Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Статья: 20 причин не иметь детей!


Статья: 20 причин не иметь детей!

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

ЛиКо написал(а):

А ребенок уже давно у родителей моих живет. Хотели внуков-получите.

Это насовсем или на лето?

0

62

Вот именно этой статьей я в свое время доказывала, что не хочу детей. Страсти про грейпфрут меня вообще привели в шок. А дальнейшее описание про палец и банку... Блин, из всех знакомых, кому давала почитать - никто в ужас не пришел, почему-то. Сказали, что фу, конечно, но "ведь так не у всех"...  :dontknow:

0

63

А у меня сестра(у нее есть ребенок) почитала и сказала что это бред, потому что ради ребенка можно и потерпеть и муж , если не козел, то не бросит и не заведет любовницу.
Я до сих пор в шоке, что она и правда так считает.

0

64

Тата написал(а):

что это бред, потому что ради ребенка можно и потерпеть

Потерпеть конечно можно , только вот зачам.......?

0

65

Agusta написал(а):

Потерпеть конечно можно , только вот зачам.......?

Ну чтобы быть счастливой.

0

66

Agusta написал(а):

Потерпеть конечно можно , только вот зачам.......?

Ну как жеж??? Потому что дети - это счастье и все муки и боль - ничто, а когда он тянет к тебе свои маленькие ручки и зовет мамой - понимаешь, что жизнь прожита не зря  :D
А я вот думаю, как можно полюбить существо, которое так тебя изуродовало, и которое будет и дальше мучить. Я, наверное, очень себя люблю, чтобы так издеваться...

0

67

queen_vi
Ну насчет "изуродовало", то ей наверное повезло, потому что она после родов осталась стройной как и раньше, но вот ее нервные клетки мне очень и очень жаль. но раз человеку нравится то я не против, главное чтобы меня это не касалось.

queen_vi написал(а):

Ну как жеж??? Потому что дети - это счастье и все муки и боль - ничто, а когда он тянет к тебе свои маленькие ручки и зовет мамой - понимаешь, что жизнь прожита не зря

Именно так она и говорит.

0

68

queen_vi написал(а):

А я вот думаю, как можно полюбить существо, которое так тебя изуродовало, и которое будет и дальше мучить

Я  вот тоже этого никогда не понимала , как можно любить того , кто создает тебе столько проблем.

0

69

А  вот что хочу спросить..
Я с детства очень люблю котов... И собак тоже, но как говорится "от звука МЯУ я млею и таю"  :)   Но многие знакомые вопринимают это как "бездетную блажь". Типа "вот если бы у тебя были дети, тебе некогда было бы думать о всяких глупостях". Это КОТЫ глупость?? Такая людская ограниченность просто раздражает.
Кто-то сталкивался с таким отношением?

Может это стоило бы написать  быть отдельной темой, но я не знаю как :dontknow:

0

70

Ксю
Наверное да, лучше было отдельной отдельной. Или в какой то другой, близкой по смыслу.
А про котов, мне кажется многим говорят "нереализованный материнский инстинкт"; "детей, а не кошек заводить надо". По крайней мере я такое и в свой адрес слышала и по телевизору в адрес бездетных женщин.

Отредактировано Polly (2010-10-06 12:30:18)

0

71

Ксю написал(а):

"от звука МЯУ я млею и таю"

Так про меня мой муж говорит :D  да здесь многие кошатники. И почти всем говорили

Polly написал(а):

"детей, а не кошек заводить надо"

это уже обсуждали, только не помню в какой теме. А вообще здесь про животных отдельные темы есть.

0

72

Ксю написал(а):

"вот если бы у тебя были дети, тебе некогда было бы думать о всяких глупостях". Это КОТЫ глупость?? Такая людская ограниченность просто раздражает.Кто-то сталкивался с таким отношением?

Бывает, даже не о котах речь. Если мы хотим что-то купить, куда-то поехать отдохнуть или просто строим планы на будущее, нас родственники всегда осаждают: "Вам ребенка родить уже надо, а вы все о каких-то мелочах думаете". Однажды с мужем заикнулись о том, что хотим поехать в круиз, так моя мама мечтательным тоном заметила: "Как романтично - зачать ребеночка в круизе!". По-моему, у них уже крыша съехала, если они во всех наших планах видят только детей.

0

73

Может это у них со временем пройдет...
Мои мама, слава Богу, мне такое не говорит и меня понимает... Она считает, раз я в свои 34 года не хочу детей, значит они мне не надо, лишь бы мне было хорошо:)
Но подруги у которых есть дети (не все конечно) искренне недоумевают, чем мы с мужем  вообще можем заниматься и как проводить время, если у нас детей нет. И когда я говорю, что у меня много на что времени не хватает и большие планы в будущем, у них это не укладывается в голове. Хотя я думаю, что все у них укладывается, но гонят от себя эти мысли, что бы не расстраиваться.

0

74

Ксю написал(а):

Мои мама, слава Богу, мне такое не говорит и меня понимает... Она считает, раз я в свои 34 года не хочу детей, значит они мне не надо, лишь бы мне было хорошо:)

Моя мама вроде тоже принимает. Но мне кажется, что она просто думает, что с возрастом я резко захочу детей, как это было у нее лет в тридцать. А подруги понимают. Одна тоже не хочет детей (пока), но на нее тоже наседают. А одна молча жалеет, что у нее есть дочь.

0

75

Ксю написал(а):

Мои мама, слава Богу, мне такое не говорит и меня понимает... Она считает, раз я в свои 34 года не хочу детей, значит они мне не надо, лишь бы мне было хорошо:)

хорошая мама=) просто редкость с таким мнением)

Соня Рубинова написал(а):

. Однажды с мужем заикнулись о том, что хотим поехать в круиз, так моя мама мечтательным тоном заметила: "Как романтично - зачать ребеночка в круизе!

жесть.) я  даже не знаю как бы мои нервы выдержали такое слышать))наверно я бы в психушку уже попала от такого давленя.

0

76

Соня Рубинова написал(а):

А одна молча жалеет, что у нее есть дочь.

Жуть(( ни себе счастья, и дочка точно нервной вырастет.

Alina написал(а):

хорошая мама=) просто редкость с таким мнением)

это да:) тем более будучи врачом-гинекологом, она прекрасно знает - как много у нас сейчас рождается  слабых и больных детей, и кроме того, очень больша вероятность того, что и я здоровье потеряю.
Абсолютно незачем:)

0

77

Ксю написал(а):

Кто-то сталкивался с таким отношением?

Сталкивались. Когда 5 лет назад погиб наш кот , мы очень переживали . Многие говорили :" подумаешь кот , чего так убиваться из за какого то кота , ну заведите себе другого , а лучше б ребенка родили ".

Соня Рубинова написал(а):

Бывает, даже не о котах речь. Если мы хотим что-то купить, куда-то поехать отдохнуть или просто строим планы на будущее, нас родственники всегда осаждают: "Вам ребенка родить уже надо, а вы все о каких-то мелочах думаете".

Когда я пошла учится , от многих слышала такое :"зачем тебе учится , а как же дети ?, тебе рожать пора а не учится , учится раньше надо было ......."

0

78

Agusta написал(а):

:" подумаешь кот , чего так убиваться из за какого то кота , ну заведите себе другого , а лучше б ребенка родили ".

Как же это знакомо. У нас этим летом умерла кошечка, правда нам говорили чтобы другую не заводили, а завели ребенка. Но мы все равно взяли котенка, даже двух, от которых кошка отказалась, неделю их молоком искусственным вскармливали из шприца, и в очередной раз поняли: какие, нафиг, дети, с котятами то измучились, а они такие беспомощные всего то неделю были.
Правда второго котенка мы все-таки потом пристроили.

0

79

Agusta написал(а):

" подумаешь кот , чего так убиваться из за какого то кота

Когда я слышала подобную фразу, решила, что больше никому не буду рассказывать о своем горе. А то увидела меня одна менеджер на работе плачущей (у меня тогда кот умер). Когда узнала, только хмыкнула и произнесла: "Вот еще, горе". Как хотелось ее спросить, а какое горе у нее! И она тут же выдала: "Вот у меня проблемы - какой-то менеджер уводит моих клиентов". Я мысленно ее послала и с тех пор больше ни с кем не делюсь, ведь горе у каждого свое.

0

80

Соня Рубинова написал(а):

Когда узнала, только хмыкнула и произнесла: "Вот еще, горе".

К сожалению, многие этого не понимают. А животные ведь как члены семьи. У нас на работе у сотрудницы кот из окна выпал, разбился насмерть. Она два дня рыдала, ее тоже никто не понимал. Кроме меня.
Опять тему мы зафлудили. Щас Борман ворнинг нам выдаст :D

0

81

dolce vita написал(а):

Щас Борман ворнинг нам выдаст

Так это же не о гламурной херне! Не за что вроде... К тому же домашние животные как одна из причин не заводить детей тоже имеет право на существование вообще, и в рамках темы в частности.
У меня, кстати, когда крысы умирали, я их всегда хоронил. А смерть последнего поколения пришлась на очень холодную зиму (почва сильно промёрзла), и именно этой зимой я сломал руку. Перелом был очень серьёзный. Так пока не наступило лето и не зажила рука, чтоб я мог своих крысей похоронить, они лежали у меня в морозильнике, каждая в отдельном кулёчке. Не мог же я их просто выбросить! Они все тоже были для меня как родные...

0

82

Borman88 написал(а):

Не мог же я их просто выбросить!

Это да, тоже проблема. У хозяев не поднимается рука выбросить на помойку того, кто еще вчера радостно встречал его у двери... А кладбищ для животных у нас не существует.

0

83

dolce vita написал(а):

А кладбищ для животных у нас не существует.

Но ведь всегда можно выехать на природу с лопатой. Я именно так и поступал.

0

84

Borman88 написал(а):

Они все тоже были для меня как родные...

Так мы с тобой единомышленники! Я тоже крысок люблю.Когда первый крыс собрался умирать он попросился на ручки, долго лизал мне руку.Под утро он умер.До сих пор его помню.Простите за флуд.

0

85

Да, весьма познавательная и очень интересная статья. Конечно, утрировано, но это действительно правда. Очень веские доводы. Насколько я поняла, эта информация взята с какого-то западного сайта - европейского или американского. Да это очевидно. А если в относительно, кто бы что ни говорил, я знаю, странах такое говорят о детях, то что же должно быть в России... А в России по большей части - уси-пуси, срочно все улучшаем демографическую ситуацию, материнский капитал  итому подобное, в России просто "принято" иметь детей. У нас зачастую боятся выделиться из большинства и проявить индивидуальность. И поступают в пику собственным интересам, а потом раскаиваются. Как частное в этой ситуации - дети. Рожают потому, что "так надо", "так положено", "через нехочу". Зачем повторять, и так все ясно.

Но в любой отдельно взятой группе людей, к примеру, находящихся в одном и том же месте в одно и то же время, всегда найдется тот, чье мнение о чем-либо будет отлично от мнения толпы. И даже если этот отдельно взятый индивид его не выскажет, он все равно будет держать это мнение при себе. Как сказал мой знакомый: "В любом стаде найдется хотя бы одна корова, которая не будет бить копытом, хотя бы все стадо било и поднимало пыль по дороге, и это правильно". Только печально, когда индивид меняет свое мнение не потому, что ЕМУ так хочется. А под нажимом других или из страха стать "белой вороной". Но нельзя никому ничего НАВЯЗЫВАТЬ. Но нельзя "прогибаться под изменчивый мир". Пусть лучше он прогнется под нас. К сожалению, на индивидуалистов часто давят.

Нас, чайлдфри, можно считать индивидуалистами - в российском обществе точно. И ЛЮБОЙ из нас хотя бы раз испытывал это пресловутое давление общества на себе. Ладно, это и так каждый знает. Что касается меня - я НИКОГДА не изменю свое мнение под нажимом других. И буду поступать так, как надо МНЕ, а не какому-либо индивиду или государству.

Я чайлдфри. И своего мировоззрения не изменю. И для меня данная информация является достоверной.

На меня больше всего подействовали пункты о родах, деньгах и неоправданных надеждах родителей.

Да, я не хочу рожать. Любые роды - это вторжение в личное пространство женщины. Сексуальные отношения - это одно. А быть на всеобщем обозрении у посторонних - совсем другое. Не люблю показывать свое тело посторонним людям. Даже женщинам. Чтобы на меня смотрели и меня трогали... Брр. Благодарю покорно. Не хочу портить фигуру - лишаться 63-сантиметровой талии и высокой груди. И кесерево делать тоже не хочу, не желаю ходить с этим рубцом. Зрение портить не хочу, с моей миопией... Не обязана терпеть боль, хотя боль и не вызывает у меня панического страха. А здесь и боль, и стыд одновременно.

Деньги... На работе я крутилась как белка в колесе и зарабатывала достаточно - для себя. Моих денег хватает МНЕ, а на ДРУГОГО уже не хватит. Друзьям и знакомым я помогаю по мере возможности, но я не обязана тратить свои деньги на другого. Но где гарантия, что ТОТ, ДРУГОЙ, будет тратить свои деньги на меня, тем самым отдавая мне "долг"? Мне по карману дорогая одежда, парфюмерия, косметика,. А ребенок - дорогое "удовольствие", мне не по карману. будет одно - не будет другого. А почему я должна лишаться возможности следить за собой, если я молодая и красивая?

Теперь о несбывшихся надеждах родителей. Здесь хочу остановиться поподробнее. Как сказал тот же знакомый, "дети получаются не такими, какими родители хотят видеть их, а получаются такими, какими... получаются". Могу согласиться. "Такими рождаются". Почему, скажем, Адольф Гитлер?.. Ответ: потому, что... Это все не зависит только от воспитания, гены тоже играют огромную роль. Если это качество генетически заложено, то это нельзя вытравить на сто процентов, как бы ни старались. Даже если ребенок попадет в среду оитания, противоположную этому его качеству, заложенному генетически.
Да, родители пытаются еще с детства привить потомству то, что нравится им самим - маме и папе. По принципу "я знаю, что для тебя лучше". Но не факт, что ребенок это воспримет. И будет хотя бы уважать взгляды родителей.
Приведу пример. Я являюсь поклонницей фильма Звездные Войны. Ярой поклонницей. Для меня это не просто кино, но целый мир, в котором периодически пребывают мои мечты. Конечно, я хотела бы, чтобы мой ребенок, если бы таковой имелся, тоже был бы поклонником Звездных Войн. Я бы начала прививать это с детства. Но где гарантия, что при словах "джедай" или "ситх" его не будет выворачивать, он не будет отбиваться и убегать от меня, засыпать, говоря: "Мама, это не надо, я это не хочу"? Вывод: если я хочу получить ребенка-поклонника Звездных Войн, я должна встретиться с таким же, как я, человеком и от него завести ребенка. Казалось бы, от подобного - подобное. Ан нет, гены могут совместиться так, что у ярых поклонников чего-либо родится ребенок, абсолютно равнодушный к этому, как его ни воспитывай. Нет никаких доказательств...

Девушки, где гарантия, что ваш ребенок будет действительно любить и уважать вас и вы ответите ему взаимностью, станет для вас ДРУГОМ и помощником, будет соответствовать уровню вашего интеллекта и хотя бы уважать ваши взгляды? Нет такой гарантии. И как быть? Каждый (ая) должен (а) сам (а) ответить на этот вопрос. Мой ответ - "нет детям".

Простите, что так долго занимала ваше время. И спасибо за внимание. Если дочитали до конца.  :flag:

Отредактировано Darth Padme (2010-10-13 23:41:17)

+2

86

Дочитала:) Согласна. Действтительно, разочарование испытывать обидно..

0

87

"Дочитала:) Согласна. Действтительно, разочарование испытывать обидно..."

Спасибо. Возможно, родители часто испытываюь разочарование, хотя и скрывают это. Я знаю точно, что я не тот ребенок, которого хотела моя мать. Это при том, что у меня мог бы быть собственный ребенок одного года и почти одного месяца. Впрочем, о чем я говорю - этого не могло бы быть. Мне привели еще один "веский" аргумент в пользу деторождения - но ведь этот ребенок - уникальная личность, такого никогда не было и никогда уже не будет. Но ведь никогда нельзя сказать наверняка, кем будет в дальнейшем тот или иной ребенок. Мы не знаем, а если бы знали, то многие, наверное, сошли бы с ума. Мол, я жду будущего гения (красавца, бизнесмена), но не могу его оставить. Гении, как известно, рождаются редко. Мы не знаем, кто из этого эмбриона получится в будущем, так зачем же терзаться? А вдруг он не оправдает наших ожиданий, кто знает?

П. С. Даже если бы я знала НАВЕРНЯКА, что моя дочь - именно тот ребенок, который "мне нужен", если она - будущая поклонница ЗВ, как я, да еще умница и красавица, я все равно не стала бы оставлять. Потому что у меня не было выбора. И все.

0

88

Darth Padme написал(а):

Я являюсь поклонницей фильма Звездные Войны. Ярой поклонницей.

О! Коллега моего мужа))) Он тоже часто тусуется на форумах поколонников ЗВ.

Darth Padme написал(а):

Девушки, где гарантия, что ваш ребенок будет действительно любить и уважать вас и вы ответите ему взаимностью, станет для вас ДРУГОМ и помощником, будет соответствовать уровню вашего интеллекта и хотя бы уважать ваши взгляды? Нет такой гарантии.

Проблема многих родителей в том, что они видят в своих детях потенциальный улучшенный вариант себя. Мы часто слышим: "Я хочу, чтобы мой сын стал хирургом... чтобы дочь стала юристом" и т.п. Нельзя пытаться реализовать в своем ребенке то, что не получилось у родителей. Ребенок - это личность со своей жизнью, своими интересами и своим будущим. Но родителям этого никогда не понять из-за человеческой эгоистичной натуры.

0

89

Хочу привести некоторые мысли моих подруг и мои.
У меня практически все подруги с детьми, кроме одной, которой 25 лет и которая принципиально до сих пор является девственнцей (караул!) Но в этом есть свои мелкие плюсы, которые, если разобраться, вовсе не являются мелкими. Ей до сих пор не нужно было трястись как мне: "А вдруг (снова) забеременею?"
Вот что говорит одна моя подруга, у которой дочь 1,5 лет:

Мои роды прошли невесело. Я порвалась и меня зашивали. А когда из меня вылез вооот такой послед ( девушка не знает, что эта ужасная штука называется "плацента"), меня чуть не стошнило. Моя малая такая крученая (сейчас).

На мой вопрос, трудно ли с ребенком, подруга отвечает, мол, описалась, я памперс заменила и все дела. Она принадлежит к такой категории людей, у которых все просто и которые особенно не заморачиваются. Которые живут, улыбаются и не думают о завтрашнем дне. У моей подруги ветер в голове гуляет, у нее нет работы и даже декрета нет, гражданский муж не работает, они живут, видимо, на детское пособие. Она ко всему относится легкомысленно, взяла и родила в таких обстоятельствах. А видели бы вы, в каких условиях они живут. Но для моей подруги даже ее "уход" за ребенком - хи-хи да ха-ха-ха. Но я лично уход за ребенком так не воспринимаю, у меня все сложно. 
Она и до родов была худая, как скелет. Она и после них осталась такой же, но ее грудь потеряла форму.

А вот мысли другой моей подруги, у нее дочери год:

А из меня моя "вылетела", как пробка из бутылки шампанского. Повезло мне с первыми родами, девчонки в палате обзавидовались. И еще привела "убойный" аргумент по поводу детстких неприятностей: "А покажи мне такое живое существо, у которого, извините, отходы жизнедеятельности пахли бы розами. Так зачем младенцев винить? Это естественный процесс. А все, что естественно, не безобразно."

У этой подруги, представьте, грудь сохранила форму, но появилась парочка растяжек на животе. Но считаю, ей повезло, фигуру она сохранила. Но не всем так везет.  :no:

Что касается ее аргумента, то здесь есть доля истины. Но все по-разному воспринимают. Например, я брезгливая и не смогла бы обмывать ребенка по десять раз на дню и менять памперсы и ощущать все эти "ароматы".  :x Даже если бы мне предложили за деньги уход за человеком, который не может сам себя элементарно обслужить, за "лежачим" больным, я бы еще сто раз подумала. Я брезгливая, гордая и люблю ночью спать. Я не привыкла, чтобы меня кто-то беспокоил.  :nope:

0

90

queen_vi написал(а):

А я вот думаю, как можно полюбить существо, которое так тебя изуродовало, и которое будет и дальше мучить. Я, наверное, очень себя люблю, чтобы так издеваться...

когда я неосторожно говорю подобные вещи детным - читаю в их глазах либо свой "диагноз" либо проклятье....

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Статья: 20 причин не иметь детей!