Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Закуски


Закуски

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Как сказочный герой жевун, люблю что-нибудь пожевать.

Напрмер, поп-корн. Причём (по личному опыту) лучше делать его не в микроволновке, а на сковороде, политой маслом и с закрытой крышкой.

И бутерброды. Классическая "принцесса" делается из белой булки, масла сливочного, олбасы, ломтика помидора и сыра. Опять же, не в микроволновке, а в печке или духовке. Помидор можно заменить на маринованный огурец.

Вариации на тему таких "принцесс": горячий бутерброд с натёртым чесноком хлебом, беконом и болгарским перцем; хлеб+ колечки лука + корейка + сыр с укропом.

Вегетарианские канапе: брынза+ болгарский перец + шампиньон завернуть в лист китайской капусты и протнуть шпажкой.

Личное изобретение: кусочек булки обмакнуть в бальзаминовый уксус, брынза + пол-томата черри и лист салата.

"Баклажановая икра": примерно одинаковые по размеру баклажаны очищаются от зелёных "хвостиков", прямо в кожуре заворачиваются в фоьгу и ставятся в духовку на средней температуре. Минут через 40 они станут мягкими, необходимо вынуть, снять фоьгу и кожуру. Мякоть мелко режется и смешивается с кинзой, чесноком ( мело порубленным, а не выдавленным), молотым тмином, солью и ложечкой оливкового масла. Вуаля! Можно есть с подогретым хлебом, булкой, или нафаршировать помидор.

+2

2

Kolombina написал(а):

"Баклажановая икра": примерно одинаковые по размеру баклажаны очищаются от зелёных "хвостиков", прямо в кожуре заворачиваются в фоьгу и ставятся в духовку на средней температуре. Минут через 40 они станут мягкими, необходимо вынуть, снять фоьгу и кожуру. Мякоть мелко режется и смешивается с кинзой, чесноком ( мело порубленным, а не выдавленным), молотым тмином, солью и ложечкой оливкового масла. Вуаля! Можно есть с подогретым хлебом, булкой, или нафаршировать помидор.

А ещё можно помидор туда мелко покрошить, тоже вкусно получается. А если взять помидоры разного цвета (например, жёлтый и красный) - то ещё и красиво ;)

0

3

Вариации на тему таких "принцесс": горячий бутерброд с натёртым чесноком хлебом, беконом и болгарским перцем; хлеб+ колечки лука + корейка + сыр с укропом.

8-)  У меня уже слюнки текут

0

4

Хмммм.... интересная тема. Буду читать, ибо надо же чем-то закусывать.

0

5

К Новому году хотелось что-то новенькое приготовить. Нашла новый рецепт, вот делюсь-объедение!

Жульен с маслинами

Куриное филе обжарить, нарезать мелкой соломкой, соединить с мелко нарезанным и обжаренным на сливочном масле луком и нарезанными соломкой маслинами. Смесь положить в кокотни-цы, залить сметанным соусом и поставить на 10 минут в духовку.
     
Ингредиенты:

куриное филе    800 г
лук    3 шт
соус сметанный    600 г
маслины    200 г
Взяла с кулинарного сайта http://russianfood.com/ , но проверено лично)))))

+1

6

Terra, о, надо попробовать, спасибо!  :cool:

0

7

А моя любимая закуска - запеченые на гриле свиные рёбра. Они прекрасны. Эдак полкило за раз - очень круто.

После такой закуски уже можно переходить к основным блюдам. Основные блюда - это дивный мясной стейк эдак грам на 500-700.

А главное чтоб пива побольше всякого вкусного.

Блин, чот я замечтался. Надо срочно в кабак.

Отредактировано Viking (2009-02-12 08:45:35)

0

8

Viking, с таким питание - кило свинины плюс литры пива - никакая нагрузка не спасет от лишнего веса :disappointed: Я уж молчу про здоровье.

0

9

fem_domina написал(а):

Viking, с таким питание - кило свинины плюс литры пива - никакая нагрузка не спасет от лишнего веса  Я уж молчу про здоровье.

Да =(((((

Потому я так питаюсь только по праздникам, когда с друзьями выбираюсь в чешский кабак. Примерно раз в два месяца.

И пиво-то что? Пиво оно только на пользу всегда идёт. Если это действительно пиво.

0

10

Viking написал(а):

И пиво-то что? Пиво оно только на пользу всегда идёт. Если это действительно пиво.

Если в умеренных дозах! :)

Всё есть яд, всё есть лекарство - действие зависит от дозы. (Авицена)

0

11

Ну пиво в неумеренных дозах пить дорого.

Лично для меня.

Если конечно это пиво.

0

12

fem_domina написал(а):

с таким питание - кило свинины плюс литры пива - никакая нагрузка не спасет от лишнего веса  Я уж молчу про здоровье.

У них свиньи неправильные и сало не то.  :D

0

13

Яхз, мне сало ребята знакомые возят.

0

14

Viking написал(а):

мне сало ребята знакомые возят.

:cool:

0

15

Чипсы "Русская картошка". Говорят, что это на самом деле не чипсы, а чипсоиды, но не в том суть, главное - вкусно.

Вяленая рыбка ништяк, но тут в придачу сок или минералку надо, а то после неё жажда усиливается.

Кириешки.

Летом очень люблю горох. Иногда внутри попадаются гусеницы - их тоже съедаю, вместе с недогрызанными ими горошинами.

Часто, съев горошины, ещё стручок жую - правда, его уже выплёвываю.

Когда очень охота жрать, а времени в обрез - бутерброд: чёрный хлеб плюс молочная колбаса без жиринок - самое то. Кстати, ещё и самая тема в дороге. Сытно, транспортировать никаких проблем, никакой дополнительной готовки, и отходов не остаётся. Единственный минус - надолго не сохранишь.

Отредактировано Survival (2009-02-16 09:03:24)

0

16

Survival написал(а):

Чипсы "Русская картошка". Говорят, что это на самом деле не чипсы, а чипсоиды, но не в том суть, главное - вкусно.

А еще вредно.

Survival написал(а):

Вяленая рыбка ништяк, но тут в придачу сок или минералку надо, а то после неё жажда усиливается.

Потому что это под пиво надо.

Survival написал(а):

Кириешки.

Это хорошо, если желудок здоровый, там же одна эссенция.

0

17

Survival написал(а):

Иногда внутри попадаются гусеницы - их тоже съедаю, вместе с недогрызанными ими горошинами.

Я, как страдающий инсектофобией, то есть ужасной боязнью насекомых, могу сказать, что это была фраза, внушившая мне отвращение к гороху на всю жизнь.

0

18

Survival написал(а):

Иногда внутри попадаются гусеницы - их тоже съедаю, вместе с недогрызанными ими горошинами.

:x  :x  :x  :no:

0

19

4ezafign9 написал(а):

Потому что это под пиво надо.

Кому что. Пиво, кстати, тоже вредно, если уж на то пошло.

Kolombina написал(а):

Я, как страдающий инсектофобией, то есть ужасной боязнью насекомых, могу сказать, что это была фраза, внушившая мне отвращение к гороху на всю жизнь.

Не боись. Погрызанные горошины видно сразу (как минимум дырочка будет).

Julia написал(а):

:x  :x  :x  :no:

Да не, они ж мелкие, их и не чувствуешь даже.

Отредактировано Survival (2009-02-16 11:25:37)

0

20

Survival написал(а):

Летом очень люблю горох. Иногда внутри попадаются гусеницы - их тоже съедаю, вместе с недогрызанными ими горошинами.

Жесть! Зачем я сюда зашла.. :x

Ну раз уж зашла... Сурв, а зачем ты съедавешь червячков, если ты их видишь? Беээ... :x

0

21

Survival написал(а):

Пиво, кстати, тоже вредно

ЧЕГО?! ТЫ ОДУРЕЛ, РОДНОЙ?!

Отредактировано Viking (2009-02-16 20:00:35)

0

22

fem_domina написал(а):

Сурв, а зачем ты съедавешь червячков, если ты их видишь?

Анек про муху в пиве знаешь? Вот примерно по той же причине... :D  :D

Если серьёзно: да как-то съедаю и всё. Говорю же, они мелкие, так что не противно, т.к. ничего не чувствуется.

В общем, "жесть" - это очень громко сказано, ничего особенного. ;)

0

23

Survival написал(а):

В общем, "жесть" - это очень громко сказано, ничего особенного

"Жесть" это слабо сказано. Я как представила червяков, как они прилипают к зубам, как из тела выливается белая, мутная жидкость, там мне и ужинать перехотелось.

0

24

Ronda написал(а):

"Жесть" это слабо сказано. Я как представила червяков, как они прилипают к зубам, как из тела выливается белая, мутная жидкость, там мне и ужинать перехотелось.

Гусеницы - это ладно... Я однажды ТАКИХ гурманов видел... Рассказывать или не надо?

0

25

Салат «Букет из роз»

Ингредиенты:
• 500 г филе куриного,
• 4 яйца,
• 200 г моркови,
• 500 г шампиньонов (или маринованные опята),
• 300 г сыра,
• 200 г орехов грецких,
• 2 свеклы,
• 1 зубчик чеснока,
• майонез,
• соль,
• перец по вкусу.
Приготовление
Сначала подготовить салат.
Вареную морковь и вареное куриное филе мелко порезать. Шампиньоны и лук мелко порезать и пожарить на разных сковородках.
Вареные яйца, сыр нарезать кубиками, орехи натереть на терке.
Все смешать, заправить майонезом и выложить горкой на блюдо.
Затем пожарить 2 блинчика.
Смешать натертые на мелкой терке отварную свеклу и чеснок, заправить 2-3 ст. ложками майонеза.
Тщательно смазать каждый блинчик свекольной смесью, свернуть в трубочки, нарезать поперек небольшими кусочками длиной около 1,5 см, из которых в середине салата выложить «розочки».
Вокруг обильно украсить зеленью.

+1

26

Салат «Футбол»

Ингредиенты:
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши),
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Приготовление
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить).
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат), маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча».

+1

27

Morgana, пока не пробовала, но выглядит -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

28

Julia, ты про мячик?  :rofl:

0

29

Morgana написал(а):

Julia, ты про мячик?

Нееее, я в основном про розочки  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Но мячик тоже весьма...  :yep:

0

30

Julia написал(а):

Но мячик тоже весьма.

думаю, Юра оценит, если сделаешь  :yep:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Кулинария » Закуски