Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично


Желание родить ребёнка антибиологично

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

В природе ни одно живое существо не задумывается о деторождении. У животных не возникает желания образовать потомство, они не понимают того, что  потомство должно родиться, иначе исчеснет их вид. Животные стремятся найти пару, вступить в половые отношения только потому, что есть половой инстинкт, есть удовольствия. Они не знают, что после таких удовольствий получается потомство.
Человек почему-то решил, что желание родить где-то написано, закодировано в генах, проявляется в виде инстинкта, и у нормальной женщины должно быть. (По мнению таких людей, все самки в живой природе получаются ненормальными.)
Человек как вид выжил только благодаря интеллекту: мы абсолютно не приспособлены к среде обитания, не сильны физически, относительно слабое зрение, медленно передвигаетмя, не способны легко родить в связи с прямохождением и расположением внутренних органов. Мы выживаем благодарря медицине и другим наукам, созданными умом человека. Из-за этого численность населения планеты неумолимо растёт в геометрической прогрессии. И это несмотря на войны, катастрофы, стихийные бедствия. Вот почему контрацепцию придумали не ради личной спокойной жизни, а ради регулирования численности населения страны. По той же причине в 19 веке начали делать аборты. Когда популяция имеет высокую численность, фертильность самок падает(за счёт болезней, голода, врождёных патологий). То же мы наблюдаем  в популяциях людей.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что человек не может хотеть родить ребёнка на основе инстинктов, желание иметь детей в настоящее время является антибиологичным, т.к. население планеты растёт, распространяются болезни, есть голодающие страны. Данное поведение можно приравнять к употребления алкоголя, табака, наркотиков, либо просто к эгоизму: хочу и всё тут.

+2

2

Кысонька написал(а):

на основе инстинктов,

Многие ученые склоняются к мнению что у человека вообще НЕТ инстинктов...

0

3

Ирина30 написал(а):

Многие ученые склоняются к мнению что у человека вообще НЕТ инстинктов...

Я слышала, что материнского нет, а вообще нет-.....трудно сказать, половой инстинкт есть...

0

4

Ирина30 написал(а):

Многие ученые склоняются к мнению что у человека вообще НЕТ инстинктов...

а некоторые ученые говорят что Иосиф Сталин - внебрачный сын Иисуса Христа и давно забытой королевы затонувшей Атлантиды

+1

5

Кысонька написал(а):

потому, что есть половой инстинкт, есть удовольствия. Они не знают, что после таких удовольствий получается потомство.

А я наоборот, много раз слышала, что  человек чуть ли не единственный вид, которому секс доставляет удовольствие, а животные удовольствия не получают, у них инстинкт именно размножения :) Правда слышала не от ученых, поэтому утверждать не буду :)

0

6

Кысонька написал(а):

Я слышала, что материнского нет

Я постоянно слышу противоречия по этому поводу,некоторые психологи журналисты(в журнале здоровье) пишут что есть не только  материнский инстинкт,но еще и отцовский.( и он такой же сильный ,как и материнский.)Сейчас часто слышу от подруг,в том числе и от подруг чф,что молодые люди  в  возрасте 19 -25 лет сейчас стали  хотеть детей. чаще чем раньше.Я правда таких помешанных на детях не встречала.,но вот по рассказам подруг.Что это,отцовский инстинкт или веяние моды.?

0

7

Кысонька написал(а):

В природе ни одно живое существо не задумывается о деторождении

это потому что в отличии от человека они просто не умеют думать и анализировать :)

0

8

Кысонька написал(а):

Я слышала, что материнского нет,

Эти же ученые называют материнский инстинкт генетически обусловленной привязанностью матери к своему ребенку. Материнское поведение - это скорее ПРИОБРЕТЕННЫЙ комплекс реакций и чувств, нежели врожденный, инстинктоподобный паттерн, хотя бы потому, что слишком уж различны его индивидуальные и социокультурные проявления.
коротко
Инстинкт - совокупность сложных реакций - паттерн фиксированных действий. (не путать с рефлексами - автоматическая реакция на стимул без когнитивной оценки) Инстинктивное поведение ВСЕГДА останется в рамках фиксированного поведенческого патерна на протяжении всего жизненного цикла.

Пример инстинктивного поведения
Птенец стрижа родившийся  и выросший в узкой тесной норке, где он не мог расправить крылья не говоря о том что бы махать ими, где он не мог приобрести навыков пространственного зрения-этот птенец едва покинув нору тут же демонстрирует блестящую способность к определению расстояния до обьекта оценивая его видимое смещение относительно фона, в своем стремительном полете он в состоянии преодолеть любые сложности - сопротивление воздуха, он может опознать и поймать добычу,  точно призимлиться в нужном месте.

0

9

Viking написал(а):

а некоторые ученые говорят что Иосиф Сталин - внебрачный сын Иисуса Христа и давно забытой королевы затонувшей Атлантиды

Определенно мы с тобой разные науки изучаем :D

0

10

У животных ,правда не знаю у всех ли,имеется клитор у самок.Точно знаю ,что есть у китов,дельфинов и кошек.Доказано,что кошки реально испытывают оргазм.Природа наделила животных,в том числе человека,неким удовольствием от полового акта,чтобы особь к нему стремилась.У животных видимо самки больше подвержены так наз. желанию,ибо периоды размножения коротки и привязаны ко времени года.У людей же самки способны к размножению круглый год,поэтому самцам легче и быстрее получить оргазм и из-за этого самцы более активны,чем самки.В древние времена,когда численность племени зависела только от частоты рождений,половая активность мужчин была похвальна.Потом тоже-так как нужны были наследники рода.Сейчас активность мужчин по прежнему велика,однако женщины уже не покорные сосуды для спермы и детей.Поэтому женщины выбирают себе мужчин,доставляющих удовольствие и прочие блага,а там уже можно подумать об отмене приёма противозачаточных.А вот эти все пережитки типа"надо детей рожать"идут не от инстинктов, а по многовековой привычке.ИМХО,конечно.

Отредактировано lualiva (2010-02-07 14:06:32)

0

11

Марго написал(а):

человек чуть ли не единственный вид, которому секс доставляет удовольствие

неправда, даже насекомые испытывают оргазм или что-то подобное, такого мнение зоологов.

fem_domina написал(а):

е умеют думать и анализировать

чего и бойся

Alina написал(а):

Что это,отцовский инстинкт или веяние моды.?

Скорее второе

Ирина30 написал(а):

Многие ученые склоняются к мнению что у человека вообще НЕТ инстинктов...

Инстинкт самосохранения есть: когда переходим дорогу или при выполнении должностных обязанностей на работе он проявляется

0

12

Я не специалист по инстинктам... Но все же - разве то, о чем задумываешься и что не делается автоматически, является инстинктом?
По-моему, нет...

0

13

Марго написал(а):

А я наоборот, много раз слышала, что  человек чуть ли не единственный вид, которому секс доставляет удовольствие, а животные удовольствия не получают, у них инстинкт именно размножения  Правда слышала не от ученых, поэтому утверждать не буду

Сексом для удовольствия занимаются только люди и некоторые виды дельфинов, по у тверждению учёных.

А по теме... Вы меня, конечно, извините, господа пламенные ЧФ... лет в 20-25 мне тоже было интересно просто для собственного удовольствия доказать кому-нибудь или самой себе, что чёрное - это белое. А сейчас уже как-то лень... и слабость аргументов сразу в глаза бросается... Короче, моё мнение по теме таково: меня не интересует, биологично или антибиологично желание родить ребёнка, и мне не нужно жедезобетонное научное обоснование для простого нежелания иметь детей  :dontknow:

+2

14

fem_domina написал(а):

это потому что в отличии от человека они просто не умеют думать и анализировать :)

Когда кошки дрессируют хозяев у них разве не проявляется способность думать и анализировать.

0

15

Алексей написал(а):

Когда кошки дрессируют хозяев у них разве не проявляется способность думать и анализировать.

думаю у них это просто талант такой! :)

0

16

Julia написал(а):

мне не нужно жедезобетонное научное обоснование для простого нежелания иметь детей

это правильно, по сути мои посты ничего не доказывают, но объясняют многим людям с пролайфисткими наклонностями, как так можно не хотеть. Пусть зайдут, почитают и потом приставать не будут лишний раз.
В силу профессии я поражаюсь тому, что наш вид выжил и доминирует, изменяя природу, поражаюсь настолько, что создаю подобные темы.

0

17

Кысонька написал(а):

Пусть зайдут, почитают и потом приставать не будут лишний раз.

Это вряд ли :crazyfun: Приставать будут в любом случае. Против "как это так, все хотят детей, а ты нет"  что-то возражать бесполезно.
Третий год работаю в одной организации, и все это время особо рьяные "жизнелюбы" пытаются достать меня распросами на тему "когда".

+1

18

Кысонька написал(а):

но объясняют многим людям с пролайфисткими наклонностями, как так можно не хотеть

Сомневаюсь, что им что-то можно объяснить. Пофиг им все аргументы.

Кысонька написал(а):

Пусть зайдут, почитают и потом приставать не будут лишний раз.

Будут. Насколько я убедился, не приставать они будут только в одном случае, если будут бояться приставать.

AVF написал(а):

Третий год работаю в одной организации, и все это время особо рьяные "жизнелюбы" пытаются достать меня распросами на тему "когда".

Скажи - "тогда", "как только так сразу". Если еще и грубо, то черта с два будут спрашивать во второй раз. Если люди не понимают по хорошему, то приходится учить их по иному. Как этого не поймут люди я не знаю. Гуманизм один вокруг разводят.

+1

19

Алексей написал(а):

Если еще и грубо, то черта с два будут спрашивать во второй раз.

Основная масса "доброжелателей-жизнелюбов" отпала в первые пару месяцев. На вопрос "почему до сих пор нет" следовал ответ "а на кой .... ляд мне это"
При этом важно было "держать удивленно-непонимающее выражение лица".

0

20

AVF написал(а):

Приставать будут в любом случае.

[quote=Алексей
] Пофиг им все аргументы.

Алексей написал(а):

Пофиг им все аргументы.

Знаю, но всё же. Пусть эта тема вынесет им мозг!

AVF написал(а):

"жизнелюбы" пытаются достать меня распросами на тему "когда".

В моей жизни таких нет, только в виртуальном пространстве, и то я туда не хожу больше, где достают

Алексей написал(а):

Как этого не поймут люди я не знаю.

Я тоже

AVF написал(а):

При этом важно было "держать удивленно-непонимающее выражение лица".

:D

Julia написал(а):

Сексом для удовольствия занимаются только люди и некоторые виды дельфинов

по-моему, здесь имелось в виду про секс по любви-дельфины способны к проявлению высоких чувств. Смотрела я док. фильф, где дельфины спаривались-трэш:O -всё понятно, как они удовольствие получают

Отредактировано Кысонька (2010-02-07 20:34:35)

0

21

Кысонька написал(а):

В моей жизни таких нет, только в виртуальном пространстве

А у меня есть немного)) Пара тетенек на работе :crazyfun:

0

22

AVF написал(а):

Пара тетенек на работе

Наверное, одинооких, мечтающие замуж-детей, а тут такая кандидатура в твоём лице http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif  .....вот и лезут.

0

23

Кысонька написал(а):

аверное, одинооких, мечтающие замуж-детей,

В том-то и дело, что нет) Обе замужем, у обеих по двое. Обе бабушки. Весь день только и слышно про ЭТО. Иногда даже кажется, что с их разговорами в комнате возникают соответствующие теме запахи.
Не так давно одна из них спросила меня, а как бы я назвал своего ребенка. Ответ "Абортивный материал", вопреки моим ожиданиям, не отбил охоту "агитировать", а наоборот усилил "прессинг" [взломанный сайт]

0

24

AVF написал(а):

Ответ "Абортивный материал"

:D да, сильно их прозомбировали.Может, наоборот, стоит назвать точную дату рождеия потомства, придумать классное имя и всё им рассказать?

0

25

Кысонька написал(а):

Может, наоборот, стоит назвать точную дату рождения потомства

Лет, так, через тридцать (или падишах умрет, или ишак сдохнет) :crazyfun:
Ну их! Я им иногда Ломачинского вслух читаю. На полдня затыкаются :crazyfun:

0

26

AVF написал(а):

Ну их!

Вот это верно :jumping:

0

27

Кысонька написал(а):

Пусть эта тема вынесет им мозг!

Было б чего выносить.

Кысонька написал(а):

Может, наоборот, стоит назвать точную дату рождеия потомства, придумать классное имя и всё им рассказать?

Врать не хорошо. К тому же запутаться можно. :)

+2

28

Кысонька написал(а):

Вот это верно

Таки я за что))

0

29

Алексей написал(а):

Было б чего выносить.

по крайней мере древние, подкорковые отделы ГМ, отвечающие за жизненноважные рефлексы, такие как дыхание, глотание, сосание и т.п., присутствуют

AVF написал(а):

Таки я за что))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Кысонька (2010-02-07 21:51:26)

+1

30

Кысонька написал(а):

В природе ни одно живое существо не задумывается о деторождении. У животных не возникает желания образовать потомство, они не понимают того, что  потомство должно родиться, иначе исчеснет их вид. Животные стремятся найти пару, вступить в половые отношения только потому, что есть половой инстинкт, есть удовольствия. Они не знают, что после таких удовольствий получается потомство.

Давно хотела такую темку создать, все руки не доходили  :D

Julia написал(а):

Сексом для удовольствия занимаются только люди и некоторые виды дельфинов, по у тверждению учёных.

С этим я не согласна... К примеру заперли маленькую кошку в квартире, допустим через год ей хочется кота, но она же ПРОСТО ХОЧЕТ, а не то чтобы продолжать свой кошачий род - от куда она знает, что после "этого" получаются котята? И так все животные. Как говорили уже на форуме, что дети это уже побочный эффект. Никто той кошке/собаке/корове/и т.д. не рассказывал, что после секаса будут котята/щенки. ИМХО

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично