Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Реклама с окурком в младенце

Реклама с окурком в младенце

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Думаю, все видели антитабачную рекламу:

http://img.lenta.ru/news/2010/03/17/komitet/picture.jpg

По её поводу уже рвут жопы на немецкий крест все защитники всего живого и противного.

Так вот, объясните-ка мне логику детных.
Курить при детях плохо, надо от этого отучать? Оч-чень хорошо.
Реклама воздействует на сознание? Действует. Отлично, Константин.
И чем же она так ужасна? И чем она может оскорблять окружающих? Какие-нибудь лёгкие курильщиков и то противнее.

0

2

Кардинала написал(а):

Думаю, все видели антитабачную рекламу:

Еще ни разу не видел приличной  "антитабачной" рекламы. (рассказы знакомых врачей- не всчет)
.

0

3

AVF
приличной антитабачной рекламы быть не может, потому что курение - это то удовольствие, от которого пока самого не скрючит, не откажешься. Вопрос в том, чем данная реклама хуже какой-нибудь другой, с тушащимися лёгкими, к примеру.

0

4

Кардинала

Я их даже не сравниваю.
ИМХО- лучшая "реклама" пепельница в виде легких.

0

5

я не видел, как-то не особо сильно на эти щиты смотрю, но в принципе ничего плохого в ней не вижу

0

6

Кардинала написал(а):

И чем же она так ужасна?

тем, что в ней наносят вред ребёнку, прямо и физически, это может служить поводом для повторения таких действий в реале, т.е. детные начнут тушить сигареты о младенца

0

7

В обществе к фигуре ребенка всегда относились с благоговейным трепетом. Иногда на машинах написано "В машине дети!" Т.е. если какой-нибудь водитель захочет протаранить данную машину, эта табличка должна его остановить))) При детях не курить, а при взрослых - сколько угодно. Поэтому данная реклама воспринимается как физическая пытка ребенка как вида. Визуальная реклама - это всегда образ, символ. Но если на плакате изображены дети, то эта реклама воспринимается буквально. ИМХО

0

8

Натыкался я на холивары в сети по этому поводу,забавно)))))Да просто очередная не самая удачная агитка,имхо

0

9

Кардинала написал(а):

приличной антитабачной рекламы быть не может, потому что курение - это то удовольствие, от которого пока самого не скрючит

Вот этой картинкой вроде как хотели задеть за живое, чтобы кто-то задумался. А задумались все вмеру своей распущенности, только все равно не в ту сторону  ;)
Социалки вообще редко получаються действенными. Я курю уже 4 года, никогда не пыталась бросить, но если бы мне поручили нарисовать что-нибудь на антитабачную тему, это было бы так: Обхарканная кровью прозрачная пепельница, намек на рак легких, перевернутая вверх дном, под которой лежит эмбрион с выпучеными от страха глазами (в чем нас так убеждают пролайферы, типа эмбрионы могут испугаться). По-мойму выглядит более отвратительно и ужасающе.

0

10

halfd написал(а):

Социалки вообще редко получаються действенными. Я курю уже 4 года, никогда не пыталась бросить

Я курила 12 лет, и курила очень много и очень крепкие сигареты. И никогда не хотела бросить, несмотря на обилие антитабачной социальной рекламы и угрожающие надписи на пачках. Потом захотела - и бросила. Я к тому, что единственная польза такой рекламы - это формирование негативного социального имиджа курильщика. Более социально зависимые люди, возможно, на это ведутся, да и у остальных негативный имидж сигареты в мозгу откладывается, но, думаю, этого недостаточно для того, чтобы человек бросил курить  :no: Но воздействовать пытаются именно на внушаемых людей, а у таких очень сильно в мозгу понятие социально одобряемого поведения, и любовь к детям входит в такое понятие. Вот и получилась палка о двух концах... Ещё я думаю, некоторые "слабонервные" возмущаются рекламой просто потому, что это даёт им оправдание, почему они не бросили курить даже после того, как их ткнули носом в их социально неодобряемое поведение  :D

0

11

Подруга привезла из Таиланда сигареты. По законам страны на каждой пачке - огромная фотография на медицинскую тему: рак легких в разрезе, рак губы, рак горла. Самое безобидное - ужасные желтые зубы. Других сигарет там не продается. Ну что что? Мы все посмотрели, поохали, носы поморщили - а потом начали ржать: "А не покурить ли мне рак лекгих!" - "А я лучше стрельну у тебы желтые зубы, они не такие крепкие" - "Ну а я тогда раком гортани отравлюсь" :)  Выглядит это вот так:

увеличить

0

12

Ma-ya написал(а):

Подруга привезла из Таиланда сигареты. По законам страны на каждой пачке - огромная фотография на медицинскую тему: рак легких в разрезе, рак губы, рак горла. Самое безобидное - ужасные желтые зубы. Других сигарет там не продается. Ну что что? Мы все посмотрели, поохали, носы поморщили - а потом начали ржать: "А не покурить ли мне рак лекгих!" - "А я лучше стрельну у тебы желтые зубы, они не такие крепкие" - "Ну а я тогда раком гортани отравлюсь"   Выглядит это вот так:

А импотенции там не было?

0

13

Ronda написал(а):

А импотенции там не было?

Не-а :(  Витдимо, в стране, где официально признано семь полов, импотенция не пугает. Перестанет стоять - переделаем в женскую :)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Реклама с окурком в младенце