Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ещё одна причина негатива к чф.


Ещё одна причина негатива к чф.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Julia
У тебя что настроение сегодня  не очень хорошее,раз ты  так остро реагируешь на то,что я пишу?Ты вроде как тоже не гинеколог,и не врач в общем,как и я.(для того,чтобы обвинять меня в тупости,если я не разбираюсь в медицине.)И вообще это грубый переход на личности в открытом разделе форума.)Например из этого определения в начале страницы я поняла ,что заболевания женской половой системы  и заболевания репродуктивной системы  это не одно и тоже.Это интересноСоответственно и в истории болезни ИМХО следует писать так как есть.Я просто написала о том,что моя подруга чф,врач,жаловалась мне по этому поводу,что врачи обсуждали то,что все болезни женской половой системы  стоит писать как заболевания репродуктивной системы в истории болезни.Хотя я не хочу спорить на эту тему так как не медик .Я ведь просто написала то,что мне рассказала подруга.

Julia написал(а):

Alina написал(а):

    Вот слышала недавно от подруги ,она врач,что в медицине теперь принято называть все женские  заболевания,заболевания репродуктивной системы,так как это главная функция женщины.

Не понимаю,чем этот пост  вызвал такое негодование.

0

32

Alina написал(а):

,что заболевания женской половой системы  и заболевания репродуктивной системы  это не одно и тоже

Думаю, здесь имелось в виду, что репродуктивная система включает не только половые органы, но и гипофиз, эпифиз(железы внутренней секреции ГМ), щитовидку. Хотя , в принципе, это слова-синонимы.

0

33

Alina написал(а):

в медицине теперь принято называть все женские  заболевания,заболевания репродуктивной системы,так как это главная функция женщины.

система называется репродуктивной потому что это основная функция системы. а не потому что главная функция женщины. не надо параноить девушки :)

+1

34

Кысонька, не совсем понятно

Кысонька написал(а):

ЧФ-это тоже социальная группа, но не просто группа, не просто толпа людей без лидера.

у нас есть лидер? :question:

Кысонька написал(а):

У нас есть схожее отношение к жизни, к деторождению.

к деторождению - да. да тут и варианта всего 3:
1. хочу
2. а пофиг
3. не хочу
так что выбор не большой

а к жизни - это ты, имхо, загнула. этого никак не может быть. хотя бы потому, что возраст у нас очень разный. да и не только в возрасте дело. почитай повнимательнее форум - увидишь очень яркие различия

Кысонька написал(а):

нас объединяет образованность

опять же - почитай форум повнимательнее. увидишь, что уровень образованности у всех разный

Кысонька написал(а):

терпимость к мнению других, отсутствие агрессии

тоже не у всех. и даже на форуме это тоже очень заметно

Кысонька написал(а):

Мы имеем чёткое мнение по любому вопросу

по любому вопросу - это как? четкое мнение, которое у многих совпадает - только по вопросу рождения детей. в остальном сколько людей, столько и мнений. и не важно, ЧФ или нет

Кысонька написал(а):

У нас есть символика и (я где-то читала) стиль одежды(хотя его никто не придерживается, как я понимаю, я имею в виду коричневый цвет)

про стиль одежды слышу впервые. получается, мы все поголовно должны носить все коричневое?

Кысонька написал(а):

чф-это организованная социальная группа, в которой люди готовы защитить друг друга

от кого защитить? от выходцев с форума овуляшек? :D

AVF написал(а):

А по моему, все проще... Толпа не приемлет тех, кто хоть как-то отличается от нее.

по-моему тоже. да и то не всегда

Viking написал(а):

лол, жжж)
в который раз слишком мнительные ЧФы раздувают из мухи слона))

тоже так думаю. ну осуждают нас бабуси на лавочке у подъезда, ну потрындит гинеколог на тему "Надо рожать" - ну и что? проидите мимо и не слушайте.

Кысонька написал(а):

Во-первых, девочек здесь я не нашла: взрослые, нормальные женщины

ну вооот :'( не успела оглянуться, как уже записали во взрослые женщины. может и правда, пенсия уже в 30 лет? :D

Кысонька написал(а):

Думаю, что чф становятся люди, которые являются более образованными, адекватными, которые более приспособлены к социальной среде.

часто. но не всегда. опять же за примерами далеко ходить не надо

Alina написал(а):

Жаль ,что только в наших славянских странах нет отелей и ресторанов со значком перечеркнутого ребенка в коляске.)

а вот это действительно жаль. я бы и в магазинах сделала кассы с пометкой: для родителей с детьми младше 5 лет. и поглядела бы, как там народ перегрызется)))

Viking написал(а):

после чего директрисса сказала в отношении - Я не знаю что делать, я просто не могу ему возразить, он прав

респект! и тебе, и директрисе

Viking написал(а):

адекватный чайлдфри это тот кто просто не хочет детей и ему этого хватает
проблема в том что таких мало
всё больше даже на этом форуме встречаются чайлдфри, которые обосновывают своё нежелание иметь детей какими-то там высшими идеями

увы, но это так. мало таких и на форуме, и в жизни

Viking написал(а):

Куда ни глянь - везде написано что ЧФ всегд более образованные и успешные и прочее трололо

Viking, просто Кысонька на форуме человек еще относительно новый и возможно не видела те посты, в которых некоторые персонажи (ты понял, о ком я) демонстрируют свою "образованность2 и "толерантность". если кому интересно - не поленюсь и найду все ссылки на них

Кысонька написал(а):

если бы не интеллект, мы бы все сдохли

мы бы все сдохли не если бы не интеллект, а если бы не размножение. это не агитиция рожать, это факт

Кысонька написал(а):

Существует связь между образованием и колличеством детей в семье (возьми хотя бы семьи  алкоголиков)

доля правды есть. да, проще получить хорошее образование и сделать карьеру, когда детей нет. но ведь не обязательно рожать в 20. можно сначала получить образование, поработать и лет в 30 родить. а вот связь между количеством детей в семье и образованием этих детей - тут да, труднее прокормить и дать образование пятерым, чем одному. хотя опять же, исключения есть

Кысонька написал(а):

Здесь мы не пытаемся выёживаться и говорить, что лучше кого-то, а культурно объясняем тем, кто "срёт", что это не так.

мы здесь это объясняем не тем, кто "срет", а самим себе. те, кто "срут", это вряд ли прочитают.

Viking написал(а):

ежели не веришь в то что я говорю - почитай вон посты Котофея

и не только. настоящие образцы "толерантности"

Солнышко лесное написал(а):

А на днях мне вообще заявили, что таких как я и мой муж надо сажать в тюрьмы и заставлять размножаться, потому что мы не выполняем долг перед государством.

в ответ неплохо таких заявителей в самой серьезной форме послать нах

Julia написал(а):

Многие детные так же толерантны, как многие чайлдфри. И, напротив, многие ЧФ от неадекватных детных отличаются лишь наличием детей. Не нужно идеализировать чайлдфри: в массе своей мы просто люди, со всеми достоинствами и недостатками.

ППКС

fem_domina написал(а):

да-да! вот характерный пост одного из модеров сообщества

именно!))) и автор поста искренне гордится своим "подвигом"

+2

35

Нина, ты лучшая!!!!!

0

36

Нина написал(а):

у нас есть лидер?

Разумеется нет, я имела в виду, что толпа без лидера совсем неорганизованная, и чф сильно отличаются от толпы. Что касается отношения к деорождению, понятно, что все мы не хотим. Необразованных чф я на форумах не встречала (я не имею в виду наличие диплома). По поводу взрослых женщин-это не пенсионеры, почему вы так мои слова восприняли? Я имела в виду, что чф отличаются от девочек-подростков, у которых ещё не сформирована психика.

Нина написал(а):

от кого защитить? от выходцев с форума овуляшек?

:D хотя бы...

Нина написал(а):

мы бы все сдохли не если бы не интеллект, а если бы не размножение.

Объясню: с размножением у человеческого вида туго, не потому, что многие не рожают, а потому, что легко родить, без помощи врача-акушера практически невозможно из-за анатомических особенностей, доставшихся нам при прямохождении. Если бы не медицина, женщины не смогли бы рожать по причинам здоровья, были бы высокие доли смертности и человечество, умерло ещё бы в древние времена (а уже тогда придумали кесарево и выяснили прочие факты про протекание родов-а это по средствам интеллекта).

По одежду, я не утверждаю, что есть общий стиль, что ему придерживаются, но существует символика и люди, наслышанные об этом, могут себе представлять, что чф ходят в коричневом, женщины-чф поголовно ударяются в работу, плюют на личную жизнь, борются за свои права и проч., что приходится от "непосвящённых" слышать, хотя это неправда, мы знаем прекрасно, но люди себе надумывают, а потом боятся того, что надумали.

Что касается толерантности, то толерантных детных очень мало, мне кажется, что их меньше, чем чф.

0

37

Нина написал(а):

именно!))) и автор поста искренне гордится своим "подвигом"

Я не увидела там никакой нетерпимости. Знаю, что сталкиваться с "туркоарабами" не очень-то весело, тем более, что в лифте. Когда из разных чуркестанов к нам стали они только приезжать, мы с подругой столкнулись с одним, подруга на него посмотрела, просто так, а ему это не понравилось и он подошёл, начал возмущаться, мол, что я тебе сделал, что ты так смотришь. У нас же страна демократичная, значит, соблюдаем политкорректность, вот и стал требовать её соблюдения-они бычить начинают очень хорошо. Мы испугались, думали, что он ещё (мало ли) драться полезет. И это не единственный случай в моей жизни.
Вот если бы автор статьи сказал, что они зря родили ребёнка, что он урод и т.п., что они чурки и не должны жить вообще и ездеть в лифте, в частности, или ударила бы кого-нить, тогда это было бы нетерпимостью, а так человек попал в неприятную ситуацию и, как я писала, здесь даже не расовая нетерпимость, а раздражённость ситуацией. Я не оправдываю автора, но думаю, что мы с вами на разных языках говорим и о разных вещах.

+2

38

Кысонька написал(а):

Что касается толерантности, то толерантных детных очень мало, мне кажется, что их меньше, чем чф.

ППКС

0

39

Alina написал(а):

Да,я заметила,многие чф имеют нейтральное отношение к чужой ориентации,и вообще относятся с уважением ко всем людям,независимо от того кто они,голубые,детные,другой национальности.

А это вполне объяснимо. Человек либо "вырос"из ксенофобии, либо по прежнему находится на том уровне, где все чужие кажутся опасными. Вот поэтому я, например, не связалась бы с гомофобом или нацистом. Не только потому, что мне это само по себе неприятно, но еще и потому, что человек с таким дремучим мышлением и к женщине относится соответственно. Он может скрывать это до поры - до времени, но рано или поздно "босая, беременная и на кухне"из него вылезет...

Viking написал(а):

Куда ни глянь - везде написано что ЧФ всегд более образованные и успешные

Я на это смотрю с другой позиции. Вот примерно так: есть люди, которые завляют: "Нормальный человек должен хотеть детей (или не хотеть детей)". Другие люди ничего ничего не заявляют, но считают, что "Нормальный человек должен иметь право выбора: хотеть ему детей, не хотеть детей". И вот те, что понимает, что нормальный человек никому ничего не должен - вот те, как правило, действительно более образованные и успешные. Не зависимо от того, есть у них дети или нет...

Нина написал(а):

может и правда, пенсия уже в 30 лет?

Ох, не надейся!!! До 55 работатьпридется :)

Нина написал(а):

а вот это действительно жаль. я бы и в магазинах сделала кассы с пометкой: для родителей с детьми младше 5 лет. и поглядела бы, как там народ перегрызется)))

Они ходили бы в магазины со свидетельствами о рождении детей - и качали бы права на тему "Мой на полгода младше вашего!!!"

Отредактировано Ma-ya (2010-02-08 11:52:55)

+1

40

Valkiria написал(а):

у нас есть лидер? :question:

Да. Когда-нибудь он приплывет к нам на сомодвижущей лодке с тряпкой на высокой палке, стрельнет вверх из ружья и скажет "так, теперь я у вас вождь". :D

Нина написал(а):

про стиль одежды слышу впервые. получается, мы все поголовно должны носить все коричневое?

Терпеть не могу коричневое.

Нина написал(а):

от кого защитить? от выходцев с форума овуляшек? :D

Ага. Мы им будем говорить "цыц", а они будут нас бояться.

Кысонька написал(а):

:D хотя бы...

Нашли врагов. Скажи им "цыц" и покажи кулак - разбегутся.

Нина написал(а):

а вот это действительно жаль. я бы и в магазинах сделала кассы с пометкой: для родителей с детьми младше 5 лет. и поглядела бы, как там народ перегрызется)))

Не обязательно перегрызутся. У нас где-то в магазине видел перечисления с чем нельзя входить. По-моему с мелкими тоже в магазин нельзя. Сделано это, по-моему, скорее в интересах мам, потому что охрана там не церемонится, если деть чего-нибудь испортит, испачкает, разбросает или будет мешать процессу :) впаривания покупателям товара, то их не только выведут, но и изымут деньги за испорченное.

Нина написал(а):

увы, но это так. мало таких и на форуме, и в жизни

Ну вообще могу еще добавить, что среди детных тоже полно неадекватных и не толерантных личностей. Так что в этом смысле никто ничем друг от друга не отличается.

0

41

Алексей написал(а):

Терпеть не могу коричневое.

Аналогично...

Нина написал(а):

ну осуждают нас бабуси на лавочке у подъезда, ну потрындит гинеколог на тему "Надо рожать" - ну и что? проидите мимо и не слушайте.

ППКС. Сколько раз я уже говорила на форуме - не надо так резко, в штыки реагировать... Почему меня практически перестали пытать на тему "когда рожать будем"? Варианта два. Или думают, что поздно, или им НАДОЕЛО. Потому что я совершенно спокойно реагировала на реплики типа "а ведь пора" или "а зачем тогда живешь". Рожать - не пора, зачем живу - для себя... "Какое твое собачье дело, друг?" (С)
Еще третий вариант есть. Вокруг меня присутствуют в основном адекватные люди, уважающие чужое мнение. Прихвастну - стараюсь отсекать неприятные мне знакомства. Ибо зачем мне общение с человеком, который будет действовать мне на нервы?
Правда, я фрилансер. Мне не капают на мозги на работе...

АПД. Нервно реагируя на выпады, человек дает повод считать другим, что он не прав. Имхо.

Отредактировано colibri (2010-02-08 12:51:02)

+1

42

fem_domina написал(а):

да-да! вот характерный пост одного из модеров сообщества  http://community.livejournal.com/ru_chi … 67036.html

Офигенный пример толерантности чайлдфри  :D  :cool:

Viking написал(а):

Скоро будешь так же как и я невменяемо кататься на велосипеде и горных лыжах=)

До такой степени я, пожалуй, не сойду с ума никогда  :D

Кысонька написал(а):

К тому же, данный модер сообщества может являться чайлдхейт-вы об этом не думали?

Да просто невоспитанное быдло он, я бы сказала... имхо, конечно.

Кысонька написал(а):

Я же писала , исходя из наблюдений на этом форуме и других форумах общения, где есть чф.

Всё зависит от политики администрации ресурса. На форумах и в некоторых группах ЧФ ВКонтакте просто администрация не одобряет подобных сообщений, вот они и не появляются. Но это характеризует только администрацию и пользователей конкретного ресурса, но отнюдь не всех ЧФ, и яркий тому пример - сообщество в ЖЖ.

0

43

Alina написал(а):

для того,чтобы обвинять меня в тупости,если я не разбираюсь в медицине.

Я не обвиняла в тупости, а просила не тормозить :) Абсолютно разные вещи, по-моему.

Кысонька написал(а):

ы вроде как тоже не гинеколог,и не врач в общем,как и я.

Анатомию в школе все учили.

Alina написал(а):

У тебя что настроение сегодня  не очень хорошее,раз ты  так остро реагируешь на то,что я пишу?

Просто не люблю, когда совершенно "левые" факты притягиваются за уши. Будь ты хоть трижды чайлдфри, а твоя матка предназначена для вынашивания ребёнка и больше ни для чего. Поэтому и система репродуктивная, а не "для занятий сексом". По-моему, не нужно быть Эйнштейном, чтобы до этого додуматься  :dontknow: Поэтому -

fem_domina написал(а):

не надо параноить девушки

+100

Нина, ты написала всё, что я хотела подробно расписать, но не было времени  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

44

Ma-ya написал(а):

И вот те, что понимает, что нормальный человек никому ничего не должен - вот те, как правило, действительно более образованные и успешные. Не зависимо от того, есть у них дети или нет...

правильно сказано, +1

Julia написал(а):

Всё зависит от политики администрации ресурса

да, на одном меня забанили, притом, навсегда, только потому что сочли, что я пропагандирую отказ от деторождения,, хотя это не так, потому, что нервирую местных беременных-там для них много тем

0

45

Кысонька написал(а):

Необразованных чф я на форумах не встречала

поверь (сори за переход на "ты", но здесь почти все на "ты" общаются), они есть. даже на форумах)))

Кысонька написал(а):

По поводу взрослых женщин-это не пенсионеры, почему вы так мои слова восприняли?

про пенсию была шутка ))

Кысонька написал(а):

легко родить, без помощи врача-акушера практически невозможно из-за анатомических особенностей, доставшихся нам при прямохождении. Если бы не медицина, женщины не смогли бы рожать по причинам здоровья, были бы высокие доли смертности и человечество, умерло ещё бы в древние времена (а уже тогда придумали кесарево и выяснили прочие факты про протекание родов-а это по средствам интеллекта).

согласна, но не со всем. да, прямохождение усложнило женщинам процесс родов и беременности. но в то же время есть и "облегчающее обстоятельство" - родничок на голове у младенца. голова ребенка при родах благодаря родничку уменьшается в диаметре и легче выходит наружу. у животных родничка нет.

то, что невозможно легко родить без врача-акушера, тоже верно лишь отчасти. да, немало женщин до недавнего времени умирало при тяжелых родах. но в то же время в литературе упомянуто немало случаев, когда женщина рожала без какой-либо медицинской помощи, а порой и вообще без помощи, и рожала довольно легко. сейчас вспомнить могу только Наталью из "Тихого Дона", но примеров больше

Кысонька написал(а):

Знаю, что сталкиваться с "туркоарабами" не очень-то весело, тем более, что в лифте. Когда из разных чуркестанов к нам стали они только приезжать, мы с подругой столкнулись с одним, подруга на него посмотрела, просто так, а ему это не понравилось и он подошёл, начал возмущаться, мол, что я тебе сделал, что ты так смотришь.

тоже знаю, что неприятно. потому что тоже сталкивалась. но это не повод хамить человеку без всякой причины. а автор поста сделал именно это.

Ma-ya написал(а):

Вот поэтому я, например, не связалась бы с гомофобом или нацистом. Не только потому, что мне это само по себе неприятно, но еще и потому, что человек с таким дремучим мышлением и к женщине относится соответственно.

Ma-ya написал(а):

И вот те, что понимает, что нормальный человек никому ничего не должен - вот те, как правило, действительно более образованные и успешные. Не зависимо от того, есть у них дети или нет...

ППКС

Ma-ya написал(а):

Они ходили бы в магазины со свидетельствами о рождении детей - и качали бы права на тему "Мой на полгода младше вашего!!!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Алексей написал(а):

Ну вообще могу еще добавить, что среди детных тоже полно неадекватных и не толерантных личностей. Так что в этом смысле никто ничем друг от друга не отличается.

конечно не отличается. люди-то одни и те же. просто у кого-то дети есть, а у кого-то нет

colibri написал(а):

Вокруг меня присутствуют в основном адекватные люди, уважающие чужое мнение. Прихвастну - стараюсь отсекать неприятные мне знакомства. Ибо зачем мне общение с человеком, который будет действовать мне на нервы?

colibri, ничего удивительного. адекватные люди и общаются с адекватными людьми. и никто никому на мозги не капает. ты сама ведешь себя адкватно - и с тобой так же.

colibri написал(а):

Нервно реагируя на выпады, человек дает повод считать другим, что он не прав. Имхо.

+ много

Julia написал(а):

Будь ты хоть трижды чайлдфри, а твоя матка предназначена для вынашивания ребёнка и больше ни для чего.

увы, но факт :dontknow: . хотя.. вроде она еще почки поддерживает? (это я так анатомию учила :D )

0

46

Нина написал(а):

вроде она еще почки поддерживает?

помойму они на связках хорошо себя чувствуют, и у мужчин матки нету, а почки держатся. Хоть немного поумничаю  :D

0

47

Mery написал(а):

помойму они на связках хорошо себя чувствуют, и у мужчин матки нету, а почки держатся.

Mery, точно! признаю свою ошибку :blush: . говорю же: анатомию в школе плохо учила))

0

48

Нина написал(а):

признаю свою ошибку :blush: . говорю же: анатомию в школе плохо учила

ниче, я себя хоть на минуту "вумной" почувствовала  :D

0

49

Нина написал(а):

то, что невозможно легко родить без врача-акушера, тоже верно лишь отчасти

Да вообще люди рожали детей многие тысячи лет без всякой медицины. Более-менее медицина стала продвигаться со становлением цивилизаций только.

Нина написал(а):

конечно не отличается. люди-то одни и те же. просто у кого-то дети есть, а у кого-то нет

Я просто поворотил очи, так сказать, и в другую сторону. :D А то что-то в одностороннем порядке обращают чаще и чаще внимание на то "ах как много неадекватных ЧФ".

0

50

Считаю, что веская причина негатива к чайлдфри - это дурацкие статьи в интернете, в которых чайлдфри представляют кем-то вроде сатанистов, пьющих кровь младенцев.  Масонский заговор против человечества и все такое   :)
Потому что работа такая у журналистов - раздувать из мухи слона и поднимать шум и рейтинги)
Недавно удалось познакомиться с одним физиком, который принимал участие в разработке коллайдера. Сказал, что ниразу коллайдер не опасен, что бы ни случилось, а все эти разговоры про конец света и черную дыру это сказки бабушки арины!

0

51

Ананасинька написал(а):

Сказал, что ниразу коллайдер не опасен, что бы ни случилось, а все эти разговоры про конец света и черную дыру это сказки бабушки арины!

А кто-то говорит, что опасен?
Интересно, те кто заикается про черную дыру вообще знают что это такое? И при чем здесь коллайдер не ясно нифига.

0

52

Алексей написал(а):

А кто-то говорит, что опасен?

Говорили
Одно время в интернете куча статей была, которые чуть ли не конец света предрекали в связи с запуском коллайдера :)

0

53

Алексей написал(а):

А кто-то говорит, что опасен?
Интересно, те кто заикается про черную дыру вообще знают что это такое? И при чем здесь коллайдер не ясно нифига.

Ученым огромное кол-во писем с угрозами приходило,чтобы они не запускали БАК.Некоторые люди подавали в суд на ученых.А я сначала так обрадовалась,ждала когда  уже его запустят.А сейчас как то все равно,уже не верится что его запустят,потому что ломается он постоянно(

0

54

Марго написал(а):

Одно время в интернете куча статей была, которые чуть ли не конец света предрекали в связи с запуском коллайдера :)

Ну в интеренете вообще пишут все кому не лень. Кому нужно знать, сам найдет информацию по нужному вопросу не прибегая к статьям журналистов.

0

55

Алексей, вот в Интернете и читают всякую лабуду и делают по ней выводы, к сожалению! а к чему я тут про коллайдер, вроде бы параллель очевидна )

0

56

Нина написал(а):

хотя.. вроде она еще почки поддерживает? (это я так анатомию учила  )

А мужчины тогда как?.. у них же почки болтаются!!!  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   :D (я, честно говоря, не помню о почках  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif )

Mery написал(а):

и у мужчин матки нету, а почки держатся.

О, вот я об этом тоже сразу подумала  :yep:

Алексей написал(а):

А кто-то говорит, что опасен?

Даже на форуме тема есть, насколько я помню  :D Вот, нашла: Коллайдер - палач цивилизации или путь к познанию?

0

57

Ананасинька написал(а):

Алексей, вот в Интернете и читают всякую лабуду и делают по ней выводы, к сожалению!

Ну дык, проверяй каждый раз лабуда это или нет, если действительно хочешь знать.

Julia написал(а):

Даже на форуме тема есть, насколько я помню  :D Вот, нашла: Коллайдер - палач цивилизации или путь к познанию?

Все не читал, ну там, собственно, и говорится вроде о том, что вся истерия вокруг коллайдера полное фуфло, греющая руку разве что некоторым журналистам пугачам, как я их называю. :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ещё одна причина негатива к чф.