Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Выссказывания о Чайлдфри.


Выссказывания о Чайлдфри.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У многих в подписях есть разные выссказывания о чайлдфри. Типа (не помню, у кого видела)  - Почему умных меньше чем дураков? Потоучто пока умные думают, дураки плодятся. Точную цитату не помню.  Давайте соберем все эти выссказывания в этой теме!

+2

2

Вот еще нашла, пользователь Morgana:
Дети рождаются не от большой любви, а от незащищённого секса.

+1

3

Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома
Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети.
Единственное приятное в детях - это процесс их производства.
Ребенок - единственная вещь в доме, которую приходится стирать вручную.
Когда малыш дома, у матери от него болит шея; а когда он на улице у нее болит сердце.
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.
Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети.

+1

4

Наши внуки отомстят на нас нашим детям.

+2

5

Дети - цветы жизни на могилах своих родителей.

Ребенок - как автомобиль. Пока нет - хочется, когда появляется - понимаешь, как было хорошо без него.

+1

6

1)Дети-цветы жизни, их либо в землю, либо в воду

2)Дети - цветы жизни, которые вначале жизни сами себя удобряют.

3)Дети -цветы жизни,поэтому они относятся к родителям,как к навозу.

4)Разговор двух чайлд фри:
    А спрашивает: " Вы любите детей?"
    Б отвечает: "Нет"
    А: "Да вы просто не умеете их готовить!"

5)Дети - цветы жизни. Собрал букетик - подари бабушке!

6)Нет, дети не цветы жизни, они воше на цветы не похожи. Смотрите сами.
Почти всем нравитса когда им дарят цветы/ попробуйте на день рождения подарить ребенка.
Цветы хорошо пахнут/ дети не всегда.
Цветы можно поставить в вазу/ с детьми ктото какое делал?
Если вы не любите цветы то никто не начинает капать на мозги, может у человека просто алергия/ тут сначала влезут в душу, а потом и обозвут.
Если цветок проростает из зернышка это не больно/ роды это больно!
Цветы не издают звуков/ дети есть дети.
Щитается очень романтично если на постели лепестки роз/ ну это уже маньяк.
Цветы употребляют удобрения/ дети их изготовляют.
Когда пчела перелетает с одного растения на другое это не приносить физического удовлетворения/ хорошо что есть контрацептивы

Ксения собчак."Я считаю, что капитализм - лучший контрацептив. Когда у тебя нормальная жизнь, работа, образование, деньги и возможности, то абсолютно нет желания эту жизнь тратить на пеленки, борщи и прочие удовольствия".

+3

7

Из сериала "Доктор Хаус"
Пациентка: Последнее время я чувствую свободу в суставах и часто болею. Может быть я слишком много тренируюсь? Я бегу марафон 10 миль в день, но никак не могу согнать вес.
Д-р Хаус: Поднимите руки. У вас паразит.
Пациентка: Что-то типа ленточного червя?
Д-р Хаус: (берёт узи) Откинтесь и поднимите свитер. Вы можете опустить руки.
Пациентка: Вы что-нибудь можете сделать?
Д-р Хаус: Только в течении месяца. После этого его будет незаконно удалять, кроме как в паре штатов.
Пациентка: Незаконно?
Д-р Хаус: Не беспокойтесь. Многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Пациентка: Играть?..
Д-р Хаус: (показывает монитор узи с ребёнком) У него ваши глаза.

+1

8

Alina написал(а):

Из сериала "Доктор Хаус"
Пациентка: Последнее время я чувствую свободу в суставах и часто болею. Может быть я слишком много тренируюсь? Я бегу марафон 10 миль в день, но никак не могу согнать вес.
Д-р Хаус: Поднимите руки. У вас паразит.
Пациентка: Что-то типа ленточного червя?
Д-р Хаус: (берёт узи) Откинтесь и поднимите свитер. Вы можете опустить руки.
Пациентка: Вы что-нибудь можете сделать?
Д-р Хаус: Только в течении месяца. После этого его будет незаконно удалять, кроме как в паре штатов.
Пациентка: Незаконно?
Д-р Хаус: Не беспокойтесь. Многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Пациентка: Играть?..
Д-р Хаус: (показывает монитор узи с ребёнком) У него ваши глаза.

Боже, какая прелесть!!! Я этого не видела!!!

0

9

Мне в "Хаусе" понравилась еще одна сценка, когда красивая молодая мама привела свою полненькую некрасивую дочь.

(далее близко по смыслу):
Мама: Доктор, моя дочь очень любит сладкое. Она хочет торт, но я не разрешаю, так как они и так уже полненькая. Не могли бы Вы рассказать ей о вреде сахара? (подмигивает Хаусу).
Хаус: Вы хотите, чтобы я расказал Вашей дочери о том, что от сахара портятся зубы, полнеют, случается аппендицит? Конечно, это все чушь. Ведь Вам не хочется, чтобы у такой красивой мамы была такая некрасивая дочь. И купите ребенку этот долбанный торт.

+1

10

Дети – это цветы жизни. Главное – не давать им распускаться!

+2

11

Дети - цветы жизни, когда они растут в чужом огороде.

+1

12

Ой, девочки! Сколько Вы классных высказываний написали!!!  :cool:

+1

13

Разговор о пластической хирургии пернесен в тему Силиконовая грудь: это радость или жуть?

0

14

А еще  мне понравилась такая картинка - сидит птица в клетке, а с ней рядом вольная птица, и та которая на свободе спрашивает у запертой: "Какого это, жить ради других?"

+1

15

Вот еще - "Ты стерилен, я бесплодна! Можем делать, что угодно!!!"

+1

16

И еще в тему:

Во дворе моем цветет акация,
Я иду, улыбки не тая!!!
У меня сегодня менструация,
Значит не беременная я!!!

+1

17

ЛиКо написал(а):

"Ты стерилен, я бесплодна! Можем делать, что угодно!!!"

Анек:

- Что такое высшее супружеское западло?
- Высшее супружеское западло - это сообщить жене, что ты стерилен, только после того, как она сообщила тебе, что беременна!

Отредактировано Ma-ya (2010-03-19 13:07:27)

+1

18

Если у вас есть дети, больше у вас уже ничего нет. Кэтлин Норрис.

Люблю детей, особенно плачущих: их обычно уводят немедленно. Нэнси Митфорд.

Решиться обзавестись ребенком – дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела. Элизабет Стоун.

+1

19

Анекдот:
У одной бездетной пары спрашивают:
"Почему вы совсем не бываете на рождениях, а так часто присутствуете на похоронах?"
на что они отвечают:
"А потому что на похоронах нас никогда не спрашивают - а вы не собираетесь?"

+2

20

Джордж Бернард Шоу (George Bernard Shaw)
(1856 — 1950)
драматург, был женат, детей не имел

«Молодость — чудесная вещь. Какое преступление — растрачивать ее на детей!»

Лев Толстой
(1828 — 1910)
писатель, имел 13 детей

«Дети-мученье, и больше ничего. Большинство матерей так прямо и чувствуют и иногда нечаянно прямо так и говорят это. Спросите у большинства матерей нашего круга достаточных людей, они вам скажут, что от страха того, что дети их могут болеть и умирать, они не хотят иметь детей, не хотят кормить, если уж родили, для того чтобы не привязаться и не страдать» («Крейцерова соната»).

Хелен Кларк (Helen Elizabeth Clark)
(1950)
премьер-министр Новой Зеландии, замужем, детей нет

«Я верю в здравомыслие киви (прозвище новозеландцев. — «О») и думаю, что сегодня любой из них скажет: «Какого черта, люди имеют право делать выбор относительно собственной жизни! Хелен сделала такой выбор, и это нормально». Разве я не настоящая женщина оттого, что у меня нет детей? Это звучит странно, и надеюсь, большинство людей так не думают».

Кристофер Уокен (Christopher Walken)
(1943)
актер, женат, детей нет

«Я слишком эгоистичен для того, чтобы иметь детей. К тому же у моей жены хватает забот и со мной».

Опра Уинфри (Opra Winfrey)
(1954)
ведущая ток-шоу, детей нет

«Обо мне не заботились в детстве, и сама я это делать не умею… Однажды мне нужно было присмотреть за 4-летним ребенком целый день. Я была так утомлена и это был столь сильный стресс для меня, я почувствовала настоящее счастье лишь когда прибыла мать малыша. Именно тогда я решила окончательно, что детей у меня не будет».

Мураками Харуки
(1949)
писатель, женат, детей нет

«Мой нынешний возраст… это время отвердения, когда у обычных людей все приходит к стабильному состоянию: появляется хорошая должность, семья, дети... А я нигде не служу, детей у меня нет... Я начинал писать, когда мне было 29 лет, и все думал: когда же созрею? Я и сейчас об этом думаю».

UPD:

Фридрих Вильгельм Ницше (Friedrich Wilhelm Nietzsche)
(1844 — 1900)
немецкий философ, представитель иррационализма, поэт и композитор

«А достаточно ли ты человек, что бы иметь право хотеть ребенка?»

Уильям Батлер Йейтс (William Butler Yeats)
(1865 — 1939)
ирландский поэт, драматург. Нобелевский лауреат (Литература): 1923.

"Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи."

Антонио Менегетти (основатель науки онтопсихологии) исходил из того, что цель жизни любого человека – самореализация: «Человек – это, прежде всего, творчество духа, а не биологическая инерция. Ради вероятности новой жизни нельзя ввергать в кризис взрослого человека, уже способного к духовной деятельности… Кроме того, достоинство личности самого ребенка требует, чтобы его рождение было выбором реализовавших себя людей, а не вынужденным шагом со стороны родителей. Божественный ребенок рождается только от экстаза, вызванного богами»

+1

21

Фаина Раневская
(1896 года - 1984)
киноактриса

«Семья способна заменить тебе всё. Так что, хорошо подумай, что тебе дороже - всё или семья»

Оскар Уайлд (Oscar Wilde)
(1854-1900)
ирландский драматург, писатель и поэт

К вопросу о жертвовании (всем) ради детей.
«Самопожертвование стоило бы запретить законом - оно развращает тех, кому приносят жертву»
Примечание: Конечно же, имелись ввиду не только дети, но в нашем контексте тоже хорошо звучит

Эрве Базен (Жан Пьер Мари Эрве-Базен) (Herve Bazin)
(1911-1996)
писатель, президент Гонкуровской академии (с 1977 года), международная Ленинская премия (1980 год)

1. «До чего же ужасны ночные серенады младенцев, они как кошачий концерт - ничего кошмарнее я не слышал!»
2. «Именно ребенок и не что иное позволяет по-настоящему ощутить главное бедствие супружеской жизни: ужасны эти постоянные переходы от неизреченного к глупому, от восхищения к омерзению, от меда к помету»
3. «Как раз тут и появилось наше маленькое чудовище, сама невинность, только вымазанная смородиновым соком. И я сконфуженно замолк. Конечно, он у себя дома, никто в этом не сомневается. А я? Есть ли у меня теперь дом?»
4. «А семейные разговоры? О чем обычно идет речь? Как и кухня, разговоры стали проще и ведутся главным образом на темы, связанные с детьми. Тио сам признает это:
- Я думаю, что избиение младенцев в Иудее, - говорит он, - подняло там на несколько лет культурный уровень.»
5. «Неужели вы не видите, как много становится этих добровольных рабынь, они уже не в нашей власти, они покоряются «плодам своего чрева»! Неужели вы не видите, что, беспрерывно ворча, но соглашаясь на все, они с восторгом губят себя, повинуются требованиям своего властелина - ребенка, - отвергая требования мужа!»

+1

22

ЛиКо написал(а):

«Самопожертвование стоило бы запретить законом - оно развращает тех, кому приносят жертву»

золотые слова

0

23

Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга, как они это делали ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего, и для мужа вскоре появляются опасные соперники: домашнее хозяйство и детская.
З. Фрейд

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С. Харрис

…делайте детей, киньте их в копилку будущих смертей !…
"Звезда и Смерть Хоакима Мурьеты".

«Да, дети - цветы жизни. Но я не цветочный горшок»
Мэрилин Монро

Учи своих детей молчать. Говорить они научатся сами. (Бенджамин Франклин)

Самое приятное в детях - это процесс их производства.

Статистика разводов показывает, что родители убегают из дома чаще, чем дети

Дети - не роскошь, а средство передвижения в старости.

Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

Отредактировано Маргарита (2010-04-07 13:40:55)

0

24

- Душить детей жестоко, но надо же с ними что-то делать!      (с) Даниил Хармс

0

25

Маргарита написал(а):

…делайте детей, киньте их в копилку будущих смертей !…

Не "киньте", а "сыпьте". Но это лишь кусочек, вся цитата там поинтереснее:

"Матушка-природа, добрая душа,
Безвозмездно нищим дарит малыша.
Пользуйтесь природой - делайте детей,
Сыпьте их в копилку будущих смертей!"

Вообще арии Смерти в "Хоакине Мурьетте" самые колоритные, обожаю!  :love:

Отредактировано Julia (2011-08-18 16:20:28)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Выссказывания о Чайлдфри.