Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Требования ко вторым половинкам


Требования ко вторым половинкам

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

Все люди предъявляют определённые требования к будущим супругам, парням, девушкам. Представлят его\её образ. Иногда такие требования бывают довольно странны. Например, знаю мужчину, который еле-еле ПТУ окончил, но хочет, чтобы его жена имела высшее образование (как минимум). Не понимаю, какой в этом смысл. Такая женщина вряд ли ему будет соответствовать Или когда студентка мечтает быть женой  олигарха (мне одна знакомая сказала в шутку, что хочет быть женой нефтеного магната. Должны ли требования ко второй половинке соответствовать личностным качествам, доходу, образованию? Или они должны быть выше\ниже?

0

2

Я вообще слышала требования от мужчин (страшных, полунищих, с 3-мя классами образования, живущих с родителями в коммуналке) такие требования: смазливая блонди, а-ля Барби, до 25 лет, на лексусе, с квартирой на Кутузовском, дачей на Рублевке и пентхаузом в Майами. Плюс у девушки к этому времени должна быть защищена докторская диссертация, и зарабатывать эта мадам должна примерно 1000000000000000000 $ в месяц. Очень желательно, если она к тому же будет неоднократной победительницей конкурсов красоты.

0

3

Кысонька написал(а):

Должны ли требования ко второй половинке соответствовать личностным качествам, доходу, образованию? Или они должны быть выше\ниже?

мое имхо - надо искать человека, примерно равного тебе, но лучше, если чуть "повыше" тебя. так будет стимул развиваться, двигаться вперед, чтоб достичь его уровня. но это теория. а на практике чего только не бывает ;)

+3

4

Феофания написал(а):

Я вообще слышала требования от мужчин (страшных, полунищих, с 3-мя классами образования, живущих с родителями в коммуналке) такие требования: смазливая блонди, а-ля Барби, до 25 лет, на лексусе, с квартирой на Кутузовском, дачей на Рублевке и пентхаузом в Майами. Плюс у девушки к этому времени должна быть защищена докторская диссертация, и зарабатывать эта мадам должна примерно 1000000000000000000 $ в месяц.

И находили они таких, кто удовлетворяет этим требованиям?

0

5

Феофания написал(а):

Я вообще слышала требования от мужчин (страшных, полунищих, с 3-мя классами образования, живущих с родителями в коммуналке) такие требования: смазливая блонди, а-ля Барби, до 25 лет, на лексусе, с квартирой на Кутузовском, дачей на Рублевке и пентхаузом в Майами. Плюс у девушки к этому времени должна быть защищена докторская диссертация, и зарабатывать эта мадам должна примерно 1000000000000000000 $ в месяц. Очень желательно, если она к тому же будет неоднократной победительницей конкурсов красоты.

Повеселили!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Нина написал(а):

надо искать человека, примерно равного тебе, но лучше, если чуть "повыше" тебя

К несчастью, это "повыше" многие понимают исключительно в денежных единицах.

0

6

demonessa написал(а):

К несчастью, это "повыше" многие понимают исключительно в денежных единицах.

это вполне понятно, особенно когда так думает женщина. она считает, что такой человек сможет полностью ее обеспечит материально (и в этом есть доля истины). но я имела в виду не только это: образование, чего вообще человек смог достичь и многое другое.

0

7

Нина написал(а):

мое имхо - надо искать человека, примерно равного тебе, но лучше, если чуть "повыше" тебя. так будет стимул развиваться, двигаться вперед, чтоб достичь его уровня. но это теория. а на практике чего только не бывает

+1

0

8

Феофания написал(а):

... Очень желательно, если она к тому же будет неоднократной победительницей конкурсов красоты.

А также чемпионкой по плаванию, лыжам и гребле одним веслом без байдарки. :D
Может паренек шутил просто.

Нина написал(а):

но это теория. а на практике чего только не бывает ;)

Вот поэтому нет смысла на эту тему особо рассуждать.

+1

9

для меня главное что бы человек был интересный если я пойму что меня к этому человеку тянет я скажу да это мое а деньги я считаю не главное это приходящая и уходящая вещь

+1

10

Кысонька написал(а):

Должны ли требования ко второй половинке соответствовать личностным качествам, доходу, образованию? Или они должны быть выше\ниже?

Чтобы выйти замуж за принца, нужно самой быть принцессой.  ;)

+1

11

Сандра написал(а):

Чтобы выйти замуж за принца, нужно самой быть принцессой

А вот Золушка не была :D

0

12

Alina написал(а):

А вот Золушка не была

На то она и сказочный персонаж! ;)

0

13

Алексей написал(а):

Вот поэтому нет смысла на эту тему особо рассуждать.

+1

Alina написал(а):

А вот Золушка не была

Так в сказке до свадьбы дело и не дошло  :D

0

14

Julia написал(а):

Alina написал(а):

    А вот Золушка не была

Так в сказке до свадьбы дело и не дошло  :D

Такие большие, а в сказки верите :D

0

15

AVF написал(а):

Такие большие, а в сказки верите

Оставь нас, старый циничный скептик!  http://kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif   :D

0

16

У меня было одно требование - чтобы не курил. Не люблю курящих. А так не задумывалась. Сначала подружились, потом стали встречаться, а потом... И на каждом этапе жизни он открывал мне те качества, которые я хотела в своем подсознании.

+1

17

Соня Рубинова° написал(а):

У меня было одно требование - чтобы не курил

а у меня к этому ещё прибавляется:не пил, с друзьями и по бабам не шастал, правильно питался, был образован, уважал женщин, работал и т.п. У меня много требований, я даже удивляюсь, как с этими требованиями я кого-то нашла.

0

18

Основная часть требований вообще вырастает по ходу отношений.
Мне так кажется ;)

+2

19

colibri написал(а):

Основная часть требований вообще вырастает по ходу отношений.

Скорее не требований, а пожеланий.

0

20

Кысонька написал(а):

а у меня к этому ещё прибавляется:не пил, с друзьями и по бабам не шастал, правильно питался

честно говоря 90 процентов моих знакомых послали бы тиотку с такими требованиями лесом сразу и навсегда)))

совсем уже охренели - бухать с друзьями запрещают и свиные рёбра жрать

ну его в пень - при таких раскладах лучше дрочить

0

21

Viking написал(а):

честно говоря 90 процентов моих знакомых послали бы тиотку с такими требованиями лесом сразу и навсегда)))

вот и я про то....такие требования возникли после опыта отношений с разными мужчинами, но у всех был этот недостаток-пить-курить.....с подобными инивидами я просто не знакомилась.
Я думаю, что если предъявлять определённые требования, то люди, которые станут тебя окружать будут более-менее им соответствовать

0

22

Кысонька написал(а):

Я думаю, что если предъявлять определённые требования, то люди, которые станут тебя окружать будут более-менее им соответствовать

а я думаю что если предъявлять слишком большие требования, то люди, которые тебя окружают, пошлют тебя на три веселых буквы ибо нех наглеть

я бы лично на такие жертвы не пошел бы ни ради одной тиотки

ну разве что ради Меган Фокс

да и то после первого-второго перетраха всё бы вернулось на круги своя)

Отредактировано Viking (2010-02-17 08:58:53)

0

23

Viking написал(а):

честно говоря 90 процентов моих знакомых послали бы тиотку с такими требованиями лесом сразу и навсегда)))
совсем уже охренели - бухать с друзьями запрещают и свиные рёбра жрать
ну его в пень - при таких раскладах лучше дрочить

Я бы сама такую тётку послала, будь я мужчиной... Может, вообще из квартиры не выходить, чтобы случайно ни с кем, кроме жены, не общался?  :D Нужно не запрещать общаться с друзьями, а создать условия, при которых человек сам захочет больше времени проводить с женой, в том числе и при распитии пива с рёбрышками... хотя, конечно, это очень вредно для фигуры  :flirt:

А вообще начинать нужно с трезвой оценки того, что из себя представляешь ты сама и насколько ты сама соответствуешь требованиям симпатичного тебе мужчины, а не с требований к партнёру.
Особенно этим страдает нынешняя молодёжь. Типичный пример - 19-летняя девочка с моей работы. Она недавно уничижительно рассказывала о молодом человеке, в которого она без памяти влюблена (таких у неё штук шесть, периодически состав меняется  :D ). Парню 24 года, он сын богатых родителей, но у родителей он денег не берёт принципиально, учится в универе на "бюджете", живёт в студенческом общежитии и на свои расходы зарабатывает сам в свободное от учёбы время. И вот эта девица патетически восклицает, что он в свои 24 года ничего не достиг: у него нет ни своей квартиры, ни машины, ни денег, поэтому он не стоит и её мизинца, а при этом ещё и смеет говорить, что не может сейчас быть с ней, потому что не сможет сейчас содержать семью. Мой ответ на этот страстный монолог ей не понравился, потому что я прямо спросила: "А что из себя представляешь ты? Живёшь с мамой и бабушкой, которые тебя кормят, поят, стирают твою одежду и убирают в твоей комнате. Своей зарплатой (она учится на дневном отделении и работает полдня, зарплата 1000 грн., это около 120 долларов) ты не можешь обеспечить себе даже еду и одежду, разве что в кино сходить или кофе пару раз попить с друзьями, о квартире и машине я уже молчу... Да и какая у тебя работа? "Подержи-подай-принеси", и как ты работаешь, мне известно лучше, чем кому бы то ни было: не уволили тебя до сих пор только потому, что наши директора выгонять кого-то просто не любят, так уж на фирме сложилось, что работают все не за страх, а за совесть... Так что ты по сравнению с ним - ничто, понты на ножках. Скажи ему спасибо, что он вообще на тебя посмотрел." Девица, правда, пыталась мне возразить, что на еду и одежду она зарабатывает сама, но быстро скисла: уж очень искренне я смеялась  :D

Кысонька написал(а):

Я думаю, что если предъявлять определённые требования, то люди, которые станут тебя окружать будут более-менее им соответствовать

Человек вынужден наступать на одни и те же грабли в выборе партнёра. Потому что любовь, как я уже говорила, разумом не контролируется. И, выбирая партнёра, человек подсознательно выбирает один и тот же типаж. Так и получается, что одни выходят замуж сплошь за алкоголиков, а других все мужья бьют... впрочем, эта тема уже где-то на форуме обсуждалась...

Viking написал(а):

а я думаю что если предъявлять слишком большие требования, то люди, которые тебя окружают, пошлют тебя на три веселых буквы ибо нех наглеть

ППКС.

Viking написал(а):

я бы лично на такие жертвы не пошел бы ни ради одной тиотки

Ну, ради любимой тётки многие меняют свои взгляды... но и любовь часто разбивается о постоянный дискомфорт в жизни.

0

24

Julia написал(а):

Типичный пример - 19-летняя девочка с моей работы

"Нашел тэтя я босую, косую, безволосую
И цэлий год в порядок прывадыл
Но ты мнэ изменыла - другова палюбыла
Зачэм же ты мнэ шарыкы крутыла в галавэ"
(Армянская песня)

Да уж, сколько кругом нищих идиоток с зарплатой от жилетки рукава, без образования или с заочным по купленным контрольным и курсовым, которые считают, что мужик им должен, т к они соизволили обратить на него внимание, жалко того молодого человека

0

25

vasia_cat написал(а):

жалко того молодого человека

Скорее этих дур пожалеть стоит. Я не знаю кто там им обламывается, но вот про тех кого сам вижу могу с точностью сказать, что ничего хорошего у них не происходит, постояные обломы.
Лично мне, правда, их не жалко, ибо сами виноваты.

0

26

Julia написал(а):

Ну, ради любимой тётки многие меняют свои взгляды... но и любовь часто разбивается о постоянный дискомфорт в жизни.

Но при этом, чтобы полюбить тетку, которая выдвигает такие требования - надо быть мазохистом :)  К дядькам тоже относится. Вот простя иллюстрация: если бы моему мч было бы неприятно, что я курю, я бы легко бросила. Ну в саммо деле - что обкуривать человека!!! Но если бы он мне выдвинул требование: бросай курить или... Я бы выбрала "или" :)

Офигенное описание идеала от моей подруги: "шоб сносило крышу от него. и штоб вызывал не только буйные бесконтрольные чуйства, но и объективные уважение и восхищение. ну и еще немного страх" О как!

+1

27

vasia_cat написал(а):

жалко того молодого человека

Они уже разбежались, молодой человек не обманул моих ожиданий: оказался умным  :D

Алексей написал(а):

Скорее этих дур пожалеть стоит. Я не знаю кто там им обламывается, но вот про тех кого сам вижу могу с точностью сказать, что ничего хорошего у них не происходит, постояные обломы.Лично мне, правда, их не жалко, ибо сами виноваты.

+1

0

28

Julia написал(а):

Парню 24 года, он сын богатых родителей, но у родителей он денег не берёт принципиально, учится в универе на "бюджете", живёт в студенческом общежитии и на свои расходы зарабатывает сам в свободное от учёбы время.

респект. молодец парень

Julia написал(а):

И вот эта девица патетически восклицает, что он в свои 24 года ничего не достиг: у него нет ни своей квартиры, ни машины, ни денег, поэтому он не стоит и её мизинца

а девица (сори) просто дура. радоваться надо, что парень хочет сам чего-то достичь, а не жить за счет родителей

Julia написал(а):

Ну, ради любимой тётки многие меняют свои взгляды

не все :nope: . иначе бы не было проблемы "1 из партнеров хочет детей, а другой ЧФ"

Viking написал(а):

а я думаю что если предъявлять слишком большие требования, то люди, которые тебя окружают, пошлют тебя на три веселых буквы ибо нех наглеть

Julia написал(а):

Нужно не запрещать общаться с друзьями, а создать условия, при которых человек сам захочет больше времени проводить с женой

Julia написал(а):

А вообще начинать нужно с трезвой оценки того, что из себя представляешь ты сама и насколько ты сама соответствуешь требованиям симпатичного тебе мужчины, а не с требований к партнёру.

ППКС

кстати, что вообще плохого в том, что мужчина общается с друзьями?  :question: да и как им прикажете общаться? собраться мужской компанией и обсудить причины русской революции? :D

Алексей написал(а):

Скорее этих дур пожалеть стоит. Я не знаю кто там им обламывается, но вот про тех кого сам вижу могу с точностью сказать, что ничего хорошего у них не происходит, постояные обломы.Лично мне, правда, их не жалко, ибо сами виноваты.

тоже ППКС

0

29

Нина написал(а):

а девица (сори) просто дура. радоваться надо, что парень хочет сам чего-то достичь, а не жить за счет родителей

С её постановкой вопроса ей, походу, не нужен ни он сам, ни даже его бабки. У неё на бабло его родителей течка, судя по всему.

0

30

Survival написал(а):

С её постановкой вопроса ей, походу, не нужен ни он сам, ни даже его бабки.

а если так, то дура в квадрате. во-первых потому, что надо понимать, что родители бабло могут и не дать (если умные люди). а во-вторых потому что не знает, как правильно парня уговорить

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Требования ко вторым половинкам