Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Статья: 20 причин не иметь детей!


Статья: 20 причин не иметь детей!

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Alina написал(а):

косметика вообще сушит кожу,тени,пудра,тушь ресницы портит

в принципе, хорошая косметика не должна портить, так считается по кр. мере.

0

32

Кысонька написал(а):

в принципе, хорошая косметика не должна портить, так считается по кр. мере.

Хорошая косметика всего лишь портит их чуть меньше...

0

33

Alina написал(а):

Или "посмотри как маша учится хорошо,все успевает,а ты почему нет?"

Я на это радостно: "Потому что Маша умная, а я дура! Поэтому я, дура, пойду сейчас с мальчиком гулять, а умная Маша пусть сидит уроки делает".

Алексей написал(а):

"Потому что я не Маша."

Или: "Видимо, у Маши наследственность лучше" :)

Кысонька написал(а):

а у меня наоборот, раньше в аптеку не ходила, если не была накрашена, хоть чуть-чуть.

Раньше я тоже из дому без косметики не выходила. А сейчас лень... Поэтому я сделала татуаж глаз и губ, а что-то еще крашу только по случаю....

Alina написал(а):

Я татуаж не люблю,тем более что потом один цвет может надоесть,и ничего не сделаешь,потому что  татуаж это надолго.

Ну, стрелки на глазах - они по-любому черные, а на губах делается цвет, близкий к натуральному, только чуть ярче. И его в любой момент можно помадой сверху зарисовать...

Julia написал(а):

Хорошая косметика всего лишь портит их чуть меньше...

Да и то ненамного. Подруга делала интервью с официальным представителем "Ланкома" в России, так ей тетка "не для камеры" честно сказала: такие деньги вы платите за баночку с надписью, а не за ее содержимое...

0

34

Ma-ya написал(а):

Или: "Видимо, у Маши наследственность лучше"

Я в таких случаях утверждаю, что воспитанию Маши просто уделялось, очевидно, больше внимания  :rolleyes: Обижаются, но на некоторое время с подобными сравнениями отстают :)

Ma-ya написал(а):

Ну, стрелки на глазах - они по-любому черные, а на губах делается цвет, близкий к натуральному, только чуть ярче. И его в любой момент можно помадой сверху зарисовать...

Не всегда, у меня для глаз косметика коричневая :) Но татуаж действительно штука удобная (Ронда себе делала, мне очень нравится результат), но мне его нельзя делать из-за псориаза :( Да, впрочем, если бы и можно было - всё равно я бы боли испугалась, наверно  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Хотя мне бы такой вариант подошёл: у меня косметика в натуральных тонах, и я не люблю менять цвета, у меня даже вечерний макияж просто чуть ярче дневного. А держится татуаж, насколько я помню, всего пару лет, совсем не навсегда :)

Ma-ya написал(а):

Подруга делала интервью с официальным представителем "Ланкома" в России, так ей тетка "не для камеры" честно сказала: такие деньги вы платите за баночку с надписью, а не за ее содержимое...

Да достаточно сравнить не разрекламированную, но качественную профессиональную косметику с массовой. Профессиональная часто дешевле, но значительно эффективнее.
Впрочем, если говорить о вреде для кожи, то в первую очередь это касается декоративной косметики, конечно. "Ухаживающая" косметика предназначена скорее для исправления нанесённого коже внешними и внутренними факторами ущерба...

0

35

Julia написал(а):

Я в таких случаях утверждаю, что воспитанию Маши просто уделялось, очевидно, больше внимания   Обижаются, но на некоторое время с подобными сравнениями отстают

На наследственность еще сильнее обижаются :) А если вдруг мне нечто подобное мой мч говорит - типа "ну какая же ты дурища!" - я сразу радостно соглашаюсь: "Ага! Был бы ты генералом - была б генеральша! А так - дурища!"

Julia написал(а):

Да, впрочем, если бы и можно было - всё равно я бы боли испугалась, наверно    Хотя мне бы такой вариант подошёл: у меня косметика в натуральных тонах, и я не люблю менять цвета, у меня даже вечерний макияж просто чуть ярче дневного. А держится татуаж, насколько я помню, всего пару лет, совсем не навсегда

А с анастезией не особо больно, больше страшно... Особенно глаза страшно  :tired: Но держится современный татуаж гораздо дольше. У меня губы 7 лет держались, потом я их переделала - не потому что стерлись, а просто захотелось немного форму изменить...

Julia написал(а):

Да достаточно сравнить не разрекламированную, но качественную профессиональную косметику с массовой. Профессиональная часто дешевле, но значительно эффективнее.

И в страшных баночках :)  Мне мой косметолог покупает крем в большой страшной бутылке почти за ту же цену, за которую в магазине продается тот же крем в малюсенькой, но очень красивой баночке :)  Разница - в 4 раза (500 мл против 125!).

Julia написал(а):

"Ухаживающая" косметика предназначена скорее для исправления нанесённого коже внешними и внутренними факторами ущерба...

В том числе - сводит к минимуму вред от декоративной :)

+1

36

Ma-ya написал(а):

На наследственность еще сильнее обижаются

На наследственность мне грех жаловаться: не поверят  :D  О наследственности я вспоминаю только тогда, когда мама что-то говорит о моей полноте: у меня точно такая же фигура, как у неё  :D

Ma-ya написал(а):

А если вдруг мне нечто подобное мой мч говорит - типа "ну какая же ты дурища!" - я сразу радостно соглашаюсь: "Ага! Был бы ты генералом - была б генеральша! А так - дурища!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Ma-ya написал(а):

А с анастезией не особо больно, больше страшно... Особенно глаза страшно

И страшно тоже...  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  В общем, хорошо, что мне его нельзя делать: избавляет от лишних сомнений  :D

Ma-ya написал(а):

В том числе - сводит к минимуму вред от декоративной

Ну да, в том числе  :yep: Я сначала так и написала  :D  Потом подумала, что кроме декоративки есть ещё всякая экология с возрастными изменениями, и исправила :)

0

37

Julia написал(а):

Да, впрочем, если бы и можно было - всё равно я бы боли испугалась, наверно

я,наверно тоже ,но я  просто краситься люблю,мне сам процесс нравится :)

Отредактировано Alina (2010-03-12 16:06:33)

0

38

Alina написал(а):

я,наверно тоже ,но я  просто краситься люблю,мне сам процесс нравится

К процессу нанесения макияжа я отношусь спокойно (по сравнению с укладкой это такая мелочь!  :D), но иногда нет времени, иногда - лень... Летом макияж мешает, да и сохранить его сложно на жаре, зимой тоже то глаза от ветра слезятся и тушь течёт, то губы от стойкой помады трескаются несмотря на хвалёный бальзам... В общем, татуаж - штука удобная, наверно: сразу избавляет от всех этих проблем: и не красилась, и выглядишь более выразительно :)

0

39

Julia написал(а):

К процессу нанесения макияжа я отношусь спокойно (по сравнению с укладкой это такая мелочь!  )

Однозначно!!!Накидать косметики на лицо - минут 5, а вот вставать на полчаса раньше, чтобы вымыть голову и уложиться - это издевательство!!! А самое главное, что с на ненакрашенную физиономию окружающие особо внимания не обратят, а вот на бедлам на голове...

Julia написал(а):

Летом макияж мешает, да и сохранить его сложно на жаре, зимой тоже то глаза от ветра слезятся и тушь течёт, то губы от стойкой помады трескаются несмотря на хвалёный бальзам...

А я еще периодически глаза тру, когда устают от компа... Сначала потру, а потом вспомню, что они накрашены...

0

40

Ma-ya написал(а):

А я еще периодически глаза тру, когда устают от компа... Сначала потру, а потом вспомню, что они накрашены...

:D

0

41

Ma-ya написал(а):

Однозначно!!!Накидать косметики на лицо - минут 5, а вот вставать на полчаса раньше, чтобы вымыть голову и уложиться - это издевательство!!! А самое главное, что с на ненакрашенную физиономию окружающие особо внимания не обратят, а вот на бедлам на голове...

Угу, ППКС :(

Ma-ya написал(а):

А я еще периодически глаза тру, когда устают от компа... Сначала потру, а потом вспомню, что они накрашены...

Ага, у меня то же самое  :blush:

0

42

Julia написал(а):

Ага, у меня то же самое

А у меня краснеют глаза,я стараюсь чаще моргать. и не сижу близко к компьютеру.

+1

43

Это интересно

Очень понравилась статья.

0

44

ЛиКо, да, согласна со всем!

AVF написал(а):

Очень понравилась статья.

AVF, мне тоже Очень понравилась. Про некоторых не знала.
Но интересно то, что статья появилась 11 числа, а у неё уже 135 страниц комментов. Вот как эта тема за живое всех берёт. И, как всегда, от многих комментов приходишь в уныние...

0

45

Сандра написал(а):

И, как всегда, от многих комментов приходишь в уныние...

Сколько людей, столько и мнений.

Про Жаклин Биссет понравилось очень.

А что касается детей, то мне было достаточно смотреть, как растет моя крестница Анджелина Джоли».

0

46

А мне вот что понравилось: (от каждой по высказыванию)
1. Ким Кэтролл: "Единственное, что меня раздражает, так это чувствовать себя изгоем общества"
2. Ева Мендес: "...я люблю здоровый сон и спокойную жизнь. В жизни много других, более прекрасных занятий"
3. Джессика Бил: "Ну уж нет! Это не для меня! Еще чего, мне собаки хватает"
4. Хелен Миррен: "Я никогда не хотела стать матерью. Сама мысль о детях мне отвратительна" (но её рассказ - это отдельная тема: «Нас собрали в обшарпанном школьном фойе и заставили смотреть, как женщина корчится от боли, – рассказывает Хелен. – Когда все закончилось, учитель сказал, что «рождение ребенка – самая прекрасная вещь на свете». Я была шокирована и потрясена».  :tired: )
5. Опра Уинфри: "Помню, как однажды меня попросили присмотреть за 4-летним малышом. Именно тогда я решила, что своих детей у меня не будет"
6. Рене Зеллвегер: "Дети – это добровольное рабство. ...рождение ребенка ставит крест не только на карьере, но и на свободе любой женщины."
7. Камерон Диаз: "Думаю, женщины боятся говорить о своем нежелании иметь детей, потому что уверены, что их начнут избегать"
8. Милен Фармер: "А мне дети не нужны. Я у себя сама любимая дочка! Мне вполне достаточно моих обезьянок"
9. Фамке Янссен: "...материнство не для меня. Зачем мне ребенок, когда мой пес заменяет мне и лучшую подругу, и семью, и детей!"
10. Жаклин Биссет: "Более того, меня даже не мучают угрызения совести, я рада, что прожила такую жизнь, которую хотела"

Просто, это я к тому, что известные люди не всегда могут сказать то, что хочется. А они не "побоялись" высказаться.

0

47

Сандра написал(а):

1. Ким Кэтролл: "

Это Саманта в сериале, :question:

0

48

Alina написал(а):

Это Саманта в сериале,

Она самая. :)

0

49

Сандра написал(а):

Она самая.

Мне она там больше всех нравится)А это она в сериале чф или сама актриса в жизни :question:

+1

50

AVF написал(а):

Очень понравилась статья.

жаль, российских там нет

Alina написал(а):

Мне она там больше всех нравится)А это она в сериале чф или сама актриса в жизни

и там, и там.

0

51

Сандра написал(а):

А мне вот что понравилось: (от каждой по высказыванию)

Классные цитаты. С миру по фразе - и собирательный образ ЧФ готов.

Кысонька написал(а):

жаль, российских там нет

Да и украинских тоже. Если представить себе, что кто-то из отечественных звезд скажет в прессе или на ТВ, что не хочет иметь детей... Я так навскидку и вспомнить не могу бездетную звезду.

0

52

Соня Рубинова написал(а):

Да и украинских тоже. Если представить себе, что кто-то из отечественных звезд скажет в прессе или на ТВ, что не хочет иметь детей... Я так навскидку и вспомнить не могу бездетную звезду.

Земфира говорила в интервью одному журналу.,что детей не хочет.и Ксения  Собчак.Хью  Грант и Джордж клуни.

+1

53

Соня Рубинова написал(а):

Классные цитаты. С миру по фразе - и собирательный образ ЧФ готов.

Точно! :)

Соня Рубинова написал(а):

жаль, российских там нет Да и украинских тоже. Если представить себе, что кто-то из отечественных звезд скажет в прессе или на ТВ, что не хочет иметь детей... Я так навскидку и вспомнить не могу бездетную звезду.

Да, очень жаль. Я тоже никого не могу припомнить из "наших".

0

54

Кысонька написал(а):

жаль, российских там нет

Есть повод сделать что-нибудь полензное в мировых масштабах........  :D

0

55

Если девушка не готова стать матерью, то лучше сделать аборт, чем мучить себя и своего ребенка. Ведь он не просил спать вас с его будущим папой(делать его).
К тому же не стоит забывать, что мы сами были противными, обосранными, сопливыми, вонючими, визжащими детьми. Получается мы тоже сломали своим родителям их жизнь, карьеру. После рождения сели им на шею, а некоторые и в 30 лет там сидят. И благодарности от нас за свои испорченные годы они не получили. Так встает вопрос, МОЖЕТ И НАШИМ МАТЕРЯМ СТОИЛО ВЫСКОБЛИТЬ НАС, пока мы были глистами в их животе, которых высрали? И зачем мы тогда живем, если мы такая же проблема в глазах родителей?

0

56

Смотри в зеркало и говори "я глиста, которая выросла и стала селетером", "я глиста, которая выросла и стала селетером", "я глиста, которая выросла и стала селетером"

0

57

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:16:55)

+2

58

Да муж уже сам понял, что ошибся. Он сначала мое нежелание списывл на то, что я беременная, у меня гормоны, стресс и т.д., потом на послеродовую депрессию, а сейчас уже не знает, на что списывать.  А ребенок уже давно у родителей моих живет. Хотели внуков-получите. Я с ним не вижусь и видеться не хочу

0

59

Метелица написал(а):

с мужем мы всё делаем вместе, у нас нет "твоих-моих" обязанностей, к тому же, он категорически против того, чтобы я переживала такое страшное (с его точки зрения) испытание, как роды, он понимает, что это очень больно, могут быть серьёзные последствия для здоровья, да и саму беременность он считает серьёзным и не самым приятным испытанием для женщины.

Повезло же с мужем. Просто мечта для женщины-ЧФ!

0

60

Метелица написал(а):

уговоры мужа и угрозы бросить, если не родишь ему наследника (наследницу)

Да это же элементарно - 100 раз писал!
"Если не родишь - брошу" - значит, что для него детёныш важнее, чем ты. Всё, как говориться, "умному достаточно". И не важно, понты это или нет. После такого нужно расходиться, т.к. ничего хорошего впоследствии всё равно не будет.
То же касается и ситуаций, когда ребёнка хочет женщина, а муж - нет. Причём мужику тут нужно быть ещё осторожнее и сматываться резче. А если его женщина всё-таки стала выращивать пузо, то обязательно экспертизу, чтоб чужого детёныша на него не повесили.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Статья: 20 причин не иметь детей!