Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????


Неужели без ребенка-это семья????

Сообщений 451 страница 472 из 472

451

Сова написал(а):

Стервами называют ведь и эгоистичных холодных особ, мастерски манипулирующих мужчинами....

И кто-то может подумать, что мне нравится, когда мной пытаются манипулировать? Что же удивительного в том, что мне стервы не нравятся. А тех, кто таких любит, я даже мужчинами не считаю. Подкаблучники.

0

452

Borman88 написал(а):

А тех, кто таких любит, я даже мужчинами не считаю. Подкаблучники.

Вот-вот. И мой так же говорит. Дословно. :yep:  :yep:  :yep:

0

453

Сова написал(а):

И мой так же говорит. Дословно.

Ну вот, не я один такой умный. ;) Мужу - респект и уважуха!

0

454

Borman88 написал(а):

Да, у нас именно так, каждый по своему. У вас с Юраном, видимо, так же?

:yep: http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Borman88 написал(а):

Вот странно, а меня удивляло, почему некоторые мужчины любят стерв.

Для некоторых мужчин отношения с женщиной должны быть похожи на сафари  :D  Для некоторых - в роли жертвы... Впрочем, и в этом случае стерва должна быть как минимум умной: со стервой-дурой никаких отношений точно не построишь, и причина этому проста, как в анекдоте - потому что она дура, а тут ещё и дура стервозная  :D Впрочем, когда женщинам нравится, что их называют стервами, они имеют в виду совсем другое значение этого слова: независимая и знающая себе цену женщина. У глупой стервы это почему-то становится синонимично тому самому "все мужики - козлы"  :tired:

0

455

Julia написал(а):

Впрочем, когда женщинам нравится, что их называют стервами, они имеют в виду совсем другое значение этого слова:

Ну, не знаю, кто там какое значение и где имеет, но я бы очень сильно оскорбилась таким названием. Все же, "стерва" - от слова падаль... Лично мне неприятно таковой быть или слыть...

0

456

Borman88 написал(а):

Мужу намного приятнее, когда он знает, что жена о нём заботится и его дома ждёт вкусный ужин, чем когда он идёт домой и думает, что сегодня его очередь готовить жрать.

Но мне тоже приятней, когда поздно возвращаюсь с работы домой, знать что обо мне заботятся и дома ждёт вкусный ужин.  :) Поэтому для меня нежелание/неумение готовить является внеполовым недостатком.

Borman88 написал(а):

Но если жена не обеспечивает домашний уют (не готовит в том числе), то шансов, что муж уйдёт, намного больше.

Для многих мужчин важно, чтоб жена обеспечивала домашний уют, иначе проще нанять домработницу, а с женщиной просто встречаться.
Для многих женщин важно, чтоб муж обеспечивал семью, иначе нет смысла с ним жить - только лишняя работа по дому.
Третий вариант оба работают и достаточно зарабатывают, а работу по дому делят пополам или вызывают специально обученных людей.

И здесь нет плохих или хороших, просто надо искать подходящего человека, с которым одинаковые взгляды на семейную жизнь.

0

457

femdomina написал(а):

И здесь нет плохих или хороших, просто надо искать подходящего человека, с которым одинаковые взгляды на семейную жизнь.

Ну да. Или, действительно, просто встречаться, когда это обоим удобно.

0

458

Бася написал(а):

Или, действительно, просто встречаться, когда это обоим удобно.

Во во.

0

459

Алексей написал(а):

Во во.

приятно найти единомышленника! А то некоторые не успеют представиться, а уже бегут за домашними тапками и зубной щеткой... :'(

0

460

Julia написал(а):

Для некоторых мужчин отношения с женщиной должны быть похожи на сафари

У меня сафари и в жизни вполне достаточно. А мой дом - моя крепость, база, надёжный тыл, где я могу отдохнуть, и без моей жены это было бы невозможно. И нафига мне дома продолжение войны, пусть и другой?  :D

femdomina написал(а):

Для многих мужчин важно, чтоб жена обеспечивала домашний уют, иначе проще нанять домработницу, а с женщиной просто встречаться.

Домашний уют - это не только кухня и уборка. Да и далеко не у всех есть деньги на домработницу.

femdomina написал(а):

И здесь нет плохих или хороших, просто надо искать подходящего человека, с которым одинаковые взгляды на семейную жизнь.

Да я, собственно, и высказал свои взгляды на семейную жизнь и сказал, что Фаина модель семейных отношений лично мне не подходит - к этому сводятся мои посты в этой теме. Каждому - своё!

0

461

Эх, с детства считала, что мы с мужем (когда он заведется, понятно, и если вообще заведется) всю работу будем делать четко поровну. Он, значит, картофелину почистит, а я - морковку. А если мне за луковицу взяться придется - значит, ему полкило картошки чистить! Потому что равноправие!

А потом получилось странно. Вышла замуж и сменила работу практически одновременно. И графики работы перестали совпадать. Я работаю два дня через два, по двенадцать часов, а у него стандартная восьмичасовая пятидневка.

И тогда вопросы о домашней работе отпали сами собой. Кто дома, тот и приготовит-разогреет-приберет. Чтобы тот, кто пришел с работы поел-отдохнул. Да, конечно, мне с моим графиком по дому трудиться приходится чаще. Да и готовить я все-таки предпочитаю сама, потому как нравится мне это дело, да и получается много лучше, чем у мужа... а уж пустую тарелку, которая, как известно, лучшая награда для повара, как приятно видеть!

Только мне гораздо ценнее просто пообщаться с мужем, чем заниматься подсчетами, кто сколько гвоздей в стенку вдолбил, пельменей сварил и диванов продавил.

0

462

Кайсяку написал(а):

Только мне гораздо ценнее просто пообщаться с мужем, чем заниматься подсчетами, кто сколько гвоздей в стенку вдолбил, пельменей сварил и диванов продавил.

:yep:  :cool:

0

463

0

464

Mina написал(а):

и какая семья без ребенка....просто два человека,которые уже несчастны...а зачем тогда брак

ойой, как я несчастна! Пойду мужу скажу, что он несчастен, а то чего он со счастливым лицом ходит :crazyfun: 

Mina написал(а):

и все-таки психологи,так называемое направление чайлдфри считают уклонением от нормы,чем-то не нормальным

Ну я психолог, нормальный профессиональный частнопрактикующий. Не потрудитесь ли показать, где такое написано? Не встречала, как-то. Ненормально - перекладывать на ребенка свои нереализованные желания. В частности, желание близости. А засыпать очень приятно с ладошкой любимого мужчины, поверьте. Ну, или любимой женщины, кому как.

0

465

Alice_Lee написал(а):

Не потрудитесь ли показать, где такое написано?

Не потрУдится.))
Её уже почти 2 года здесь нет.
Сюда ещё и не такие тролли залетают, намного интереснее.

0

466

Жаалко  :disappointed:  На дату поста не посмотрела. Просто люблю троллей, которые психологов везде приплетают  :crazy:

0

467

Alice_Lee написал(а):

Ну я психолог

...

0

468

О ролике: дерёвня - она дерёвня и есть.

0

469

Да, ролик впечатляющ...
конечно, розовоочкастость шепчет мне, что есть у малаховских передач сценаристы... :)

Однажды моя подруга, гуляя по лесу с собакой, нашла скелет новорожденного. По-моему, из этой оперы прикол.  Мне непонятно одно: ну вот что мешало сделать аборт-то!? Убийство новорожденного наказывается уголовно, что означает крест на карьере и на многих аспектах дальнейшей жизни... Да и для души бессмертной это - тааакое пятнище.

А по сабжу - я не видела необходимости выходить замуж до подтверждения факта появления ребенка у нас. Мы были знакомы года три, вместе работали, и начали жить вместе за полтора года до свадьбы. Беременность была проблемная. И надо было брать кредит, а будучи женой, я не могла быть поручителем... Поэтому за две недели до родов, поискав по городу такую трубу под раковиной, сток, наверное, заехали в загс, расписались, выслушав трогательную речь. Получилась свадьба моей мечты.

Семья ли без ребенка? Не знаю. Наверное, если пара считает себя семьей, то почему бы и нет. А если не считает, то дети им могут и не помочь :)

0

470

И с ребенком -- семья, и без ребенка -- семья. А вот с десятью -- уже ИМХО общежитие.

0

471

Не давно прочитала, что мужчины называют ту женщину стервой, из которой не получилось сделать дуру  :D

Отредактировано Mirolika (2012-05-07 14:08:22)

0

472

Mirolika написал(а):

Не давно прочитала, что мужчины называют ту женщину стервой, из которой не получилось сделать дуру

Что-то в этом определённо есть :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????