Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убийство за аборт

Убийство за аборт

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Долго думала, где создать эту тему, но решила, что размноженцев она касается чуть больше, чем нас.
Итак, одна дама из Флориды решила сделать аборт. Более того, по медицинским показаниям! То есть вопрос стоял либо аборт, либо смерть, без преувеличения. Дама, как я поняла, уже с ребенком, так что долг перед обществом выполнила. :D Единственная ошибка сей дамы состояла в том, что по новомодной американской манере вести видео-блог, имела привычку записывать свою жизнь на камеру и своем аборте, естественно, сообщила. Аборт был медикаментозный, с помощью новоизобретенной РУ-486, так что никаких разорванных конечностей и разбитых черепов, которыми так любят пугать размноженцы. Казалось бы, ну и флаг ей в руки, каждый делает свой выбор. Более того, напоминаю, тут шла речь о жизни и смерти, так что выбирать не приходилось. Но нет! Ее не только опустили в комментариях, а более того, стали послать ей угрозы. В результате дошло до того, что дама вынуждена была обратиться в полицию, потому что ей угрожали убийством за легальный аборт для сохранения своей жизни.
Почитала я комментарии к ее видео: на 5 гневных криков приходится 1 адекватный отзыв.
Честно говоря, у меня даже слов нет. Насколько должны заплыть (жиром? гормонами?) мозги людей, которые считают, что женщина (имеющая уже ребенка!) должна рожать второго, даже если после этого она погибнет. Размноженцы говорят нам, что мы эгоисты, а не эгоисты ли они сами? Которые угрожают расправой женщине, у который был один единственный выбор. Как бы поступили они, оказавшись на ее месте? Что-то мне подсказывает, что тоже полетели бы избавляться от рискованной беременности.
В общем, я выговорилась, спасибо за внимание. %-)
Видео, в котором дама сообщила об аборте

На ее аккаунте после этого есть несколько новых видео по теме, что она думает об обрушившихся на нее угрозах.

Отредактировано glitter bunny (2010-03-05 01:21:29)

0

2

Я так думаю, радикальные пролайферы, выступающие против любых абортов в том числе после изнасилования и при угрозе жизни, считают, что если в определенных случаях аборт разрешить, то это будет лазейка, через которую обманом можно будет "пролезть" (ну, там, справку фальшивую предоставить). Если к аборту отношение как к убийству, то никаких компромиссов быть не должно.

0

3

glitter bunny написал(а):

Размноженцы говорят нам, что мы эгоисты, а не эгоисты ли они сами?

хуже-преступники. Предъявление угрозы-это преступление.

Насколько должны заплыть (жиром? гормонами?) мозги людей

если о мозги вообще в этом случае можно говорить

0

4

glitter bunny, идея не нова. Какой-то русский православный идеолог призывал женщин с внематочной "не совершать убийство", даже если в результате погибнут и мать, и ребёнок: это, мол, угодная богу жертва и тэ дэ. Правда, тогда я восприняла это как проявление совсем уж свихнутой православнутости. А тут массовый идиотизм :(

0

5

Julia написал(а):

Какой-то русский православный идеолог призывал женщин с внематочной "не совершать убийство", даже если в результате погибнут и мать, и ребёнок: это, мол, угодная богу жертва и тэ дэ. Правда, тогда я восприняла это как проявление совсем уж свихнутой православнутости. А тут массовый идиотизм

Католики недалеко ушли: в Бразилии епископ отлучил от церкви 9-летнюю девочку, забеременевшую в результате изнасилования, а также ее мать, и врача, делавшего аборт.

А еще я тут узнала охренительную весчь. Я об этом слышала раньше от подруги: у нее были очень сложные роды, и ее муж рассказывал, что врач в какой-то момент спросил: если что - кого спасать: мать или младенца? Я думала, что муж пошутил, начитавшись книжек о средневековье. Вчера рассказываю это как прикол знакомому врачу, и этот врач мне говорит: "Ну да. А ты что, не знала? Кого спасать, действительно решает муж! Ну или другие родственники. Не врачам же это решать!"

0

6

Ma-ya написал(а):

А еще я тут узнала охренительную весчь. Я об этом слышала раньше от подруги: у нее были очень сложные роды, и ее муж рассказывал, что врач в какой-то момент спросил: если что - кого спасать: мать или младенца? Я думала, что муж пошутил, начитавшись книжек о средневековье. Вчера рассказываю это как прикол знакомому врачу, и этот врач мне говорит: "Ну да. А ты что, не знала? Кого спасать, действительно решает муж! Ну или другие родственники. Не врачам же это решать!"

Ну, тут уже речь скорее о мужском шовинизме, нэ? Надеюсь, муж ответил, что жену? :D

0

7

Ну, тут уже речь скорее о мужском шовинизме

Да нет, мне это как раз женщина-врач рассказывала. Просто, видимо, врачи в сложных случаях не хоятя брать на себя ответственность...

Надеюсь, муж ответил, что жену?

Он говорит, что да... Но у нее иногда терзают смутные подозрения :)

Отредактировано Ma-ya (2010-03-05 12:48:27)

+1

8

Ma-ya написал(а):

Ну так это не новость и, по-моему, врачи правы, не желая брать на себя такую ответственность: судя по всему, достаточно много мужей в такой ситуации выбирает ребёнка  :tired:

Ну, тут уже речь скорее о мужском шовинизме, нэ?

При чём тут мужской шовинизм?  :O В подобных случаях судьбу пациента всегда решает близкий родственник, а тут пациента два, и родственник ближайший.

0

9

Ma-ya написал(а):

glitter bunny написал(а):Надеюсь, муж ответил, что жену?Он говорит, что да... Но у нее иногда терзают смутные подозрения

ужас, как можно вообще выбирать в такой ситации, не понимаю.

+1

10

Julia написал(а):

врачи правы, не желая брать на себя такую ответственность

Да врачи-то правы, с них же потом спросят. Но на мой взгляд, законодательно должно быть закреплено, что жизнь матери ценнее жизни еще неродившегося ребенка.

Julia написал(а):

При чём тут мужской шовинизм?   В подобных случаях судьбу пациента всегда решает близкий родственник, а тут пациента два, и родственник ближайший.

Вообще-то разумнее всего было бы спрашивать саму женщину - при поступлении в роддом, например, или вообще заранее. С какой стати это должен муж решать? А если он, пока она с пузом ходила, бабу себе завел? Вот замечательно: от нелюбимой жены избавился, ребеночка готового забрал  (а то и вовсе в детдом сдал) - и к новой бабе!

Так что в чем-то это действительно шовинизм, отголосок средневековых норм, по которым женщина считалась недееспособной, и все решения за нее принимал муж.

+1

11

Ma-ya написал(а):

Вообще-то разумнее всего было бы спрашивать саму женщину - при поступлении в роддом, например, или вообще заранее. С какой стати это должен муж решать?

Полностью согласна с Ma-ya

+1

12

Ma-ya написал(а):

Да врачи-то правы, с них же потом спросят. Но на мой взгляд, законодательно должно быть закреплено, что жизнь матери ценнее жизни еще неродившегося ребенка.

Это тебе ценнее, а какому-нибудь идиоту - не факт...

Ma-ya написал(а):

Вообще-то разумнее всего было бы спрашивать саму женщину - при поступлении в роддом, например, или вообще заранее. С какой стати это должен муж решать? А если он, пока она с пузом ходила, бабу себе завел? Вот замечательно: от нелюбимой жены избавился, ребеночка готового забрал  (а то и вовсе в детдом сдал) - и к новой бабе!
Так что в чем-то это действительно шовинизм, отголосок средневековых норм, по которым женщина считалась недееспособной, и все решения за нее принимал муж.

В таких ситуациях женщина обычно в сознании, по крайней мере в здравом, не находится. А при поступлении в роддом такой вопрос мало кто адекватно воспримет  :no: Да и с какой стати вы все дружно мужа во враги народа записали? Это не шовинизм врачей, это у вас,девушки, уже паранойя  :D

0

13

Julia написал(а):

В таких ситуациях женщина обычно в сознании, по крайней мере в здравом, не находится. А при поступлении в роддом такой вопрос мало кто адекватно воспримет   Да и с какой стати вы все дружно мужа во враги народа записали?

ППКС.

0

14

Julia написал(а):

В таких ситуациях женщина обычно в сознании, по крайней мере в здравом, не находится. А при поступлении в роддом такой вопрос мало кто адекватно воспримет  :no: Да и с какой стати вы все дружно мужа во враги народа записали? Это не шовинизм врачей, это у вас,девушки, уже паранойя  :D

Никому, кроме себя, в этой жизни доверять нельзя. Даже мужу  :dontknow:
Странен сам факт такого вопроса. Походу в таких ситуациях всегда женщину спасают.

+2

15

Вообще - полный п-ц!

Код:
http://inforotor.ru/visit/279884?url=http://vlasti.net/news/39477
http://www.newsru.com/religy/10mar2009/abort.html

9-летнюю жертву насилия отлучили от церкви. Скандал в католическом мире
История ребенка, изнасилованного отчимом, уже расколола страну, а дискуссия вышла на международный уровень, после того как решение местного архиепископа поддержал Ватикан.

В Бразилии от Католической церкви отлучена 9-летняя девочка, которой был сделан аборт, а также ее мать и врачи, осуществившие операцию. История ребенка, изнасилованного отчимом, уже расколола страну, а дискуссия вышла на международный уровень, после того как решение местного архиепископа поддержал Ватикан. В России из 1,5 миллиона абортов в год 4% приходится на несовершеннолетних. Они тоже подлежат каноническим прещениям, говорят в Русской православной церкви.

Архиепископ Жозе Кардозу Собриньо подчеркнул, что арестованный отчим отлучен от Церкви не будет: «Это ужасное преступление, но аборт, уничтожение невинной жизни — преступление более тяжелое». Президент Бразилии Игнасио Лула да Силва выступил с критикой позиции иерарха. Но глава ватиканской Конгрегации по делам епископов и Папской комиссии по Латинской Америке кардинал Ре заявил: «Нападки на Церковь считаю необоснованными. Близнецы, которыми была беременна девочка, имели право жить, их нельзя было убивать». Генеральный секретарь Конференции католических епископов в России священник Игорь Ковалевский пояснил «Известиям», что Католическая церковь осуждает аборт независимо от возраста матери и причин беременности.

Русская православная церковь «ни при каких обстоятельствах не может дать благословение на производство аборта». Так сказано в Основах социальной концепции РПЦ. Но там же указано, что женщин, совершивших аборт, Церковь не отвергает, но призывает к покаянию и налагает епитимью. В социальной доктрине между взрослыми женщинами и малолетними девочками различий нет. Однако при «прямой угрозе жизни матери, особенно при наличии других детей» пастырям рекомендуют проявлять «снисхождение». «Христианство — это любовь и снисхождение, — говорит глава пресс-службы Московской Патриархии отец Владимир Вигилянский. — Нельзя выносить всем одинаковые оценки, но осуждать аборты надо». Эксперт по биоэтике, иеромонах Димитрий Першин сказал, что и 9-летний ребенок призван рожать, кроме случаев внематочной беременности. Он также напомнил, что после Второй мировой войны изнасилованные солдатами женщины рожали, призвал задуматься вот над чем: «Насильник, отбыв наказание, выйдет на свободу, а невинный ребенок будет убит за чужое преступление».

0

16

Ужасно, когда такие вот рассадники мракобесия определяют политику, поэтому мое мнение - государство должно быть светским!
В таком случае кого они там отлучают или не отлучают, мне пофиг. Могут и меня отлучить заодно, я не расстроюсь.   :D

0

17

Ma-ya написал(а):

Но на мой взгляд, законодательно должно быть закреплено, что жизнь матери ценнее жизни еще неродившегося ребенка.

Ma-ya написал(а):

Вообще-то разумнее всего было бы спрашивать саму женщину - при поступлении в роддом, например, или вообще заранее.

ППКС

0

18

Никому, кроме себя, в этой жизни доверять нельзя. Даже мужу

Возможно, но человек - всего лишь человек и, увы, неспособен контролировать всё, от чего зависит его жизнь. Да и зачем жить с человеком и те  более рожать от него ребёнка, если ему не доверяешь?

Странен сам факт такого вопроса. Походу в таких ситуациях всегда женщину спасают.

:no:

0

19

Julia написал(а):

Да и зачем жить с человеком и те  более рожать от него ребёнка, если ему не доверяешь?

ППКС!!
Где нет доверия между людьми, отношения весьма проблематичны.

0

20

demonessa написал(а):

Могут и меня отлучить заодно, я не расстроюсь.   :D

Ну может они думают, что люди будут плакать и биться головой об стену от их отлучений. :)
Насколько я помню отлучение значит то, что человека не будут пускать в церковь, ну и обряды над ним всякие совершать нельзя. Но вот если человек в церковь и не ходит, то ему в любом случае пофиг просто.

AVF написал(а):

Где нет доверия между людьми, отношения весьма проблематичны.

Доверяй, но проверяй. Я вот некоторым друзьям ни фига не доверю мою посмертную волю выполнять насчет сожжения, потому что могут не выполнить. Но вот в остальном они хорошие ребята. Так что мало ли.

0

21

Алексей

Насколько я помню отлучение значит то, что человека не будут пускать в церковь, ну и обряды над ним всякие совершать нельзя. Но вот если человек в церковь и не ходит, то ему в любом случае пофиг просто.

Для нас енто смешно, но не для насквозь католической Бразилии. Конечно, фейс-контроль у дверей устраивать не будут, но обряды над ним несовершаются (отпущение грехов :crazyfun: , отпевание...)

0

22

Galaxywind написал(а):

но обряды над ним несовершаются (отпущение грехов :crazyfun: , отпевание...)

Ну и хрен с ним. :) Пойдут сделают обрезание и примут ислам или иудаизм. :D А лучше чего-нибудь восточное, там вроде нравы помягче.

0

23

Julia написал(а):

Это не шовинизм врачей, это у вас,девушки, уже паранойя

Ну я уже описала ситуацию, в которой муж может выступить в роли врага народа :) Кстати, я знаю по крайней мере один случай, когда муж наверняка воспользоваться бы этой ситуацией для того, чтобы избавиться от жены. У моей приятельницы муж, пока она ходила с пузхом, завел себе бабу, и подругу не бросал только потому, что она ждала сына. Так ей и говорил: "Была бы девка - давно ушел бы. Затрахал меня твой токсикоз". 

Galaxywind написал(а):

Близнецы, которыми была беременна девочка, имели право жить

Самое ужасное, что эти близнецы все равно бы не выжили. Ну сколько роста может быть в 9-тилетней девочке: где-то метр? И как она может выносить двух младенцев - каждый из которых должен дорасти минимум до 40 см?

Алексей написал(а):

Пойдут сделают обрезание и примут ислам или иудаизм.  А лучше чего-нибудь восточное, там вроде нравы помягче.

В исламе, кста, аборт по мед. показаниям допустим на сроке до 140 дней: считается, что до этого времени у зародыша души нет, а после вселяется.

0

24

Ma-ya написал(а):

В исламе, кста, аборт по мед. показаниям допустим на сроке до 140 дней: считается, что до этого времени у зародыша души нет, а после вселяется.

Черт. Лучше вообще отказаться от регилий :D. Как это сделал я.

+1

25

Ma-ya написал(а):

Вчера рассказываю это как прикол знакомому врачу, и этот врач мне говорит: "Ну да. А ты что, не знала? Кого спасать, действительно решает муж! Ну или другие родственники. Не врачам же это решать!"

Julia написал(а):

В подобных случаях судьбу пациента всегда решает близкий родственник, а тут пациента два, и родственник ближайший.

Ma-ya написал(а):

Что за бред вы здесь пишите? В современном акушерстве приоритетом однозначно является жизнь матери. Это при царе горохе спасали в первую очередь ребенка, может эти врачи с тех пор работают и аттестацию не проходят, ну или православнутые.

И как это муж решает? Чё он понимает в акушерстве?)) Если возникает прямая угроза жизни - это абсолютное показание к действию для врачей и роженицу даже спрашивать не будут.

+1

26

fem_domina написал(а):

Что за бред вы здесь пишите? В современном акушерстве приоритетом однозначно является жизнь матери. Это при царе горохе спасали в первую очередь ребенка, может эти врачи с тех пор работают и аттестацию не проходят, ну или православнутые.
И как это муж решает? Чё он понимает в акушерстве?)) Если возникает прямая угроза жизни - это абсолютное показание к действию для врачей и роженицу даже спрашивать не будут.

Вот я тоже всю жизнь была в этом уверена. Но уже от двух человек слышала подобные истории о вопросах мужу... Меня лично это, по понятным причинам, не касается - но сам факт ужасен!

0

27

fem_domina написал(а):

Ты так спрашиваешь, как будто тут все сплошь или рожали, или работают в роддоме  :D Лично я просто увидела единственное объяснение тому, что написала Ma-ya :)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Убийство за аборт