Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » ваша первая работа


ваша первая работа

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Что это было?
Сколько вам было лет, как устроились.

Мне было шестнадцать и я некоторое время работал... кондуктором в маршрутке :D Мне тогда было все равно где, лишь бы самому начать работать :)

0

2

А мне было 14 и я работала на проиводстве керамических пепельниц и кружек  :crazyfun:  Замывала поверхность, чтобы они ровными были.

0

3

Ой, а я няней работала. :D  Мне было 16. Няньчила соседского ребенка.

0

4

Ой, а я няней работала. :D  Мне было 16. Няньчила соседского ребенка.

Няня - это адский труд. Если подходить к делу ответственно :)

0

5

Экие вы все ранние :) А я работать начала только после института. И работаю там же до сих пор :) Ну, были ещё "вторые" работы: вела бухучёт и консультировала, но основная - до сих пор та же, 9 декабря будет уже 10 лет, как я там работаю :)

0

6

первая работа - менеджер по рекламе... мне было 15... но я даже месяц не отработала, сбежала, ибо это был ад Оо
а вот так, чтоб серьезно... в 16 лет (сразу после школы, перед поступлением) по удаленке художник-дизайнер... и до сих пор :)

0

7

У меня первая работа была после института, работала в частной школе, преподавала английский. Через год свалила, ибо школа - не мое.

0

8

Первая работа... Работала переводчиком на симпозиуме. Моя помощь практически не понадобилась. Учёные понимают друг друга на каком-то другом неязыковом уровне :) Потом уже 2,5 год преподавала в универе. Свалила. Мало платили, да и не моё это.

0

9

Мяут написал(а):

Учёные понимают друг друга на каком-то другом неязыковом уровне

Это точно!

0

10

demonessa написал(а):

Мяут написал(а):Учёные понимают друг друга на каком-то другом неязыковом уровнеЭто точно!

На своих волнах, так сказать :)

0

11

Моя помощь практически не понадобилась. Учёные понимают друг друга на каком-то другом неязыковом уровне :)

В крайнем случае они могут общаться письменно  8-)

0

12

verbashka еще жестами  :) чо-то бубнили на своей тарабарщине и махали конечностями...

0

13

А еще теперь все будущие ученые в обязательном порядке серьезно учат английский  :idea:
Увы мне, увы  :'(

0

14

verbashka, почему же "увы"?

0

15

verbashka, почему же "увы"?

Английский мне дается туго :smoke:
Но никуда от него не денешься :)

0

16

Первая "официальная" работа (с занесением соответствующей записи в трудовую) была в газете, верстальщиком. И было это в 16 лет. А так как я занималась журналистикой (где, собственно, и верстать научилась), то гонорары по мелочи получала с класса девятого, кажись. Для других еще верстала газеты, тож копеечки какие-то платили.

0

17

Первая оплачиваемая работа - практика после УПК на заводе. Работал на разных местах, в т. ч. и на конвейере. Выгоднее всего *по деньгам* оказалось упаковывать телевизоры.
По трудовой начал работать на том же заводе через несколько лет. Проработал несколько месяцев перед поступлением в ВУЗ. *Тогда ещё статья за тунеядство была.  :rolleyes: * Так что пролетарием немного побыл. Знаю, так сказать, изнутри... Специальность - опиловщик фасонного литья. Проще говоря, напильником лишнее снимал на алюминиевых деталях.
Кстати, наличие трудовой книжки после окончания ВУЗа *через несколько лет* привело к одной неприятной ситуации в центре занятости *бирже труда*...  :angry:

0

18

Паук написал(а):

Кстати, наличие трудовой книжки после окончания ВУЗа *через несколько лет* привело к одной неприятной ситуации в центре занятости *бирже труда*...  :angry:

К какой ситуации? :(

0

19

В их компьютерной системе не было предусмотрено случая, чтобы у человека закончившего ВУЗ УЖЕ была трудовая книжка! Подозреваю, что отметили - нету. Когда я следующий раз был безработный, в из базе данных стояло, что я книжку не предъявлял. Я стал возмущаться. Как так? Весь комплект документов таскал с собой, включая диплом! А они твердят, не прдъявлял и точка! Короче, захотел добиться справедливости. Ага! Дождался директора, пробился к ней. Она посмотрела. Говорит, ну, я тут ничего серьёзного не вижу. Типа, так и быть. Мы против Вас уголовного дела возбуждать не будем! Тут я так в осадок и выпал... Были у меня поползновения идти выше, разбираться и жаловаться главному начальству. Даже подумывал о суде. Но по жизни стало не до этого... (( Плюнул на это дело и растёр. Не стоит это моих усилий, времени и нервов! Хотя тогда, конечно, очень задело... Дал себе обещание больше у ЦЗ не появляться.

0

20

в школе, после 9 класса УПК - месяц на заводе, что то вроде машинисткой. хотя у меня была самая маленькая скорость и ошибок ляпала уйму /но все лучше чем маляршей/. на первые заработанные тогда деньги купила игру "ну погоди!" / это там где волк яйца ловит/. а по трудовой - после училища техником-архитектором. сидела за большой доской и маралась тушью. платили копейки, но всегда была возможность подхалтурить.

Отредактировано Dodo (2008-11-10 00:34:50)

0

21

Паук написал(а):

В их компьютерной системе не было предусмотрено случая, чтобы у человека закончившего ВУЗ УЖЕ была трудовая книжка!

Бредовенькая система. А если человек сразу не поступил и работал год после школы, это разве уникальная ситуация?

0

22

verbashka нужен репетитор он-лайн? :)

0

23

Вспомнить бы, сколько мне было лет... И 9 классов ещё не закончил.

Работал немного на станции юных натуралистов. Правда, с получением денег тогда возникли траблы...

0

24

Survival зажабили деньги? Ты там с животинками имел дело?

0

25

Мяут, не то чтобы зажабили... Просто станция располагалась км в трёх от города. Как-то не получилось вовремя туда добраться, не помню уже всех подробностей...
Да там много-то и не было, рэ 60, не больше. Мы там картошку перебирали, помнится...

Отредактировано Survival (2008-11-10 05:36:12)

0

26

Survival 60  рэ? Это за месяц?

0

27

Не, мы там намного меньше месяца работали, по час-два в день... Так, одна видимость...

0

28

Survival но 60 рэ это ппц как мало. Разве что только из принципа их забирать.

0

29

Ну, для подростка примерно в середине 90х нормально казалось...

0

30

Ух-ты, сколько народа, оказывается, помнят страшное слово УПК!  :O
Меня это счастье тоже не минуло... "Путёвка в жизнь", *нехорошее слово*! Жестокая судьба и что-то вроде красного диплома загнали меня на пару недель чертёжником в КБ. Одно радует, я больше никогда, никогда, НИКОГДА в жизни не подходила к кульману!  %-)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Учеба, работа... » ваша первая работа