Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично


Желание родить ребёнка антибиологично

Сообщений 151 страница 180 из 224

151

Кысонька написал(а):

ну это овяшки как-то хорошо объясняют, что ничего не понятно, но начинаешь веритть.

+1 :D

0

152

Alina написал(а):

Сейчас часто слышу от подруг,в том числе и от подруг чф,что молодые люди  в  возрасте 19 -25 лет сейчас стали  хотеть детей. чаще чем раньше.Я правда таких помешанных на детях не встречала.,но вот по рассказам подруг.Что это,отцовский инстинкт или веяние моды.?

Я встречала много мужчин, которые ОЧЕНЬ ХОТЯТ детей. Некоторых можно даже назвать помешанными на детях.
Однако, если сравнивать жизнь, которой начинает жить мать после рождения ребенка, и жизнь отца, то почему бы им и не хотеть? Рождение ребенка не мешает мужчине жить той жизнью, которой он жил до: продолжать работать, как раньше, они могут продолжать свои отношения с любовницами и уезжать в командировки (в прямом и в переносном смысле) и т.д. и т.п.
Короче, жизнь мужчины после рождения ребенка не превращается в пожизненное заключение с принудительными общественными работами. Мужчина, если захочет сменить жену, легко это делает невзирая ни на каких детей.

0

153

Zilbi написал(а):

Мужчина, если захочет сменить жену, легко это делает невзирая ни на каких детей.

это точно

Zilbi написал(а):

жизнь мужчины после рождения ребенка не превращается в пожизненное заключение с принудительными общественными работами

смотря какой мужчина, некоторым, но вот немногим это врадость, они даже в декрет вместо жён уходят.

Zilbi написал(а):

то почему бы им и не хотеть?

вот именно, и дело даже не в том, что не им рожать . Я тоже знаю многих мужчин, которые на грани безумства хотят ребёнка, чаще всего-как игрушку.

0

154

Кысонька написал(а):

Я тоже знаю многих мужчин, которые на грани безумства хотят ребёнка

+1 И причем искренне не понимают, почему женщины не хотят рожать. И понятно, почему не понимают, не им же потом токсикоз и разрыв промежности испытывать.

0

155

halfd написал(а):

И причем искренне не понимают, почему женщины не хотят рожать. И понятно, почему не понимают, не им же потом токсикоз и разрыв промежности испытывать.

Зато знают - что обезболивиние в родах -низзя, ребенок наркотик получит, кормить надо полтора года, а лучше - два! Это кушать во время беременности ни в коем случае, и это - низачто!! Это вкусно -= не жрать! Апельсин во время кормления!!! - мать-убийца. Ещё раз повторю - раз такие умные, что ж сами не рожают??

+1

156

Бойцовая мышь написал(а):

Зато знают - что обезболивиние в родах -низзя, ребенок наркотик получит

Роды обезболивают эпидуралкой -  никакой наркотик от такой анестезии ребёнок не получает. Другое дело, что это дорого, поэтому дешевле какую-то чушь про обезболивание впаривать)

0

157

fem_domina написал(а):

Роды обезболивают эпидуралкой -  никакой наркотик от такой анестезии ребёнок не получает.

У той эпидуралки, которой пользуются в России, реально очень много побочных эффектов и до 15% осложнений. Муж моей знакомой, анестезиолог для нее специально привозил препарат откуда-то из Европы, и на свой страх и риск его использовал: узнали бы - уволили нахрен. По его словам, этим препаратом давно пользуются в нормальных странах, он дает в несколько раз меньше осложнений и в целом гораздо лучше переносится. Этот препарат несколько раз пытались провести через наш фармкомитет - но тупо не хватило денег на взятки. поэтому на территории РФ препарат запрещен. Колют людям устаревшую дрянь, от которой, например, у моего отца после операции начались жуткие судороги в ногах, и уже три года они довольно часто случаются.

fem_domina написал(а):

Другое дело, что это дорого, поэтому дешевле какую-то чушь про обезболивание впаривать)

Так в платных клиниках - та же фигня. Все равно пытаются уговорить на "натуральные роды". Сестра подруги рожала во Франции, и начала отказываться делать обезболивание: ребенку вредно. Доктор отвел ее мужа в сторонку и спросил: "Как вы думаете, французы желают зла своим детям? Нет? Тогда почему француженки рожают под анастезией? Поверьте, если бы оно было вредно, у нас бы ее давно запретили!" И тот же врач объяснил, почему русские врачи так усиленно разглагольствует о вреде анастезии: когда тетка рожает "натурально" - она делает все сама, а врач только немного помогает. Когда тетке не больно, она расслабляется, и врачу гораздо сложнее принимать роды. Вот и весь вред!

0

158

Ma-ya
Я знаю, что у нас не эпидуралка, а хрень какая-то, и специалистов нет нормальных, инвалидом можно остаться.
Я имела в виду, что поставить у нас это дело как надо - дорого, поэтому проще трындеть о вреде.

Ma-ya написал(а):

И тот же врач объяснил, почему русские врачи так усиленно разглагольствует о вреде анастезии: когда тетка рожает "натурально" - она делает все сама, а врач только немного помогает. Когда тетке не больно, она расслабляется, и врачу гораздо сложнее принимать роды. Вот и весь вред!

Да, да,  наши врачи втирают - силу потуг не может контролировать, могут быть проблемы, то сё. А вы там спрашивается на хрена стоите? Весь цивилизованный мир рожает с эпидуралкой и хорошо, а у нас почему-то проблемы будут. Сразу понятно, что дело не в эпидуралке.

0

159

fem_domina написал(а):

Я знаю, что у нас не эпидуралка, а хрень какая-то, и специалистов нет нормальных, инвалидом можно остаться.
Я имела в виду, что поставить у нас это дело как надо - дорого, поэтому проще трындеть о вреде.

Это точно. Причем наш фармкомитет - это вообще пипец. Там такие откаты берут - никаким другим чиновникам и не снилось. Все мои знакомые врачи лекарства для себя и своей семьи стараются из-за границы возить, потому что очень много действительно эффктивных препаратов эти уроды не пропускают на наш рынок. И еще ладно бы - откаты брали - но дело знали. А они ж безграмотные! Тут эта дура - наша министрша здраоохранения - затеяла борьбу с дорогими лекарствами. Подробностей не знаю, но чуть ли не лицензии у дорогих препаратов отнимать собралась. И - гениальная фраза: "зачем нам импортные антибиотики по тысяче рублей за ампулу - когда есть прекрасный недорогой отечественный гентомицин". Это какое ж бабло ей отвалили за такую фразу производители гентомицина - особенно если учесть, что он, во-первых, очень слабый, а во-вторых, от него люди глохнут!!!

0

160

Julia написал(а):

Кысонька написал(а):

   , я хотела сказать, что желание родить не может быть заложено природой, обусловлено биологическими процессами-это следствия воспитания, жизни в социуме.

Интересно, откуда взялся социум, если желание родить - результат его влияния?

Перечитала тему, и вот вспомнила фильм Голубая лагуна, где пара девочка и мальчик выжили после кораблекрушения и выросли на необитаемом острове без людей. И когда девушка рожала они вообще не поняли что с ней происходит,вряд ли они хотели ребенка, они вообще и не знали что от этого дети бывают - вот так  и появился социум.

Julia написал(а):

Кысонька, а захоти ребёнка!  :idea: Для подтверждения теории о возможности разумом управлять желаниями

Я так полюбила красную икру, вот сейчас я ее осень хочу, а раньше даже икринку съесть не могла, так мне не нравилась, но потом я заставила себя ее любить, потому что нужна мне она, я ее не сразу, конечно полюбила, но с каждым разом когда я ела ее и уговаривала себя какая она вкусная и полезная мое вкусовое отношение к ней изменилось - теперь я правда считаю,то она вкусная.
А в детстве  я  очень не любила вкус  майонеза и просила делать мне салат  со сметаной, но все равно мама всегда делала с майонезом , а мне говорила,что это сметана и я спокойно  ела, потому что была уверена что это сметана а не майонез.получается что моя уверенность и психологическое состояние  изменило  мой вкус.

Отредактировано Alina (2010-07-10 23:26:43)

0

161

Alina написал(а):

но потом я заставила себя ее любить, потому что нужна мне она, я ее не сразу, конечно полюбила, но с каждым разом когда я ела ее и уговаривала себя какая она вкусная и полезная мое вкусовое отношение к ней изменилось - теперь я правда считаю,то она вкусная.

вот-вот, я о том и говорю, что можно себя приучить, что нелюбимые вещи захочется

0

162

Alina написал(а):

Перечитала тему, и вот вспомнила фильм Голубая лагуна, где пара девочка и мальчик выжили после кораблекрушения и выросли на необитаемом острове без людей. И когда девушка рожала они вообще не поняли что с ней происходит,вряд ли они хотели ребенка, они вообще и не знали что от этого дети бывают - вот так  и появился социум.

А ещё в паре голливудских фильмов приходил Терминатор. Тебе после этого не страшно жить? А ещё в 99% голливудских фильмов рассказывают, что дети - это счастье. Алина, послушай уже их наконец, роди и стань счастлива. Может, хоть после этого ты перестанешь тут в качестве аргументов приводить статьи из дурацких журналов и цитаты из голливудских фильмов - задолбала вконец, иди с овуляшками общайся, пусть они оценивают твоё знание гламурной прессы и тупых сериалов!!!   :mad:

Кысонька написал(а):

вот-вот, я о том и говорю, что можно себя приучить, что нелюбимые вещи захочется

Ты уже забеременела? Или всё ещё только звездишь?  :D

+2

163

Julia написал(а):

в паре голливудских фильмов приходил Терминатор.Тебе после этого не страшно жить?

Нет!, потому что  я терминатор не смотрю!!!!!!как и тупые сериалы.!

Julia написал(а):

Может, хоть после этого ты перестанешь тут в качестве аргументов приводить статьи из дурацких журналов

мои журналы не дурацкие, они даже не все  гламурные,а например журнал здоровье, откуда мои примеры и цитаты, - это получается научный журнал, так как на все вопросы там отвечают врачи и статьи пишут от их имени.В других журналах есть психологические статьи которые пишут психологи.Просто ты наверно из журналов ничего не читаешь, поэтому тебе они и кажутся дурацкими.

Julia написал(а):

из голливудских фильмов

А если бы из русских приводила, тогда не задолбала бы?ты просто не любишь голливудские фильмы,а чем они хуже, фильмы вообще  бывают основаны на реальных историях.

Julia написал(а):

иди с овуляшками общайся,

:D  :D Мы с Кысой уже как то ходили для того чтобы  тролить их) а  они с нами не захотели))) И почему это я должна с ними общаться. - зачем они мне , с ними не интересно., они постоянно трындят как их дети вкусно пахнут- ужас!

Так и знала , что это Борман + поставил=)))

Отредактировано Alina (2010-07-11 12:41:40)

0

164

Julia написал(а):

Ты уже забеременела? Или всё ещё только звездишь?

Julia написал(а):

послушай уже их наконец, роди и стань счастлива.

Что за дурацкие шутки=((

0

165

Julia написал(а):

перестанешь тут в качестве аргументов приводить  цитаты из голливудских фильмов

По моему в том что я привела еcть здравый смысл. Это тебе непонятно почему то  хочется верить что мы предназначены природой чтобы рожать детей  и ты так яростно всю тему это отстаиваешь,( ловят мышей чтобы прокормить и создать потомство, я веду бухгалтерию чтобы создать и прокормить потомство жесть просто)!,

Отредактировано Alina (2010-07-11 12:49:54)

0

166

Alina написал(а):

Так и знала , что это Борман + поставил=)))

"Да, ви это знаете и я это не скгываю!"
                                      М. Жванецкий "Одесский пароход"
:D
А ты действительно считаешь "Голубую лагуну" серьёзным аргументом? По-моему, там просто бред и глупые романтические сопли. Именно поэтому и поставил +. Я и сам хотел что-то похожее написать, но был чем-то занят.

0

167

Julia написал(а):

Гармония в мире достигается сбалансированностью пищевой цепочки, а значит, рождением новых особей и смертью старых и слабых.

Откуда ты знаешь что рождается и умирает достаточное колличество , необходимое для гармонии, может дополнительно  еще убивать приходится , да пауки едят мух, чтобы прокормить потомство , но и одновременно спасают человечество от них., делают 2 пользы и себе и нам.А вообще ты приняла здесь  сторону мух и пчел

Julia написал(а):

Alina написал(а):

    Пчелы производят мед

...для того, чтобы прокормить личинок. Кстати, мёд - это переваренный несколько раз пчёлами нектар растений. А прополис, если ты не в курсе - это антибиотик-консервант для трупов врагов. Как видишь, романтикой тут и не пахнет.

Пахнет, потому что я мед люблю и вообще он помогает мне от простуды когда я больна, а еще он вкусный и полезный для нашего организма, видишь польза есть, какая разница, естественно они не задумываются что делают мед для меня, но польза от этого есть мне.
Собаки охраняют людей, ходят с ними на охоту,это их миссия,дело жизни, они имеют способность к этому ,даже делятся на породы для этого,не для того,  чтобы  создать и прокормить свое потомство.

Borman88 написал(а):

А ты действительно считаешь "Голубую лагуну" серьёзным аргументом?

Можно просто задуматься над этим, если сейчас кого нибудь с раннего детства  на  необитаемый остров лотпраивть где нет социума, и некому будет внушать что детей нужно хотеть- все хотят детей., не хотеть - это не природно и неправильно!будут ли люди сами хотеть их, если еще и не будут видеть младенцев,потому что  как можно хотеть того чего нет!

Borman88 написал(а):

"Да, ви это знаете и я это не скгываю!"
                                      М. Жванецкий "Одесский пароход"

А почему это я журналы не могу цитировать,я вот Жванецкого тоже, например, не понимаю.,как  и еврейские анектоты, как некоторые гламурные журналы.

Отредактировано Alina (2010-07-11 13:12:19)

0

168

Alina написал(а):

А почему это я журналы не могу цитировать,я вот Жванецкого тоже, например, не понимаю.,как  и еврейские анектоты, как некоторые гламурные журналы.

Да цитируй что угодно, я вроде не запрещал.))) Кому хуже? Просто цитатами показываешь свой интеллектуальный уровень... Кто что цитирует, особенно, когда напамять в реале.
Жванецкого ты не понимаешь потому, что для тебя это сложно, а я гламурные журналы и Дом-2 не смотрю потому, что для меня это слишком примитивно и тупо. Чувствуешь разницу?
Только не говори потом, что я на тебя накинулся.))) Я ведь и сейчас первым не начинал...))) :playful:

0

169

Borman88 написал(а):

Да цитируй что угодно, я вроде не запрещал.)))

Єто я о том, что  Джулию  твои цитаты  не раздражают и тебя на сайт к овуляшкам не отправляли за то что цитируешь.)Я например не понимаю кто такие Ися  и Еся)))) и почему они так странно разговаривают!но не говорю же чтобы вы все кто так шутит  шли на форум к жванецкому.))))))

Borman88 написал(а):

Только не говори потом, что я на тебя накинулся.))) Я ведь и сейчас первым не начинал...)))

Ага, только сравнил дом- 2 со Жванецким, и конечно же Жванецкий  оказался лучше.)

Отредактировано Alina (2010-07-11 13:46:33)

0

170

Alina написал(а):

Ага, только сравнил дом- 2 со Жванецким, и конечно же Жванецкий  оказался лучше.)

И ничего удивительного...

0

171

Alina написал(а):

Ага, только сравнил дом- 2 со Жванецким, и конечно же Жванецкий  оказался лучше.)

мля, а я Жванецкого терпеть не могу, уж если выбирать, то дом-2, хотя мне он не нравится

0

172

Кысонька написал(а):

уж если выбирать, то дом-2,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  даже так :D

0

173

...каждому - своё!

0

174

Borman88 написал(а):

...каждому - своё!

Да это так =) ты прав., кому Жванецкий, а вот мне  голубая лагуна больше нравится., но   про Исю и Ёсю не пойму это кто  такие.?

Отредактировано Alina (2010-07-11 15:16:24)

0

175

Alina написал(а):

про Исю и Ёсю не пойму это кто  такие.?

Типичные еврейские имена. Применяются в еврейском юморе или стёбе на еврейскую тему, примерно как и акцент.

0

176

Julia написал(а):

мне не нужно жедезобетонное научное обоснование для простого нежелания иметь детей

100 % ))) Зачем кому-то что-то доказывать.

0

177

Julia написал(а):

мне не нужно жедезобетонное научное обоснование для простого нежелания иметь детей

100 % ))) Зачем кому-то что-то доказывать.

0

178

Alina написал(а):

мои журналы не дурацкие, они даже не все  гламурные,а например журнал здоровье, откуда мои примеры и цитаты, - это получается научный журнал, так как на все вопросы там отвечают врачи и статьи пишут от их имени.В других журналах есть психологические статьи которые пишут психологи.Просто ты наверно из журналов ничего не читаешь, поэтому тебе они и кажутся дурацкими.

Это в этом "научном" журнале было написано, что один мужик кончил тетке на волосы и она залетела? Не, ну интересно.

0

179

и снова Алина и её журналы=)

Не хватает только интервью с Борисом Апрелем, в котором бы он высказал своё мнение относительно медицины и мед. источников)

0

180

Ronda написал(а):

Это в этом "научном" журнале было написано, что один мужик кончил тетке на волосы и она залетела? Не, ну интересно.

Никто не залетел, это врач отвечал в письме на вопрос, что может быть какая то внематочная беременность.Это "жж здоровье",  Ронда, и это не гламурный журнал!!!!как журналы о науке и здоровье могут быть гламурными, из за того что журнал в красивой  обложке его можно назвать гламурным ?тогда сейчас все такое.

Viking написал(а):

и снова Алина и её журналы=)

А это Джулия написала , я вообще к этой теме журналов не притрагивалась, в своих постах в этой теме излагаю собственные мысли .и вообще мы отошли от темы желание родить антибиологично(
нашли к чему прицепиться, а для кого то и википедия является сомнительтным источником и не аргумент в спорах, что же тогда читать и считать правдивым источником... ^^

Отредактировано Alina (2010-07-13 10:19:45)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Желание родить ребёнка антибиологично