Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично

Желание родить ребёнка антибиологично

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

Кысонька написал(а):

желание иметь детей в настоящее время является антибиологичным, т.к. население планеты растёт, распространяются болезни, есть голодающие страны. Данное поведение можно приравнять к употребления алкоголя, табака, наркотиков, либо просто к эгоизму: хочу и всё тут.

ты это серьёзно пишешь или прикалываешься? а кто будет работать если все станут чф и состарятся?
да слава богу что есть люди которые с удовольствием заводят детей или рожают по залету (что не очень разумно зато очень даже биологично и естественно)) в любом случае обществу пригодятся и благополучные дети и из малообеспеченных необразованных семей

0

32

Кысонька написал(а):

Животные стремятся найти пару, вступить в половые отношения только потому, что есть половой инстинкт, есть удовольствия.

ради удовольствия в половые отношения из всех животных вступают только дельфины и вроде еще шимпанзе. а инстинкт - да, есть

Кысонька написал(а):

Человек как вид выжил только благодаря интеллекту: мы абсолютно не приспособлены к среде обитания, не сильны физически, относительно слабое зрение, медленно передвигаетмя, не способны легко родить в связи с прямохождением и расположением внутренних органов. Мы выживаем благодарря медицине и другим наукам, созданными умом человека.

сейчас - да, благодаря интеллекту. а еще пару тысяч лет назад, когда у человека была то же самое анатомическое строение, что и сейчас, выживали исключительно благодаря большому количеству детей. тогда имел место естественный отбор, и из 10 рожденных детей выжить и дожить до репродуктивного возраста мог один-двое. поэтому тогда для выживания человека как биологического вида было необходимо много рожать.

теперь же в развитых странах младенческая смертность очень низкая. и нет необходимости как раньше рожать по 10-15 детей. но представление о том, что каждая женщина должна иметь детей, укоренилось еще с тех древних времен.

Кысонька написал(а):

По той же причине в 19 веке начали делать аборты.

аборты делали еще до новой эры. просто способы были другие, умирали при абортах гораздо чаще. но тогда очень часто нежеланных детей убивали или подкидывали кому-то. пример - в "Воскресении" Толстой пишет что-то вроде: "Если ребенок рождался нежеланным, мать, как это часто бывало у нас в деревнях просто переставала его кормить".

lualiva написал(а):

У животных ,правда не знаю у всех ли,имеется клитор у самок.Точно знаю ,что есть у китов,дельфинов и кошек.Доказано,что кошки реально испытывают оргазм.Природа наделила животных,в том числе человека,неким удовольствием от полового акта,чтобы особь к нему стремилась.У животных видимо самки больше подвержены так наз. желанию,ибо периоды размножения коротки и привязаны ко времени года.У людей же самки способны к размножению круглый год,поэтому самцам легче и быстрее получить оргазм и из-за этого самцы более активны,чем самки.В древние времена,когда численность племени зависела только от частоты рождений,половая активность мужчин была похвальна.Потом тоже-так как нужны были наследники рода.Сейчас активность мужчин по прежнему велика,однако женщины уже не покорные сосуды для спермы и детей.Поэтому женщины выбирают себе мужчин,доставляющих удовольствие и прочие блага,а там уже можно подумать об отмене приёма противозачаточных.А вот эти все пережитки типа"надо детей рожать"идут не от инстинктов, а по многовековой привычке.ИМХО,конечно.

ППКС.

Julia написал(а):

меня не интересует, биологично или антибиологично желание родить ребёнка, и мне не нужно жедезобетонное научное обоснование для простого нежелания иметь детей

тоже ППКС.

Алексей написал(а):

Если еще и грубо, то черта с два будут спрашивать во второй раз. Если люди не понимают по хорошему, то приходится учить их по иному. Как этого не поймут люди я не знаю. Гуманизм один вокруг разводят.

точно. а по-хорошему не понимают, увы, достаточно многие

AVF написал(а):

Не так давно одна из них спросила меня, а как бы я назвал своего ребенка. Ответ "Абортивный материал", вопреки моим ожиданиям, не отбил охоту "агитировать", а наоборот усилил "прессинг"

тут только 2 пути: либо откровенно грубо ответить, но на работе не всегда можно, либо просто игнорить. да-да. просто не отвечать. в конце концов замолчат

fem_domina написал(а):

а кто будет работать если все станут чф и состарятся? да слава богу что есть люди которые с удовольствием заводят детей или рожают по залету (что не очень разумно зато очень даже биологично и естественно))

и снова ППКС

0

33

Нина написал(а):

просто не отвечать. в конце концов замолчат

С этого я и начал. А потом уже и до "материала" дошло. Не понимают люди, когда им по-нормальному говоришь, что не интересна эта тема.

0

34

AVF написал(а):

Не понимают люди, когда им по-нормальному говоришь, что не интересна эта тема.

да, бывает. и бывает, что грубить ну никак низя :nope: . я в таких случаях вспоминаю фразу: "Огонь не горит без кислорода". а любое (любое!) твое высказывание о том, что ты детей не хочешь - это для них кислород. да, просто молчать очень трудно. но помогает. проверено ;)

0

35

Нина написал(а):

да, бывает. и бывает, что грубить ну никак низя

Бывает, но иногда приходится посылать далеко и очень громко, такой  "показательный посыл" делать, действует на многих сразу.
Просто в данном случае был ответ людям их же монетой. Если уж заинтересовались тем, что я делаю вне работы, то нечего обижаться, что результат будет не самым приятным. И это не только о моей личной жизни. То, что я посчитаю нужным, расскажу во всех подробностях, а остальное- мое дело.

0

36

AVF написал(а):

Просто в данном случае был ответ людям их же монетой. Если уж заинтересовались тем, что я делаю вне работы, то нечего обижаться, что результат будет не самым приятным. И это не только о моей личной жизни. То, что я посчитаю нужным, расскажу во всех подробностях, а остальное- мое дело.

праильна :cool: нечего носы совать в чужую жизнь. тем более не один раз

0

37

Mery написал(а):

Давно хотела такую темку создать, все руки не доходили

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

fem_domina написал(а):

ты это серьёзно пишешь или прикалываешься?

Ой, а кто тут про толерантность писал (а точнее её отсутствие)?
серьёзно, это объясняется научно, действительно ни одно животное не задумывается о продолжении рода, они задумываются о том, как найти себе пару и совокупиться, на наличие потомства им плевать, а точнее, они не понимают, с каком случае м. наступить беременность.

fem_domina написал(а):

да слава богу что есть люди которые с удовольствием заводят детей

Согласна. Т.к. люди придумали контрацепцию, то им приходится думать и о продолжении рода, иначе бы мы вымерли, но желание-это, как и контрацепция, антибиологично.

fem_domina написал(а):

или рожают по залету

ага, в пьяном состоянии делают ребёнка, рожают терратов, а потом рассуждают о разрешении эвтаназии...

Нина написал(а):

аборты делали еще до новой эры

Это были единичные случаи, в 19 вв их начали делать по тому же принципу, что и сейчас, притом, м. сказать, массово (хотя не многие на это шли)

fem_domina написал(а):

кто будет работать если все станут чф и состарятся?

А кто этот вопрос задаст тогда?-никто, потому что работать никому не надо будет-все умрут.

0

38

Кысонька написал(а):

это правильно, по сути мои посты ничего не доказывают, но объясняют многим людям с пролайфисткими наклонностями, как так можно не хотеть. Пусть зайдут, почитают и потом приставать не будут лишний раз.

Так в том-то и дело, что аргументы довольно слабы и относятся скорее к софистике, чем к формальной логике, какое уж тут объяснение...  :nope: По-моему, значительно честнее просто сказать "не хочу", чем пытаться подвести под нежелание логическое обоснование: всё равно пролайферам логика чужда  :D

Mery написал(а):

С этим я не согласна... К примеру заперли маленькую кошку в квартире, допустим через год ей хочется кота, но она же ПРОСТО ХОЧЕТ, а не то чтобы продолжать свой кошачий род - от куда она знает, что после "этого" получаются котята? И так все животные. Как говорили уже на форуме, что дети это уже побочный эффект. Никто той кошке/собаке/корове/и т.д. не рассказывал, что после секаса будут котята/щенки. ИМХО

Но если кошка не забеременеет - она будет хотеть дальше.

0

39

fem_domina написал(а):

да слава богу что есть люди которые с удовольствием заводят детей или рожают по залету (что не очень разумно зато очень даже биологично и естественно)) в любом случае обществу пригодятся и благополучные дети и из малообеспеченных необразованных семей

ППКС  :yep:

Нина написал(а):

ради удовольствия в половые отношения из всех животных вступают только дельфины и вроде еще шимпанзе. а инстинкт - да, есть

Точно, ещё некоторые человекообразные обезьяны, о них я забыла - наверное, к людям отнесла  :D

0

40

Julia написал(а):

Но если кошка не забеременеет - она будет хотеть дальше.

Не всегда, когда-то у нас была кошка, ей срочно был нужен кот)) у соседей был безплодный кот (от него никто не залетал), они мару раз "повстречались", и наша кошка сразу же успокоилась :)

0

41

Кысонька написал(а):

действительно ни одно животное не задумывается о продолжении рода, они задумываются о том, как найти себе пару и совокупиться, на наличие потомства им плевать

как это плевать? животные может и не понимают умом причинно-следственную связь. но это делает инстинкт. возьмем к примеру волков как животных социальных и психически высоко развитых. как только образуется пара они идут искать логово. но не для того чтоб трахаться. а для того чтоб через пару месяцев родить там волчат кормить и учить их охотится. полгода кормить с полдюжины голодных ртов - ничесе наплевательство на потомство!

Кысонька написал(а):

Т.к. люди придумали контрацепцию, то им приходится думать и о продолжении рода, иначе бы мы вымерли, но желание-это, как и контрацепция, антибиологично.

да с чего ты взяла что желание заводить детей антибиологично? оно что искусственно что ли? или исключительно от ума идет - чтоб человечество не вымерло?
полно людей которые сцут кипятком при виде младенцев потому что у них срабатывают гормоны-феромоны. так что всё очень даже природно и биологично :)

+1

42

fem_domina написал(а):

полно людей которые сцут кипятком при виде младенцев потому что у них срабатывают гормоны-феромоны. так что всё очень даже природно и биологично

Так в том-то и дело, что в природе самки "не сцут кипятком" при виде чужих детенышей. А выкармливая их, не задумываются, что дальше. Детеныши вырастают, уходят, а самки ищут другого самца для спаривания. Но они же действительно руководствуются только инстинктами: выжить-спариться-найти логово-выкормить-выжить-спариться... Нет мотивации, одни инстинкты. Женщины, по идее, тоже должны так жить, но поставлены в рамки общества и эмоций, да и интеллектуально выше. Так, у тех же самых дельфинов с одной стороны, происходят групповые изнасилования, секс ради удовольствия, даже если самка не готова. Их поведение напоминает подростков - агрессивные, гиперсексуальные. С другой стороны, дельфины-самки всю жизнь живут с матерями и помнят их. Выходит, что высокоорганизованные и высокоинтеллектуальные животные, как человек и дельфин, отличаются от любого другого представителя животного мира. Поэтому, тут трудно утверждать, что природно, что неприродно.

+1

43

Mery написал(а):

Не всегда, когда-то у нас была кошка, ей срочно был нужен кот)) у соседей был безплодный кот (от него никто не залетал), они мару раз "повстречались", и наша кошка сразу же успокоилась

Это была продвинутая кошка (начала строить планы по поводу в очередной раз весенней Аськи и знакомого стерилизованного кота)  :D

0

44

Соня Рубинова
давай-ка людей отдельно а животных отдельно :)
я пример волков привела лишь в ответ на реплику кысы что животным положить на потомство. забота о потомстве у животных как раз заложена природой. и не только у самок но и многих видов самцов. пусть на уровне инстинктов - так на то они и животные чтоб жить инстинктами

человек совсем другое дело - человек понимает причинно-следственные связи. может подавлять инстинкты.  может чего-то хотеть или не хотеть. и поэтому вывод кысы что раз у животных нет осознанного желания обзавестись потомством значит такое желание у человека антибиологично выглядит довольно глупо.

возьмем не любовь к детям т.к. мне и многим присутствующим это чуйство недоступно. а любовь к мужчине\женщине. любовь как химическая реакция в мозгах заложена природой. хотеть любви т.е. найти любимого человека - это естественное желание? вполне.

то же самое и с детьми - если кому-то дети и возня с ними доставляет удовольствие - для них вполне естественно хотеть детей. что в этом антибиологичного?

0

45

Julia написал(а):

По-моему, значительно честнее просто сказать "не хочу", чем пытаться подвести под нежелание логическое обоснование: всё равно пролайферам логика чужда

а главное-то: ЗАЧЕМ, ну зачем нам нужны какие-то доводы?  :question: да не хочу и усе! и пошли все пролайферы нафиг

fem_domina написал(а):

да с чего ты взяла что желание заводить детей антибиологично? оно что искусственно что ли? или исключительно от ума идет - чтоб человечество не вымерло?полно людей которые сцут кипятком при виде младенцев потому что у них срабатывают гормоны-феромоны. так что всё очень даже природно и биологично

ППКС

+3

46

Нина написал(а):

а главное-то: ЗАЧЕМ, ну зачем нам нужны какие-то доводы?  :question: да не хочу и усе! и пошли все пролайферы нафиг

О чем я всегда и говорил.

0

47

fem_domina написал(а):

учить их охотится. полгода кормить с полдюжины голодных ртов - ничесе наплевательство на потомство!

ну это тупой инстинкт, который не подвластен им. (Я не писала, что им плевать на потомство, не имела в виду, что они оставляют его после родов. Некоторые виды вообще не проявляют заботы о детях, например, многие рыбы.)А пары они создают действительно для того, чтобы трахаться (получать удовольствие, а не беременеть), а что будет после-они не знают и не думают. Думает лишь один вид, к которому мы принадлежим.

fem_domina написал(а):

да с чего ты взяла что желание заводить детей антибиологично?

в первом посте темы написано, а то, что кто-то сцит при виде младенцев, то это не гормоны (если гормоны, то напиши, плиз, какие именно и откуда берутся), а вопрос воспитания и навязывания материнства, что с детства знаем: бебик-это круто, это сю-сю-сю.

fem_domina написал(а):

давай-ка людей отдельно а животных отдельно

это тоже антибиологично :D

Отредактировано Кысонька (2010-02-09 14:08:21)

+3

48

Кысонька написал(а):

...а что будет после-они не знают и не думают. Думает лишь один вид, к которому мы принадлежим.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/read.gif 
откуда такая уверенность? Собака Павлова рассказала или Дарвин?

fem_domina написал(а):

давай-ка людей отдельно а животных отдельно

сильно далеко не разделяйте - инстинкты у нас все равно одинаковые...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

49

YurAn написал(а):

откуда такая уверенность?

профессия заставляет смотреть на некоторые вещи по-другому,через призму изученных дисциплин....

0

50

Кысонька написал(а):

в первом посте темы написано

написано очень неубедительно - просто притянуто за уши. отсюда и возражения

Кысонька написал(а):

а то, что кто-то сцит при виде младенцев, то это не гормоны (если гормоны, то напиши, плиз, какие именно и откуда берутся)

эстроген. вырабатывается в яичниках и частично в надпочечниках. присутствие ребенка (его запах феромоны) может стимулировать выработку эстрогена. в переводе с греческого эстроген означает - создавать неистовое желание. проще говоря действует на мозг как наркотик. поэтому многие мамаши балдеют от какашек ребенка тогда как остальных тошнит. еще вопросы есть?

Кысонька написал(а):

а вопрос воспитания и навязывания материнства, что с детства знаем: бебик-это круто, это сю-сю-сю.

ага. знаем мы эту песню: все идиоты. поддались зомбированию и прессингу. одни чф умные и стойкие :)

я конечно согласна что отношение к материнству и детям в обществе сильно влияет на отношение людей к детозаведению и в одну и в другую сторону. но гормональные реакции это не отменяет. ты никогда не читала что ли посты девушек чф у которых вдруг появлялось острое желание завести ребенка хотя умом они этого вовсе не хотели?

+1

51

Нина написал(а):

а главное-то: ЗАЧЕМ, ну зачем нам нужны какие-то доводы?   да не хочу и усе! и пошли все пролайферы нафиг

ППКС  :yep:

0

52

fem_domina написал(а):

эстроген. вырабатывается в яичниках и частично в надпочечниках. присутствие ребенка (его запах феромоны) может стимулировать выработку эстрогена

Да ладно, эстроген не вызывает желания кого-то любить, даже какашки. Дело в окситоцине, который вырабатывается, при виде образа милого существа, и не важно: ребёнок это, мягкая игрушка или картинка. То есть такие чувства вызывают не сами дети, а их образы.

fem_domina написал(а):

написано очень неубедительно - просто притянуто за уши

мы не можем спорить, так как знаний в области биологических дисциплин у меня больше, чем у вас и ,видимо, намного. Конечно, утверждать, что мои слова-абсолютная истина нельзя без проведения научных исследований в этом вопросе. Но, я полностью учла действия законов популяции, поведения животных, действия возможных инстинктов. В любом случае, мы не можем не согласиться, что животные не задумываются о том, как бы забеременеть, в отличие от людей.

fem_domina написал(а):

ты никогда не читала что ли посты девушек чф у которых вдруг появлялось острое желание завести ребенка хотя умом они этого вовсе не хотели?

нет, но, думаю, это не инстинктивно. Когда-нибудь и я захочу родить любимому человеку ребёнка (я никого не призываю рожать, поймите правильно!)-и это не биологическое желание, а проявление любви и заботы к мужчине. Я делаю ему дорогие подарки, если он захочет, это будет ему ещё одним подарком, но тогда мне придётся переступить через какие-то принципы,пожертвовать здоровьем.

Отредактировано Кысонька (2010-02-10 08:09:11)

+1

53

Кысонька написал(а):

профессия заставляет смотреть на некоторые вещи по-другому,через призму изученных дисциплин....

а Вы пробуйте без призмы... Если, конечно, можете себе позволить подумать, что некоторые знания, которые Вы уже знаете, могут быть ошибочными...
У нас тут у каждого, знаете ли, профессии...

Кысонька написал(а):

мы не можем спорить, так как знаний в области биологических дисциплин у меня больше, чем у вас и ,видимо, намного. Конечно, утверждать, что мои слова-абсолютная истина нельзя без проведения научных исследований в этом вопросе. Но, я полностью учла действия законов популяции, поведения животных, действия возможных инстинктов.

Не хочу Вас обидеть, но мне на мгновение показалось, что Ваших знаний слишком уж много...  :flirt:

Кысонька написал(а):

В любом случае, мы не можем не согласиться, что животные не задумываются о том, как бы забеременеть, в отличие от людей.

Вы, я имею в виду много знающих биологов, может и не можете, а мы очень даже можем. Я говорю "мы" потому, что точно знаю, что нас таких больше одного ;)

з.ы. Уважаемые биологи и иже с ними - не переоценивайте Человека! Ну и что, что он царь? Сними с него корону и под ней ты увидишь животное обыкновенное...  :flag:

0

54

Кысонька написал(а):

Когда-нибудь и я захочу родить любимому человеку ребёнка (я никого не призываю рожать, поймите правильно!)-и это не биологическое желание, а проявление любви и заботы к мужчине. Я делаю ему дорогие подарки, если он захочет, это будет ему ещё одним подарком, но тогда мне придётся переступить через какие-то принципы,пожертвовать здоровьем.

Желаю Вам счачтья, в том числе и в семейной жизни!  :yep:

Но... а что такое "биологическое желание"? почему проявление любви и заботы к мужчине не может быть биологическим желанием?

з.ы.  теперь я начинаю понимать, зачем некоторым "ЧФ" так остро необходима твердая теоретическая база для обоснования своей непоколебимой позиции в отношении детей.

+1

55

fem_domina написал(а):

знаем мы эту песню: все идиоты. поддались зомбированию и прессингу. одни чф умные и стойкие

А почему бы и нет? Убежденные ЧФ - стойкие, т.к. реально сложно противостоять законам общества. Гораздо легче плыть по течению и принимать все, что говорят тебе с телевизора или с гламурных журналов. Когда человек задумывается, а зачем оно ему надо, тут уже проявляется разум.

fem_domina написал(а):

ты никогда не читала что ли посты девушек чф у которых вдруг появлялось острое желание завести ребенка хотя умом они этого вовсе не хотели?

Я никогда не слышала о подобном. Но надеюсь, со мной такого не произойдет.

YurAn написал(а):

Уважаемые биологи и иже с ними - не переоценивайте Человека! Ну и что, что он царь? Сними с него корону и под ней ты увидишь животное обыкновенное...

Как раз биологи человека и не переоценивают, т.к. смотрят на него как на животное. Ну отличается человек от животного высоким интеллектом и способностью мыслить, но, как мы видим, ни к чему хорошему это отличие нас не привело.

0

56

Соня Рубинова написал(а):

Как раз биологи человека и не переоценивают

ага, каждый раз при общении с "биологами" в этом заново убеждаюсь...

Ну отличается человек от животного высоким интеллектом и способностью мыслить, но, как мы видим, ни к чему хорошему это отличие нас не привело.

ну почему? Я лично наблюдаю весьма немало хорошего, сам многим пользуюсь. Иногда даже могу предложить чего-нибудь хорошего и другим животным... ;) Прямо сейчас возле ноута, сделаного человеком я позволяю посидеть погрется маленькому попугайчику... :)

Я никогда не слышала о подобном. Но надеюсь, со мной такого не произойдет.

На одном форуме, посвященном птицам, во флуде есть тема "мне уже 29, а я не хочу детей" Начат этот топик кажется еще в шестом году. Весь я его не читал - там о-очень много страниц. Знаю только, что топистартер уже давно мама... Если кому-то интересно, могу выложить ссылку.
Если задаться целью, то таких примеров много можно найти в сети. Например, также стала мамой одна из бывших активных участниц первого в рунете форума ЧФ...

0

57

Кысонька написал(а):

эстроген не вызывает желания кого-то любить, даже какашки. Дело в окситоцине,

А  что насчет прогестерона?.Я читала ,что именно  прогестерон отвечает за желание беременеть?способность забеременеть и сохранение беременности. и желание  заботиться о детях.,и еще

Уровень прогестерона в крови у женщины повышается, когда она видит маленьких детей. Установлено, что повышение прогестерона в крови женщины вызывает вид маленького, пухленького тельца с большой головой и большими глазами. Эта реакция настолько сильна, что прогестерон активно выделяется, даже если женщина видит "младенцеподобную" мягкую игрушку, например, мишку. Большинство же мужчин остается совершенно равнодушными к мягким и толстым игрушечным медведям.

Получается ,если я не испытываю умиления при виде младенцев,у меня уровень этого гормона не повышается.А если он только от этого повышается ,значит у меня  не повысится никогда?

+1

58

Убежденные ЧФ - стойкие, т.к. реально сложно противостоять законам общества.

Омг ну конечно!

Гораздо проще родить, прокормить и воспитать ребенка, чем вопреки мнению общества на всё это забить.

Ну бред, извините.

0

59

fem_domina написал(а):

=))Не читала никогда,и даже не понимаю как это возможно,я например вообще не задумываюсь ,почему меня раздражают младенцы.Умом как раз понимаю,что лучше ребенка завести,иметь семью,но вот не хочется что то.

0

60

Кысонька написал(а):

мы не можем спорить, так как знаний в области биологических дисциплин у меня больше, чем у вас и ,видимо, намного.

Дело в том, что у фем_домины, в отличие от тебя, медицинское образование таки есть...  :dontknow: И, судя по твоему стартовому посту, тебе действительно лучше не спорить...

Кысонька написал(а):

Но, я полностью учла действия законов популяции, поведения животных, действия возможных инстинктов. В любом случае, мы не можем не согласиться, что животные не задумываются о том, как бы забеременеть, в отличие от людей.

Конечно, не задумываются. Они живут ради того, чтобы продолжить род, зачем им задумываться над смыслом жизни, если он и без этого определён?

Кысонька написал(а):

и это не биологическое желание, а проявление любви и заботы к мужчине

А если женщина рожает без мужа - стремление избавиться от одиночества, ага... Кысонька, может, ты и учила биологию, но логику - явно нет. Все твои аргументы - типичный случай неполной индукции и, следовательно, доказательством являться не могут.

YurAn написал(а):

Не хочу Вас обидеть, но мне на мгновение показалось, что Ваших знаний слишком уж много...

ППКС :(

YurAn написал(а):

Вы, я имею в виду много знающих биологов, может и не можете, а мы очень даже можем. Я говорю "мы" потому, что точно знаю, что нас таких больше одного

Подтверждаю :)

YurAn написал(а):

з.ы.  Уважаемые биологи и иже с ними - не переоценивайте Человека! Ну и что, что он царь? Сними с него корону и под ней ты увидишь животное обыкновенное...

ППКС.

YurAn написал(а):

з.ы.  теперь я начинаю понимать, зачем некоторым "ЧФ" так остро необходима твердая теоретическая база для обоснования своей непоколебимой позиции в отношении детей.

А я до сих пор не понимаю  :dontknow:

А почему бы и нет?

Потому что многие ЧФ НЕ умные и НЕ стойкие.

Гораздо легче плыть по течению и принимать все, что говорят тебе с телевизора или с гламурных журналов. Когда человек задумывается, а зачем оно ему надо, тут уже проявляется разум.

То есть хомо сапиенс - только чайлдфри? Странно, среди моих знакомых есть и умные детные, и не очень умные чайлдфри...

Я никогда не слышала о подобном.

Ты о многом не слышала, потому что на ресурсах чайлдфри провела достаточно мало времени. А такие случаи есть.

Но надеюсь, со мной такого не произойдет.

Почему? Что плохого в том, чтобы хотеть ребёнка и родить его?

YurAn написал(а):

ну почему? Я лично наблюдаю весьма немало хорошего, сам многим пользуюсь. Иногда даже могу предложить чего-нибудь хорошего и другим животным...  Прямо сейчас возле ноута, сделаного человеком я позволяю посидеть погрется маленькому попугайчику...

:D Юр, ты прелесть!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss2.gif 

Alina написал(а):

Получается ,если я не испытываю умиления при виде младенцев,у меня уровень этого гормона не повышается.А если он только от этого повышается ,значит у меня  не повысится никогда?

Если бы он у тебя не повышался, ты была бы мужикоподобной тёткой без месячных  :D

Alina написал(а):

=))Не читала никогда,и даже не понимаю как это возможно,я например вообще не задумываюсь ,почему меня раздражают младенцы.Умом как раз понимаю,что лучше ребенка завести,иметь семью,но вот не хочется что то.

То, что ребёнка не хочешь ты или Кысонька, доказывает, что его не может хотеть никто?  :question:

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично