Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пазитив!!! :)))


Пазитив!!! :)))

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Специально для Алины немного ульяновского "позитива"
http://s44.radikal.ru/i104/1102/2a/dcf446ca58d1.jpg
А вот через такие сугробы нужно перелазить каждый раз, когда хочешь перейти на ту сторону дороги:
http://s013.radikal.ru/i322/1102/f8/1ea9710f6edd.jpg

Отредактировано Polly (2011-02-13 16:04:41)

0

662

Polly
очень позитивно... Впрочем, я один раз была в Ульяновске в декабре. Больше не хочу. И в ноябре была, давно. Мы на 7-е на демонстрацию в тоненьких курточках шли, а взрослые - просто в пиджаках. А прилетаю в Ульяновск - снегу по колено и минус. Тоже больше не хочу:)))))
Polly
а какой район на фотках? Киндяковка? Или  ошибаюсь (на верхней фотке)

0

663

Бася
Верхняя - Киндяковка, нижняя - Засвияжье. Мы из-за этого "пАзитива", когда ехали на вокзал, в такси на ДОРОГЕ увязли так, что пришлось всем выходить и толкать машину.

0

664

Polly написал(а):

Верхняя - Киндяковка, нижняя - Засвияжье.

Я свою любимую Киндяковку нюхом чую! Это где-то в районе клуба железнодорожников, да? У меня с этими двориками связаны шикарные воспоминания, как я на Венце познакомилась с девчонкой (нам лет по 16 было) и мы поехали к ней в эти дома. Такие прекрасные люди! Жаль, связь прервалась. Письма перестали приходить, а потом я хотела найти их, приехала, а там другие жильцы.
Засвияжье я сразу узнала, видишь, и не уточнила даже:)))
Я помню, в декабре 08 года тоже такие были заносы, что прямо советовали на трамваях перемещаться - пути лучше чистят, чем дорогу.

0

665

Бася написал(а):

Я помню, в декабре 08 года тоже такие были заносы, что прямо советовали на трамваях перемещаться - пути лучше чистят, чем дорогу.

Знаешь, у нас и трамвайные пробки бывают.
А что точно за место в Киндяковке не скажу, скорее всего, где-то у ж\д вокзала.

0

666

Polly написал(а):

Знаешь, у нас и трамвайные пробки бывают.

знаю, б********* тибидох...:)))

Polly написал(а):

А что точно за место в Киндяковке не скажу, скорее всего, где-то у ж\д вокзала.

да, не доезжая вокзала, с правой стороны. В том районе только там такая застройка:)))

0

667

Бася написал(а):

да, не доезжая вокзала, с правой стороны. В том районе только там такая застройка:)))

Мне кажется, в Киндяковке много таких домов. Еще на Автозаводской похожий район.

0

668

Polly написал(а):

Мне кажется, в Киндяковке много таких домов. Еще на Автозаводской похожий район.

Все правильно. Только Автозаводская - это ведб уже Засвияжье. А в Киндяковке много такой застройки непосредственно до вокзала, а потом начинаестя застройка 70-х, 9 этажки. В сторону Винновки и т.д.
Я на фотке прям нюхом почуяла, где это. :)

0

669

Ну тогда привет от моих сугробов :).
http://s010.radikal.ru/i314/1102/81/aaa2a230e24b.jpg

0

670

Алексей
да ну тебя! А то я и в апреле буду бояться ваших краев:)))))

0

671

Бася написал(а):

А то я и в апреле буду бояться ваших краев

Оно как раз все ка-а-ак растает ;)
Сегодня утром, по дороге на работу напугали друг друга с уличным котом, он так неожиданно из-за сугроба вылез, что заставил меня, оторопев, остановиться, а сам, выгнув спину, в один прыжок оказался на самой верхней точке этого же сугроба.

0

672

Polly написал(а):

Оно как раз все ка-а-ак растает

ничего, у меня разряд по плаванию:)))

Polly написал(а):

напугали друг друга с уличным котом,

у меня так тоже бывало:)) А кот симпатичный?
Как себя чувствует Рыська?

0

673

Бася написал(а):

А кот симпатичный?

Вполне. Белый с дымчатыми пятнышками и огромными глазами. Хотя, может они у него такими от испуга стали :)

Бася написал(а):

Как себя чувствует Рыська?

Вроде, получше, даже пытается играться с поясом от халата, но по квартире передвигаться не хочет, в основном сидит на одном месте. Но взгляд уже живее стал.

0

674

Polly написал(а):

Вполне. Белый с дымчатыми пятнышками и огромными глазами. Хотя, может они у него такими от испуга стали

наверное, от испуга.

Polly написал(а):

но по квартире передвигаться не хочет, в основном сидит на одном месте. Но взгляд уже живее стал.

ну, скоро все придет в норму. Наркоз, все-таки, не шутка. да и сама операция. Полосную делали? Небось, все пузо у кошки бедной замотано?

0

675

Бася написал(а):

Полосную делали?

Да, конечно. Купили для нее попонку, она сейчас в этой попонке ходит (если можно так выразиться, что ходит)

0

676

Бася написал(а):

да ну тебя! А то я и в апреле буду бояться ваших краев:)))))

Нет, снег очень быстро сходит. Основная часть буквально за неделю может растаять. Останутся только кучки грязного льда :).

0

677

Polly написал(а):

Купили для нее попонку, она сейчас в этой попонке ходит (если можно так выразиться, что ходит)

ну, правильно! она и не захочет в ней ходить. Ей же неудобно. И больновато еще.

Алексей написал(а):

Останутся только кучки грязного льда

обрадовал!:)) У меня все туфли и сапожки тоненькие, лайковые. А для наших "снежных" зим - на меху сапоги. И что из этого мне выбрать? По льду ходить? :huh:

0

678

Хорошие снежные фотки

0

679

Бася написал(а):

По льду ходить?

льда не будет. В конце апреля чаще всего сухо. Хотя, было такое, что снег выпадал, но он полностью растаивал уже через день.
А под

Алексей написал(а):

Останутся только кучки грязного льда

подразумевалось остатки не растаявшего снега, в низинах и теневых местах.

0

680

Polly написал(а):

льда не будет. В конце апреля чаще всего сухо. Хотя, было такое, что снег выпадал, но он полностью растаивал уже через день.

хорошая новость. Лучше бы, снег и вовсе не выпадал, пока я там буду. Я намерилась в туфлях весенних лететь, у них каблук удобнее, чем у всех ботильонов и сапожек.
Кстати, а плащ нужен, или пледа достаточно?

0

681

гы=)

клиент предложил поехать с ним и с его компанией в сауну с девочками  :D

0

682

Бася написал(а):

По льду ходить? :huh:

Лед обычно на газоне остается. В конце же апреля вообще снега не бывает. во всяком случае что-то не припомню.

Бася написал(а):

Кстати, а плащ нужен, или пледа достаточно?

Все же не известно какая погода будет и, главное, :) что вам южанам, холодно, а что тепло :). Плащ можно взять на всякий случай, иногда вечером морозы бывают. На всякий случай скажу, что под морозами я не подразумевал - 20, - 30 :). До нуля может иногда опускаться ночью, но и то вряд ли.

0

683

Алексей написал(а):

что вам южанам, холодно, а что тепло

нам, южанам, холодно +15. Это уже плащ, а если +10 - это шарф и перчатки:)) И ботильоны вместо туфель.

Алексей написал(а):

До нуля может иногда опускаться ночью, но и то вряд ли.

а это уже меховое манто и зимние сапоги, головной убор.
Короче, Чукотка. Будем ближе к дате вылета читать инет и думать. А то вы меня запугали, я и дома у камина мерзну заранее:))

0

684

Viking согласился? :yep:

0

685

lualiva написал(а):

Viking согласился?

не, работы много было

я какбе намекнул что о таких вещах меня надо в след. раз предупреждать как минимум за 24 часа до)

0

686

Viking,А может этот клиент тебя прикормить хочет? Потом начнёт намекать на нестандартные скидки или льготы какие нибудь,ну вобщем на особое к нему отношение.имхо

0

687

lualiva написал(а):

Потом начнёт намекать на нестандартные скидки или льготы какие нибудь,ну вобщем на особое к нему отношение.имхо

я по работе щас преимущественно теннисом занимаюсь, а там мля каждый клиент особый шозвездец, ибо сей спорт увы не считается массовым)

т.е. у меня к каждому клиенту особое отношение

правда льгот, эти дяди и тёти не требуют ибо они в них не нуждаются)

0

688

Алексей написал(а):

В конце же апреля вообще снега не бывает

Бывает, но в качестве катаклизма. На моей памяти в мае был, и на зеленых листочках лежал. У меня ДР в конце апреля, поэтому я погоду в это время хорошо представляю. Как то мы планировали шашлыки организовать в честь дня рождения, а за три дня снег повалил, правда он потом успел растаять, и все высохло, но то, что снег в конце апреля может выпасть - точно.

0

689

Polly написал(а):

но то, что снег в конце апреля может выпасть - точно.

Polly написал(а):

На моей памяти в мае был, и на зеленых листочках лежал.

хрестоматийный школьный рассказ из жизни Ленина. Как ночью метель началась, и они цветущий сад всей семьей от катаклизма спасали. Если логически поразмыслить - у нас цвести абрикос (первый) начинает где-то в начале апреля. Яблони и вишни - примерно к 15 апреля. В Ульяновске холоднее, значит, это был май.
Короче, вы меня напугали как могли, я вообще не знаю, как одеваться и сколько вещей с собой тащить. Блин...

0

690

Бася написал(а):

я и дома у камина мерзну заранее:))

Больше не буду сугробы в рост человека показывать :).

Polly написал(а):

На моей памяти в мае был, и на зеленых листочках лежал.

Дык это тот, который только что выпал, может. А отдельные ледники в лесу могут и до середины мая лежать.

Бася написал(а):

Короче, вы меня напугали как могли, я вообще не знаю, как одеваться и сколько вещей с собой тащить. Блин...

Конец апреля-май самые не понятные месяцы в отношении погоды. Если у нас еще тепло, то в Ульяновске ветер с Волги убавляет градусы, так что может быть холоднее, чем у нас. Но это только может быть. Днем, обычно 15 - 20 градусов, а ночью неизвестно как температура опустится. Если в это время куда-то ехать, то теплые вещи надо брать. Даже нам северянам :).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Пазитив!!! :)))