Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » что важнее - деньги или удовольствие от работы?


что важнее - деньги или удовольствие от работы?

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

У меня было 22 часа, 25% надбавки за сельскую местность, 5 лет стажа. За все это я получал 6400 рублей + 100 рублей на методическую литературу.
Причем я математик, то есть там к ставке еще причислялись какие то надбавки "за проверку тетрадей".... Например, будь я географом - этих надбавок бы не было.
Вы, очевидно, из Москвы? Там, кстати, мне предлагали устроиться, и на зарплату 20000 сразу... Но дело в том, что если уж меня ученики в пригороде Смоленска доводили до белого каления... Своими издевательствами... То в Москве я бы или через пару дней сбежал бы сам, или через неделю - другую получил бы пинка под зад от администрации "за неумение держать дисциплину в классе".

0

32

Котофей написал(а):

доводили до белого каления... Своими издевательствами...

у меня 10 лет стажа. ни разу с таким не сталкивалась. но мне оч повезло со школой

0

33

заиц, странно... Десять лет стажа... По логике, вы должны быть чуть старше меня или почти одного возраста со мной. И должны были бы С САМОГО НАЧАЛА застать в полной мере все "прелести" нынешнего поколения.

Так вот...

Я пошел впервые работать в школу в 2001-м. Это была деревенская школа. Что вытворяли эти выродки - ни в сказке сказать, ни пером описать.
На уроках эти изверги орали так, что из соседних классов приходили учителя постарше, чтобы на них поорать! И помочь мне поддерживать хоть какое то подобие дисциплины.
Был случай, когда ученик открытым текстом просто послал меня на***! Причем (до сих пор и грустно и смешно) он дословно произнес "Да идите ВЫ на***". Вы когда нибудь слышали, чтобы на три буквы посылали "на ВЫ"? Я - не считая того раза, нет.
Я думал, я лох, такой - сякой, не умею обращаться с учениками... Но когда директор вызвал этого ученика к себе и спросил "А что это ты учителю так грубишь?" - знаете, что ему этот кадр ответил? "А пошли вы оба....." по тому же самому адресу послал. Я только челюсть отвесил.
Два года я отработал в этом дурдоме!

Потом я работал на временном месте - на период декретного отпуска основного учителя - в другой школе... Там, как ни странно, все пошло еще хуже, чем в моей первой...

Затем еще полгода отработал в школе в небольшом поселке, опять же на временном месте - там уже было все нормально.

Затем еще два года - в школе, не очень далеко от Смоленска - и там уже все было просто великолепно. Но... Школу эту реформировали в девятилетку, у меня почти не осталось часов (6 часов - это проще на биржу труда стать, и то больше получать будешь).

И после этого я устроился работать в один из пригородов Смоленска.
Вот это был настоящий АД!
Я вел 5, 7, 10 и 11 классы.
В 11 классе - можно было снимать на видеокамеру, как народ учится и как ведет себя. Тишь, гладь и Божья благодать! Кстати, ЕГЭ они сдали... Четвертое место по Смоленскому району, не считая самого Смоленска. Средний баллл - 57, против среднего по району - 42!
Потому что они знали, что ЕГЭ - это не хвост собачий, что им придется его сдавать во что бы то ни стало, и что там никаких поблажек не будет. Мы были как бы союзниками в борьбе против общего врага. Я был заинтересован, чтобы они сдали ЕГЭ - иначе с меня администрация шкуру снимет, они были заинтересованы - потому что иначе, с неудовлетоворительными оценками в аттестате, им никуда потом не поступить, не устроиться!
В 10 - м классе... Народ достаточно ленивый, не желающий учиться... Но с поведением не было ни малейших проблем.
5-й класс... Разболтанные и шумные дети, но я достаточно быстро сумел прибрать их к рукам...
7-й - это было полное убоище... Каждый раз они всдергивали мне нервы настолько, что я едва живой доходил до дома... Как найду подходящую тему - выложу три фотки, что они вытворяли у меня на уроках. И мне требовалось как минимум пара часов отдыха, чтобы придти в себя (их уроки обычно были последними в расписании).
Между прочим, второй математик в этой школе, с 35 - летним стажем, узнав, что "я на следующий год не остаюсь", сказала так
"Это что, мне 7-й класс достанется тогда? Ну нет... Давай - ка я тоже напишу заявление... Мне такого добра не нужно!"
И ушла из той школы вместе со мной.
Именно опыт работы в последней школе убедил меня ОКОНЧАТЕЛЬНО (до того я рассматривал как все таки отличную от нуля вероятность когда нибудь изменить свое мнение) - никогда никаких детей!
Как я неоднократно писал в своем ЖЖ - не хочу, чтобы мой сын (с дочерью это менее вероятно), пойдя в школу, начал общаться с этими гоблинами (иначе большинство современных подростков и не назовешь), и стал таким же, как и они, тем самым пустив псу под хвост все мое "воспитание". Не хочу!

0

34

Котофей

я немного постарше. и, повторюсь, мне со школой повезло. я в принципе не могу представить тех ужасов, о которых вы рассказываете. в большинстве своем у нас вплне вменяемые родители и, как следствие, такие же дети. и чем они старше, тем лучше.)))) в этой школе я училась, работала и теперь там учится моя дочь. вы, наверное, мне не поверите, но у нас не было НИ ОДНОГО случая появления хотя бы подозрения на наркотики и всего случаев десять курения в школе(это за всю мою бытность там, т.е 20 с лишним лет). я, честно говоря, безумно своей школой горжусь)))

0

35

заиц, а в последней школе, где я работал, ученики курили прямо на крыльце... Воткрытую. И всем было пофиг, ибо они настолько наглые, что администрация школы уже просто "сдалась".

0

36

Котофей написал(а):

Был случай, когда ученик открытым текстом просто послал меня на***!

О о

Сергей Петрович?!

о О

Котофей написал(а):

Вы когда нибудь слышали, чтобы на три буквы посылали "на ВЫ"?

Более того - даже посылал таким образом.

К взрослому человеку, тем более к учителю - строго на Вы обращался. Что мешала мне собственно послать на 3 веселые буквы препода по инглишу, который весьма неудачно заменял нашу любимую преподавалку.

Потому что простите когда в класс приходит какой-то левый кретин и начинает вещать про то что нас нифига ничему за 3 года не научили, что мы тут все (щас цитирую) "тупоголовые ленивые идиоты", а девушки - "ходят по лицею и жопами вертят как шалавы" я не знаю что делать кроме как встать и выдать такому кренделю в табло справа. Но, к сожалению, я в тот момент не был таким дерзким чтоб взрослому мужику, да еще и преподу, вот так прям сразу засунуть кулак промеж зубов - поэтому пришлось натурально встать и послать его в лицо. Ибо как бы там девушка моя сидела, а я не люблю когда мою девушку кто-то ассоциирует с шалавой.

Это как-то плохо говорит о моем характере, о Глубине Моей Личности и о общем уровне моего головного мозга?..

И да - когда меня потом вызвали к завучу, а затем и к директору лицея я повторил им свои слова в лицо.

И ничо. Даже доучился.

Отредактировано Viking (2009-07-02 20:11:54)

0

37

Viking написал(а):

Более того - даже посылал таким образом.

В данном конкретном случае - ты был прав. Такого деятеля действительно стоило послать, да можно было ему и в рыло дать, потому что он действительно уже выходит за рамки, кроме того, позорит учителей. Потом "защитнички прав ребенка", которые так любят петь песню "учителя плохие, дети - ангелы", и берут такие случаи на вооружение.... Вот мол учитель такой то был, то то и то то говорил...

0

38

Котофей написал(а):

да можно было ему и в рыло дать

Если б дал просто так сразу - меня бы исключили нафиг.

Я хоть и был недостаточно дерзким в то время, но какие-то логические цепочки уже мог провести=)

0

39

Я тоже математик (по образованию). Если бы работал по специальности, был бы нищебродом. А так я аналитик.

0

40

принц-полукровка написал(а):

Я тоже математик (по образованию). Если бы работал по специальности, был бы нищебродом. А так я аналитик.

А удовольствие от работы? Есть? (это я возвращаюсь к теме) :)

0

41

а мне важно даже не столько интересная работа и высокая зарплата, сколько комфортная обстановка. Абсолютно согласна с

Julia написал(а):

Ту, где приятнее работать  Даже не из-за интересности, возможно, а из-за условий работы, коллектива и т. п.

0

42

Математика очень трудный предмет.У нас в классе у всех почти были тройки.Я и срепетитором занималась и все бесполезно.

0

43

Самое главное заниматься любимым делом.

0

44

Julia написал(а):

А удовольствие от работы? Есть? (это я возвращаюсь к теме)

Да, конечно. Практически второй дом, а может, и первый.
На самом деле, это единственное, что мне нравится в Москве. Все остальное раздражает.
Думаю, многие люди пересмотрели бы свое отношение к работе, если бы изначально не настраивали себя, что это просто место, где нужно отсиживать 8 часов, чтобы иметь возможность прокормить а)неработающую "курицу"-жену, посвятившую себя сидению с "маленьким" б)собственно, "маленького" в)выплачивать кредит за "фордфокус", а в особо жестких случаях - взятую в ипотеку однушку где-нибудь в Балашихе.

0

45

принц-полукровка написал(а):

Да, конечно. Практически второй дом, а может, и первый.На самом деле, это единственное, что мне нравится в Москве.

Хорошо оплачиваемая любимая работа - это мечта  :cool:

0

46

Julia написал(а):

Хорошо оплачиваемая любимая работа - это мечта

у меня есть кстати

с недавнего времени аж две

так что нифига не мечта - всё очень даже реально. Главное - определится с тем чо тебе воще надо в жизни.

0

47

Нет, хорошо оплачиваемая любимая работа в любимом городе - вот это мечта! :cool:
Вот был бы телепорт, я бы жил в Испании или Чехии, а работал бы тут. Потому что Москва - довольно напрягающий (меня) город. Впрочем, кому как.

0

48

А я бы в Англии хотела жить.Люблю дождь,Старинные замки,Париж очень красивый город.А что  вам нравится в Испании и Чехии?

0

49

В Испании - да все: климат, архитектура, кухня, дружелюбные жители, море есть. В Чехии особый дух средневековья, но без немецкого УГ (не люблю Германию), восточноевропейская страна, которая была достаточно развита уже к захвату власти коммунистами, и в результате была не так обезображена.

0

50

В Украине тоже дружелюбные жители,а в России что жители недружелюбны?

0

51

Если переезджать в другую страну придется учить иностранный язык и всю жизнь на нем разговаривать.Ладно еще английский он легкий,но вот Чешский,французский думаю сложно выучить.

0

52

Alina написал(а):

В Украине тоже дружелюбные жители,а в России что жители недружелюбны?

Точно не в Москве. Тут взрослое население чуть менее, чем полностью состоит из качающих права пенсионерок (чья пенсия считается в Украине вполне кошерной зарплатой), хмурых теток, гастарбайтеров (они, может, и ничего как люди, но из-за языкового барьера оценить это как бы не удается), идиоток, оккупировавших разные планктонные должности вроде банковских клерков и капитальных, патентованных жлобов. Все они смотрят друг на друга как на говно.
Насчет языка - я довольно быстро адаптируюсь.

0

53

принц-полукровка написал(а):

Тут взрослое население чуть менее, чем полностью состоит из

Вы забыли упомянуть про "бывших" военных ; партийных и комсомольских "начальников". Эти- лезут на самый верх, а тот факт, что о работе они никакого представления не имеют, (главное- человек наш) их не волнует. Как на фекалии они смотрят на все, что ниже их и пресмыкаются перед теми, кто выше.
К сожалению, эта часть населения (описанная выше и принц-полукровка) наиболее заметна, и именно по ним создается не совсем приятное, а зачастую, совсем неприятное впечатление о москвичах.

0

54

AVF написал(а):

Вы забыли упомянуть про "бывших" военных ; партийных и комсомольских "начальников". Эти- лезут на самый верх, а тот факт, что о работе они никакого представления не имеют, (главное- человек наш) их не волнует

Это по всей России так, Москва просто отличается концентрацией, поскольку это - город чиновников и офисного планктона головных офисов.

AVF написал(а):

К сожалению, эта часть населения (описанная выше и принц-полукровка) наиболее заметна, и именно по ним создается не совсем приятное, а зачастую, совсем неприятное впечатление о москвичах.

Да, на их фоне населяющая Москву многомиллионная раса высокодуховных эльфов-веганов как-то теряется :dontknow:

0

55

принц-полукровка написал(а):

Это по всей России так, Москва просто отличается концентрацией, поскольку это - город чиновников и офисного планктона головных офисов.

а ты, очевидно, слесарь-инструментальщик, работающий на уральском заводе?)))

0

56

На счет "высокодуховных эльфов-веганов" - ничего не могу сказать- не знаю, но нормальному человеку, действительно, не легко ужиться с такими. Хотя, нормальные просто находят коллективы, в которых подробно описанные ранее элементы просто не уживаются. Но найти такой коллектив, действительно, непросто.

Отредактировано AVF (2009-12-04 22:50:14)

0

57

Viking написал(а):

а ты, очевидно, слесарь-инструментальщик, работающий на уральском заводе?)))

А ты, мой юный друг, почитай посты повыше - пишу же, что живу в Москве. В отличие от программиста, быть дистанционным слесарем-инструментальщиком как-то сложновато, да и Урал далеко.
Я просто объясняю AVF ситуацию - кто живет в Москве (в смысле рода занятий).

+1

58

принц-полукровка написал(а):

Я просто объясняю AVF ситуацию - кто живет в Москве (в смысле рода занятий).

ну дело в том что ты неверно объясняешь)

0

59

Viking написал(а):

ну дело в том что ты неверно объясняешь)

Конечно, упрощаю, для полноты картины можно добавить работников транснациональной корпорации "Таджикстроймонтаж", и прочую веселую разноязычную братию, работающую в сфере торговли, транспорта, складского и коммунального хозяйства, и еще некоторые забавные категории населения.

0

60

принц-полукровка написал(а):

Конечно, упрощаю, для полноты картины можно добавить работников транснациональной корпорации "Таджикстроймонтаж", и прочую веселую разноязычную братию, работающую в сфере торговли, транспорта, складского и коммунального хозяйства, и еще некоторые забавные категории населения.

ну ты например забыл рассказать хотя бы про тех кто работает в сфере продаж

я имею ввиду не офисный планктон как таковой, а великое множество продавцов-консультантов и иже с ними

чинарей-то у нас как раз не много, а вот планктона и продажников да, хоть жопой жуй

а на фоне граждан из Таджикистон-ма всё эти социальные группы как-то резко теряются

ну и штудентов много, ога

я кстати каг раз представляю ажно три группы - штудентов, работников IT и продажников

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » что важнее - деньги или удовольствие от работы?