Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично

Желание родить ребёнка антибиологично

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

Соня Рубинова написал(а):

и принимать все, что говорят тебе с телевизора или с гламурных журналов.

Ну, в телевизоре и гламурных журналах еще навязывается идеал женской красоты с параметрами 90-60-90. Получается, если я ему не соответствую - я тоже стойкая, и противостою законам общества  :D (шутка)

+1

62

Марго написал(а):

Ну, в телевизоре и гламурных журналах еще навязывается идеал женской красоты с параметрами 90-60-90. Получается, если я ему не соответствую - я тоже стойкая, и противостою законам общества   (шутка)

Почему шутка? Вполне даже серьёзно!  :yep:

0

63

Кысонька написал(а):

Дело в окситоцине, который вырабатывается, при виде образа милого существа, и не важно: ребёнок это, мягкая игрушка или картинка. То есть такие чувства вызывают не сами дети, а их образы.

можно ссылку на источник где говорится что окситоцин вырабатывается при виде милого существа? а то я учила что уровен окситоцина не меняется на протяжении цикла и даже во время беременности а повышается только перед родами. вот сразу после родов он участвует в формировании привязаности к ребенку

Кысонька написал(а):

мы не можем спорить, так как знаний в области биологических дисциплин у меня больше, чем у вас и ,видимо, намного.

но пока что-то не заметно :) вообще эту фразу обычно говорят когда не могут аргументированно возразить: мол что вам объяснять - всё равно не поймёте.

Alina написал(а):

Не читала никогда,и даже не понимаю как это возможно,я например вообще не задумываюсь ,почему меня раздражают младенцы.

а ты понимаешь что индивидуальные реакции людей отличаются? в силу различных уровней тех же гормонов ферментов и различных реакций на раздражитель
надоело о младенцах возьмём к примеру алкоголь. ты не задумывалась почему одни спиваются за 2-3 года а другие всю жизнь пьют каждый день но не становятся алкашами?  да просто у одних уровень фермента алкогольдегидрогеназа выше чем у других и у них не формируется зависимость.
а 20% людей невосприимчивы к сифилису и т.д

0

64

Julia написал(а):

То, что ребёнка не хочешь ты или Кысонька, доказывает, что его не может хотеть никто?

Нет конечно.Я же такое не писала :)

0

65

Alina написал(а):

Нет конечно.Я же такое не писала

Ну, это был риторический вопрос :) Я просто хотела сказать, что если большинству ЧФ детей не хотелось и не хочется - это не значит, что их не хочет никто. Напротив, многие хотят - какая уж тут антибиологичность... скорее антибиологично детей НЕ хотеть.

0

66

YurAn написал(а):

а Вы пробуйте без призмы..

а зачем? Знания, особенно восточной философии, изменяют мироощущение, натуру, мысли. Наше восприятие мира субъективно и это хорошо.

YurAn написал(а):

что Ваших знаний слишком уж много..

угу, мать их...

YurAn написал(а):

не переоценивайте Человека!

лично я как раз не переоцениваю, я подчеркнула, что человек мало отличается от животных, т.к. у него есть инстинкты, я хотела сказать, что желание родить не может быть заложено природой, обусловлено биологическими процессами-это следствия воспитания, жизни в социуме. Я не имела в виду, что желание родить плохо или хорошо, я не имела в виду, что рождение ребёнка это плохо или хорошо, я хотела объяснить причину появления желания иметь детей и , думаю, оно не связано с физиологией.

YurAn написал(а):

почему проявление любви и заботы к мужчине не может быть биологическим желанием?

Любовь-это "высокое " чувство, на которое способны высокоорганизованные существа, это следствие работы психики, несмотря на то, что обусловлено гормональными изменениями

YurAn написал(а):

Желаю Вам счачтья, в том числе и в семейной жизни!

Спасибо, конечно, и вам того же! Лучше пожелайте, чтобы обстановка в семье у меня никогда  не изменялась-это залог продолжительного счастья

YurAn написал(а):

теперь я начинаю понимать, зачем некоторым "ЧФ" так остро необходима твердая теоретическая база

а я вот совсем запуталась (вы намекаете, что я стану бывшей чф через пару лет?)
....мне не надо обоснование (  я скорее не буду рожать, т.к. здоровье не 100% уже, и если потребуется обоснование-оно в моей мед. карте написано), я просто предлагаю теорию, вы можете согласиться, а можете напрочь её отвергнуть, т.к. это моё субъективное мироощущение

Alina написал(а):

А  что насчет прогестерона?.

а он вам надо? На данное поведение влияют несколько гормонов, а не один. В вашем посте правильно написано, что чк реагирует на образ: ребёнка, игрушку, а не на живого конкретно человечка.

Julia написал(а):

но логику - явно нет.

угу, я и не утверждаю, что с логикой у меня ОК-это я викинга подкалывала.
если на счёт логики имелось в виду то, что я признаю выработку гормонов при виде образа ребёнка или милого существа и отрицаю биологическую причину появления желания иметь ребёнка, то объясню: чувства умиления, обусловленные гормонами, не воздействуют на мотивацию беременеть. Если мы умиляемся при виде плюшевого слоника или ребёнка, то это не значит, что мы от этого захотим родить (я тоже умиляюсь, и что?-не хочу). Природа построила поведение животных так, что их действия сводятся неосознанно к деторождению. У человека всё по-другому, он нарушил природную "задумку", поэтому осознанное стремление беременеть и рожать-не соответствует биологическим законам, значит, антибиологично.

Julia написал(а):

доказательством являться не могут.

я их и не ищу, чтобы это доказать надо провести серьёзную научную работу-кому это надо, кто этим займётся-никто.

Julia написал(а):

у фем_домины, в отличие от тебя, медицинское образование таки есть..

правильно, так как медицина не изучает теорию эволюции и экологию популяций,
так же, как я не изучала гинекологию, и мы с ней не можем корректно спорить по данным вопросам.

fem_domina написал(а):

а повышается только перед родами

не только, периодически перед менструацией, окситоцин вообще вызывает сокращение мускулатуры гладких мышц, просто перед родами его ну оч. много. Ссылку не дам, разве что на инфу в моей голове))))

Отредактировано Кысонька (2010-02-11 00:22:44)

+2

67

Кысонька написал(а):

а зачем? Знания, особенно восточной философии, изменяют мироощущение, натуру, мысли. Наше восприятие мира субъективно и это хорошо.

Восприятие - та ради бога. А вот для обоснования чего-либо полезнее логика  :dontknow:

Кысонька написал(а):

лично я как раз не переоцениваю, я подчеркнула, что человек мало отличается от животных, т.к. у него есть инстинкты, я хотела сказать, что желание родить не может быть заложено природой, обусловлено биологическими процессами-это следствия воспитания, жизни в социуме.

Интересно, откуда взялся социум, если желание родить - результат его влияния?  :question: У тебя опять концы с концами не сходятся  :no:

Кысонька написал(а):

Я не имела в виду, что желание родить плохо или хорошо, я не имела в виду, что рождение ребёнка это плохо или хорошо, я хотела объяснить причину появления желания иметь детей и , думаю, оно не связано с физиологией.

А матка у женщин - тоже влияние социума? Или всё же часть репродуктивной системы организма? О гормонах и яйцеклетках я уж не спрашиваю...

Кысонька написал(а):

Любовь-это "высокое " чувство, на которое способны высокоорганизованные существа, это следствие работы психики, несмотря на то, что обусловлено гормональными изменениями

В человеческом организме всё, включая эмоции - это результат химических реакций, и большинство из них регулируется именно гормонами. А что касается любви... не только люди создают пары на всю жизнь, и далеко не все люди их создают. Записываем воронов и лебедей в высокоорганизованные или всё-таки людей - в животные?  :glasses:

Кысонька написал(а):

угу, я и не утверждаю, что с логикой у меня ОК-это я викинга подкалывала.
если на счёт логики имелось в виду то (...)

Да ничего под этим не имелось в виду кроме того, что я написала :) Просто я по гороскопу Дева, а для Девы логика - это высшая ценность в любой дискуссии. Я имею в виду, что если ты берёшься что-то обосновывать, то твои аргументы должны быть безупречно логичны, а не основаны на отдельных не связанных между собой фактах и весьма спорных рассуждениях. В этой теме я не увидела какого-либо целостного доказательства, увидела лишь попытку притянуть за уши к желаемой теории разрозненные случаи из жизни. Я честно не хочу никого как-то обидеть, и тем более тебя, но именно так это выглядит со стороны для меня  :dontknow:

Кысонька написал(а):

У человека всё по-другому, он нарушил природную "задумку", поэтому осознанное стремление беременеть и рожать-не соответствует биологическим законам, значит, антибиологично.

Я из этого делаю прямо противоположный вывод: антибиологично нежелание рожать. Именно это следует из фразы "нарушил природную "задумку".
Что же касается осознанности, то я пока ни разу не видела человека, который бы осознанно чего-то захотел или в кого-то влюбился. Не бывает желание осознанным, этим оно и отличается от решения.

Кысонька написал(а):

я их и не ищу, чтобы это доказать надо провести серьёзную научную работу-кому это надо, кто этим займётся-никто.

Даже гипотеза должна быть на чём-то основана  :nope:

0

68

Мда.

В этой теме у Джулии страпон явно длиннее и толще чем у Кысонки.

Девушки, берегите ваши матки.

0

69

Viking, я за размерами не гонюсь, ты ж знаешь :)

0

70

Julia написал(а):

Интересно, откуда взялся социум, если желание родить - результат его влияния?

Так раньше не важно было есть желание родить или нет,противозачаточных средств ведь не было.Как то даже в книге читала,где главная героиня узнала,что можно аборт сделать и говорит."Теперь я знаю,что женщина может не рожать,если не хочет."А до этого родила 2 ,хоть и не желала.=(

+1

71

Julia написал(а):

Конечно, не задумываются. Они живут ради того, чтобы продолжить род, зачем им задумываться над смыслом жизни, если он и без этого определён?

Даже для животных размножение не смысл жизни.высшее предназначение животных не размножение,у них думаю есть дела поважнее в этом мире=)Пчелы производят мед,пауки ловят мух,кошки мышей и т.д.У каждого животного есть в мире какая то своя миссия)Как у самок ,так и у самцов)
Так создается гармония в мире.Только люди почему то считают,что самое важное для женщины родить детей.,что это обязанность ,ее миссия в этом мире.

+1

72

Alina написал(а):

Так раньше не важно было есть желание родить или нет,противозачаточных средств ведь не было.

Не путай возможность и желание. Возможности действительно изменились, а желания - всегда или были, или нет, просто раньше не было возможности реализовать нежелание иметь детей.

0

73

Alina написал(а):

Даже для животных размножение не смысл жизни.высшее предназначение животных не размножение,у них думаю есть дела поважнее в этом мире=)

Пока таких не заметила. Многие виды после рождения потомства просто гибнут - ярким примером тому может быть нерест рыб. По-твоему, они гибнут, отложив икру, потому что верят в потусторонний мир?  :question:

Alina написал(а):

Пчелы производят мед

...для того, чтобы прокормить личинок. Кстати, мёд - это переваренный несколько раз пчёлами нектар растений. А прополис, если ты не в курсе - это антибиотик-консервант для трупов врагов. Как видишь, романтикой тут и не пахнет.

Alina написал(а):

пауки ловят мух

...чтобы прокормиться самому, завлечь и оплодотворить самку и выкормить потомство... иногда собственным телом: самки некоторых видов пауков убивают самцов, чтобы прокормить потомство.

Alina написал(а):

кошки мышей

...для того, чтобы прокормиться и прокормить потомство. Офигенные у тебя примеры! Может, смысл моей жизни в том, чтобы вести бухгалтерию и выкармливать детей?  :rofl:

Alina написал(а):

У каждого животного есть в мире какая то своя миссия) Как у самок ,так и у самцов)

Да, есть. У самок - размножаться, у самцов - оплодотворить и иногда прокормить и защитить. 
После прочтения твоего поста отчего-то сразу вспомнился клоп Говорун из "Сказки о тройке"... вот только клоп был пародией, а ты, похоже, всерьёз размышляешь о глубоком внутреннем мире осы...

Alina написал(а):

Так создается гармония в мире.Только люди почему то считают,что самое важное для женщины родить детей.,что это обязанность ,ее миссия в этом мире.

Гармония в мире достигается сбалансированностью пищевой цепочки, а значит, рождением новых особей и смертью старых и слабых. Если непонятно, объясняю: лес будет красивым только тогда, когда в нём есть насекомые, опыляющие растения, птицы, которые едят насекомых, хищники, которые едят птиц, и бактерии, которые перерабатывают мёртвые тела всех остальных, и когда соотношение этих элементов обеспечивает равновесие. И поскольку все перечисленные звенья пищевой цепочки иногда гибнут (на то цепочка и пищевая, кстати), необходимо размножение для того, чтобы это равновесие обеспечить. Исполнение своей роли в такой цепочке, собственно, и есть "высшее предназначение", "миссия" и "дела поважнее" всех живых существ. Вот так достигается гармония. А розовые сопли о миссии и смысле жизни - это не гармония, а измышления гламурных девиц на страницах гламурных журналов и гламурных форумов. Ничего плохого, впрочем, в этом нет, просто к науке не имеет ни малейшего отношения. Добро пожаловать в реальный мир.

0

74

Julia написал(а):

Может, смысл моей жизни в том, чтобы вести бухгалтерию и выкармливать детей?

:D Лучше просто вести бухгалтерию=))))А так я в шоке!Неужели рождение детей это высшая цель и смысл мира.и все в мире  существуют только для того,чтобы рожать детей.Этожекошмар=(Что то совсем не весело.

0

75

Julia написал(а):

скорее антибиологично детей НЕ хотеть.

а я думаю в основе нежелания тоже инстинкт - самоограничения численности популяции. он есть у всех живых существ даже насекомых. активируется при сытой жизни высокой плотности популяции и низкой смертности. а эту ситуацию мы сейчас и имеем в развитых странах. проявляется он как раз в блокировке родительских инстинктов снижению интереса к воспитанию детей.
так что имхо и желание и нежелание вполне природно и биологично. просто разные инстинкты доминируют :)

+3

76

Alina написал(а):

Неужели рождение детей это высшая цель и смысл мира.

Не совсем. Это люди привыкли задумываться над тем, что происходит вокруг и что они делают. Многие животные, если не все, того, что касается потомства живут на автомате так сказать. Не знаю как объяснить лучше, но не все так просто как кажется и сводить смысл только к рождению потомства не стоит. Смысл воспроизводства есть у всех видов живых существ, но если рассматривать эволюцию в целом, то смысл этот - капля в море. Если исчезнет один вид, природа подстроиться под это или вообще не заметит. К тому же заметим, что животные едва ли задумываются над тем откуда берутся дети, а если и задумывались бы, они явно не могут противостоять инстинкту. Так что воспроизводство это не смысл, а просто механизм, опция там, или не знаю как еще назвать.

+3

77

Алексей написал(а):

Так что воспроизводство это не смысл, а просто механизм, опция там, или не знаю как еще назвать.

+ мильён
хорошо сказал!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif

0

78

Julia написал(а):

откуда взялся социум, если желание родить - результат его влияния?

так ещё из первобытности, да и залёты никто не отмнял, особенно до 20 вв, когда контрацепция была на низшем уровне. До 20вв было экономически выгодно заводить детей, особенно в аграрных странах.

Julia написал(а):

О гормонах и яйцеклетках я уж не спрашиваю...

я всёж не согласна с тем, что это желание обусловлено гормонами (хотя бы полностью-не достаточно работы желез внутренней секреции, чтобы кричать хочудетей)

Julia написал(а):

Записываем воронов и лебедей в высокоорганизованные

записываем, т.к. все позвоночные считаются высокоорганизованными

Julia написал(а):

Я из этого делаю прямо противоположный вывод: антибиологично нежелание рожать. Именно это следует из фразы "нарушил природную "задумку".

а я вот связи не вижу. Если животные не парятся: хочу родить или не хочу родить, то людям приходится, ещё им приходится менять своё поведение-осознанно это желание осуществлять
Для любого живого существа биологично хотеть еды, питья, секса и благоприятного климата, но никак не потомства.

Alina написал(а):

Неужели рождение детей это высшая цель и смысл мира.и все в мире  существуют только для того,чтобы рожать детей.

с т.зр. биологии цель любого живого существа оставить потомство, передать гены, но живое существо, кроме людей, это не осознаёт. А люди осознали и стали навязывать обществу, что дети-это главное в жизни. Если бы не эти навязывания, то , даже допуская гормональные воздействия на психику, приводящие  к желанию родить, редкая женщина захотела бы родить (а не каждая первая, за исключением чф).
Если человека беспокоит вопрос о передачи генов, то это можно осуществить без рождения собственных детей: сохраните ДНК в пробирке, когда-нибудь егшо используют в ген. инженерии, здавайте сперму и предоставляйте яйцеклетки для ЭКО,-процесс передачи генов осуществим т.о.

fem_domina написал(а):

а я думаю в основе нежелания тоже инстинкт - самоограничения численности популяции.

возможно, но меня смущает, что это проявляется в странах, где условия жизни хорошие. В природе как-то наоборот, если жрать нечего-не будем размножаться. Или негативными условиями можно считать инфекции, например, грипп и др. эпидемии.
Странно ещё то, что во время войны (ВОВ) произошёл аховый прирост насления, несмотря на то, что погибло большое количество людей(смертность выкокая), мужчин (разрушлись семьи), уровень жизни был низкий: голод, не было жилья, болезни.

Отредактировано Кысонька (2010-02-12 10:10:40)

+2

79

Кысонька написал(а):

возможно, но меня смущает, что это проявляется в странах, где условия жизни хорошие.

Да, в бедных странах почему то рождаемость выше,чем в европейских.Смотрела передачу вокруг света.Показывали какую то страну  не помню в Африке или Южной Америке.,но дома у них как и весь их город на воде.Дома вообще из какой то соломы сделаны.Едят,в основном  рыбу.У каждой семьи по 5-7 детей,Если не больше.

0

80

Кысонька написал(а):

Для любого живого существа биологично хотеть еды, питья, секса и благоприятного климата, но никак не потомства.

Кысонька написал(а):

с т.зр. биологии цель любого живого существа оставить потомство, передать гены, но живое существо, кроме людей, это не осознаёт. А люди осознали и стали навязывать обществу, что дети-это главное в жизни.

без коментариев...   :dontknow:

Кысонька написал(а):

Странно ещё то, что во время войны (ВОВ) произошёл аховый прирост насления

на войне не был, но наслышан немного из первоисточников об этом явлении, поэтому как раз тут все очевидно, имхо...

з.ы.
что за термин вообще - "биологично"? Чем отличается биологичное от небиологичного?

0

81

Кысонька написал(а):

Для любого живого существа биологично хотеть еды, питья, секса , но никак не потомства.

Вот,когда коты на улице орут,не потому же,что хотят потомства.Моя кошка когда рожала,вообще не понимала,что с ней происходит.А если человека от животного отличает только разум,то тогда и у человека не должно быть,именно желания потомства.Кошки начинают гулять не тогда,когда видят чужих котят.Я уже сама запуталась=))Но в общем я имела ввиду,если человек это животное,а животные размножаются не из за того,что желают потомства,материнский инстинкт у животных включается после воспроизведения потомства,а не до.То и у людей точно так же.т.е ,если женщина при виде чужих детей начинает хотеть  ребенка.,то это желание - просто любовь к детям,а не заложенный природой инстинкт.

+1

82

Alina написал(а):

Лучше просто вести бухгалтерию=))))А так я в шоке!Неужели рождение детей это высшая цель и смысл мира.и все в мире  существуют только для того,чтобы рожать детей.Этожекошмар=(Что то совсем не весело.

Всё совсем не так плохо :) В конце концов, интеллект на то и дан человеку, чтобы он мог выбрать, выполнять ли своё предназначение как звено пищевой цепочки или заняться чем-то другим :) Впрочем, этот выбор заканчивается иногда не очень хорошо, примером тому могут быть многочисленные антропогенные экологические катастрофы :(

fem_domina написал(а):

а я думаю в основе нежелания тоже инстинкт - самоограничения численности популяции. он есть у всех живых существ даже насекомых. активируется при сытой жизни высокой плотности популяции и низкой смертности. а эту ситуацию мы сейчас и имеем в развитых странах. проявляется он как раз в блокировке родительских инстинктов снижению интереса к воспитанию детей.так что имхо и желание и нежелание вполне природно и биологично. просто разные инстинкты доминируют

http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Вообще ты права, конечно, я об этом не подумала. Человека для Земли действительно слишком много :(

Алексей написал(а):

Так что воспроизводство это не смысл, а просто механизм, опция там, или не знаю как еще назвать.

Ну да, механизм регулирования численности популяции, полностью согласна  :yep:

Кысонька написал(а):

я всёж не согласна с тем, что это желание обусловлено гормонами (хотя бы полностью-не достаточно работы желез внутренней секреции, чтобы кричать хочудетей)

Я говорю не об обосновании желания гормонами, а о том, что "если в первом акте на стене висит ружьё..." Если матка у женщины есть - для чего-то она предназначена: природа не терпит бесцельности.

Кысонька написал(а):

Если животные не парятся: хочу родить или не хочу родить, то людям приходится, ещё им приходится менять своё поведение-осознанно это желание осуществлять

Большинство людей, как и животные, не задумываются, есть ли у них желание родить  :nope:

Кысонька написал(а):

с т.зр. биологии цель любого живого существа оставить потомство, передать гены

Что и требовалось доказать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif  Об осознанности я уже писала выше.

Кысонька написал(а):

возможно, но меня смущает, что это проявляется в странах, где условия жизни хорошие. В природе как-то наоборот, если жрать нечего-не будем размножаться.

Далеко не всегда. Например, у меня комнатные цветы цветут только тогда, когда я на них в очередной раз "забиваю"  :D Пытаются перед угрозой голодной смерти увеличить популяцию, чтобы из бОльшего количества особей хоть кто-то выжил  :D

Alina написал(а):

А если человека от животного отличает только разум,то тогда и у человека не должно быть,именно желания потомства.

Ну вот объясни мне, как связаны интеллект и желание?

0

83

Julia написал(а):

Ну вот объясни мне, как связаны интеллект и желание?

Ну это когда человек чего то сильно  хочет,потому что это выгодно или модно.Или просто хочет и все .Вот я ,допустим ну очень хочу красивое платье  ,которое увидела в магазине.или еще какую-нибудь вещь.Это иногда сложно объяснить словами.Я иногда не думаю,зачем мне это.я это хочу и покупаю,а потом бывает,думаю,зачем купила.Или ,когда хожу на выставку кошек,меня удерживает от покупки только (интеллект)осознание того,что у меня кошка уже есть,и она не терпит конкуренции.,а так бы не подумала,и купила бы всех понравившихся кошек=))Но это что какой то инстинкт.?

0

84

Alina написал(а):

Это иногда сложно объяснить словами.

Вот и ключевой момент: желания не руководствуются разумом. Человек может понимать, почему он хочет того или иного, а может не понимать, но руководить своими желаниями разумом он не может.

Alina написал(а):

Или ,когда хожу на выставку кошек,меня удерживает от покупки только (интеллект)осознание того,что у меня кошка уже есть,и она не терпит конкуренции.,а так бы не подумала,и купила бы всех понравившихся кошек=))

Но ведь желание у тебя всё равно никуда не девается, хотя ты и понимаешь, что не можешь его реализовать? Вот об этом я и говорю: разум не может руководить желаниями, он лишь может разрешать или запрещать эти желания выполнять... да и то не всегда :)

0

85

Julia написал(а):

Но ведь желание у тебя всё равно никуда не девается, хотя ты и понимаешь, что не можешь его реализовать? Вот об этом я и говорю: разум не может руководить желаниями, он лишь может разрешать или запрещать эти желания выполнять... да и то не всегда

Вот я тоже думаю,непонятно почему кошки и котята вызывают у меня такое умиление,какое не вызывают щенки и другие,даже маленькие зверьки.,и я хочу их тискать,как вот некоторые женщины детей.Ну это же не гормоны виноваты ,что у меня такие эмоции вызывают котята, а то как то непонятно.Может и у многих женщин,которые любят сюсюкать над детьми не гормонами обусловлена любовь к детям,а вот так же как и у меня с котятами.,может просто кому то нравятся дети :)

0

86

Julia написал(а):

Вот и ключевой момент: желания не руководствуются разумом. Человек может понимать, почему он хочет того или иного, а может не понимать,

Вот это действительно интересно откуда же берутся наши желания=))Существует мнение ,что когда чего то очень желаешь,то это не спроста ,всегда есть причина,так эзотерики психологи говорят.Но я обычно не задумываюсь над этим.

0

87

Alina написал(а):

Вот это действительно интересно откуда же берутся наши желания=))Существует мнение ,что когда чего то очень желаешь,то это не спроста ,всегда есть причина,так эзотерики психологи говорят.Но я обычно не задумываюсь над этим.

Конечно, причина есть всегда, но лежит она не в области разума  :nope:

0

88

fem_domina написал(а):

ты не задумывалась почему одни спиваются за 2-3 года а другие всю жизнь пьют каждый день но не становятся алкашами?  да просто у одних уровень фермента алкогольдегидрогеназа выше чем у других

А может дело в каких то психологических проблемах,а потом в привычке. Может у человека какие то психологические проблемы,он начинает пить,чтобы забыться,потом это входит в привычку,а привычка любая сильна.,даже привычка сидеть в интернете на форумах и всяких сетевых играх,психологи приравнивают такую зависимость к алко и наркозависимости.=))А если силы воли нет,то тогда алкаш спивается,курильщик не может бросить курить.Одна моя знакомая бросала курить,говорит,первую неделю очень трудно,а когда месяц продержалась,потом даже когда с курильщиками стояла рядом,не просто курить не хотелось,а даже противно было.

0

89

Julia написал(а):

Конечно, причина есть всегда, но лежит она не в области разума

А где :question:  :)
Я читала,что ответ на любой вопрос можно найти ,если обратиться к подсознательному разуму,ведь это тоже разум=)Поэтому опытный психолог может найти решение,ответ на вопрос на который сам человек не может найти ответ,с помощью гипноза.,когда обратится к подсознательному разум. :)

0

90

Кысонька написал(а):

здавайте сперму и предоставляйте яйцеклетки для ЭКО,-процесс передачи генов осуществим т.о.

чтобы сдать свои неповторимые генны для эко нужно иметь в активе двух здоровых детей. так что нас не возьмут в будущее :nope:

YurAn написал(а):

что за термин вообще - "биологично"?

это изобретение кысы :D нет такого слова в русском языке. есть только слово биологический. я просто не стала придираться к словам - тут и так полно чё возразить :)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично