Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????


Неужели без ребенка-это семья????

Сообщений 121 страница 150 из 472

121

Кысонька написал(а):

Почему-то есть стереотипы, что бездетные люди плохи характером, злы, не идут на уступки.

Имеется такое. Мне муж рассказывал, что у них на работе есть одна склочная женщина. Она может обсуждать людей в их присутствии, отказываться делать с кем-то совместную работу (проектирование), упрямая до одури. Муж думал, что у нее нет семьи, детей. Но оказалось, что у нее двое детей и муж мент. Муж дома ее строит, зато на работе она отрывается по полной. Который раз убеждаюсь, что истеричками и ненормальными делают женщин именно мужчины.

+1

122

Кысонька написал(а):

вроде же человек неплохой, у таких д.б. уже дети, т.к. дети делают женщину доброй и хорошей по их мнению.

Это верно ,но только в том случае, если женщина хочет детей.

У нас в институте одна молодая мать работает преподом, так вот. В начале своей работы строила студентов с необычной для молодого преподавателя жёсткостью. Но после рождения ребёнка стала намного добрее к студентам.

Неудивительно, ведь ребёнок для неё счастье, а чем счастливее человек, тем он добрее и позитивнее, если он адекватный, конечно.

Ну а женщина-чайлдфри добрая и хорошая в том числе и потому, что счастлива в своей бездетности. А вот заведи она нежеланного для неё ребёнка -  всё, в скором времени станет злее и невыносимее.

+1

123

Кысонька написал(а):

Имхо,  женщину делает доброй и хорошей нормальный мужик, соответствующий её требованиям.

+ много. Большинству истеричек, независимо от того, детные они или нет, можно поставить диагноз "хронический недотрахит"

Survival написал(а):

Это верно ,но только в том случае, если женщина хочет детей.
У нас в институте одна молодая мать работает преподом, так вот. В начале своей работы строила студентов с необычной для молодого преподавателя жёсткостью. Но после рождения ребёнка стала намного добрее к студентам.
Неудивительно, ведь ребёнок для неё счастье, а чем счастливее человек, тем он добрее и позитивнее, если он адекватный, конечно.
Ну а женщина-чайлдфри добрая и хорошая в том числе и потому, что счастлива в своей бездетности. А вот заведи она нежеланного для неё ребёнка -  всё, в скором времени станет злее и невыносимее.

Точно также - и наоборот. Многие бездетные незамужние тетки действительно отличаюцца склочным характером - но это именно те, кто очень хочет, но не получаецца...

+2

124

Alina написал(а):

Я  таное часто слышала,причем необязательно,что старая дева,а даже если замужем и детей нет,все думают что она несчастна,и у нее из за этого плохой характер.

Я вот тоже бездетный и у меня плохой характер. Только характер этот плох только некоторым окружающим (примерно половине) почему-то :). Лично мне - нравится.

+2

125

Алексей написал(а):

Я вот тоже бездетный и у меня плохой характер. Только характер этот плох только некоторым окружающим (примерно половине) почему-то . Лично мне - нравится.

Гыгы. А я не знаю, какой у меня характер  :D Большинство знакомых утверждает, что я буквально золотой человек, которого всегда приятно видеть, но это не потому, что я такая замечательная и есть - просто, как это честно написано в моей подписи,

Julia написал(а):

ДЕВА. Всех людей, кроме себя, держит за тотальную мразь и ублюдков, однако скрывает это и очень хорошо шифруется в милую обаятельную тетку.  Из гороскопа.

Оставшаяся часть знакомых считает меня редкостной стервой, но таких мало: обычно я всё же шифруюсь  :D

0

126

Алексей написал(а):

Я вот тоже бездетный и у меня плохой характер.

Тоже самое могу про себя сказать. Долго смеялся, когда посоветовали "завести полноценную, детную семью" для того, что бы стать "более покладистым" :D

0

127

А у меня сегодня на работе была очередная пытка младенцами, с показом фоток, перешедшая в тему об их прокорме и лечении, затем о моём бессмысленном существовании. Вот уж действительно, как я на форуме увидела называют, кашка-какашковые темы. Причём слова мне сказать не давали в ответ. Как они мне надоели.

0

128

Ma-ya написал(а):

Многие бездетные незамужние тетки действительно отличаюцца склочным характером - но это именно те, кто очень хочет, но не получаецца...

Была у меня такая... бабушкина сестра... Из-за войны оказалась ни разу не замужем, измучила всех своим склочным характером, неоднократно говорила мне, как это плохо - быть одной.
Уже на пенсии встретила себе одинокого дедушку, с которым жила недолго, но счастливо. Характер у нее в те полгода изменился враз!!! Потом дедушка умер от сердечного приступа во дворе на скамейке.

Иногда, глядя на своего мужа, думается, что вообще-то лучше быть одной.
Только не надо мне тут задавать вопросы, почему я с ним живу. Я сама не знаю.

0

129

Muchka написал(а):

А у меня сегодня на работе была очередная пытка младенцами,

сочувствую

0

130

Muchka написал(а):

А у меня сегодня на работе была очередная пытка младенцами

Не повезло. Ко мне надысь захаживала одна бухгалтер, которой я имела неосторожность рассказать о своей нелюбви к детям. С маниакально-пропагандистским огоньком в глазах она не рассказывала, что ради своего внука, которого оставила ей на попечение дочь, захотевшая устроить свою личную жизнь, она встает рано утром и печет блины. И добавляет с наставленческим тоном: "И вот скажи, если бы не внук, что бы я делала так рано утром? Для кого мне жить, как не для него?"
Может я чего не понимаю, и это понимание с возрастом придет?

0

131

Соня Рубинова написал(а):

И вот скажи, если бы не внук, что бы я делала так рано утром?

Сладко, с  удовольствием спала. А что еще делать в такую рань?

Соня Рубинова написал(а):

Для кого мне жить, как не для него

Если больше незачем, то, наверно так и  есть.

0

132

Cоня Рубинова написал(а):

"И вот скажи, если бы не внук, что бы я делала так рано утром? Для кого мне жить, как не для него?" Может я чего не понимаю, и это понимание с возрастом придет?

заняться просто нечем человеку, вот и заводят внуков, с возрастом придёт разве что безделие

0

133

Muchka написал(а):

у меня сегодня на работе была очередная пытка младенцами, с показом фоток, перешедшая в тему об их прокорме и лечении, затем о моём бессмысленном существовании. Вот уж действительно, как я на форуме увидела называют, кашка-какашковые темы. Причём слова мне сказать не давали в ответ. Как они мне надоели.

Цитирую СМС-ку подруги: "Еду в поезде. Попутчицы бабки. П..дят про внука. Как он ср..т, пукает, как мыло ему в ж..у пихают. Щас сблюю!!!" У подруги свой ребенок есть - и то ее от этих разговоров выворачивает. А нам каково?

Соня Рубинова написал(а):

И добавляет с наставленческим тоном: "И вот скажи, если бы не внук, что бы я делала так рано утром? Для кого мне жить, как не для него?"

Есть тетки, которые определяют собственную ценность исключительно количеством человек, которых они обслуживают. Из той же серии вопрос: "Зачем он с тобой живет, если ты ему жрать не готовишь?" В их куриных мозгах не укладывается, что женщина может быть нужна еще для чего-то!!! Я не говорю, что не надо готовить жрать. Но жить с мужчиной, которому от тебя кроме котлет ничего не нужно, и измерять собственную ценность в пожареных котлетах - как-то странно... Так же и эта тетка. Видимо, муж либо ушел, либо помер, блины печь некому стало, и загрусила она: никому не нужна! А тут внук появился, ему можно блины печь. Ура! Я снова в цене!!!

+2

134

Соня Рубинова написал(а):

Для кого мне жить, как не для него?

Распространенный культ самопожертвования. Среди бабок очень распространен.

0

135

Ma-ya написал(а):

Так же и эта тетка. Видимо, муж либо ушел, либо помер, блины печь некому стало, и загрусила она: никому не нужна!

Так в том-то и дело, что есть у нее муж. А если бы внук жил с ее дочерью, как бы тогда она заговорила?

Алексей написал(а):

Распространенный культ самопожертвования. Среди бабок очень распространен.

Это точно. Н от одной женщины слышала фразу: "Для кого же тогда жить, как не для ребенка?" Мы не поймем их, они не поймут нас.

0

136

Соня Рубинова написал(а):

Это точно. Н от одной женщины слышала фразу: "Для кого же тогда жить, как не для ребенка?" Мы не поймем их, они не поймут нас.

А смысл понимать?

0

137

Характер не зависит от детности или ЧФ.Живя с другим человеком учишься уступать,подлаживаться и т.д.(имею ввиду взрослого партнёра). Естественно характер в этом случае будет мягче. Не говорю об экстрим семьях,где не жизнь,а война. Со взрослым партнёром можно обсудить и договориться,а маленький ребёнок такой возможности не предоставляет. Поэтому с ребёнком сознательно надо идти на жертвы. Многие рожают,а потом понимают,что к вечной жертве не готовы. В душе (или вслух) упрекают ребёнка. Либо начинаются няни, бабушки. Из таких детей будет много ЧФ.  У них уже будут свои причины на это.

0

138

Астра написал(а):

Из таких детей будет много ЧФ.

не факт, кого из нас тут упрекали или отправляли на воспитание, хотя бы выходные к бабушке, я, например, всё детство с родителями провела.

0

139

[align=left]Насчет "для кого тогда жить". Уменя соседка была--незамужем, детей нет,есть женатый любовник.Всё хотела родить от него. Точно знаю, что надеялась--он уйдёт к ней если она  родит. Её довод был естественно--без ребёнка моя жизнь бессмысленна.  Я говорю:-" В таком случае, ты 36 лет уже прожила зря и, если детей всё-таки не будет, то тебе остаётся только повеситься." Глазами хлопает .gn]

0

140

Я не говорю- все. И имела ввиду, не на выходные.

0

141

Астра написал(а):

Многие рожают,а потом понимают,что к вечной жертве не готовы. В душе (или вслух) упрекают ребёнка. Либо начинаются няни, бабушки. Из таких детей будет много ЧФ.  У них уже будут свои причины на это.

Иногда бывает и сложный вариант, как, например, у меня. Я действительно все время была на бабушке. При том не могу сказать, что мама меня забросила. Просто она трудный человек, ей легче что-то конкретное сделать для человека, чем с ним душевно общаться. И она ухаживала за своими родителями и бабушкой (три пожилых и больных человека в доме плюс ребенок - это нелегко). Из-за этого жизнь превратилась в какой-то круговорот самопожертвования, который я решила разорвать. Я не готова жить как для родителей, так и для детей. Хочу для себя пожить.

0

142

Правильно!! Не забывайте,что есть и отрицательный жизненный опыт. Это не значит,что он плохой. Не всё в нашей жизни и ХАРАКТЕРЕ зависит от мамы. Есть ещё Бог или природа (кто во что верит).

0

143

Ma-ya написал(а):

Я не говорю, что не надо готовить жрать. Но жить с мужчиной, которому от тебя кроме котлет ничего не нужно, и измерять собственную ценность в пожареных котлетах - как-то странно..

Вот! постоянно за собой замечаю некие такие тенденции. Вытравливаю из себя раба по капле))..

0

144

hauksanger написал(а):

Вот! постоянно за собой замечаю некие такие тенденции. Вытравливаю из себя раба по капле))..

А мне вот повезло. У меня в семье распределение ролей всегда было весьма условным, поэтому на примере собственных родителей я всегда знала: мужчина может жить с женщиной не только ради котлет. И даже вообще без котлет. Вот истроия из первых лет совместной жизни моих родителей:

Выходной. Утро.
- Вить, я на завтрак антрекот буду жарить!
- О, здорово! Антрекот!
- Вить, я пока встаю, ты мясо из холодильника вынь.... Вить, я пойду умоюсь, ты его отбей и посоли ... И сковородку на газ поставь... Я уже иду... Сейчас переоденусь - ты пока мясо на сковородку кинь! ... Вить, переверни мясо, я пока на стол накрою... Давай, клади его на тарелки!  Вот видишь, я тебе антрекот пожарила!!!

0

145

Ma-ya написал(а):

Вот видишь, я тебе антрекот пожарила!!!

:D
жаль, не каждый Вить на это согласиться

0

146

Ma-ya написал(а):

Вот истроия из первых лет совместной жизни моих родителей:

У нас, практически, также :)

0

147

Кысонька написал(а):

жаль, не каждый Вить на это согласиться

Да тут вся хитрость в том, чтобы грамотно подвести мущщину к жарке антрекота. Может быть, если бы мама папе говорила: "Ты пожарь антрекот, а я сейчас умоюсь и его съем" - он бы тоже не согласился. А так он пребывал в полной уверенности, что это она пожарила ему антрекот. А он ей лишь слегка помог :) Хотя, как мне кажется, они бы прекрасно жили и вообще без антрекотов - на бутербродах и пельменях. В конце концов, у меня уже год под диваном две неприбитые полочки лежат - и мне даже в голову не приходит из этого проблему делать. Я же со своим МЧ не для прибития полочек сходилась! Руки дойдут - прибьет...

Отредактировано Ma-ya (2010-03-20 23:46:34)

0

148

Ma-ya написал(а):

они бы прекрасно жили и вообще без антрекотов - на бутербродах и пельменях.

разумеется, если есть гармония, то вопроса о том, кто пожарит антрекот, прибьёт полочки и не возникает

+2

149

Кысонька написал(а):

разумеется, если есть гармония, то вопроса о том, кто пожарит антрекот, прибьёт полочки и не возникает

Золотые слова :) А еще, как мне кажется, многое зависит от уровня потребностей. Я так одной тетушке и сказала: у кого все потребности ограничиваются уровнем "пожрать и потрахаться" - тому и спутница жизни нужна соответствующая :)

+1

150

Viking написал(а):

девочка, а давай я тебе тройню сделаю
ну канеш если ты девочка
тока чур моё отчество и фамилию тройняшкам не давать

Картинка в инете попалась:
http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2009/343/a/3/The_fast_dude_by_Waldemar_Kazak.jpg

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Неужели без ребенка-это семья????