Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Отношение к бесплодию


Отношение к бесплодию

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В нашей стране к бесплодным женщинам относятся, а точнее, им самим навязывается представление о том, что они имеют серьёзный физический дефект, ущерб.  На самом деле, заболевания репродуктивной системы, приводящие к бесплодию, на качестве жизни сказываются только одним образом-невозможностью иметь собственных(!) детей, в отличие от заболеваний системы ССС, пищеварения, нервной,т.д. Так как при заболеваниях перечисленных систем органов человек не может нормально питаться, активно двигаться, заниматься физ. культурой, иметь физические нагрузки вообще, тяжело перенося симптомы данных болезней: боль, раздражение, колики, повышение, понижение давления, и т.д.
Думаю, что такое отношение к бесплодию навязывается с целью повышения рождаемости, но на самом деле, более ущербен не тот, кто бемплоден, а тот, у кого, например, язва желудка (никого не хочу обидеть), но скажите об этом язвеннику-сразу получите чёткий и краткий ответ, т.к. отношение к язве желудка иное.
Думаю, что диагноз "бесплодие" сейчас выгодно ставить, т.к. существуют дорогостоящие методы его лечения.

+1

2

Представьте, живет женщина, которой с детства навязывают идею о том, что материнство - это дар божий, что если нет детей - это несчастье, что дети делают брак полноценным. Женжина настраивается на рождение ребенка, светится от счастья в предвкушении новой жизни. И вдруг - "Вы не можете иметь детей". Планы, которые она строила много лет, рухнули. Она не может быть счастливой, все спрашивают, когда уже, а она не может. Плачет, идет к врачу. Он ей назначает многомесячное дорогое лечение, она соглашается, тратить последние деньги. Происходит чудо или нет - вопрос третий.
Врач, видящий глаза несчастной женщины, понимает, что она заплатит любые деньги за лечение бесплодия - и начинается хождение женщины по мукам и обогащение врача.
ИМХО.

Мне генеральный директор, когда я ей сказала, что у меня проблемы со здоровьем, стала советовать ехать в Киев на лечение, советовала разных врачей, но при этом рассказывала о двух своих знакомых, которые лечились от бесплодия в Украине, и от каждого врача они слышали разные диагнозы. Денег тратилось немерянно. Лишь за границей они услышали правильный, отличный от всех услышанных, диагноз. Отсюда, либо у нас врачи дипломы купили, либо действительно кто-то имеет денюжку на женском несчастии.

+1

3

Соня Рубинова написал(а):

Отсюда, либо у нас врачи дипломы купили, либо действительно кто-то имеет денюжку на женском несчастии.

И то, и другое. У меня подруга в меде училась. Когда я видела, как она и ее однокурсники "учатся", мне плохо становилось. Там половина экзаменов покупалось, вторая половина на шару сдавалась. Я ей говорю: "Как же так можно!!! Вы ж не знаете ничего!!!" А она мне отвечает: "Можно подумать, вы подругому учитесь". Человек даже не понимает разницу. Если я буду плохо писать - я только себе жизнь испорчу, нормальную работу найти не смогу. А плохой врач - сами понимаете.

И ее же история по деньги. Пристроили ее года 3-4 назад в очень дорогую клинику. Через полгода она оттуда ушла в обычную районку. Во многих платных клиниках врачей жутко прессует администрация, заставляет назначать совершенно ненужные дорогие обследования и процедуры. Поэтому нормальные врачи там долго не задерживаютс: совесть не позволяет доить пациентов.

+1

4

Соня Рубинова написал(а):

И вдруг - "Вы не можете иметь детей"

мне бы такое!

0

5

Нина написал(а):

Соня Рубинова написал(а):

    И вдруг - "Вы не можете иметь детей"

мне бы такое!

та сколько таких, с этим "диагнозом" залетали...

А если, например, говорить вместо "не хочу иметь детей" - "я бесплодна", все-равно будут мозг выносить "сейчас медицина все лечит!", "вон сколько от этого уже вылечились!", "и вообще можно с дет. дома взять". Как ни крути, доставать будут...

+1

6

Mery написал(а):

та сколько таких, с этим "диагнозом" залетали...

увы :dontknow:

0

7

Mery написал(а):

А если, например, говорить вместо "не хочу иметь детей" - "я бесплодна", все-равно будут мозг выносить "сейчас медицина все лечит!", "вон сколько от этого уже вылечились!", "и вообще можно с дет. дома взять". Как ни крути, доставать будут...

Кстати, да. На днях один "друх" фанатик религиозный пристал, когда род продолжать собираемся. Отвечаю, что никогда, у меня проблемы со здоровьем. Его мой ответ ни капельки не смутил. "Приезжай к нам в Закарпатье, пройдешь по святым местам, сразу двойня появится". Ну и как с такими общаться!?

0

8

Нина написал(а):

Соня Рубинова на
писал(а):И вдруг - "Вы не можете иметь детей"мне бы такое!

Вот и мне бы, эээээээээээх....

Mery написал(а):

та сколько таких, с этим "диагнозом" залетали...

это да, такой диагноз вообще сложно поставить.

Mery написал(а):

Как ни крути, доставать будут...

естественно

Соня Рубинова написал(а):

"Приезжай к нам в Закарпатье, пройдешь по святым местам, сразу двойня появится". Ну и как с такими общаться!?

Там, в Закарпатье, их производитель продолжатель рода в святых местах прячется?

Соня Рубинова написал(а):

Врач, видящий глаза несчастной женщины, понимает, что она заплатит любые деньги за лечение бесплодия - и начинается хождение женщины по мукам и обогащение врача.

правильно, у нас в городе уже 20 детей из пробирок появилось, притом, что перинатальный центр построили менее 5 лет назад. Чем лечить бесплодие, проще на ЭКО уговорить-дорого и результат нужный.

Отредактировано Кысонька (2010-02-09 13:44:06)

0

9

Кысонька написал(а):

Вот и мне бы, эээээээээээх....

Недавно обсуждали с другом... Его любимая девушка не может иметь детей. Оба расстроены. Я с удовольствием поменялась бы с ней возможностью иметь детей - на ее бесплодие. Обеим было бы в радость...

0

10

colibri написал(а):

Его любимая девушка не может иметь детей. Оба расстроены.

даёт бог лысыму расчёску

0

11

Кысонька написал(а):

Вот и мне бы, эээээээээээх....

Эх, и мне.
Сколько слышу в передачах: "Этот продукт вызывает бесплодие у мужчин, это вызывает бесплодие у женщин", типа многие люди откажутся от этого вредного продукта. А где же найти себе такой продукт, чтобы сразу и бесплодна? Там или облучение какое-нибудь?

0

12

Соня Рубинова написал(а):

облучение какое-нибудь

От облучения еще чего-нибудь нужное может отломаться... не вариант...

+1

13

Кысонька написал(а):

"Приезжай к нам в Закарпатье, пройдешь по святым местам, сразу двойня появится". Ну и как с такими общаться!?

Пусть приезжает к нам в Поволжье. Мы его тут сводим по святым лесам, надеюсь потеряется. :D

Соня Рубинова написал(а):

Там или облучение какое-нибудь?

Облучение скажется на всем организме. Не советую.

0

14

colibri написал(а):

нужное может отломаться... не вариант...

:D
Вообще о чём говоритть, если стерилизация 100% не даёт гарантии

0

15

Соня Рубинова написал(а):

На днях один "друх" фанатик религиозный пристал, когда род продолжать собираемся.

Из надо бить их же оружием:
«...Миссия супругов, которые не имеют детей, ближе подвигу апостольскому, мученическому и преподобническому...».

http://www.pravmir.ru/bezdetnyj-brak-chast-2-bezdetnost-–-dar-bozhij/

0

16

Соня Рубинова написал(а):

"Приезжай к нам в Закарпатье, пройдешь по святым местам, сразу двойня появится".

Список мест попросите обязательно. И здесь выложите. Шоб знать, куда ни ногой :)

Михаил написал(а):

Из надо бить их же оружием:
«...Миссия супругов, которые не имеют детей, ближе подвигу апостольскому, мученическому и преподобническому...».

А, это, типа, они, бедненькие, вынуждены совершать всякие "нелепые телодвижения" без всякого результата, содной лишь надеждой?

Отредактировано Ma-ya (2010-02-10 01:39:27)

0

17

Алексей написал(а):

Пусть приезжает к нам в Поволжье. Мы его тут сводим по святым лесам, надеюсь потеряется.

Экскурсия "Тропой Ивана Сусанина"  :D

Михаил написал(а):

Из надо бить их же оружием:«...Миссия супругов, которые не имеют детей, ближе подвигу апостольскому, мученическому и преподобническому...».

Неее, на целомудрие и недумание о муже я как-то несогласная  :D Но цитаток там надёргать можно ;) Вот эту, например:

Одинокий образ жизни, жизни без детей, дает возможность раскрыть всю душу, посвятить себя полностью Богу. Ведь мы знаем, что забота об очаге, о семье иногда удаляет от Господа.

0

18

Julia написал(а):

Экскурсия "Тропой Ивана Сусанина"  :D

Смешно. Меня один раз сводили. Завели к черту на кулички и проводник признался, что не знает куда забрел. Эмоция тогда была одна и очень нехорошая. :D Так что я на собственной шкуре знаю, что потерять там некоторых засланцев иных миров очень просто.

Julia написал(а):

Одинокий образ жизни, жизни без детей, дает возможность раскрыть всю душу, посвятить себя полностью Богу. Ведь мы знаем, что забота об очаге, о семье иногда удаляет от Господа.

Очень интересная фраза. Надо запомнить. Хотя смысл ее перекликается со многими другими в других религиях и учениях.

0

19

Julia написал(а):

;) Вот эту, например:

    Одинокий образ жизни, жизни без детей, дает возможность раскрыть всю душу, посвятить себя полностью Богу. Ведь мы знаем, что забота об очаге, о семье иногда удаляет от Господа.

А от себя можно добавить, что работая на благо людей (А именно без того, чем ты занимаешься на работе человечеству будет очень неуютно) ты радуешь Господа.

0

20

Алексей написал(а):

Пусть приезжает к нам в Поволжье. Мы его тут сводим по святым лесам, надеюсь потеряется.

:rofl:

Ma-ya написал(а):

Список мест попросите обязательно. И здесь выложите. Шоб знать, куда ни ногой

:D

Нина написал(а):

Соня Рубинова написал(а):И вдруг - "Вы не можете иметь детей"
мне бы такое!

И мне!

Mery написал(а):

А если, например, говорить вместо "не хочу иметь детей" - "я бесплодна", все-равно будут мозг выносить "сейчас медицина все лечит!", "вон сколько от этого уже вылечились!", "и вообще можно с дет. дома взять". Как ни крути, доставать будут...

Это точно! :(

Соня Рубинова написал(а):

Сколько слышу в передачах: "Этот продукт вызывает бесплодие у мужчин, это вызывает бесплодие у женщин", типа многие люди откажутся от этого вредного продукта. А где же найти себе такой продукт, чтобы сразу и бесплодна? Там или облучение какое-нибудь?

Кхе... Я порой ловлю себя на мысли, что хочу сделать или принять то, что противопоказано женщинам, именно по части деторождения. Ни у кого такого не было?  :flirt:

0

21

Нет не могу молчать! Простите меня если что не так,но была я на нефартах и там девочка23 года кажется,Написала,что жила с мч 3 года в г/браке,о детях он даже не заикался т.к. жили практически за счёт родителей.Пошла она к гинекологу и та ей сказала,что какойто воспалительный процесс и детей быть не может.Девушка сказала мч и он сразу собрал вещички и уехал к маме.Она в шоке,отчаянии написала в нефарты.Что ей отвечали?Два варианта:
1)Мч козёл,найдёшь другого,примет тебя такую,неполноценную.
2)Надо лечиться и будет тебе щастье.
И никто ничего не посоветовал как ей сейчас в себя прийти после всего.Ведь она зашорена на то что дети-норма,бесплодна-жизни смысла нет.
В общем режте меня, но я ей написала в личку и посоветовала зайти к нам.Я не агитировала её против детей упаси Боже.Я только сказала, что здесь собираются адекватные,умные люди,которые помогут ей понять, что жизнь многогранна и прекрасна.Вылечится она или нет ,по крайней мере она будет знать,что есть люди для которых бездетная женщина не убожество,а полноценная личность.Я не права?
Она мне ответила,благодарила.

Отредактировано lualiva (2010-02-10 21:39:24)

+2

22

Сандра написал(а):

Я порой ловлю себя на мысли, что хочу сделать или принять то, что противопоказано именно по части деторождения. Ни у кого такого не было?  :flirt:

Было. И сделал бы, если б  не вероятность крайне нежелательного "побочного эффекта".

Отредактировано AVF (2010-02-10 21:49:53)

0

23

lualiva написал(а):

Я только сказала, что здесь собираются адекватные,умные люди,которые помогут ей понять, что жизнь многогранна и прекрасна.

Пущай заходит. Переубедить кого-то писаниной в интернет-форуме мало кого можно :). На другом форуме ЧФ есть, кстати девушка у которой тоже по мед показаниям не может быть детёв, но она сама нашла форум и с годами пришла к выводу, что ей и без детей не плохо.

0

24

lualiva написал(а):

Пошла она к гинекологу и та ей сказала,что какойто воспалительный процесс и детей быть не может

Интересно какой,что от него вообще детей иметь нельзя.Я слышала.,что детей невозможно иметь только когда  полная непроходимость маточных труб,а в других случаях все лечится.

0

25

В нашей стране к бесплодным женщинам относятся, а точнее, им самим навязывается представление о том, что они имеют серьёзный физический дефект, ущерб.

Я считаю : существует серьезный душевный дефект, когда есть большое желание залезть в чужую душу(или залезть "в трусы" - как кому нравится) - и перелопатить по своему, причесать под свою гребенку, причем возражений от подопытного обычно не принимается. Обычний такой тип встречается среди женщин, потративших в женских консультациях уйму времени с целью забеременеть или пролежавшие "на сохранении"  - не дай бог чадо не выпадет... Вот из таких и получаются те самые бабы... как правило, такое состояние души уже почти не лечится.

0

26

lualiva написал(а):

Что ей отвечали?Два варианта:
1)Мч козёл,найдёшь другого,примет тебя такую,неполноценную.
2)Надо лечиться и будет тебе щастье.

Ну ёпэрэсэтэ!..  :mad: Человеку и так хреново, а ей дружно рассказывают, что не всё так страшно - ну подумаешь, ты инвалид! И ведь у всех были исключительно благие намерения...

lualiva написал(а):

В общем режте меня, но я ей написала в личку и посоветовала зайти к нам.Я не агитировала её против детей упаси Боже.Я только сказала, что здесь собираются адекватные,умные люди,которые помогут ей понять, что жизнь многогранна и прекрасна.Вылечится она или нет ,по крайней мере она будет знать,что есть люди для которых бездетная женщина не убожество,а полноценная личность.Я не права?

Права, конечно :) Я не уверена, что она станет ЧФ, но, думаю, здесь ей будет комфортнее, чем среди клуш-"доброжелательниц"...

0

27

Julia написал(а):

Права, конечно  Я не уверена, что она станет ЧФ, но, думаю, здесь ей будет комфортнее, чем среди клуш-"доброжелательниц"...

Вот и я так подумала.От её поста веяло такой обидой и растерянностью.

0

28

lualiva написал(а):

Вот и я так подумала.От её поста веяло такой обидой и растерянностью.

Я могу её понять: и так совсем плохо от таких новостей, а тут тебя ещё бросает самый близкий человек  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Сразу вспомнилась Elena с её "молодец, не бросил" :(

0

29

По-крайней мере, эта девушка поняла, что не близкий это ей человек, и не любит ее.  И хорошо, что не расплодилась она от него... этом моё имхо!
а то представляете ситуацию: у них уже двое-трое детей, и тут она ногу теряет или что-то с лицом происходит! и ейный любимый так же спокойно уходит, оценивая ее по признаку "полноценная - неполноценная"...

любовь тут и рядом не валялась!

+1

30

Ананасинька написал(а):

По-крайней мере, эта девушка поняла, что не близкий это ей человек, и не любит ее.  И хорошо, что не расплодилась она от него... этом моё имхо!а то представляете ситуацию: у них уже двое-трое детей, и тут она ногу теряет или что-то с лицом происходит! и ейный любимый так же спокойно уходит, оценивая ее по признаку "полноценная - неполноценная"...
любовь тут и рядом не валялась!

ППКС.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Отношение к бесплодию