Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Что знают наши провайдеры?..


Что знают наши провайдеры?..

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

antonts написал(а):

случай-то совсем запущенный, уже даже до осознания тяжести этих последствий добралась

А запущенный случай - это как?
Мне ведь зачем не хочется, чтоб в мою аську влезли на предмет почитать. Мне это чисто по-человечески неприятно. Неприятно, что кто-то, даже если и практически родственник, влезет в мою интимную жизнь.
Даже если и влезет - вряд ли он скажет про это моему мужу. Я, кстати, про такие опасения ни разу не упомянула. Потому что не боюсь. Не боюсь, потому что сама не вмешиваюсь в чужую личную жизнь, не говорю "ай-яй-яй, как ты могла" и все такое прочее. Ну и мне, собссно, такое же отношение возвращается...

antonts написал(а):

у патологоанатома. У него все новости хорошие, потому что хуже уже не будет.

А как же "вскрытие показало, что труп умер от вскрытия"?..

Отредактировано colibri (2010-02-17 15:53:29)

0

32

colibri написал(а):

antonts написал(а):

    случай-то совсем запущенный, уже даже до осознания тяжести этих последствий добралась
А запущенный случай - это как?
Мне ведь зачем не хочется, чтоб в мою аську влезли на предмет почитать.

"не хочется" или "не допустимо - бидабида будет"? по вышеприведенному описанию именно второй вариант.

Потому что не боюсь. Не боюсь, потому что сама не вмешиваюсь в чужую личную жизнь, не говорю "ай-яй-яй, как ты могла"

тоже неплохо. Потому что делаю вид что типа так и надо, или потому что это меня не касается, и тп и тд. В общем - "я этого не вижу, и сплю спокойно". Вот таких потом жисть по голове ооочень хорошо и прикладывает.

у патологоанатома. У него все новости хорошие, потому что хуже уже не будет.
А как же "вскрытие показало, что труп умер от вскрытия"?..

и что тут плохого?

0

33

antonts написал(а):

"не хочется" или "не допустимо - бидабида будет"?

Какая бидабида? Труп умрет от вскрытия?
Самое "бидабида", что мне грозит, - это собрать шмотки и уехать к маме. Все. Разборок не будет.

0

34

antonts написал(а):

как раз прямое волокно с упованием на его закрытость - это самый верный способ всю информацию слить заинтересованным лицам. Истории с тоннелем в Берлине и советскими кабелями в охотском море тому пачотные примеры, на любой такой кабель эти лица набигают просто толпами, как на варенье. А вот сделать такой виртуальный кабель, к которому подключиться можно сколько угодно но вот разобраться что там внутри течет - никак, это уже совсем другое дело.

Один замечательный преподаватель по предмету со звучным названием "Защита информации" из моего университета на вводной лекции сразу нам сказал - "Ребята, несмотря на то чему я вас буду учить всегда помните первую истину этого предмета на данный момент - даже сейчас, даже со всеми технологиями самый простой способ обеспечить защиту информации - обеспечить её физически"

Всякого рода шифры - это, конечно, вещь замечательная. Но вот только немногие знают что они созданы совершенно не для того чтобы скрывать информацию. Они никогда этой функции не выполняли в принципе - не для этого разрабатываются шифры.

Шифр нужен лишь для того чтобы тянуть время. Дешифровка - процесс сложный, трудоемкий, а главное - долгий, требует массы времени и усилий. Шифровка нужна чтобы сделать информацию недоступной лишь на какое-то определенное время, после которого информация станет неактуальной. И всю историю шифрования шифровальщики именно так и применяли шифровку, потому что сами они понимали что навсегда скрыть информацию шифром невозможно. Любой шифр дешифруется - это лишь вопрос времени.

antonts написал(а):

Провайдера не надо обходить - достаточно только чтоб он не мог из проходящего мимо него потока что-то разумное вытащить.

Захочет - вытащит, был бы сам поток.

Если в потоке будет зверски важная инфа - её вытащать и расшифруют - в этом даже глупо сомневаться.

И так будет всегда пока не будут придуманы мега-быстрые и решительные нано-роботы связисты или очередная Великая Эйва с которой можно сделать цахейла и никто ничо никогда не перехватит, потому что предки народа На'ви живут в сердцах охотников из племени Оматикаи.

antonts написал(а):

Мне вот например с той далекой поры, когда мне было 20, удалось только еще поумнеть

Ппц какой же ты был в 20 лет-то О о

antonts написал(а):

Собственно, это одна из основных причин почему я с постсоветского пространства и сбежал.

за сколько продал Родину, если не секрет?)

0

35

Viking написал(а):

antonts написал(а):
момент - даже сейчас, даже со всеми технологиями самый простой способ обеспечить защиту информации - обеспечить её физически"

простой, но, увы, ненадежный. Более того, с неизвестной, крайне трудно оцениваемой надежностью. А значит по всем параноидальным принуипам эта надежность считается равной нулю.

Шифр нужен лишь для того чтобы тянуть время. Дешифровка - процесс сложный, трудоемкий, а главное - долгий, требует массы

ждать до тепловой смерти вселенной - я например готов. Препам же твоим в морду точно надо. Они, похоже, напрочь застыли в районе 60-х годов, а с тех пор сделано несколько очень забавных, прямо таки революционных, открытий в этой области. Реально открытий, с математики начиная, а не только компутер на каждом столе появился.

Любой шифр дешифруется - это лишь вопрос времени.

1) не любой. Есть принципиально невскрываемые шифры, что доказано уже лет 60 назад, только очень неудобные 2) компутеры, компутеры и еще раз компутеры. Если сложность вскрытия растет на ступень быстрее сложности правомерного доступа, то вопрос обеспечения практической невскрываемости (миллиарды лет, если не триллионы) исключительно в вычислительной мощности.

Провайдера не надо обходить - достаточно только чтоб он не мог из проходящего мимо него потока что-то разумное вытащить.
Захочет - вытащит, был бы сам поток.

не вытащит даже если очень захочет. Кишка тонка таблицу умножения пересилить. В математике нет особых путей ни для королей ни для майоров, если теорема говорит что копать тут триллион лет - значит копать триллион лет, без вариантов.

Мне вот например с той далекой поры, когда мне было 20, удалось только еще поумнеть
Ппц какой же ты был в 20 лет-то

вполне на уровне, хоть и молодой неопытный. А теперь - просто гений.

Собственно, это одна из основных причин почему я с постсоветского пространства и сбежал.
за сколько продал Родину, если не секрет?)

продашь ее как же, нафиг она никому не нужна. Наоборот сам два года на избавление от нее затратил.

0

36

colibri написал(а):

Самое "бидабида", что мне грозит, - это собрать шмотки и уехать к маме. Все. Разборок не будет.

ну, как бы предполагается что есть какая-то жизнь, есть какие-то планы, есть какие-то обязательства и ожидания, и тут внезапно все оказывается в самом полном стопе. Не, ну конечно если вообще ничто ни от чего не зависит, хоть у мамы хоть у бабы - все равно наутро та же контора, асечка, кофейня, отпуск и так по кругу весь год, то конечно да, никаких рисков. Неужели все так плохо?

0

37

Чесслово, ничего не поняла :)
Возможно, птицы с утра плохо соображают. Возможно, мы просто говорим о разных вещах.

0

38

antonts написал(а):

простой, но, увы, ненадежный.

да что ты?

Самый надежный способ доставить деловому партнеру информацию - купить авиабилет за 300 евро, прилететь и передать лично.

При этом информация не будет проходить через непонятных провайдеров с ихними непонятными серверами.

Поэтому умные люди, вощем-то, так и делают.

antonts написал(а):

Препам же твоим в морду точно надо.

ты б заткнулся, дорогой=)

мои преподы в отличии от тебя в той математике имеют научные степени, премии и награды

а ты имеешь лишь свой обритый орган в руках=)

antonts написал(а):

1) не любой. Есть принципиально невскрываемые шифры, что доказано уже лет 60 назад, только очень неудобные

пруфлинк или ололо

antonts написал(а):

В математике нет особых путей ни для королей ни для майоров, если теорема говорит что копать тут триллион лет - значит копать триллион лет, без вариантов.

опять же пруфлинк, потому как снова ололо

0

39

Viking написал(а):

"Ребята, несмотря на то чему я вас буду учить всегда помните первую истину этого предмета на данный момент - даже сейчас, даже со всеми технологиями самый простой способ обеспечить защиту информации - обеспечить её физически"

:cool: Отличный препод!

Viking написал(а):

Ппц какой же ты был в 20 лет-то О о

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Viking написал(а):

за сколько продал Родину, если не секрет?)

Но-но! Родину продали евреи и чайлдфри, поэтому мне полагается две доли, antonts и так супер-пупер обеспеченный  :D

antonts написал(а):

не вытащит даже если очень захочет. Кишка тонка таблицу умножения пересилить. В математике нет особых путей ни для королей ни для майоров, если теорема говорит что копать тут триллион лет - значит копать триллион лет, без вариантов.

Охоспади. Да нахрена копать? Проще до нужного компа физически добраться... antonts, ну что Вы как ребёнок, честное слово...

Viking написал(а):

Самый надежный способ доставить деловому партнеру информацию - купить авиабилет за 300 евро, прилететь и передать лично.
При этом информация не будет проходить через непонятных провайдеров с ихними непонятными серверами.
Поэтому умные люди, вощем-то, так и делают.

...предварительно обеспечив невозможность прослушки. Viking, ты абсолютно прав.

0

40

antonts, colibri не спрашивала вашего мнения по поводу своих приоритетов. за грубый переход на личности отправляетесь в read only на три дня.

0

41

colibri написал(а):

Чесслово, ничего не поняла :)
Возможно, птицы с утра плохо соображают. Возможно, мы просто говорим о разных вещах.

Дык еттить. Гениев нам не понять. Они шибко умные и речь напорядок выше :D.

Julia написал(а):

Но-но! Родину продали евреи и чайлдфри

Отсюда снова возникает вопрос "где наши деньги", ну или на крайняк мои. :)

+1

42

Алексей написал(а):

Отсюда снова возникает вопрос "где наши деньги", ну или на крайняк мои.

Я-таки вас поп'госил бы не гово'гить так за деньги! Потому как мои-таки п'ге мне

*хрустит купюрами, поправляя пейсы*

Отредактировано Viking (2010-02-18 11:27:20)

0

43

Алексей написал(а):

Отсюда снова возникает вопрос "где наши деньги", ну или на крайняк мои.

О, кстати! На старом форуме кто-то писал, что Слветский Союз продали хохлы! (потирая руки) Учитывая мою смешанную национальность, я претендую и на третью долю!  :idea:

0

44

В общем, я уже получила завуалированный ответ на свой скрытый вопрос. То есть поняла, что моя личная жизнь в интернете никому на фиг не сдалась, потому что я совершенно негодный для продажи государственных тайн субъект :)
Но у меня тоже

Алексей написал(а):

возникает вопрос "где наши деньги", ну или на крайняк мои.

0

45

colibri написал(а):

В общем, я уже получила завуалированный ответ на свой скрытый вопрос. То есть поняла, что моя личная жизнь в интернете никому на фиг не сдалась, потому что я совершенно негодный для продажи государственных тайн субъект

http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   :D

colibri написал(а):

Но у меня тоже

Алексей написал(а):

возникает вопрос "где наши деньги", ну или на крайняк мои.

(надувшись) Ну вот, со всеми делиться - єто никаких денег не хватит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   :D

0

46

Julia написал(а):

со всеми делиться - єто никаких денег не хватит

Ну так мне еврейскую и украинскую доли не надо... мне только чайлдфришную...

0

47

colibri написал(а):

Ну так мне еврейскую и украинскую доли не надо... мне только чайлдфришную...

Ааааа, тада ладно  :yep: А то вечно хохляцко-еврейский кусок каждый отобрать норовит!  [взломанный сайт]

0

48

Viking написал(а):

Потому как мои-таки п'ге мне

Я так и знал, это жидо-массонский заговор. :D

Julia написал(а):

Учитывая мою смешанную национальность, я претендую и на третью долю!  :idea:

Вот претендовать только и остается :).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Что знают наши провайдеры?..