Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Размноженцы тоже бывают несчастны


Размноженцы тоже бывают несчастны

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Может, баян, но недавно наткнулась на любопытное обсуждение. Девушка чайлдфри писала, что беременна и не знает, что делать. Но речь сейчас не о ней, а посте, который привлек мое внимание. Она из участниц обсуждения отвечает:

"Надоели эти сопли, типа, ребенок родится - жизнь наладится. Автор не верьте. Это крест на вашей жизни, полный и безаговорочный. У меня ребенок, я не фри, и никогда не была, но, врать, что это самое большое счастье в мире, не собираюсь. Я молодая, красивая женщина, но привязана к своему ребенку как собака сторожевая в строгом ошейнике. О многом придется забыть, расстаться с любимыми занятиями, работой и хобби, нет даже времени на встречи с подругами, с мужем в ресторан, какое там, то ребенок заболел, то няня не может задержаться, да и надежды на нее никакой, все равно приглядывать надо, чужой человек. Вобщем понимая что это на всю жизнь, мне становится страшно, просто, к тому времени когда он вырастет, боюсь что мне уже в силу возраста ничего не будет нужно((("

Значит, разможенцы тоже понимают чего лишились с появлением ребенка? Так ли счастливы они на самом деле, как втирают окружающим? Может, это самовнушение такое : "Буду говорить всем, что счастливый, авось сам в это поверю"?

0

2

Таки да.Сама в такой ситуации была.Сын уже данво взрослый и живёт отдельно.Но лучше не думать сколько всего я упустила в жизни.

0

3

Когда размноженец лишается многого, то, думаю, он становится несчастным на долгие годы. Некоторые демонстрируют искусственно счастье, некоторые не притворяются

glitter bunny написал(а):

Может, это самовнушение такое : "Буду говорить всем, что счастливый, авось сам в это поверю"?

и не только, буду всех агитировать рожать-пусть помучатся.

0

4

Знаю, по крайней мере, двух женщин, которым действительно дети не в радость. Одна орет на дочь, обзывает всякими словами, хотя и семья благополучная, полная. Вторая боится дочери, не знает, что с ней делать, когда она станет подростком, старается домой попозже приходить, чтобы с дочкой поменьше быть. Всем своим видом они показывают, что ребенок им по боку, но все равно стремятся меня убедить, что ребенок - это прекрасно.
А вообще, на одном форуме, где обсуждалась статья "Дети - это счастье?", попадались мамаши, которые говорили, что любят своих детей, как домашних животных, насколько им позволяет материнский инстинкт, не более. Лишь несколько признались, что жалеют, остальные продолжали кричать, что ребенок - это счастье, вперед рожать. Не могу сказать своего мнения, не знаю. Но слышала как-то от одной женщины фразу, которая меня поразила: "Пока дети маленькие, от них одни убытки, но когда они вырастут и будут меня обеспечивать, эти убытки окупятся". Т.е. она смотрит на детей, как на будущих содержателей ее жизни. А говорят, что ЧФ эгоисты.

+1

5

Кысонька написал(а):

и не только, буду всех агитировать рожать-пусть помучатся.

А как же? Однму... одной страдать что ли?

+1

6

lualiva написал(а):

Таки да.Сама в такой ситуации была.Сын уже данво взрослый и живёт отдельно.Но лучше не думать сколько всего я упустила в жизни.

А вы сейчас наверстывайте, всем назло.  :jumping:

Кысонька написал(а):

и не только, буду всех агитировать рожать-пусть помучатся.

Ну да-ну да, вроде, "если мне так плохо, то почему другим должно быть хорошо?"

Соня Рубинова написал(а):

"Пока дети маленькие, от них одни убытки, но когда они вырастут и будут меня обеспечивать, эти убытки окупятся".

Ой, боюсь, пошлет ее в старости дитяко куда подальше, и будет она коротать старость в нищете. А не заводила бы спиногрызов, сама обеспечила бы себе благополучие.

0

7

glitter bunny написал(а):

Значит, разможенцы тоже понимают чего лишились с появлением ребенка?

Если человек подходит к рождению ребенка ответственно, то он понимает, от чего ему на какое-то время придется отказаться, но из этого совершенно не следует что

glitter bunny написал(а):

Может, это самовнушение такое : "Буду говорить всем, что счастливый, авось сам в это поверю"?

А то, что написала "правдивая" девушка, говорит скорее о том, что рождение ребенка видимо не входило в ее планы, а рожала она потому, что "возраст", "все рожают", "муж настаивает", "бабушки-дедушки внуков ждут" и т.д. Но из этого не следует, что все участники дискуссии врали, а она одна - честная. То, что является проблемой для одного, совершенно не обязательно будет проблемой для другого

+1

8

Марго написал(а):

А то, что написала "правдивая" девушка, говорит скорее о том, что рождение ребенка видимо не входило в ее планы, а рожала она потому, что "возраст", "все рожают", "муж настаивает", "бабушки-дедушки внуков ждут" и т.д. Но из этого не следует, что все участники дискуссии врали, а она одна - честная. То, что является проблемой для одного, совершенно не обязательно будет проблемой для другого

ППКС.

0

9

glitter bunny написал(а):

Значит, разможенцы тоже понимают чего лишились с появлением ребенка?

конечно понимают. просто для кого-то ети лишения действительно важны, а для кого-то они ничто по сравнению со счастьем быть родителем. знаю людей, для которых их дети - это действительно счастье и смысл жизни. мне не понять их, им меня

glitter bunny написал(а):

Так ли счастливы они на самом деле, как втирают окружающим?

те, кто на самом деле счастливы, никому ничего не втирают. да, могут пару-тройку раз сказать, но не больше. такие родители как раз наиболее адекватны. а вот втирающие имхо сами не очень-то счастливы

0

10

Соня Рубинова написал(а):

Лишь несколько признались, что жалеют, остальные продолжали кричать, что ребенок - это счастье, вперед рожать

да кто же признается. сильный человек только, а таких мало.

Соня Рубинова написал(а):

"Пока дети маленькие, от них одни убытки, но когда они вырастут и будут меня обеспечивать, эти убытки окупятся". Т.е. она смотрит на детей, как на будущих содержателей ее жизни.

так даже в этом случае, когда дети вырастут, на них ещё больше средств надо, есть же разница учиться в Гарварде или купить соску.

+1

11

Кстати, насчет "все рожают". Спрашивает у меня сегодня одна тетенька, отчего я молодая "красавица, спортсменка, комсомолка", а детенышей нет. Ну я ей так осторожненько отвечаю, что мол инстинкт материнский не проснулся (нельзя мне тетеньку злить, мне за это денежки платят), а она тут всплеснула ручками и говорит, что в моем возрасте у нее таких вопросов не было - все замуж вышли, и она вышла, все родили, и она родила. А вторая ей поддакивает, что вот родится у меня ребенок, и инстинкт проснется, и будет для меня детка центром вселенной.
У моей вселенной в центре по-прежнему я, и не сместит его даже Большой взрыв - только уничтожит.
К чему это я? Да к тому, что та, которая рожает, чтобы "как все" это не человек, а инкубатор. Личность способна отстоять свои интересы и не поддаться прессингу со стороны родных-друзей-соседей.

0

12

glitter bunny написал(а):

рожает, чтобы "как все" это не человек, а инкубатор.

хуже, свиноматка, производитель

glitter bunny написал(а):

Личность способна отстоять свои интересы и не поддаться прессингу со стороны родных-друзей-соседей.

разумеется

glitter bunny написал(а):

и будет для меня детка центром вселенной.

ужас, насколько надо себя не любить и не уважать, чтобы позволять так думать

0

13

glitter bunny написал(а):

все замуж вышли, и она вышла, все родили, и она родила.

Напоминает старое, доброе кино  "Все побежали и я побежал". :D

Непонятно только, если инстинкты доминируют над здравым смыслом, зачем надо капать на мозг окружающим.

+2

14

glitter bunny написал(а):

А вторая ей поддакивает, что вот родится у меня ребенок, и инстинкт проснется, и будет для меня детка центром вселенной.

Никогда не понимала подобного мазохизма. Заранее зная, что лишаешь себя комфорта во имя сомнительного удовольствия. Не сомневаюсь, что есть родители, видящие свое счастье в своем ребенке. Но мне кажется, что любовь не должна быть такой жертвенной и слепой. Никого и ничего нельзя ставить в центр Вселенной. Разве что свою собственную жизнь.

+2

15

AVF написал(а):

Напоминает старое, доброе кино  "Все побежали и я побежал". :D

:D  :cool:

+1

16

AVF написал(а):

Непонятно только, если инстинкты доминируют над здравым смыслом, зачем надо капать на мозг окружающим.

Зомбяшник, наверное, так действует.

0

17

Алексей написал(а):

Зомбяшник, наверное, так действует.

Интересно то, что иногда ловишь себя на мысли, что сам мыслишь стереотипно. Недавно поженились друзья, а меня подмывает позвонить им и спросить, не беременны ли они. Я понимаю, что мне все равно, хотят они детей или нет, знаю, что не мое дело. Но мне ужасно интересно, ведь я с детства привыкла к тому, что после свадьбы у людей через некторое время обязательно появляются дети.

+2

18

Не пойму, зачем в названии этой темы слово ТОЖЕ? Размноженцы ТОЖЕ бывают несчастны - ТОЖЕ как и мы? А разве мы несчатсны???

0

19

Соня Рубинова написал(а):

Интересно то, что иногда ловишь себя на мысли, что сам мыслишь стереотипно.

От них не так легко избавится. Если даже задашься целью, все равно через годы увидишь, что какие-то стереотипы, но остались. :)

0

20

ЛиКо написал(а):

Не пойму, зачем в названии этой темы слово ТОЖЕ? Размноженцы ТОЖЕ бывают несчастны - ТОЖЕ как и мы? А разве мы несчатсны???

Я тоже недавно обратила внимание на название этой темы и поняла, что это неправильно. Несчастны в чем? Ведь бывают и счастливые детные, потому что у них есть и здоровье, и деньги, и мечты сбылись. Бывают и несчастные ЧФ, у которых либо личная жизнь не сложилась, либо денег не хватает, либо на работе поблемы. А ТОЖЕ стоит потому, что в обществе бродит идея о том, что отсутствие детей делает жизнь несчастной и невыносимой, из чего мы можем сделать вывод, что дети приносят счастье.

+3

21

ЛиКо написал(а):

Не пойму, зачем в названии этой темы слово ТОЖЕ? Размноженцы ТОЖЕ бывают несчастны - ТОЖЕ как и мы? А разве мы несчатсны???

Мы счастливы.Размноженцы думают,что мы несчастны,просто не осознаём этого.Коматозники ...ХиХи
А некоторые размноженцы вдруг прозревают ,что дети-ярмо весом в тонну-и начинают задумываться,что они то, оказывается ,ТОЖЕ несчастны.Как то так...

+1

22

lualiva написал(а):

А некоторые размноженцы вдруг прозревают ,что дети-ярмо весом в тонну-и начинают задумываться,что они то, оказывается ,ТОЖЕ несчастны.Как то так...

Толькоони в этом не признаются, а начинают еще активнее капать на мозги, что дети - это счастье.

+1

23

Я буквально вчера разговаривала с очень хорошей женщиной, которая вышла замуж сразу после школы. С одной стороны она говорит, что дети - это хорошо (дети у нее не эгоисты), а с другой - она всю жизнь живет с родителями мужа (представляю, что это за ад), и очень сильно сожалеет, что не получила никакого образования и не сделала карьеры.

0

24

Только что вспомнила.Не знаю как в других местах,а у нас замужество ,беременность и дитё котировались как статусные изменения.Вышла замуж-ступень,забеременела-ступень,дитё родилось-взрослая.
Может не в тему,но вспомнила ,как приехала к одногрупнице в рабочий район и к ней пришла сильно беременная подружка шалавочного вида.Эта подружка поругалась с какой-то знакомой,и вот никогда не забуду её монолог вперемешку со злобными слезами.Цитирую по памяти.
"_Эта сука мне говорит ты блядь!,А я не блядь ,я под мужем лежала,а она раком даёт и за щеку берёт!Я беременная,а она на аборты бегает и за щеку берёт!"
Я так думаю, у этой честной жены брак был по залёту.

+1

25

мне 23 ,у меня двое детей....На форум попала случайно,искала инфо про стерилизацию (больше детей не хочу!)
я счастлива в браке и очень люблю своих детей,но если меня спрашивают то я откровенно отвечаю что лишилась конечно многого,и беременность я не считаю прекрасным периодом своей жизни,а роды это просто УЖАС,а потом год кормления за который стараешься сбросить всё что накопила за "прекрасный период".... Но я когда решила выносить и родить ребёнка всё это понимала,и поэтому не жалуюсь...
Меня саму ЖЖЖЖЖЖЖжжутко бесят некоторые мамашки которые навязывают своё мнение.
Только что с мед. форума про женскую стерилизацию,где меня назвали эгоисткой за то что я в 23 года думаю о стерилизации,типо тебе дано,а ты только о себе думаешь,и т.п.
Так же про мерзких невоспитанных деток,всё от мамаш зависит,бывают и воспитанные  ,честно)))
А на счёт вашего движения ЧФ я ничего страшного не вижу ,а наоборот считаю что лучше иметь такую ,чёткую позицию,чем рожать так либо для галочки "потому что надо..",либо в дет дом отдавать..

0

26

sonyasayhello написал(а):

олько что с мед. форума про женскую стерилизацию,где меня назвали эгоисткой за то что я в 23 года думаю о стерилизации,типо тебе дано,а ты только о себе думаешь,и т.п.

:O так есть же уже двое, о каком єгоизме тогда может идти речь, совсем обнаглели уже, шли бы они подальше, пусть сами и рожают! хоть 10 -х.

0

27

glitter bunny написал(а):

Так ли счастливы они на самом деле, как втирают окружающим?

Они такие же люди как и все остальные. Для кого то семья приоритет, и "упущенные возможности" аля сходить в кино или съездить на кипр кому то нахрен не впёрлись. И я уверен, те кто счастлив никому ничего не втирают. Втирают как раз те, у кого проблемы.

+1

28

sonyasayhello написал(а):

А на счёт вашего движения ЧФ я ничего страшного не вижу ,а наоборот считаю что лучше иметь такую ,чёткую позицию,чем рожать так либо для галочки "потому что надо.

Cпасибо за понимание.

0

29

Agusta написал(а):

Cпасибо за понимание.

ППКС=) а то обычно детные все равно пытаются переубедить)

0

30

sonyasayhello написал(а):

А на счёт вашего движения ЧФ

Да нет никакого движения. :) Это просто вопрос выбора.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Размноженцы тоже бывают несчастны