Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Так ли необходимо человеку испытывать удовольствие?


Так ли необходимо человеку испытывать удовольствие?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мы писали в теме про счастье, что необходима выработка определённых гормонов для хорошего самочувствия и тела, и духа, я имею в виду настроение.
При современно ритме жизни человек часто "забывает" про себя, работает, недосыпает, мало отдыхает, что приводит к дисбалансу данных гормонов, а в некоторых случаях это является причиной депрессии.
Не получая "гормонов удовольствия", человек, возможно поэтому, прибегает к употреблению алкоголя, табака, наркотиков. Действительно, это расслабляет, поднимает настроение, в общем, способствует выработке эндорфинов. Правда, эти привычки можно заменить другим: употреблять продукты, вызывающие выработку "гормона счастья", вести размеренный образ жизни (отдых, развлечения, правильное рациональное питание), секс. Последнее-очень хороший способ разрядиться эмоционально, физически, получить огромное количество необходимых гормонов. Сексом  можно заменить вредные привычки и вести здоровый образ жизни. А как вы получаете "гормоны удовольствия"? Хватает ли вам их?

Отредактировано Кысонька (2010-02-22 10:32:04)

+1

2

Сладкое, секс, вино, долгие прогулки - это мое удовольствие. Мне хватает.

0

3

Соня Рубинова написал(а):

Сладкое, секс, вино, долгие прогулки - это мое удовольствие. Мне хватает.

у меня почти также,  если исключить вино. Я больше "ударяюсь" в секс, считаю, что наиболее эффективно, не вредит фигуре, здоровью.

0

4

желание получать удовольствие - антибиологично!

0

5

Viking написал(а):

желание получать удовольствие - антибиологично!

неа, Викинг, не знаешь ты биологии, также как не умеешь под..калывать. Вполне биоллоогично, т.к. ГМ "запоминает " состояние при действии определённых гормонов, к этому состоянию возвращаемся не раз, т. к. хотим. Конечно, м.б. в твоём случае и небиологично, тебе виднее.

0

6

Кысонька написал(а):

употреблять продукты, вызывающие выработку "гормона счастья",

Это бананы и шоколад,пирожные,торты,еще  хорошо влияют на настроение масла афродизиаки.

0

7

Alina написал(а):

на настроение масла афродизиаки.

так они возбуждают...

0

8

Кысонька написал(а):

Я больше "ударяюсь" в секс, считаю, что наиболее эффективно, не вредит фигуре, здоровью.

если плохо предохраняться - очень даже вредит фигуре))

Кысонька написал(а):

так они возбуждают...

так ударься в секс активнее

+1

9

Кысонька написал(а):

Правда, эти привычки можно заменить другим: употреблять продукты, вызывающие выработку "гормона счастья", вести размеренный образ жизни (отдых, развлечения, правильное рациональное питание), секс.

По моему развлечения тоже бывают разные. Мне кажется для многих людей просто стоит найти любимое дело, которым ему нравилось бы заниматься постоянно. Тогда скучать врятли придется и развлечения человек будет получать из одного того только что занимается тем, чем ему нравится.

+1

10

Нина° написал(а):

если плохо предохраняться - очень даже вредит фигуре))

)я об этом подумывала....

Нина написал(а):

так ударься в секс активнее

куда уж...активнее.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Так ли необходимо человеку испытывать удовольствие?