подбежали и гранату забрали, дед на нас орать стал, нам весело. Потом еще какая-то женщиа шла, мы то же самое проделали, она на нас орала. Мы решили что хватит. Больше такое не делали.

Отредактировано vasia_cat (2010-02-05 13:02:14)

0

42

Ирина30 написал(а):

мне казалось что они играли в снежки на уроке - в смысле на улице во время урока... Не могла себе представить даже что специально... афигеть...

Дык если бы попали на дворе - сама виновата, это территория для детских игр. Короче - мы друг друга поняли и разобрались! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   

Алексей написал(а):

Но не хочется, чтобы вас потом забрали в камеру предварительного заключения

Ух! Да, туда, пожалуй, не надо

0

43

Ирина30 написал(а):

Ну ну... вот и расскажите что нужно делать тем кто ходит внизу- чтобы вы поняли что это ненормальное поведение? Просто интересно вам это зачем надо было? И что надо было делать чтобы это предотвратить...

За давностью лет уже не помню, зачем. Видимо, казалось прикольно: пакет лопается, человека окатывает водой. Видимо, пакости у детей в крови. Один из тех, кто ходит внизу, сделал единственно правильное - поймал и отвел к родителям.

Если бы не поймали вас так продолжали бы наверное?

Ага, до сих пор бы развлекались :) Шутка. На самом деле, скорее всего, нам бы это быстро надоело, придумали еще какую-нибудь пакость...

lualiva написал(а):

Нужно добиваться наказания,неважно,какого.Поганцы должны уяснить, что возмездие неотвратимо.В детстве мы тоже кидали мешки с водой.Так одна тётя не поленилась ,пришла вечером и нажаловалась родителям

Да-да-да. Именно так все и было... Только нас, кажется, дядя сдал :) Влетело по первое число :)

0

44

Ma-ya написал(а):

Да-да-да. Именно так все и было... Только нас, кажется, дядя сдал :) Влетело по первое число

А мы еще любили прикалываться по телефону.Набираем наугад номер ,Звоним "это секс по телефону?" .Вот так как то случайно позвонили другу моей мамы на работу ,нарвались так ),когда с моего телефона звонили.он чуть не догадался ,что это я,потом спрашивал у мамы,твоя дочка сейчас никуда не звонила?  ,но я мало разговаривала,а определителя номера там не было,так что повезло.
А  на подруг моих как то из за этого в милицию пожаловались люди за то,что они так звонили.)

0

45

Сколько показывают, как малой приживает к себе кошку, сжимает ее, хватает за голову, хвост, а родители весело снимают это на камеру.

.удаки потому что. Меня б за это в детстве хорошенько бы отходили ремнем. Чисто за тем, чтоб прочувствовал, что такое боль.

vasia_cat написал(а):

По мне, такими разборками можно еще больше от этих детей получить потом

С такой психологией скорее "рабом" сделаешься.

vasia_cat написал(а):

мы спрятались в кустах и ему под ноги кинули, дед стал как вкопанный, мы подбежали и гранату забрали, дед на нас орать стал, нам весело

Вот если бы дед ремнем бы отходил кого-нибудь из вас или всех разом, второй раз вы бы делать подобное не стали.

0

46

Alina написал(а):

А мы еще любили прикалываться по телефону.Набираем наугад номер ,Звоним "это секс по телефону?" .Вот так как то случайно позвонили другу моей мамы на работу ,нарвались так ),когда с моего телефона звонили.он чуть не догадался ,что это я,потом спрашивал у мамы,твоя дочка сейчас никуда не звонила?  ,но я мало разговаривала,а определителя номера там не было,так что повезло.
А  на подруг моих как то из за этого в милицию пожаловались люди за то,что они так звонили.)

Да, мы тоже так развлекались, причем уже в относительно сознательном возрасте  - лет в 17-18. По ночам секс по телефону изображали. Особенно порадовал такой диалог: "Девушка, какой секс в три часа ночи?" - "Ой ну шо вы, мущщина!  В три часа ночи самый секс"

0

47

Алексей написал(а):

Вот если бы дед ремнем бы отходил кого-нибудь из вас или всех разом, второй раз вы бы делать подобное не стали

так мы 2 раза кинули, нам и надоело, уже как-то и не смешно, просто было интересно посмотреть на реакцию человека, который вдруг перед собой видит настоящую гранату, да и действовали мы по плану - быстро гранату забирали и убегали.

И еще у нас в классе - самое позорное было - это быть стукачом, что ты видел и слышал и тебя это не касается - значит ты ничего не видел и не слышал. Я когда перешел в третьем классе в другую школу, то там учительница была коммунистка сталинского типа - вербовала себе в классе стукачей, которые ей рассказывали что видел или слышал. У меня в другой школе учительница была совсем другая - ей это нафиг было не надо. А та, куда я перешел в третий класс и меня пыталась к этому делу приобщить, спрашивала меня - о чем разговариваю с другими, но я говорил обсуждали как делать домашнее задание и т п и она от меня отвязалась. Правда оценки стала занижать. Но этот дибилизм продолжался всего 3 четверти, с 4 класса у нас уже на каждый предмет был свой учитель.

0

48

vasia_cat написал(а):

И еще у нас в классе - самое позорное было - это быть стукачом, что ты видел и слышал и тебя это не касается - значит ты ничего не видел и не слышал. Я когда перешел в третьем классе в другую школу, то там учительница была коммунистка сталинского типа - вербовала себе в классе стукачей, которые ей рассказывали что видел или слышал. У меня в другой школе учительница была совсем другая - ей это нафиг было не надо. А та, куда я перешел в третий класс и меня пыталась к этому делу приобщить, спрашивала меня - о чем разговариваю с другими, но я говорил обсуждали как делать домашнее задание и т п и она от меня отвязалась. Правда оценки стала занижать. Но этот дибилизм продолжался всего 3 четверти, с 4 класса у нас уже на каждый предмет был свой учитель.

Меня дома вообще с раннего детства учили: доносчику - первый кнут... А в школах - да, стукачество всячески поощряется. Главные ябеды всегда в любимчиках. Я помню, классе во втором я кому-то за что-то в репу дала, и учительница мне при маме говорит: если тебя обидели, надо было не драться, а мне рассказать. Моя матушка после этих слов такое ей устроила!!! "Вы чему ребенка учите? Запомните раз и навсегда - своей дочери я ябедничать категорически запрещаю. Сама пусть разбирается" :)

0

49

Ma-ya написал(а):

придумали еще какую-нибудь пакость...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

50

Подростки-это придурки с большой буквы. Конечно, надо их наказывать, но тут такая ситуация, т.к. они это делали во время урока-ответственность несёт учитель и администрация школы, в любом случае, есть с кого спросить. Лично у меня говорить о подростках "нуэтожедети" язык не поворачивается, сама бы таких по стене размазала.

0

51

Кысонька написал(а):

о подростках "нуэтожедети" язык не поворачивается

Ну да а 14 лет уголовная ответственность наступает - какие уж тут дети :canthearyou:

0

52

Ma-ya написал(а):

Я помню, классе во втором я кому-то за что-то в репу дала, и учительница мне при маме говорит: если тебя обидели, надо было не драться, а мне рассказать. Моя матушка после этих слов такое ей устроила!!! "Вы чему ребенка учите? Запомните раз и навсегда - своей дочери я ябедничать категорически запрещаю. Сама пусть разбирается"

молодцы! и ты, и мама твоя :)

+1

53

Нина  Спасиб  ;)  Я, чесслово, не понимаю, как можно сознательно из детей доносчиков растить. А в последнее время это стали считать признаком цивилизованности: типа, если тебя обозвали козлом, надо не по физиономии стучать, а в суд подавать...

Отредактировано Ma-ya (2010-02-08 12:03:07)

0

54

http://top.rbc.ru/incidents/27/01/2010/365398.shtml а этому кренделю в детстве не объяснили, что кидать - не хорошо

vasia_cat написал(а):

И еще у нас в классе - самое позорное было - это быть стукачом, что ты видел и слышал и тебя это не касается - значит ты ничего не видел и не слышал.

- извини, не по теме - А если ты стал свидетелем преступления - при тебе ограбили, убили, угнали машину и т.д.?? то тоже - моя хата с краю, ничего не знаю?

0

55

- извини, не по теме - А если ты стал свидетелем преступления - при тебе ограбили, убили, угнали машину и т.д.?? то тоже - моя хата с краю, ничего не знаю?

это касалось того, что происходило в классе, еще про то, что касается себя еще было не так позорно рассказать, т е привлечь учительницу к решению своих проблем, а вот нашестерить про кого-то и до чего тебе дела нет – это самый страшный позор. Стукачи такого плана (агенты 006) очень этого боялись и часто не могли определить, кто настучал. Преступлений тогда в школе не было - причем школа у нас была престижная, а всяких буйных дебилов выгоняли всеми правдами и неправдами. Что касается истории со снежком, то наверное бы не сказали, кто бросил.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот например детская история на тему. У нас учился один мальчик, средний балл у него был ниже трех, но в школе его держали, т к он жил рядом с ней. Он знал одну мусорку возле гостиницы, где жили иностранцы и где можно было найти железные баночки из-под импортных напитков и пива, а также пачки с иностранными сигаретами. Плюс к этому, он подходил к иностранцам, которые выходили из гостиницы и по-английски просил у них жвачки – и те давали. Баночки, пачки из-под сигарет он выменивал потом на что-нибудь. Как-то раз он повел с собой трех человек туда, они ему обещали никому про это не рассказывать, но кто-то рассказал училке – сталинистке.
Ой, что было… Она собрала весь класс, начала говорить о том, что он позорит страну, что иностранцы из гостиницы сфотографируют то, как он роется на мусорнике, а потом напишут, что советским детям нечего есть. Что они ищут там еду. Или, говорила она, ты попросил жвачку – а они сфотографируют тебя и напишут, что ты просил еду. Потом пытались дознаться, кто заложил его учительнице, но не смогли.
Получилось, что человек их с собой взял, а один из них про него нашестерил.

Отредактировано vasia_cat (2010-02-08 13:53:52)

0

56

vasia_cat написал(а):

Вот например детская история на тему. У нас учился один мальчик, средний балл у него был ниже трех, но в школе его держали, т к он жил рядом с ней. Он знал одну мусорку возле гостиницы, где жили иностранцы и где можно было найти железные баночки из-под импортных напитков и пива, а также пачки с иностранными сигаретами. Плюс к этому, он подходил к иностранцам, которые выходили из гостиницы и по-английски просил у них жвачки – и те давали. Баночки, пачки из-под сигарет он выменивал потом на что-нибудь. Как-то раз он повел с собой трех человек туда, они ему обещали никому про это не рассказывать, но кто-то рассказал училке – сталинистке.Ой, что было… Она собрала весь класс, начала говорить о том, что он позорит страну, что иностранцы из гостиницы сфотографируют то, как он роется на мусорнике, а потом напишут, что советским детям нечего есть. Что они ищут там еду. Или, говорила она, ты попросил жвачку – а они сфотографируют тебя и напишут, что ты просил еду. Потом пытались дознаться, кто заложил его учительнице, но не смогли.  Получилось, что человек их с собой взял, а один из них про него нашестерил.

В данном случае я на стороне учительницы: за державу обидно  :no: Хотя, конечно, тот, кто ей рассказал, исходил не из чувства патриотизма, думаю...

0

57

Julia написал(а):

за державу обидно

за державы обидно те, в которых с 92-го года детям действительно было есть мало чего, а тогда была мода на всякие импортные баночки и т п, их и искали, кстати у нас до 92 года никто не курил, как малолетки теперь курят, несмотря на то, что пачки из-под импортных сигарет собирали

0

58

vasia_cat написал(а):

Вот например детская история на тему.

тоже думаю, что учительница права. но я бы еще сказала, что просить у кого-то баночки из-под пива, жвачки ит.д. - это просто унижение. не важно, у коо просишь, важен сам факт. что человек за баночку готов стоять с протянутой рукой. странно, что сами ребята этого не понимают. даже не странно, жалко и противно :x

0

59

Нина написал(а):

тоже думаю, что учительница права. но я бы еще сказала, что просить у кого-то баночки из-под пива, жвачки ит.д. - это просто унижение.

Да это еще что. Году этак в 87 я сама видела, как на ВДНХ "интурист" выплюнул розовую жвачку, и какие-то девки, причем не совсем мелкие, лет по 12-13, наперегонки ломанулись ее подбирать  :x Причем та, которой "не повезло", сразу начала канючить: "Ну ты мне дашь тоже чуть-чуть пожевать?" А ты говоришь, баночки из под пива!

Нина написал(а):

не важно, у коо просишь, важен сам факт. что человек за баночку готов стоять с протянутой рукой. странно, что сами ребята этого не понимают. даже не странно, жалко и противно

Тогда вообще психология странная была. Большинство советских подростков воспринимало иностранцев не как обычных людей, а как некие существа высшего порядка. А у таких существ вроде как просить не зазорно. Хотя в нашей мажорной школе народ был более продвинутый, и с отловленными интуристами "торговал". В младших классах - пионерские и октябряцкие значки меняли на жвачку и сигареты, а в старших многие мелкой фарцовкой занимались.

З.Ы. Почему-то вдруг вспомнился товарищ Бендер, и его знаменитое "Дядь, дай 10 копеек" :)

Отредактировано Ma-ya (2010-02-09 02:52:23)

0

60

Нина написал(а):

но я бы еще сказала, что просить у кого-то баночки из-под пива, жвачки ит.д. - это просто унижение. не важно, у коо просишь, важен сам факт. что человек за баночку готов стоять с протянутой рукой. странно, что сами ребята этого не понимают. даже не странно, жалко и противно

На самом деле таких людей до фига и еще столько. Стоит только повторить ситуацию, ее атмосферу на те годы, и можно будет увидеть кто к этому склонен. Впрочем, если нужно, они и так видны, достаточно присмотреться. :)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Нуэтождети