Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????


Неужели без ребенка-это семья????

Сообщений 421 страница 450 из 472

421

Кайсяку написал(а):

Ну и зря, господа и госпожи! Готовить очень даже здорово.

Кто же спорит... Только недосягаемо. Уверена, половина форума не поймут, если я скажу, что играю на рояле все этюды Шопена в темпе полтора метронома с сохранением фактуры, а кто-то, возможно, позавидует. Вот и я завидую тем, кто УМЕЕТ готовить...

0

422

Кайсяку написал(а):

Разве нельзя любить поварское искусство, не имея детей?

Это ещё что! А многие любят и заводят детей, не умея готовить! А потом жалуются, что муж сбежал.

0

423

Squirrel
Самое смешное что я сладкое тоже не очень :) Это у меня супруг сладкоежка. Для него и стараюсь. А ваши ссылки не открылись :( Админы не пропустили.

Кайсяку написал(а):

Ну, это Вы зря! Разве нельзя любить поварское искусство, не имея детей?

У меня нет детей, а готовить... Ну, это практически хобби. Но только по выходным и именно как хобби а готовка из серии: сварить картошечки по-быстрому, ну есть же что-то надо, вызывает тоску, в таком случае лучше что-то готовое купить, ну или пиццу заказать

Отредактировано Polly (2010-12-10 09:33:40)

0

424

Borman88 написал(а):

А многие любят и заводят детей, не умея готовить! А потом жалуются, что муж сбежал.

А где логика и взаимосвязь? Муж может уйти в независимости от того, умеет ли женщина готовить или не умеет, а дети здесь вообще ни при чем.

0

425

Polly написал(а):

Админы не пропустили.

Сссссссволочи! Там такая еда красивая и вкусная, аж упасть можно! В обед вчера начала читать, так даже поесть забыла :) Зато домой бежала как ошпаренная, запеканку запекать :)

Borman88 написал(а):

любят и заводят детей, не умея готовить! А потом жалуются, что муж сбежал

Имхо, никакой взаимосвязи нет. Детям всё равно отдельно готовят. Хотя... Это для меня не проблема была готовить на торих отдельно (себе, супругу и кошке). А одна моя знакомая, связав себя узами брака с очень разборчивым в еде мужчиной, сама перестала есть рыбу и грибы.

0

426

Бася написал(а):

Кто же спорит... Только недосягаемо. Уверена, половина форума не поймут, если я скажу, что играю на рояле все этюды Шопена в темпе полтора метронома с сохранением фактуры, а кто-то, возможно, позавидует. Вот и я завидую тем, кто УМЕЕТ готовить...

Так это же просто! Нюхайте то, что на плите и добавляйте то, чего не хватает!

0

427

Кайсяку написал(а):

Так это же просто! Нюхайте то, что на плите и добавляйте то, чего не хватает!

Ой, как это - нюхать... У мя нос для блезиру на физиономии расположен, ради того, чтоб духи, пардон, от дерьма отличить:) И руки корявые какие-то...

0

428

В этой теме так много всего написано, столько всего забавного)
По теме:у меня подруга, замужем, без детей. Лично у меня язык не поворачивается назвать эту замечательную, красивую, любящую пару-полноценной семьей. Пара и всё.
Но если говорить о полноценной семье, для меня это бабушки, дедушки, родители, сёстры, братья и прочие любимые родственники. Вот это всё семья. И не важно, есть у кого собственные дети или нет. Путанно, но как-то так)

И да, что касается, что после рождения детей-женщины начинают вкуснее готовить, нет.
Мои кулинарные способности никак не изменились...как готовила, так и готовлю.

0

429

Кайсяку написал(а):

Так это же просто! Нюхайте то, что на плите и добавляйте то, чего не хватает!

Ага, просто... А вы попробуйте человеку, который не готовит ничего кроме растворимой картошки (патамучта только чайник умеет кипятить :) ) объяснить по телефону, как пожарить котлеты. Есть у него и фарш, и лук, и масло всякое, и специи, но как ему объяснить, сколько чего нужно? Вооооооот. А я, например, убей - не скажу, сколько (в граммах или в стаканах) муки кладу в бисквит. Насыпаю "на глаз" в тазик, потом добавляю ещё, до получения нужной консистенции. И еду я себе не солю, поэтому когда готовлю для родни, сыплю тоже "на глаз", а потом по выражениям лиц определяю, пересолила или нет. Ну не знаю я, какой солёности должна быть еда.

0

430

Фая написал(а):

Муж может уйти в независимости от того, умеет ли женщина готовить или не умеет, а дети здесь вообще ни при чем.

Может. Но если жена не обеспечивает домашний уют (не готовит в том числе), то шансов, что муж уйдёт, намного больше. Мужу намного приятнее, когда он знает, что жена о нём заботится и его дома ждёт вкусный ужин, чем когда он идёт домой и думает, что сегодня его очередь готовить жрать. Ты просто никогда от души не заботилась о близком человеке, поэтому тебе не с чем сравнивать. А я, как мужчина, эту разницу на себе знаю - 6-й раз женат всё-таки.

0

431

Borman88 написал(а):

6-й раз женат всё-таки.

класс! :)

Squirrel написал(а):

Ага, просто... А вы попробуйте человеку, который не готовит ничего кроме растворимой картошки (патамучта только чайник умеет кипятить  ) объяснить по телефону, как пожарить котлеты.

можно начинать например с замороженных куриных ножек:) я когда только замуж вышла, готовить не умела вообще..а муж "еще более вообще" не умел.  звонила хозяйственной подруге с рынка за советами - что и как должно выглядеть, а потом с кухни - как это что-то приготовить...не скажу, что получались и получаются шедевры (не фанатка я все-таки этого), но  теперь вполне вкусно :)

Отредактировано Ксю (2010-12-10 16:08:45)

0

432

А я помню как в старших классах звонила своему другу-парню, что дома никого а я хочу есть, он приходил и готовил  :D  А теперь я могу выходной на кухне провести. И провести его именно с удовольствием

Squirrel написал(а):

А вы попробуйте человеку, который не готовит ничего кроме растворимой картошки (патамучта только чайник умеет кипятить  ) объяснить по телефону, как пожарить котлеты.

О-о-о, я себе это очень хорошо представляю. Мой муж на кухне - это катастрофа, но сейчас он не работает, и вроде бы, мог бы готовить. Ага! Как бы не так! Ему все распишешь, ну вроде уже негде накосячить, так нет же, он накосячит в таком месте, что я и представить себе не могла. Вот и приходится специально под него выбирать рецепты чтобы минимум действий, и максимально предусмотреть все возможные "отклонения от рецепта" :)

Отредактировано Polly (2010-12-10 16:18:37)

0

433

Borman88 написал(а):

Мужу намного приятнее, когда он знает, что жена о нём заботится и его дома ждёт вкусный ужин, чем когда он идёт домой и думает, что сегодня его очередь готовить жрать.

ух ты! а я часто прихожу намного позже, чем муж с работы. что же мне теперь работу бросить, чтобы ему поесть сделать? :D

Borman88 написал(а):

Ты просто никогда от души не заботилась о близком человеке, поэтому тебе не с чем сравнивать.

А я девушка, а не бесплатная домработница. С какого х*я я должна приходить с работы и въ*бывать, готовя жрать и убирая квартиру в то время, как мой благоверный будет лежать на диване и радоваться жизни?

Borman88 написал(а):

Но если жена не обеспечивает домашний уют (не готовит в том числе), то шансов, что муж уйдёт, намного больше

Так я никого никогда не держу, если я человека не устраиваю, то пусть собирает свои вещи и валит. Он с самого начала знал, когда женился, что я тоже работаю, как и он, поэтому еще и домашние обязанности на себе не потащу.

0

434

Фая написал(а):

А я девушка, а не бесплатная домработница.

Да с тобой всё понятно. Для тебя забота о доме и о муже - обременительная обязанность. А моя жена, например, искренне радуется, когда для меня готовит. (кстати, она тоже работает). И у меня есть желание что-то для неё сделать хорошее, приятное. Уверен, ты этого не поймёшь никогда.
- "Девушка", говоришь?  почти (с)

Фая написал(а):

Так я никого никогда не держу, если я человека не устраиваю, то пусть собирает свои вещи и валит

Что и требовалось доказать.

0

435

Borman88
На вкус и цвет карандашики разные. Например, тот самый мальчик, который мне в старших классах еду готовил, женился, и в их семье, в основном, готовкой занимается он. И их обоих все устраивает.

0

436

Фая написал(а):

А я девушка, а не бесплатная домработница. С какого х*я я должна приходить с работы и въ*бывать, готовя жрать и убирая квартиру в то время, как мой благоверный будет лежать на диване и радоваться жизни?

Опять все мужики - козлы?  :D Почему бы не предположить, что муж в это время, напрмиер, забивает такой нужный в хозяйстве гвоздь? Лично я поняла Бормана именно так - наверное, потому, что искренне уверена в том, что в семье оба супруга заботятся друг о друге.
О том, что любую мысль можно выразить русским языком без употребления ненормативной лексики, я уж промолчу - может, так теперь гламурно...

Фая написал(а):

Так я никого никогда не держу, если я человека не устраиваю, то пусть собирает свои вещи и валит.

Буквально любовь царит... Фая, а ведь муж может так же сказать: если тебе сложно приготовить элементарный ужин - собирай свои вещи и... такой вариант тебе в голову не приходил?  :D Не, я понимаю, что от такой мысли может корона с головы упасть, но надо же всё же быть ближе к реальности: кто-то в семье должен готовить, и если муж этого не делает - это делаешь ты  :dontknow:

Впрочем если вернуться к началу спора, то я согласна всё же с Фаей:

Фая написал(а):

Муж может уйти в независимости от того, умеет ли женщина готовить или не умеет, а дети здесь вообще ни при чем.

Но согласна не в смысле "я такая королева, что меня муж будет и безрукую любить", а именно с уточнением Бормана: неважно, как жена или муж готовят, но очень часто причиной расставания является элементарное равнодушие одного из супругов к другому, и проявляться это равнодушие может в том числе и в нежелании готовить.

0

437

Julia написал(а):

Почему бы не предположить, что муж в это время, напрмиер, забивает такой нужный в хозяйстве гвоздь?

Гвоздь в доме забивается раз в полгода, по крайней мере у нас. И весь ремонт у нас делали рабочие, которых мы нанимали, поэтому Дима "именно мужской работой" не обременен. У нас вообще нет разделения обязанностей - даже сумки из магазина мы несем вместе. Так с какой стати я должна готовить, убирать, а он отдыхать?

Julia написал(а):

Опять все мужики - козлы?

Юль, а где я написала, что мужики-козлы? Может кто-то и козел, но своего супруга я таким не считаю.

Julia написал(а):

Фая, а ведь муж может так же сказать: если тебе сложно приготовить элементарный ужин - собирай свои вещи и... такой вариант тебе в голову не приходил?

Мы изначально договорились, что обязанности в семье делятся поровну, я терпеть не могу домашнюю работу и мне сложно полностью делать всё самой. Если Диму распределение обязанностей поровну не устраивает, то он может спокойно развестись. Я по другому не хочу жить, для меня лучше жить одной, чем жить так, как меня не устраивает.

Julia написал(а):

О том, что любую мысль можно выразить русским языком без употребления ненормативной лексики, я уж промолчу - может, так теперь гламурно...

При чем здесь гламур? Я просто сегодня злая, поэтому так выразилась, но я даже звездочками забила.

Julia написал(а):

я понимаю, что от такой мысли может корона с головы упасть

Ни корона, ни нимб с моей головы не упадут :flirt:

0

438

Фая написал(а):

Гвоздь в доме забивается раз в полгода, по крайней мере у нас. И весь ремонт у нас делали рабочие, которых мы нанимали, поэтому Дима "именно мужской работой" не обременен. У нас вообще нет разделения обязанностей - даже сумки из магазина мы несем вместе. Так с какой стати я должна готовить, убирать, а он отдыхать?

Фая, ну ты же противоречишь сама себе :) Если вы всё делаете вместе, откуда у тебя вообще взялась мысль о том, что в то время, как ты что-то делаешь, муж лежит на диване?  :question:
Под гвоздём, разумеется, и имела в виду любую работу по дому, которую делает мужчина. А сумки, между прочим, мог бы из магазина и сам донести: в равноправии не нужно дохидить до фанатизма, мужчина всё же объективно физически сильнее, а женщине перенос тяжестей может серьёзно повредить даже в том случае, если рожать она не собирается...

Фая написал(а):

Юль, а где я написала, что мужики-козлы?

Это очень известный эвфемизм-обобщение, и означает он в том числе и именно то, что ты написала: что в то время, когда жена трудится аки пчёлка, муж лежит на диване. Иными словами, отвечая Борману, ты тут же съехала на это самое обобщение, даже не допустив мысли, что мужчину сказанное о заботе в семье тоже касается. Вот тебе и "мужики-козлы"...

Фая написал(а):

При чем здесь гламур?

Да при том, что я не вижу в данном случае никаких разумных оснований для применения матов. И это очень некрасиво выглядит, особенно в твоём исполнении: ты же не суровый варяг Викинг :(

0

439

Julia написал(а):

Фая, ну ты же противоречишь сама себе  Если вы всё делаете вместе, откуда у тебя вообще взялась мысль о том, что в то время, как ты что-то делаешь, муж лежит на диване?

Я не противоречу себе. Просто когда я говорю, что мы готовим и убираем строго по очереди все мне всегда начинают доказывать, что я тиран и деспот, не забочусь о муже и т.д. и т.п. Я начинаю злиться и кричать о том, что я не обязана всё делать, когда муж лежит на диване. Потому что я не вижу у нас в семье никаких обязанностей, которые называются именно мужскими. Поэтому если муж перестанет заниматься хозяйством, то получится, что я буду всё делать, а он отдыхать, а я так не согласна.
В некоторых семьях муж занимается ремонтом, еще что-то мастерит, а жена занимается именно женскими обязанностями. Но Дима такой же лентяй как я (точнее еще более ленивый, хотя это даже мне было сложно представить, что есть кто-то более ленивый, чем я). Поэтому всю мужскую работу выполняют рабочие (например, ремонт делали рабочие; грузчики перевозили мебель; люстры вешал электрик;мебель собирают мастера), а женская работа делится поровну.

Julia написал(а):

Да при том, что я не вижу в данном случае никаких разумных оснований для применения матов. И это очень некрасиво выглядит, особенно в твоём исполнении: ты же не суровый варяг Викинг

Когда я злая, а сегодня именно такой день, то меня просто всё бесит, я готова убить всех, поэтому так и выражаюсь. Я сейчас даже суровее, чем суровый варяг Викинг.  :D

0

440

Julia написал(а):

А сумки, между прочим, мог бы из магазина и сам донести: в равноправии не нужно дохидить до фанатизма, мужчина всё же объективно физически сильнее, а женщине перенос тяжестей может серьёзно повредить даже в том случае, если рожать она не собирается...

А у меня сумочка всегда полегче, чем у него.  :flirt: Мы же не таскаем по 10 кг из магазина в руках))), а если всё-таки тяжелые сумки, то нам их лень нести, мы такси вызываем.

0

441

Фая написал(а):

Просто когда я говорю, что мы готовим и убираем строго по очереди все мне всегда начинают доказывать, что я тиран и деспот, не забочусь о муже и т.д. и т.п.

А, понятно :(

Фая написал(а):

Когда я злая, а сегодня именно такой день, то меня просто всё бесит, я готова убить всех, поэтому так и выражаюсь. Я сейчас даже суровее, чем суровый варяг Викинг.

Ааааа  :) Ну ты сама посуди: такой ангелочек на авке, а так выражовывается...  :D
Всё будет хорошо, не злись ;)

0

442

Julia написал(а):

А, понятно

Вот видишь, после разъяснения подробного о нашей семейной жизни всё становится понятно всем. А когда не разъясняю, то реакция у всех, как у Бормана и у тебя в начале, что типа я тиран, редкая стерва и бедный мой муж, как он меня терпит такую. Это говорят все без исключения. Поэтому я так реагирую на всё. А еще я начинаю бесится, когда девушки, которые не работают совсем, начинают мне говорить, что я лентяйка и ничего не делаю,а они полностью занимаются домашним хозяйством, и муж им в этом не помогает.
У меня характер вспылчивый и юношеский максимализм еще не прошел, поэтому я так на всё реагирую.

Julia написал(а):

Ну ты сама посуди: такой ангелочек на авке, а так выражовывается...

внешность бывает обманчива и аватарка тоже :D

Julia написал(а):

Всё будет хорошо, не злись

:yep: стараюсь)

0

443

Фая написал(а):

А когда не разъясняю, то реакция у всех, как у Бормана и у тебя в начале, что типа я тиран, редкая стерва и бедный мой муж, как он меня терпит такую.

Неее, меня зацепило как раз "лежит на диване" как единсвтенно возможное занятие мужа - по крайней мере именно так оно в твоём посте выглядело  :dontknow:

Фая написал(а):

А еще я начинаю бесится, когда девушки, которые не работают совсем, начинают мне говорить, что я лентяйка и ничего не делаю,а они полностью занимаются домашним хозяйством, и муж им в этом не помогает.

Ну так кто им доктор, что они трудоголички?  :D

0

444

Julia написал(а):

Лично я поняла Бормана именно так - наверное, потому, что искренне уверена в том, что в семье оба супруга заботятся друг о друге.

Да, у нас именно так, каждый по своему. У вас с Юраном, видимо, так же?

Julia написал(а):

очень часто причиной расставания является элементарное равнодушие одного из супругов к другому, и проявляться это равнодушие может в том числе и в нежелании готовить.

Совершенно верно!

Фая написал(а):

я тиран, редкая стерва и бедный мой муж, как он меня терпит такую.

Даже после твоих "разъяснений" я всё равно так считаю. Но если вас с мужем это устраивает - флаг в руки!

Фая написал(а):

У меня характер вспылчивый и юношеский максимализм еще не прошел, поэтому я так на всё реагирую.

Ага. Недостатки свои знаешь, а избавиться от них не хочешь. Уверен, ты до 50 лет (если доживёшь) будешь прикрываться вспыльчивым характером. Но это, к счастью, не мои проблемы.

0

445

Borman88 написал(а):

Даже после твоих "разъяснений" я всё равно так считаю. Но если вас с мужем это устраивает - флаг в руки!

Устраивает, конечно, иначе мы бы не жили вместе. Кстати, многие мужчины очень любят стерв (я правда до сих пор не поняла можно ли меня отнести к стервам или нет)

Borman88 написал(а):

Ага. Недостатки свои знаешь, а избавиться от них не хочешь. Уверен, ты до 50 лет (если доживёшь) будешь прикрываться вспыльчивым характером

Борман, а с чего ты взял, что мужа не устраивает мой вспыльчивый характер? Не все любят тихие и спокойные отношения в семье. Я бы повесилась, если бы у меня с мужем всё было спокойно, гладко и ровно всегда. А мы с ним очень похожи по характеру (многие говорят, что мы даже внешне похожи), поэтому нам нравится, что у нас то любофф, мир и согласие, то, наоборот, мы друг друга ненавидим, скандалим и собираемся разводиться.

0

446

Фая написал(а):

многие мужчины очень любят стерв

Терпеть их не могу.

Фая написал(а):

с чего ты взял, что мужа не устраивает мой вспыльчивый характер?

Я сейчас имел в виду не отношения с мужем.

0

447

Borman88 написал(а):

Терпеть их не могу.

Почему??

0

448

Сова написал(а):

Почему??

Вот странно, а меня удивляло, почему некоторые мужчины любят стерв.
Посмотри определение "стерва" в Википедии.

0

449

Borman88 написал(а):

почему некоторые мужчины любят стерв

- есть такое понятие, называется "мазохизм".

0

450

Borman88 написал(а):

Посмотри определение "стерва" в Википедии.

Сходила я-таки в Википедию... Сделала некий scientific research...

1. прост., бранн. сварливая, нетерпимая женщина ◆
2. рег. труп животного, падаль ◆ Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Н. Толстой, «Холстомер»

Нда... че-та не очень... Но, возможно, в обиходной речи значение сего термина несколько трансформировалось. Стервами называют ведь и эгоистичных холодных особ, мастерски манипулирующих мужчинами.... И некоторым мужчинам это нравится...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????