Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » На пенсию после смерти!


На пенсию после смерти!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Попалась мне вчера свежая газетка"Моя семья".Люблю её почитывать,особенно про всякие рамсы между родителями и детьми.Всякий раз убеждаюсь скольких ужасов я избежала,будучи достаточно хладнокровной мамой.и не родив ,как советовали,"ещё пару-тройку таких же лапочек".На первой странице заметка про бабушку,которая имеет 6(!)детей и они её подкинули на порог богадельни(стакан воды!УУУУУ!).Зато в конце газеты возмущённое письмо пенсионерки о том. что те, кто не рожал ,не воспитывал, не невысыпался ночами от воплей и соплей наследников,те не должны выходить на пенсию одновременно с детными,а лет на 10-15 позже.Причём медицинский фактор не канает-можно усыновить.
Как вам такое?То есть ,пока бездетные пашут за себя и за тех ,кто на больничном по уходу или в декрете-значить ,они бездельники и пользы государству от них ноль?!А так как здоровья у них много не подорванного родами,то пусть пашут до самой смерти,учитывая продолжительность жизни в России и ближнем зарубежье.

+2

2

Какая -то обида чувствуется в этой статье. Конечно, они пашут ради обеспечения детей и внуков, а мы тут развлекаемся и живём для себя. Действительно, они рожают по 6 детей, сидят всю трудоспособную жизнь в декрете, а потом ещё на пенсию хотят раньше других. У меня есть знакомые детные, которые вообще ни дня не работали в жизни, а они старше меня. И чего им возмущаться, наверное, рады бы назад засунуть

0

3

lualiva написал(а):

Зато в конце газеты возмущённое письмо пенсионерки о том. что те, кто не рожал ,не воспитывал, не невысыпался ночами от воплей и соплей наследников,те не должны выходить на пенсию одновременно с детными,а лет на 10-15 позже.

Да бред это какой-то просто. :)

0

4

lualiva написал(а):

Зато в конце газеты возмущённое письмо пенсионерки о том. что те, кто не рожал ,не воспитывал, не невысыпался ночами от воплей и соплей наследников,те не должны выходить на пенсию одновременно с детными,а лет на 10-15 позже.Причём медицинский фактор не канает-можно усыновить.Как вам такое?То есть ,пока бездетные пашут за себя и за тех ,кто на больничном по уходу или в декрете-значить ,они бездельники и пользы государству от них ноль?!А так как здоровья у них много не подорванного родами,то пусть пашут до самой смерти,учитывая продолжительность жизни в России и ближнем зарубежье.

Та ладно, не обращай внимания! Бабуля прекрасненько колебается вместе с генеральной линией партии, дай ей бог здоровья и внуков на её шею побольше!  :flirt:
Самое смешное, что, думаю, и в доме престарелых многие бабули, засунутые туда собственными детьми, придерживаются схожей точки зрения...

0

5

lualiva написал(а):

То есть ,пока бездетные пашут за себя и за тех ,кто на больничном по уходу или в декрете-значить ,они бездельники и пользы государству от них ноль?!А так как здоровья у них много не подорванного родами,то пусть пашут до самой смерти,учитывая продолжительность жизни в России и ближнем зарубежье.

К сожалению, многие женщины с детьми - аховые работники, даже если не в декрете. А те, кто действительно нормально работал, ничего не вякает насчет пенсии - потому что пенсия выдается ПО СТАРОСТИ,  а не по заслугам.

0

6

demonessa написал(а):

кто действительно нормально работал, ничего не вякает насчет пенсии - потому что пенсия выдается ПО СТАРОСТИ,

ППКС

0

7

demonessa написал(а):

К сожалению, многие женщины с детьми - аховые работники, даже если не в декрете. А те, кто действительно нормально работал, ничего не вякает насчет пенсии - потому что пенсия выдается ПО СТАРОСТИ,  а не по заслугам.

ППКС.

0

8

потому что пенсия выдается ПО СТАРОСТИ,  а не по заслугам

а еще по стажу работы. получается наоборот, что бездетные по идее больше получать должны, если судить справедливо

0

9

lualiva написал(а):

Попалась мне вчера свежая газетка"Моя семья".Люблю её почитывать,особенно про всякие рамсы между родителями и детьми.Всякий раз убеждаюсь скольких ужасов я избежала,будучи достаточно хладнокровной мамой.и не родив ,как советовали,"ещё пару-тройку таких же лапочек".На первой странице заметка про бабушку,которая имеет 6(!)детей и они её подкинули на порог богадельни(стакан воды!УУУУУ!).Зато в конце газеты возмущённое письмо пенсионерки о том. что те, кто не рожал ,не воспитывал, не невысыпался ночами от воплей и соплей наследников,те не должны выходить на пенсию одновременно с детными,а лет на 10-15 позже.Причём медицинский фактор не канает-можно усыновить.
Как вам такое?То есть ,пока бездетные пашут за себя и за тех ,кто на больничном по уходу или в декрете-значить ,они бездельники и пользы государству от них ноль?!А так как здоровья у них много не подорванного родами,то пусть пашут до самой смерти,учитывая продолжительность жизни в России и ближнем зарубежье.

Ой, да ради бога... В конце концов, никто не обязан дорабатывать до пенсии, статью за тунеядство у нас отменили. И пока детные сидят в декрете и тратят деньги на детей, мы вполне себе скопим на старость и лет в 50 скажем: "А идите вы со своей пенсией!!!" К тому же я прикинула: квартира у меня большая, мне одной столько не нужно. Так что в старости я ее смогу сдать - и снять себе однушку, причем не в Москве, а например, в любимом Питере. И на разницу жить всяко лучше, чем на пенсию. А был бы ребенок - пришлось бы размениваться...

+1

10

halfd написал(а):

а еще по стажу работы. получается наоборот, что бездетные по идее больше получать должны, если судить справедливо

Я имела в виду пенсионный возраст. Касательно стажа - для тех, кто родился после 1966 г. - вообще непонятно, что с пенсиями будет. Это я про Россию. Не все работодатели оформляют работников по закону, так что тут больше вероятность наработать стаж у детных - они чаще идут на предприятия с белой зарплатой, гарантированными отпусками и больничными, в то время как некоторые бездетные - фрилансеры с не настолько высокими доходами, чтобы заводить под это фирму.

0

11

demonessa написал(а):

Не все работодатели оформляют работников по закону, так что тут больше вероятность наработать стаж у детных - они чаще идут на предприятия с белой зарплатой, гарантированными отпусками и больничными,

возможно, хотя много детных, работающих на чёрную з\п, но это в основном к мужчинам относится. Лично я в госучреждении работаю

0

12

Кысонька написал(а):

но это в основном к мужчинам относится

а они, по статистике, часто до пенсии и не доживают

0

13

Бойцовая мышь написал(а):

а они, по статистике, часто до пенсии и не доживают

:D  :D поэтому и не доживают...что детные.

0

14

demonessa Да и вообще, рассчитывать на госпенсию - себя не уважать... Все мои знакомые старички и сейчас работают. И родители мои тоже, хотя папе, например, уже за 70.

+1

15

demonessa написал(а):

Касательно стажа - для тех, кто родился после 1966 г. - вообще непонятно, что с пенсиями будет. Это я про Россию. Не все работодатели оформляют работников по закону, так что тут больше вероятность наработать стаж у детных - они чаще идут на предприятия с белой зарплатой, гарантированными отпусками и больничными, в то время как некоторые бездетные - фрилансеры с не настолько высокими доходами, чтобы заводить под это фирму.

В Украине то же самое с официальнім оформлением :( Но я не согласна с тем, что детные чаще идут на "официалку": по моим наблюдениям, детные менее требовательны при выборе работы, потому что им нужен постоянный доход, поэтому они часто держатся за работу ("лишь бы платили"), особенно те, у кого нет образования и/или хорошей квалификации.

Кысонька написал(а):

возможно, хотя много детных, работающих на чёрную з\п, но это в основном к мужчинам относится

Согласна, для женщин с детьми часто основным критерием является не заработок, а "чтобы отпускали, когда надо", а вот мужчина же типа добытчик...

0

16

Ma-ya написал(а):

Все мои знакомые старички и сейчас работаю

так сейчас закон дебильный приняли, что либо работаешь, либо на пенсии, только не знаю, как и когда он будет выполняться.

0

17

Кысонька написал(а):

так сейчас закон дебильный приняли, что либо работаешь, либо на пенсии, только не знаю, как и когда он будет выполняться.

Не, там просто ограничения какие-то ввели - то ли на доплаты, то ли на надбавки...

0

18

Ma-ya написал(а):

там просто ограничения какие-то ввели

ну да, мои родственники надбавок всё равно не получают, так что не потеряли наверное, ничего

0

19

Кысонька написал(а):

так сейчас закон дебильный приняли, что либо работаешь, либо на пенсии, только не знаю, как и когда он будет выполняться.

[взломанный сайт]  Серьёзно?! Это бред полнейший!!! Ведь большинство стариков и работают, собственно, именно потому, что пенсии на жизнь не хватает. Не знаю, как в России, а в Украине при официальном оформлении пенсионера на работу можно периодически проводить перерасчёт пенсии, и она становится хоть немного, но больше. Думаю, в России тоже такое было. А теперь фактически пенсионеров сделали бесправными людьми: работать они всё равно не перестанут, но об официальном оформлении на работу речь уже идти не будет :( самое смешное, что при этом все правительства дружно орут о работе по детенизации бизнеса...

Ma-ya написал(а):

Не, там просто ограничения какие-то ввели - то ли на доплаты, то ли на надбавки...

Тогда ещё ладно...

0

20

Меня смешит вечное противоречие.Рожайте детей много -будет счастливая старость.Нарожала детей много-где же эти сволочи?!

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » На пенсию после смерти!